Почему умирают сайты

Модератор: Professor Bo

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 мар 2010, 12:20

тут еще скорей и страх того, а вдруг я что-то не то скажу, лучше пАстою в сторонке посмотрю.
Поэтому некоторые топики превращаются или монолог или забиваются флудом.
Да и можно предложение. Может что-то типа фака сделать. Стартовый топик, где перечислить интересное, где что в каких ветках. Хмм и может быть можно поместить список людей которые могут ответить на те или иные вопросы, с тем чтоб они потом вывешивали и оформляли в топик.
А то бывает новичек теряется и думает что его проблема маленькая или еще чего.
А так будет знать, что он может спросить ему ответят или отправят по теме :D или его вопрос оформят в топик.
По профессиям, может быть, может еще добавить к этому увлечения.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Почему умирают сайты

Сообщение masteratpeace » 30 мар 2010, 12:31

Мои пять копеек. Я бы чуть жестче выводил флуд. Если интересно - новый топик, если нет -на фиг. Когда во флуде тонет интересная тема - она тонет совсем.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 30 мар 2010, 14:55

Князь писал(а): Что кстати - намного информативней. Если за посты форумчанина голосуют многие, значит, к нему следует прислушаться.

это уже абсурд....что информативного в том чтобы нагнать толпу и сделать себе скажем 100 плюсиков? ну проплюсует Вас сотня человек которые может и сами не во всем понимают... или просто в "стадном порыве" сделали... и что? от такого надо больше ценить все последующее? я так не думаю... в конце концов это не анекдоты чтобы рейтинг измерять....
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 30 мар 2010, 15:35

Дядюшка_Шу писал(а):тут еще скорей и страх того, а вдруг я что-то не то скажу, лучше пАстою в сторонке посмотрю.
У Тематика и вдруг ... страх? )))) Да Тематики, что Верхние, что нижние, постоянно через себя переступают, через свой страх.)))) И это - разумность, потому что бесстрашные аналог неадекватные. И если научиться здесь, на форуме, задавать вопросы, преодолевая свой страх, то и на практике будет счастие.... Никто сразу не рождается крутыми/опытными Тематиками... Все когда-то начинали. И добились своего положения, опытности, потому что - пробовали....
Дядюшка_Шу писал(а): Да и можно предложение. Может что-то типа фака сделать. Стартовый топик, где перечислить интересное, где что в каких ветках.
Прям мои мысли сканировали. :oops: Только я хотел сделать что-то вроде архивчика, с полями: тема - краткое содержание - ссылка. Труд конечно... огромный... Но делать надо, потому что уже пошли дубляжи или обсуждение одного и того же - под разными углами - надо все сводить в одну.
И еще предложение, его уже обговаривал с администрацией - кадрирование. Тема, которая занимает несколько страниц, тяжело воспринимается. Кадрирование - оставляем стартопик и основные мнения/пожелания по вопросу, с фиксацией, кто придерживается того или иного мнения. В результате - удобочитаемой для понимания тема.
А если еще совместить с архивом поднятых тем, да обьеденить общие/повторяющиеся темы в одну....)))
В общем, работы - валом...
Дядюшка_Шу писал(а): Хмм и может быть можно поместить список людей которые могут ответить на те или иные вопросы, с тем чтоб они потом вывешивали и оформляли в топик.
А это уже добровольцы обращаются к админам с просьбой создать соответствующие разделы и ... вперед.
В общем, на форуме многое зависит от форумчан, кто что может сделать для форума, проявляйте инициативу и ... просто делайте.
pups писал(а):
Князь писал(а): Что кстати - намного информативней. Если за посты форумчанина голосуют многие, значит, к нему следует прислушаться.

это уже абсурд....что информативного в том чтобы нагнать толпу и сделать себе скажем 100 плюсиков? ну проплюсует Вас сотня человек которые может и сами не во всем понимают... или просто в "стадном порыве" сделали... и что? от такого надо больше ценить все последующее? я так не думаю... в конце концов это не анекдоты чтобы рейтинг измерять....
Может неточно выразился? бывает. В данном случае я рассматривал вариант, когда кто-то что-то написал, и вместо ответа, аргументированного, с примерами или .. молчания одобрительного, отписываются смайликами на вроде :good: :Bravo: :Rose: . Информации они не несут ни какой. А если бы просто одобрили высказывание - было бы больше пользы.
Любую идею можно довести до абсурда... Например - рейтинг постов.. не буду говорить кто, но вошел вновь зарегистрированный товарищ, прошелся по темам и везде поставил :good: . Приятно конечно, его одобрение. но.. явно что-то не так..)))))
И количество постов и количество одобрений, это просто субъективность. И ее не надо рассматривать в абсолютном выражении. ка абсолютный критерий... правильности/адекватности/опытности. Любой форумчанин, кто общается на форумах. на любых, смотрит не на количество, а на.. смысл высказываний, структуру, словесные обороты, адекватность мыслей. сравнивает или примеряет к себе и на основе именно этих данных (а не сухих цифр) и определяет, к кому стоит прислушиваться, а кому - нет.
Не буду называть ники, но одних - я просто пропущу, не задумываясь.. А других. если не согласен, начну вчитываться, почему? разбираться/размышлять.. И как будут воспринимать, зависит только от нас самих...
Имя делается долго, а теряется в один миг...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 30 мар 2010, 15:55

masteratpeace писал(а):Мои пять копеек. Я бы чуть жестче выводил флуд. Если интересно - новый топик, если нет -на фиг. Когда во флуде тонет интересная тема - она тонет совсем.
Лично я делю флуд на три вида:
1. Флуд - троль. То есть, писавший понимает, что это флуд, и намеренно его плодит без всякого смысла или связи с темой топика.
2. Флуд - отдых. То есть во время баталий/дискуссий необходим отдых, вот и .... появляется.
3. Флуд - неофиты. По незнанию, случайный...
Первый выжигаем каленым железом. Второй - смотрим сквозь пальцы, после отдыха убираем. Третий - убираем и разъясняем.
И вообще, на форуме 4(!) человека, кто следит за порядком. Трое из них довольно таки постоянно присутствуют на форуме - Norna, Domino, Князь. Если вы считаете, что надо подкорректировать/убрать что-либо, достаточно написать в ЛС.
Например, пропустил неточность, просто не обратил внимание, что поиск Верхней ошибочно размещен в MaleDom. Подсказали - перенес.
Любой форумчанин должен знать, что порядок и атмосфера на форуме, зависят не только от админов/модераторов, но и от них самих. Будут сидеть сложа руки - мы потихоньку все сделаем сами. Будете активно учавствовать - коммунизм наступит быстрее.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 30 мар 2010, 16:00

Князь писал(а):Будете активно учавствовать - коммунизм наступит быстрее.)))


боже упаси......
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 30 мар 2010, 16:15

pups писал(а):
Князь писал(а):Будете активно учавствовать - коммунизм наступит быстрее.)))


боже упаси......
Хорошо, перефразирую: "Будем активно участвовать - и светлое будущее, когда на форуме будет комфорт и каждый найдет для себя раздел/тему и ... прочее - наступит быстрее". :oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почему умирают сайты

Сообщение pups » 31 мар 2010, 13:33

Князь писал(а):
pups писал(а):
Князь писал(а):Будете активно учавствовать - коммунизм наступит быстрее.)))


боже упаси......
Хорошо, перефразирую: "Будем активно участвовать - и светлое будущее, когда на форуме будет комфорт и каждый найдет для себя раздел/тему и ... прочее - наступит быстрее". :oops:


ок :)
давайте тогда определим в чем может заключаться активное участие?

конкретизирую... вот, например, есть я... что, конкретно, я могу сделать? :)
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Князь » 31 мар 2010, 13:46

pups писал(а):давайте тогда определим в чем может заключаться активное участие?
конкретизирую... вот, например, есть я... что, конкретно, я могу сделать? :)
Думаю, каждый из форумчан может сделать две вещи, которые не напрягают, но создают дружественную и продуктивную/позновательную атмосферу.
1. Для создания позитивной атмосферы - заметив или посчитав, поведение некорректным или размещение топиков в несоответствующих темах - сообщить тем, кто может модерировать форум. То есть, лучше предупреждать... недомолвки/конфликты, чем их гасить. Чем меньше красноты на форуме - тем лучше. Хоть я и часто бываю на форуме. но иногда.... пропускаю..
2. Отслеживать свои посты, то есть - отвечать именно по теме стартопика. Если идет развлетление - то создавать отдельную тему(сам этим грешу, буду исправляться). Если каждый это будет делать, то
- модераторы в освободившееся время смогут заниматься другими делами (а их - хватает)
- понять логику, разобраться в чужой - ой как иногда бывает сложно... А если это делают сами форумчане - создание новых тем - то будет логичней и правильней.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Почему умирают сайты

Сообщение Norna » 31 мар 2010, 13:55

pups писал(а):вот, например, есть я... что, конкретно, я могу сделать? :)


Общаться в более благожелательном ключе , меньше цепляться к словам остальных фуромчан, развивать дисскусию, а не гасить ее.


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer