Добро пожаловать.

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Добро пожаловать.

Сообщение Professor Bo » 22 мар 2010, 17:24

Доброго времени суток, и добро пожаловать. Располагайтесь, чувствуете себя как дома, коньяк, сигару?))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Professor Bo » 22 мар 2010, 17:36

О чем я сегодня хочу поговорить... В юности увлекался туризмом...и еще тогда заметил одну, так сказать, особенность. Все туристы делились на две большие группы. Назовем их условно созерцатели и спортсмены. Разница между ними была вот в чем. Первые шли по тайге, сплавлялись по речке, до первого места чем либо поражавшего воображение, разбивали лагерь и наслаждались природой, копили впечатления, ощущения, впитывали, как это модно сейчас говорить, энергию места. Если позволяли силы и время--продолжали поход, до нового места. То есть целью данной группы было получение впечатлений, их фиксация в памяти и последующие воспоминания. Вторая группа-спортсмены, им было важно пройти сверхсложный маршрут, сплав повышенной сложности, им важен был километраж. Все рассказы о походе-сводились к именно к этим двум факторам. Так вот...к чему это я... общаясь на форуме заметил, что примерно такое же деление на условных созерцателей и спортсменов имеет место и здесь . Хотелось бы узнать от уважаемых коллег, к какой группе они причисляют себя... ну и, соответственно, очень интересна аппологетика своих точек зрения))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Князь » 22 мар 2010, 17:49

Хм-м-м.. Интересный вопрос... Может и ошибаюсь, но причисляю себя к третьей группе, и думаю она будет самой многочисленной: 50 на 50.)))
То есть - скорость прохождения - освоение новых практик для меня не критична, она не нужна.. Но и оставаясь на уже изученных практиках - тоже не получается.
Берем практику - практикуем, изучаем, купаемся в ощущениях, намечаем пути ее... внедрения(чобы с другими нижними освоить побыстрей). Потом идем дальше, изучаем следующие. Само собой, нет такого, что пока не освою одну, к другой не перехожу... Нет четкого графика, что вначале, что потом. Все зависит от желания, интереса...ну и конечно, готовности/открытости к эспериментам у партнеров.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Дядюшка_Шу » 22 мар 2010, 18:11

Professor Bo у меня все вместе. Сделать быстро и чтоб красиво, а если еще и получить удовольствие. Вообщем вот такой он бондаж. Посмотришь выступление японцев, за 20 минут такого понаделают. Сидишь смотришь от зависти скулы сводит.
Идешь и начинаешь вязать узелки, чтоб получалось быстро и без раздумий. Чтоб можно было потом заниматься ээээ художественной вязкой. Вот.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Azrailia

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Azrailia » 22 мар 2010, 18:28

Если в контексте Темы, то первая группа. Не сторонник ставить рекорды в БДСМ :D Предпочитаю наслаждаться...впитывать энергию места(с)

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Лия » 22 мар 2010, 19:27

Причисляю себя к созерцателям,все нужно понять,ощутить,увидеть.

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Tresorka » 23 мар 2010, 03:19

в поход хочу...
когда же снег сойдёт?
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Norna

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Norna » 23 мар 2010, 08:05

Professor Bo писал(а):Доброго времени суток, и добро пожаловать. Располагайтесь, чувствуете себя как дома, коньяк, сигару?))..
О чем я сегодня хочу поговорить... В юности увлекался туризмом...и еще тогда заметил одну, так сказать, особенность. Все туристы делились на две большие группы. Назовем их условно созерцатели и спортсмены.
.. общаясь на форуме заметил, что примерно такое же деление на условных созерцателей и спортсменов имеет место и здесь . Хотелось бы узнать от уважаемых коллег, к какой группе они причисляют себя... ну и, соответсвенно, очень интересна аппологетика своих точек зрения))

Доброго Вам, Профессор. можно коньячку каплю с лимончиком, сигару не надо, бросила курить. :)
Тоже ходила в походы.. в основном сплавы. В группе всегда были спортсмены , которые не давали созерцателям кинуть кости за первым поворотом.
Лично я себя отношу к разряду любопытных. Плыву медленно и в свое удовольствие, просто - интересно, а что за поворотом, а смогу ли преодолеть порог?

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Добро пожаловать.

Сообщение masteratpeace » 23 мар 2010, 08:30

Профессор, я скорее бреду по проложенному маршруту, когда, как в археологической экспедиции в разведке в Кызыл-Кумах тебе воленс-ноленс придется дотопать до следующего лагеря, пока жратва и, главное, вода, не кончились -но по дороге вглядываешься, чтобы занесенное песком городище - или даже оброненную кем-то керамичину или бусину - не прозевать
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добро пожаловать.

Сообщение Professor Bo » 23 мар 2010, 08:52

Князь писал(а):Хм-м-м.. Интересный вопрос... Может и ошибаюсь, но причисляю себя к третьей группе, и думаю она будет самой многочисленной: 50 на 50.)))
То есть - скорость прохождения - освоение новых практик для меня не критична, она не нужна.. Но и оставаясь на уже изученных практиках - тоже не получается.
Берем практику - практикуем, изучаем, купаемся в ощущениях, намечаем пути ее... внедрения(чобы с другими нижними освоить побыстрей). Потом идем дальше, изучаем следующие. Само собой, нет такого, что пока не освою одну, к другой не перехожу... Нет четкого графика, что вначале, что потом. Все зависит от желания, интереса...ну и конечно, готовности/открытости к эспериментам у партнеров.


50 на 50 говорите?))...а описали, таки, созерцателя)) потому как они тоже движутся вперед, но только после того как "высосут" впечателения из прежнего места))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer