Почему умирают сайты

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Почему умирают сайты

Сообщение Professor Bo » 30 мар 2010, 10:02

Возможно кто-то со мной не согласится, но на мой взгляд, качество дискуссий на форуме заметно снизилось. Сужу субъективно...критерий оценки-мое желание, либо нежелание участвовать в обсуждении той или иной темы. Так вот...тем, в обсуждении которых хотелось бы поучаствовать, в последнее время, практически нет. Пытаясь проанализировать происходящее--яркая вспышка и медленное затухание-- пришел к следующему выводу: такова сама специфика форума. Поясню мысль. На форуме обсуждается: 1.теория БДСМ;
2.конкретные, так сказать, "Жизненные" ситуации участников форума;
3.околотематические или внетематические вопросы (сюда же я включаю и имеющиеся на форуме развлекательные ветки.)
Теория БДСМ в достаточной мере разработана и "обсосана" как на этом ресурсе, так и на других аналогичных, более того, надо признать, что и теории как таковой не существует-я предпочел бы говорить о теоретических вопросах а не о теории, но это уже частности)). То есть, обсуждение теоретических вопросов-есть лишь повторение уже ранее проговоренного и это на первый взгляд (почему на первый, поясню ниже) скучно и нецелесообразно.
Вопросы личного характера, вопросы о конкретных жизненных ситуациях обсуждаются либо в личке, либо вообще помимо форума, на всеобщее обсуждение данную категорию вопросов выносят, как правило, неофиты, внося свою важную лепту в жизнь форума)).
Важность третьей категории вопросов и тем, на мой взгляд заключается в следующем. Может случиться так, что обсуждение теории очень скоро заглохнет совсем (я думаю, если не поменяется наше отношение к этому вопросу, именно так и будет)... поток неофитов иссякнет (регион не так велик). И единственное, что позволит сохранить форумное сообщество, это как раз таки третья группа...поскольку она практически неиссякаема.
Теперь, как и обещал, вернусь к вопросам теории. Зачастую приходится видеть такую картину. Человек задает далеко не глупый теоретический вопрос. И начинается... аксакалы от темы с пренебрежением бросают что-то типа "Этот вопрос давно был проработан гуру от БДСМ "Имярек"...хорошо еще, если при этом кинут ссылку на текст того самого гуру. На этом вопрос считается закрытым. А почему бы не попробовать обсудить, пусть даже и со ссылками на гуру, вернее не ссылками, а цитатами. Устроить разбор мыслей того же самого гуру. Польза будет и форумному аксакалу и вопрошающему... несомненная... первый лучше уяснит для себя когда-то сказанное а может и найдет порочность в рассуждениях, ну, а второй получит ответ на вопрос, или также усомнится в правоте гуру и разовьет собственную мысль и одним гуру станет больше)).
Итак...что предлагаю: 1. Не стесняться обсуждать теоретические вопросы, даже если кажется, что обсуждать уже нечего, попытаться критически подходить к высказываниям гуру от БДСМ.
2. С уважением и пониманием (а если это возможно то и с энтузиазмом)) относиться к околотематическому трепу)).
3. Высказывать здесь свои соображения по вышеозначенной теме... кому-то она покажется надуманной, но я уже чувствую легкий запах тлена (дай бог если это обонятельная галлюцинация))).
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 30 мар 2010, 10:10

Бо, полностью поддерживаю.
Кроме того мы когда встречались об этом говорили, что интересные люди стали писать, почему?

видимо дело в наполнении форума.
Надо что-то делать. мне и самой ситуация не нравится.

croc60

Re: Почему умирают сайты

Сообщение croc60 » 30 мар 2010, 10:18

Давно заметил....
1.что теории лучше учиться на разных источниках информации ,а также пропускать теории через критическое отношение к себе....
2.Это основное...что популярно в массах.
3.Пишите..пишите.пишите... в любом случае научитесь печатать на клавиатуре....
В общем другими словами и согласен с автором СТ.

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 30 мар 2010, 10:26

я не могу понять, когда возникает ситуация , что умные люди перестают писать.
Кризис жанра?
Забивание небольшого количества пишуших по делу массой флудеров?


давайте решим для себя что нам важно... и будем двигаться в заданном направлении.

И еще... когда я создавала ыфорум у меня было вИдение какой должна быть атмосфера форума, взаимоотношения между фуромчанами, но не была выработана стратегия развития на второй год существования.
И мне кажется из-за отсутвия представления куда мы идем и для чего мы есть - происходит то что происходить.

вообще у меня есть план зайти в админку и поудалять призраков.. тоесть те кто после регистрации ни разу не выходил на форум...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 30 мар 2010, 11:09

С первым разделом про желание и отсутствие согласна без возражений... единственное что добавлю... к нежеланию начинает примешиваться отвращение, когда начинают обсуждать темы типа « как же так разьве можно Госпоже делать нижнему минет» :/ (утрирую но близко к тексту)
интересным любое место делают интересные люди, а когда они тупо тонут в массе желание пропадает. начисто.

В разбивку я бы добавил таки раздел практики... тк нормальные практические вопросы хоть редко но встречаются… (и лучше бы встречались чаще, мне лично нетрудно объяснить если человеку действительно интересно и нужно... лучше пусть обдумает, чем учится на своих ошибках... потому что эти ошщибки у кого-то на попе останутся) правда чаще народу стыдно признавать, что они не такие крутые, которые знают все и спрашивают тоже в личке… а по идее я например этот раздел считаю одним из самых полезных...
Про вопросы теории.... неофиты будут всегда, хотя бы просто потому, что с каждым годом подрастают новые люди… естественная ротация… кто-то уходит, кто-то остается, кто-то приходит… за то время пока я лично наблюдаю сие явление народу сменилось уйма… есть так сказать остающиеся неизменными, а большая часть толпы претерпевает постоянное обновление меняются и сами люди и просто ники и взгляды и интересы и пр... еще насчет теории.. обсосано много где спору без… но если пришли и спросили иногда лучше дать конкретный ответ чем отсылать человека на поиски. Тем более что существуют нюансы которые возникают действительно редко
Про личного характера без комментариев...
А последняя стандартный треп нужна да… она собственно и составляет мясо сайта, тк невозможно все время корчить серьезную мину – скулы сводит… другой момент, что я бы про музыку поговорила про фильмы там про кулинарию жизнь одежку фетиши и проч и проч…. А почему то чаще всего в тех темах всплывает порно. я в общем то не против под настроение тоже смотрю и с удовольствием но таки зацикливаться не надо?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 30 мар 2010, 11:19

Согласен со многим... Просто еще раз убеждаюсь, что надо писать и писать... протоколы начал, ведения и закрытия топика. Кстати, что-то подобное было.))
Самое главное правило - задавая вопрос, автор стартопика в подавляющем большинстве не пишет свой ответ, свое видение. А ведь именно от этого зависит, в каком направлении пойдет развитие дискуссии.
И про "призраков" мы говорили, надо ввести что-то вроде контрольных постов.. не пишешь в течении энного времени.. напоминание. Ну а если нет желания/возможности/охоты... то какие-либо меры.
И чистить конечно форум от... флуда и "пустых постов". Под "пустыми" я подразумеваю просто смайлики, без слов. Ну не очень информативно. Положительную реакцию можно выражать - голосованием. Что кстати - намного информативней. Если за посты форумчанина голосуют многие, значит, к нему следует прислушаться.
И по теории согласен. Со временем отношение ко многим вещам - меняется. И когда к теории применять практику, то можно на многое взглянуть по новому, под другим углом.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Professor Bo » 30 мар 2010, 11:28

В общем все согласны))...а где предложения по существу? Удаление призраков и смайликов проблемы не решит.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Professor Bo » 30 мар 2010, 11:36

Еще предложение (навеяно темой viewtopic.php?f=10&t=1299)... каждый из нас обладатель какой-либо профессии. И каждый из нас с той или иной регулярностью сталкивается с различного рода проблемами. Так почему бы нам не сделать реестр профессий участников форума... а лучше раздел форума, где участники могли бы получить соответствующую консультацию. Я например юрист и с удовольствием помогу чем смогу любому участнику форума в решении соответствующих проблем.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 30 мар 2010, 11:37

Professor Bo писал(а):В общем все согласны))...а где предложения по существу? Удаление призраков и смайликов проблемы не решит.
проблему решают "паровозики" .. Те кто создают новые темы и поддерживают их в живом виде

koshka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:09
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Дальневосточный регион

Re: Почему умирают сайты

Сообщение koshka » 30 мар 2010, 12:03

Professor Bo писал(а):Еще предложение (навеяно темой viewtopic.php?f=10&t=1299)... каждый из нас обладатель какой-либо профессии. И каждый из нас с той или иной регулярностью сталкивается с различного рода проблемами. Так почему бы нам не сделать реестр профессий участников форума... а лучше раздел форума, где участники могли бы получить соответствующую консультацию. Я например юрист и с удовольствием помогу чем смогу любому участнику форума в решении соответствующих проблем.
Есть раздел "Компьютерная помощь", которую ведет Князь(IT). Можно создать раздел "Юридическая помощь". Ну и дальше, по профессиям, кто что будет курировать.
Кошка, которая греет ноги своего Хозяина


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer