Новшества на форуме

Аватара пользователя
Arsyvarsy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Почемучка или Фак

Сообщение Arsyvarsy » 30 мар 2013, 22:46

Извините, если не по теме (смотрю, тут все задают вопросы, на которые в инете море информации, не говоря уже о том, что такие вещи знают даже новички, озадачившиеся изучением матчасти), у меня вопрос непосредственно по возможностям сайта и интерфейсу. Еще раз приношу извинения, если вопрос где-то обсуждался, но поиск молчит, а интерфейс форума не очень удобный, в общем, искала ответ, но не нашла.

Новое сообщение

Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право.

Каким образом необходимо проявить эту самую активность? Я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но, может, в моем предложении все же есть рациональное зерно. Может, стоит снять ограничение на написание личных сообщений для новичков с целью избежания размножения глупых комментариев в темах, которые не интересны, только ради этой самой "больше активности"?
Счастье мужчины зовётся «Я хочу», счастье женщины — «Он хочет» (с) Ницше

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Почемучка или Фак

Сообщение pups » 31 мар 2013, 23:42

Arsyvarsy писал(а):Извините, если не по теме (смотрю, тут все задают вопросы, на которые в инете море информации, не говоря уже о том, что такие вещи знают даже новички, озадачившиеся изучением матчасти),


Информации море, Вы правы, качественной информации много меньше. Новички новичкам рознь. Некоторым удобнее получить всю возможную информацию в одном и том же месте...
Кроме того, Вы же не предлагаете Н/нам на каждый вопрос новичка производить поиск и писать идите туда-то там был уже ответ, а еще там, и здесь, и вот тут и тд и тп... есть вопрос есть ответ.

Arsyvarsy писал(а):у меня вопрос непосредственно по возможностям сайта и интерфейсу. Еще раз приношу извинения, если вопрос где-то обсуждался, но поиск молчит, а интерфейс форума не очень удобный, в общем, искала ответ, но не нашла.

Про интерфейс поподробнее, если можно... интерфейс потихоньку дорабатывается... если Ваши предложения рациональны, реализуемы на нашей технической базе и целесообразны - М/мы постараемся их учесть.

Arsyvarsy писал(а):Новое сообщение
Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право.

Каким образом необходимо проявить эту самую активность? Я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но, может, в моем предложении все же есть рациональное зерно. Может, стоит снять ограничение на написание личных сообщений для новичков с целью избежания размножения глупых комментариев в темах, которые не интересны, только ради этой самой "больше активности"?


Снять ограничения на минимальное количество сообщений при условии активизации учетной записи через почтовый сервис абсолютно нецелесообразно. Ежедневно вручную удаляется несколько десятков спам сообщений если отключить функцию которую Вы просите - весь этот спам будет у Вас же в личке и в почте. Я не думаю, что Вам это бы понравилось.

Активность - это комментарии на форуме.

Форум предоставляет площадку и возможность для общения, да, у нас есть раздел знакомств, но это не единственное для чего создано и поддерживается данное место, причем поддерживается ежедневным трудом и ценой затрат личного времени и прочих ресурсов.
Если у Н/нас нет тем, которые Вам интересны - напишите что-нибудь свое, это стало бы Вашим посильным вкладом в развитие форума взамен использования имеющихся возможностей... В данный же момент ничего, кроме крика об ущемлении Ваших "прав", я не вижу.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почемучка или Фак

Сообщение Falcon » 31 мар 2013, 23:42

Arsyvarsy писал(а):Извините, если не по теме (смотрю, тут все задают вопросы, на которые в инете море информации, не говоря уже о том, что такие вещи знают даже новички, озадачившиеся изучением матчасти), у меня вопрос непосредственно по возможностям сайта и интерфейсу. Еще раз приношу извинения, если вопрос где-то обсуждался, но поиск молчит, а интерфейс форума не очень удобный, в общем, искала ответ, но не нашла.


Странно, но в административном разделе есть тема, которая так и называется "Новшества на форуме". В которые пишутся пожелания для внедрения, как технического, так и административного характера.

Arsyvarsy писал(а):Может, стоит снять ограничение на написание личных сообщений для новичков с целью избежания размножения глупых комментариев в темах, которые не интересны, только ради этой самой "больше активности"?


Если Вы считаете, что Ваши собеседники глупы, то почему они Ваши собеседники?
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Arsyvarsy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Новшества на форуме

Сообщение Arsyvarsy » 02 апр 2013, 00:25

Прям закидали тапками :ne_ne_ne: Возможно, я не корректно сформулировала.

Falcom, я не считаю собеседников глупее. Я лишь хотела донести, что не хочу писать комментарии на форуме, чтобы получить право общаться посредством личных сообщений с интересными мне людьми. Темы, что есть на форуме в данный момент, раскрыты в достаточной мере, повторять то, что написал кто-то, я не вижу смысла.

Pups, темы интересны, но, повторюсь, не для обсуждения. Я нисколько не умаляю Ваш вклад в развитие ресурса, спасибо Вам за это. Возможно, и я когда-нибудь внесу свой вклад. Но сейчас я просто хочу общаться. Приватно, а не на виду у всех. Извините, но публичность у меня в табу. Вы меня убедили, что снять ограничения на минимальное количество сообщений нецелесообразно, буду продолжать флудить на форуме.
Счастье мужчины зовётся «Я хочу», счастье женщины — «Он хочет» (с) Ницше

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение pups » 02 апр 2013, 01:35

Arsyvarsy писал(а):Вы меня убедили, что снять ограничения на минимальное количество сообщений нецелесообразно, буду продолжать флудить на форуме.


к слову... минимально необходимое количество сообщений для полной активации Вы уже набрали...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новшества на форуме

Сообщение Falcon » 02 апр 2013, 23:58

Arsyvarsy писал(а):Falcom


Для начала было бы неплохо начать правильно писать ники Ваших С/собеседников.

Arsyvarsy писал(а):Я лишь хотела донести, что не хочу писать комментарии на форуме, чтобы получить право общаться посредством личных сообщений с интересными мне людьми.

Тогда Вам прямая дорого в ICQ, Jabber и остальные службы мгновенного обмена сообщениями.
А если переводить Вашу фразу на язык родных осин, то получается следующее: "Я ничего делать для сообщества не хочу, хочу початиться, да сливки поснимать с того, что вы уже сделали". Оче некошерно, ИМХО.

Arsyvarsy писал(а):Но сейчас я просто хочу общаться. Приватно, а не на виду у всех. Извините, но публичность у меня в табу.


Вас таки не просят, чтобы Вы выкладывали свою переписку в общий доступ. Или что-то делали на виду у всех. Да, кстати - публичность возникает там, где существует более одного индивида, т.е. в ситуации, когда у Вас есть собеседник, Вы уже вошли в зону Вашего табу.

Arsyvarsy писал(а):Вы меня убедили, что снять ограничения на минимальное количество сообщений нецелесообразно, буду продолжать флудить на форуме.

Обратимся к первоисточнику:
Флуд (от англ. Flood - наводнение, потоп) - действие, несущее собой целью заполнение чата или форума (или любой другой площадки для общения в интернете) бессмысленной и ненужной информацией.

Опять же возникает дуальность восприятия Ваших слов: либо Вы считаете данный ресурс местом, куда можно сливать всякий бред с целью получения каких либо преимуществ, либо опять же считаете, что ваши собеседники глупы.

Если же Вы все -таки (надеюсь!) не ставили своей целью флуд как действие, то у нас есть прекрасное место для новичков, форум с названием "Позвольте представиться", где Вы могли в пяти разных сообщениях рассказать от себе.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новшества на форуме

Сообщение Sasha Bondage » 03 апр 2013, 18:18

Да... тапок слева, сапог справа, пинок под зад... как у вас тут интересно... прям боевые действия какие-то... ладно, кручу педали, пока не дали... гы...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новшества на форуме

Сообщение Falcon » 05 апр 2013, 19:28

Sasha Bondage писал(а):Да... тапок слева, сапог справа, пинок под зад... как у вас тут интересно... прям боевые действия какие-то... ладно, кручу педали, пока не дали... гы...


Саша, всегда велкам, мы не страшные, и боевые томагавки достаем только по большому случаю.

ЗЫ - под зад никто никого не пинал, просто вежливо попросили соблюдать некоторые неписанные правила этикета. Ну а если кому-то досталось очень сильно, так только из-за того, что просили ну уж ОЧЕНЬ вежливо.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новшества на форуме

Сообщение Sasha Bondage » 05 апр 2013, 21:45

ОЧЕНЬ вежливо... а кто спорит?
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Arsyvarsy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Новшества на форуме

Сообщение Arsyvarsy » 08 апр 2013, 00:51

Falcon писал(а): Для начала было бы неплохо начать правильно писать ники Ваших С/собеседников.


Извините, впредь буду внимательнее.

Falcon писал(а): Тогда Вам прямая дорого в ICQ, Jabber и остальные службы мгновенного обмена сообщениями.
А если переводить Вашу фразу на язык родных осин, то получается следующее: "Я ничего делать для сообщества не хочу, хочу початиться, да сливки поснимать с того, что вы уже сделали". Оче некошерно, ИМХО.


Я очень рада, что наконец-то нашелся человек, который лучше меня знает, какой дорогой мне идти. Ну да я Вам верю, с удовольствием хоть сейчас пойду. С ресурсом я, похоже, действительно ошиблась. Не сделаете еще доброе дело, не расскажете, как отсюда уйти? Желательно без возможности восстановления. И спешиалли фо ю: да, делать для виртуального сообщества я ничего не хочу, потому как данный ресурс мне рекомендовали как ресурс для РЕАЛЬНЫХ знакомств, общения и встреч. На "сливки" не претендую, так знаний и опыта достаточно, чтобы не посягать на Ваши.

Falcon писал(а): Вас таки не просят, чтобы Вы выкладывали свою переписку в общий доступ. Или что-то делали на виду у всех. Да, кстати - публичность возникает там, где существует более одного индивида, т.е. в ситуации, когда у Вас есть собеседник, Вы уже вошли в зону Вашего табу.


Не согласна с Вашей трактовкой публичности. Межличностное общение никакого отношения к публичности не имеет.

Falcon писал(а):Обратимся к первоисточнику:
Флуд (от англ. Flood - наводнение, потоп) - действие, несущее собой целью заполнение чата или форума (или любой другой площадки для общения в интернете) бессмысленной и ненужной информацией.

Опять же возникает дуальность восприятия Ваших слов: либо Вы считаете данный ресурс местом, куда можно сливать всякий бред с целью получения каких либо преимуществ, либо опять же считаете, что ваши собеседники глупы.

Если же Вы все -таки (надеюсь!) не ставили своей целью флуд как действие, то у нас есть прекрасное место для новичков, форум с названием "Позвольте представиться", где Вы могли в пяти разных сообщениях рассказать от себе.


Я считаю данный ресурс местом, где необходимо написать n-ное количество сообщений, чтобы получить право общаться посредством ЛС. Флуд тоже разным бывает. Написать что-то умное по сути вопросов я не могу, так как все уже написали до меня, поэтому все, что мне остается, - делать то, что я делаю. Моя мотивация прозрачна, а Ваша? Ладно, можете не отвечать на вопрос, я ценю свое и Ваше время.

Рассказать о себе в пяти разных сообщениях? Вам самому не смешно? Отбросив абсурдность предложения, скажу только, что о себе все-таки я предпочитаю рассказывать лично. Но за совет спасибо.
Счастье мужчины зовётся «Я хочу», счастье женщины — «Он хочет» (с) Ницше


Вернуться в «Административный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Двойное Дно : Disclaimer