Внимание! Разводки в инете

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Внимание! Разводки в инете

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 20:30

Только что на аську пришло письмо следующего содержания:
"Внимание - вас приветствует администрация ICQ
Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров ICQ. В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 5370 с текстом 19740863 и тем самым, доказав"
Бесплатные SMS - ки лучше не посылать. Если кто и пошлет, сообщите сумму, снятую с Вас или.. может быть в самом деле я ошибаюсь и это - админы?
Но подобные вещи должны приходить на мыло вообще-то.

Еще зараза, которая вымогает деньги у пользователей, прося отправить sms на номер 6008 с текстом "#win1t2520", грозя в противном случае почистить винт в течении 24 часов (cразу при включении появляется синий экран с подобной надписью на русском языке). Или заявляет, что мол Windows нелецензионный. Отправлять SMS - не стоит - надо просто чистить компьютер и вести здоровый образ жизни.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Ork
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:13
Пол: Женский
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Разводки в инете

Сообщение Ork » 21 июл 2009, 20:25

А мне вчера на аську пришло письмо следующего содержания: "Привет, я Вика, мы раньше встречались, у меня новые фото по адресу...." Дальше идет ссылка, к сожалению не сохранилась. На этой ссылке содержится троянская программа. Больше эта Вика на моей аське не появлялась.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Внимание! Разводки в инете

Сообщение Князь » 21 июл 2009, 20:32

Ork писал(а):А мне вчера на аську пришло письмо следующего содержания: "Привет, я Вика, мы раньше встречались, у меня новые фото по адресу...." Дальше идет ссылка, к сожалению не сохранилась. На этой ссылке содержится троянская программа. Больше эта Вика на моей аське не появлялась.

Ой, да такие я просто игнорирую - фотки, проги, бесплатное пополнение счета.
Кстати, еще вирус, приходит от друзей - использует список их аськи с подобным предложением - ой, какая игра интенресная, зацени. Тоже нельзя смотреть!
Лучше запросить подтверждение! А то мне например, от одного собеседника, раз пять подобное приходило, пока я ему комп не почистил.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Re: Внимание! Разводки в инете

Сообщение Vasilisk » 22 июл 2009, 13:19

Кто сидит в контакте- тоже самое творится
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: Внимание! Разводки в инете

Сообщение maksimus » 01 авг 2010, 21:36

Князь писал(а):Только что на аську пришло письмо следующего содержания:
"Внимание - вас приветствует администрация ICQ
Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров ICQ. В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 5370 с текстом 19740863 и тем самым, доказав"
Бесплатные SMS - ки лучше не посылать. Если кто и пошлет, сообщите сумму, снятую с Вас или.. может быть в самом деле я ошибаюсь и это - админы?
Но подобные вещи должны приходить на мыло вообще-то.

Еще зараза, которая вымогает деньги у пользователей, прося отправить sms на номер 6008 с текстом "#win1t2520", грозя в противном случае почистить винт в течении 24 часов (cразу при включении появляется синий экран с подобной надписью на русском языке). Или заявляет, что мол Windows нелецензионный. Отправлять SMS - не стоит - надо просто чистить компьютер и вести здоровый образ жизни.

У меня то же самое было в контакте, благо у меня друг в таких вещах разбирается, отделался тем, что удалил Ореru, и поставил заново. Принцип этого вируса основан на том что он проникает в системные файлы и меняет один из них. По размерам он может зацепить как один какой нибудь ресурс, (вконтакте, одноклассники, яндекс, маил, гугли) так и все сразу. Другое дело, заставки на экране, это даже не вирус, а программа которая скачивается с интернета вместе с чем нибудь. Благодаря этой программе и всплывает окно с угрозами, и разным содержанием, часто замещает весь экран. Как правило висит на экране 3-4 часа. Если есть возможность выйти в интернет, можно найти ключ от этой программы. Но не факт что она не активируется снова. В данном случае это программа еще может и прятаться где угодно, а антивирус на них не реагирует, ибо это как я уже сказал, не вирус, а программа.
Последний раз редактировалось maksimus 01 авг 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Внимание! Разводки в инете

Сообщение Князь » 01 авг 2010, 21:43

maksimus писал(а):У меня то же самое было в контакте, благо у меня друг в таких вещах разбирается, отделался тем, что удалил Ореru, и поставил заново. Другое дело, заставки на экране, это даже не вирус, а программа которая скачивается с интернета вместе с чем нибудь. Благодаря этой программе и всплывает окно с угрозами, и разным содержанием, часто замещает весь экран. Как правило висит на экране 3-4 часа. Если есть возможность выйти в интернет, можно найти ключ от этой программы. Но не факт что она не активируется снова. В данном случае это программа еще может и прятаться где угодно, а антивирус на них не реагирует, ибо это как я уже сказал, не вирус.
Уже писали про это:
Дорогие друзья, наверное уже многие слышали от знакомых или сталкивались сами с так называемыми вирусами блокираторами, которые устанавливаются на компьютер и не подлежат удалению. Часто мне приходилось наблюдать такие случаи особенно у бухгалтерии=) Не знаю где они их берут, но факт остается фактом. Так вот ниже представлен список сайтов, где можно получить код разблокировки для таких вирусов. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.
http://www.drweb.com/unlocker/index/
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker/index/htt ... /deblocker
http://www.esetnod32.ru/.support/winloc ... /deblocker
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Административный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Двойное Дно : Disclaimer