Почему умирают сайты

Модератор: Professor Bo

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 31 мар 2010, 15:08

Norna писал(а):
pups писал(а):вот, например, есть я... что, конкретно, я могу сделать? :)


Общаться в более благожелательном ключе , меньше цепляться к словам остальных фуромчан, развивать дисскусию, а не гасить ее.


Мадам, откуда возьмутся точные формулировки если НЕ цепляться? (когда то давно говорили "в спорах рождается истина") Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что большая часть споров и распыления в темах происходит от неточности выражения мыслей. Потому что человек имел в виду одно, а написал то, что читается совершенно по иному…

Развивать дискуссию… хорошо… давайте прицельно? по пунктам…. возьмем, к примеру, вчерашний спич в теме о шлепках ладонью….(потому что, я так думаю, Ваш ответ продиктован определенными чувствами сложившимися за последнее время) Тема была начата 26 ноября 2009 года (т.е. 4 месяца назад) и за это время что-нибудь конкретное о технике шлепков там было написано? Кроме ответа Саймона о том, что можно пальцами, открытой ладонью и тыльной стороной?... и Мадам Домино упомянувшей о проникающем импульсе… или о психологической подоплеке такого экшна? И это в теме Теория и Практика. А где она эта практика? Ну реально где? И где теория? Я не нашла ничего кроме отписок «да нравится» в разных вариациях…
Да, я пишу язвительно и я с этим не спорю… но, я считаю, что иногда это заставляет народ хотя бы немного подумать… почитать и подумать… плюс в процессе зацепок я все же выложила некоторый кусок вполне реальной инфы… так ведь? Что ж Вы за 4 месяца не упомянули о расслаблении руки раз знали? Я реально не считаю полезной дискуссию, которая практически не содержит никакой информации, кроме посписочного оглашения, кто еще любит это делать (для таких вещей, имхо, лучше делать опрос или голосование… действительно информативней и нагляднее).
Я вполне допускаю (даже, наверное, понимаю) что, когда Вы в ответ на реплику о тренировках отписываетесь о том, что «больно если бить неумеючи» Вы, видимо, имели мысль что таки да… тренироваться надо и уметь надо…. Но согласитесь… форма выражения была более чем двусмысленна… и совершенно свободно допускала разные трактовки за что я, кстати, и зацепилась далее… ну так просто пишите точнее чтобы таких явных двойных вариантов не было :)

Опять же… когда я спросила что конкретно могу сделать… то я предлагала помощь… и Князь вполне четко отписал… с Вашей же стороны ответ тянет куда то в сторону… реально… ничего личного но конкретики никакой (мои глубочайшие извинения но вообще сильно смахивает по смыслу на «сидеть не высовываясь и меньше спорить с политикой партии» ей богу :) )…. Если оппозиции не будет то стоячая вода загнивает быстро…
Russian Crime Syndicate

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 31 мар 2010, 15:44

возьмем, к примеру, вчерашний спич в теме о шлепках ладонью….(потому что, я так думаю, Ваш ответ продиктован определенными чувствами сложившимися за последнее время) Тема была начата 26 ноября 2009 года (т.е. 4 месяца назад) и за это время что-нибудь конкретное о технике шлепков там было написано? Кроме ответа Саймона о том, что можно пальцами, открытой ладонью и тыльной стороной?... и Мадам Домино упомянувшей о проникающем импульсе…

Согласна. И от вас - о расслаблении ладони.

А где она эта практика? Ну реально где? И где теория? (с) :)

Да, я пишу язвительно и я с этим не спорю… но, я считаю, что иногда это заставляет народ хотя бы немного подумать…
Вот именно. Я не буду за всех говорить, но лично у меня (это не приминительно к вашим постам, а вообще) язвительный тон оппонента вызывает только одно- больше никогда не читать то, что пишет человек. Какие бы правильные и хорошие вещи он не писал. Ну просто не хочу я ничего доказывать и никого убеждать, да и чей то опыт может быть отличный от моего опыта.. Я пишу свои мысли . кто-то согласен, кто-то нет. Это - нормально.
Опозиция это хорошо.. Если все со всеми будут соглашаться, иначе диалога не будет, просто одно и тоже можно написать по разному. Можно написать так , что прочитавший будет желать вступить в диалог, а можно так, что человек прочтет и ... на этом все.
с Вашей же стороны ответ тянет куда то в сторону… реально… ничего личного но конкретики никакой (мои глубочайшие извинения но вообще сильно смахивает по смыслу на «сидеть не высовываясь и меньше спорить с политикой партии»


Конкретно вы, с вашим огромным багажем знаний и умений) можете создавать новые темы именно по теории. Допустим взять раздел садизм -мазохизм, посмотреть там темы, которые есть, создать новые, интересные, как то поднять старые..
Вы могли бы сделать раздел анонса с "Зеркала". И вам хорошо, и нам интересно.

Azrailia

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Azrailia » 31 мар 2010, 15:59

pups писал(а):…. Если оппозиции не будет то стоячая вода загнивает быстро…

"зачем нам то, что мы не можем контролировать"(с). :D

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Дядюшка_Шу » 31 мар 2010, 16:45

Azrailia писал(а):"зачем нам то, что мы не можем контролировать"(с). :D

а то вдруг кирпичами кидаться будут или собачку с цепи спустят, как знать
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 31 мар 2010, 17:21

Norna писал(а):Конкретно вы, с вашим огромным багажем знаний и умений) можете создавать новые темы именно по теории. Допустим взять раздел садизм -мазохизм, посмотреть там темы, которые есть, создать новые, интересные, как то поднять старые..
Вы могли бы сделать раздел анонса с "Зеркала". И вам хорошо, и нам интересно.


Мои глубочайшие извинения... не могу пройти мимо... реально... Не могу. (моя язвительность на деле имеет под собой вполне реальные корни) вот например...

возвращаясь к спичу о том что мысли надо выражать четче дабы не было двойных толкований....
вот как нужно понимать фразу о том, что конкретно Я могу создавать темы Именно по Теории?
На самом деле….в контексте и после прочтения я понимаю, что Вы имели в виду, что я достаточно четко описываю теоретические вопросы…..
Но при первом взгляде совершенно четкое впечатление, что мне сказали, что в Практике я ноль.... понимаете, о чем спич?

Далее по делу… очень не люблю сидеть и думать в пустоте чего б такое рассказать…. я реально предпочитаю отвечать на конкретные вопросы, потому что так ясно, что людям действительно это нужно (иначе б не спрашивали ведь?) и по крайней мере мои усилия не уйдут в пустоту…. Исходя из этого…. Давайте повесим опрос «список интересующих вопросов»… народ отпишется, посмотрим, выберем, распишем. Вот Вам и оглавление с анонсом и возможность регулировать наполнение.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 31 мар 2010, 17:22

Дядюшка_Шу писал(а):
Azrailia писал(а):"зачем нам то, что мы не можем контролировать"(с). :D

а то вдруг кирпичами кидаться будут или собачку с цепи спустят, как знать


:D :D :D
собаки нет... могу спустить двух кошек :D
Russian Crime Syndicate

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 31 мар 2010, 17:32

pups писал(а):На самом деле….в контексте и после прочтения я понимаю, что Вы имели в виду, что я достаточно четко описываю теоретические вопросы…..
Но при первом взгляде совершенно четкое впечатление, что мне сказали, что в Практике я ноль.... понимаете, о чем спич?

Понимаю) :pardon: ну уж пардон, Я не умею выражать свои мысли так же четко и однозначно, как вы).

Далее по делу… очень не люблю сидеть и думать в пустоте чего б такое рассказать…. я реально предпочитаю отвечать на конкретные вопросы, потому что так ясно, что людям действительно это нужно (иначе б не спрашивали ведь?) и по крайней мере мои усилия не уйдут в пустоту…. Исходя из этого…. Давайте повесим опрос «список интересующих вопросов»… народ отпишется, посмотрим, выберем, распишем. Вот Вам и оглавление с анонсом и возможность регулировать наполнение.


Давайте).

Summoner
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:44
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Summoner » 01 апр 2010, 11:31

Koshka писал(а):Есть раздел "Компьютерная помощь", которую ведет Князь(IT)

Могу тоже консультировать Я системный администратор.

1.Что касается всего остального, могу лишь сказать одно Люби свою веру, но не осуждай другие. (с) Князь т.е думаю посетителям и жителям нужно более толерантно относиться друг к другу, чтобы не было конфликтов.... Всякое бывает, человек был расстроен или ещё что-нибудь написал, а кто-нибудь начинает его поддевать....или ещё хуже давить на больное... вопщем давайте будем более терпимы к друг другу....
2. Что - то надо делать с чатом.... А то человек заходит и видит фразы Добрый день, Доброе утро, Добрый вечер, До свидание , Пока.... и.т.д.... как кто-то сказал уже как в аквариуме....Предложения тока тапками не кидайте и к гидре не посылайте... : 1.Думаю нужен модер с правами правки чата... 2. Можно сделать отигрыш... блин Сам не ролевик и не когда не был , но было бы прикольно .... кстати такое видел в чате Замка Воспитания...
3. Что касается форума... Необходимо Назначить больше Модераторов.... наиболее компетентных по темам и достаточно толерантных к чужому мнению (при всём уважении к Князю и другим модераторам) .... т.к 1 человек может не более двух веток модерировать.... (опять же Я не говорю что кто-то что-то плохо делает.... был сам модером не на одном форуме и знаю .... это тяжёлая бесплатная работа )
4. Что касается форумных Тролей ( не путать с девушкой со схожим ником!!! ) и флудеров....Олбанский можно думаю на форуме использовать типа стотыщпятьсот , Это Пять, зачёт и.т.д (кстати надо словарик Олбанского найти.... думаю полезно будет) т.к Многие используют эти словосочетания в обычной жизни... А вот флуд и прочее .... если складываеться новая тема надо вынести в отдельный топик, а если просто флуд чистить с баном небольшим... причём в общем профиле делать пометку бан за флуд ... до такого числа... 2 банана = 1 БОЛЬШОЙ банан..... например пол месяца....
5. Создать Ветку для виртуальщиков..... многие ещё балуються этим пусть там вибрируют.... ну и на разогрев перед экшеном пойдёт .... кстати в чате надо добавить цитирование человека и приватное сообщение.....
6.Хотелось бы узнать от Администрации сайта , что хотелось бы получить вообще из форума.... как форум должен развиваться ? Новые сервисы ... и.т.д Ибо без развития ресурс встанет ... не один такой форум уже умер на просторах рунета..... По наполнению понятно все дружно будем пополнять... а вот всё остальное... нужно обсуждать с ИТ специалистами и Admin .... Кстати создать отдельную ветку для предложений развития форума..... в которой будет создаваться предложение с описанием идеи и народ будет говорить нужно или не нужно....т.е обсуждать
Нужен грамотный СЕО-к для оптимизации.... и.т.д
7. Надо добавить в профиль меню ... есть хозяин(ка) или свободен... у нижних и свичей... в графе пол , добавить пара м+ж , ж+ж, м+м, ну и поля соответственно для партнёра...

Ну вот как-то так....
С уважением Summoner
Зы готов помочь , чем смогу....
The truth is out there

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 01 апр 2010, 11:54

Конструктивно.. Спасибо..


по чату-- ничего с ним делать не надо. чат в форуме наворотами будет тормозить форум.
чат нужен не для серьезных разговоров,а поздороваться и пофлудить.

Чтоб развивать форум дальше нужны средства, а у нас с админом сейчас ВФТ . Тоесть денег на развитие типа добавить новых модулей - не хватает..
Есть вебмани для пожертвований.. делитись копеечкой ежели не жалко... Сейчас нам надо гдето 200 баксов для запуска нового движка на сайт...
По обязательным полям в профиле.. есть практика присать принадлежность в подписи.

Мы тут подумали и решили, что надо сделать раздел типа помоши. Как был раздел компьютерная помощь, но шире.. допустим по юридическим вопросам и тэ дэ..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 01 апр 2010, 11:55

Summoner писал(а):...т.е думаю посетителям и жителям нужно более толерантно относиться друг к другу, чтобы не было конфликтов....
Может я конечно в свое глазу и соломинку не вижу. но... толерантность - так и прет. :oops: Стараюсь любые конфликты решить на уровне ЛС. За других не скажу, но основная группа. по моим наблюдениям, очень терпеливо относится к форумчанам. есть пара-тройка.. но как без этого?
Summoner писал(а): 1.Думаю нужен модер с правами правки чата... 2. Можно сделать отигрыш...
Модераторы/админы форума имеют возможность править и чат, что кстати уже делалось не раз и не два. Насчет "отигрыша", я честно не понял, не PRG. Чат в полной власти админа, это его детище и что-либо там добавлять(функциональ) - его пререгатива. Знаю, что работает..
Summoner писал(а): 3. Что касается форума... Необходимо Назначить больше Модераторов.... наиболее компетентных по темам и достаточно толерантных к чужому мнению (при всём уважении к Князю и другим модераторам) .... т.к 1 человек может не более двух веток модерировать.... (опять же Я не говорю что кто-то что-то плохо делает.... был сам модером не на одном форуме и знаю .... это тяжёлая бесплатная работа )
Это к Хозяйке сайта.
Summoner писал(а):4. Что касается форумных Тролей ( не путать с девушкой со схожим ником!!! ) и флудеров....Олбанский можно думаю на форуме использовать типа стотыщпятьсот , Это Пять, зачёт и.т.д (кстати надо словарик Олбанского найти.... думаю полезно будет) т.к Многие используют эти словосочетания в обычной жизни... А вот флуд и прочее .... если складываеться новая тема надо вынести в отдельный топик, а если просто флуд чистить с баном небольшим... причём в общем профиле делать пометку бан за флуд ... до такого числа... 2 банана = 1 БОЛЬШОЙ банан..... например пол месяца...
Предложения были - поднимать сознательность форумчан, чтобы они сами корректировали и развивали свои мысли. Проще предупреждать, чем наказывать.
Summoner писал(а): 5. Создать Ветку для виртуальщиков..... многие ещё балуються этим пусть там вибрируют.... ну и на разогрев перед экшеном пойдёт .... кстати в чате надо добавить цитирование человека и приватное сообщение.....
Создавали - во "всяком разном", и даже в "Медленном чате"..)))) А вот цитаты в мини-чате... не есть хорошо. ограничение на общее количество записей/сообщений. Если еще и цитаты... то сократиться и смысл будет теряться..
Чаи - это кстати пофлудить и повиртуалить. А все более серьезное - в ЛС или ICQ.
Summoner писал(а):6.Хотелось бы узнать от Администрации сайта , что хотелось бы получить вообще из форума.... как форум должен развиваться ? Новые сервисы ... и.т.д Ибо без развития ресурс встанет ... не один такой форум уже умер на просторах рунета..... По наполнению понятно все дружно будем пополнять... а вот всё остальное... нужно обсуждать с ИТ специалистами и Admin .... Кстати создать отдельную ветку для предложений развития форума..... в которой будет создаваться предложение с описанием идеи и народ будет говорить нужно или не нужно....т.е обсуждать
Нужен грамотный СЕО-к для оптимизации.... и.т.д
Вещь хорошая, но все упирается с WEB-программирование. Любые сервисы - нагрузка на сайт, торможение. При текущем минимуме у некоторых он просто висит, тупо висит... Ветку - сделаем, кстати, тему вроде создавали.. Но хотелось бы не просто- предложения по улучшению, а и предложения своих услуг. Что-то вроде: "Было бы интересно сделать вот так... могу помочь, попробовать или сопровождать". Идей очень много, хромает реализация...((((
Summoner писал(а):7. Надо добавить в профиль меню ... есть хозяин(ка) или свободен... у нижних и свичей... в графе пол , добавить пара м+ж , ж+ж, м+м, ну и поля соответственно для партнёра...
Профиль и так переполнен. Обратите внимание, сколько строчек на вывод информации, и одна-две - сам пост... Всю дополнительную информацию можно выводить в поле "подпись". Кстати, у некоторых там стоит "Б/Х" - безхозная....
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer