Вор кричит- держите вора

Azrailia

Вор кричит- держите вора

Сообщение Azrailia » 01 апр 2010, 21:10

Сегодня обнаружила в одной теме, свой пост написанный на другом ресурсе. Разрешение на его копирование не давала. Ну да ладно, только вот заковыка, мои слова были вырваны из контекста и поданы как мои мысли. Норна предложила согласится с ними или нет и обсудить. Сегодня я написала, что это по крайней мере не красиво. Описав, откуда эти слова и какая тема действительно обсуждалась. И что же я обнаруживаю? Мой скопированный пост удален (уже плюс), но удален и тот пост где я выразила свое мнение...удален как флуд...Я конечно понимаю, что хозяйка ресурса, может делать вообще, все что ей в голову взбредет, но тогда она хотя бы где то обозначила это. Типа, я буду таскать чужие посты, потом подтирать, а так же удалять слова тех, кто недоволен ее действиями. Это так?

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: воровство и ложь

Сообщение Malwin » 01 апр 2010, 21:16

А может фраза вырванная из контекста была опубликована не для того, чтобы переврать вашь пост, а просто потому, что именно она и именно в такой форме (а не полность весь пост и его смысл) вызвали какие-то мысли. Как в фильмах бывает, когда в совершенно отвлеченной фразе детектив слышит слово наталкивающее его на разгадку преступления) Но ведь это не значит, что всю фразу нужно пришивать к делу, а сказвшего её заслушивать, как свидетеля на суде :pardon:

croc60

Re: воровство и ложь

Сообщение croc60 » 01 апр 2010, 22:21

Все мы повторяем чьи то слова и мысли наши не новы.... Все было в прошлом,да и в будущем будет так же...
Не вижу смысла в отношении себя ставить копирайт на все что говорю....
Как говориться лучше поднять старый тост с вином...чем ожидать новый....

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: воровство и ложь

Сообщение Князь » 02 апр 2010, 00:06

Я не знаю конкретно, в чем дело, что и как. Знаю, что обычно взгляды на одно и тоже действие - диаметрально противоположные.
Лично я спокойно отношусь к тому, что высказанное мною - предложение/мнение, озвучиваются другими через несколько постов или в других темах. Если озвучиваются, значит согласны с моим мнением. На душе теплеет. "Тщеславие - мой самый любимых грех"(с)
Слова вырванные из контекста.. Сам пищу длинно и витиеват-то. И если кто-то мои слова взял, часть предложения, и создал тему - так же не вижу ничего плохого... Мы здесь, чтобы общаться, чтобы обмениваться мнением. узнавать взгляды других. И иногда взять слова. вырвать из контекста, они заиграют по-другому.
Как уже писал на другом ресурсе, при желании и терпении, любое высказывание можно найти на других форумах или в литературе. За столько лет после изобретения письменности, слова. словесные обороты, мнения - не раз и не два уже писались где-то и кем-то.. И что, искать первоисточник? Это - просто слова, просто буковки.
Важнее - разделяем ли мы мысль, высказанную где-то и кем-то, скопированную нами здесь.
Повторяю - я не знаю, что именно было сказано, какие действия были произведены, но может быть мы будем ставить во главу угла - мнения, размышления, анализ?

Князь, как это Вы не знаете&, Вы ж сами ответили в теме, когда там еще ничего не было откорректировано. Просто высказывание, из-за которого сыр бор настолько незначительно (буквально 2 предложения утверждающих что....) , что их даже никто не процетировал в ходе обсуждения. Просто .. человеку нужен был повод поругаться.. N
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: воровство и ложь

Сообщение Дядюшка_Шу » 02 апр 2010, 00:53

Azrailia скажите честно, Вы боитесь что на Ваших фразах будет развиваться этот ресурс.
или Вас переврали или не там копирайт поставили. Смысл Вашего топика, показать что Вы креативны. Так с этим не кто не спорит, склоняю голову перед Вашей мудростью.
Так что же на самом деле?
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: воровство и ложь

Сообщение OLLGA » 02 апр 2010, 07:43

Я например была бы только рада. Ваши посты читают, их копируют, предлагают обсудить не вижу в этом ничего плохого.

Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: воровство и ложь

Сообщение Messalina » 02 апр 2010, 08:06

А в личке или в аське, этот вопрос можно было урегулировать? зачем вытаскивать все это на люди? смысла в этом не вижу. если Вам, Azrailia, не понравилось, что скопировали Ваш пост, постучитесь и выскажите свое "фу" лично. зачем устраивать публичную порку? и следующий вопрос: а теперь-то, что Вы требуете? извинений? всеобщего осуждения? или просто поговорить об этом?
твоя слабость - вера в мою силу.

Norna

Re: воровство и ложь

Сообщение Norna » 02 апр 2010, 09:10

Azrailia писал(а):Сегодня обнаружила в одной теме, свой пост написанный на другом ресурсе. Разрешение на его копирование не давала. Ну да ладно, только вот заковыка, мои слова были вырваны из контекста и поданы как мои мысли. .. И что же я обнаруживаю? Мой скопированный пост удален (уже плюс), но удален и тот пост где я выразила свое мнение...удален как флуд...


Значится так.
Ваш пост висел с ФЕВРАЛЯ! Что ж Вы только к 1 апреля решили выдвинуть претензию? Раньше ВАМ это не мешало?
Если Вы читали ВСЮ тему основанную как вы утверждаете на Ваших словах, то заметили бы , что Ваши слова, в ходе обсуждения никто не процитировал.

Я так и не поняла, Вам не понравилось, что в обсуждении Ваши слова не цитировали, viewtopic.php?f=27&t=1099&view=unread#unread
Или Вам не нравится, что Ваши слова вообще кто-то прочитал и принял как отправную точку для размышлений?

Или Вам не понравилось что я Ваши слова потом удалила, дабы не смущать? (и кстати, это никак не отразилось на всей теме).
Я не поняла чего Вы добиваетесь?

Разве я не поставила копирайт?? А сколько Вы вытаскали отсюда моих фраз, постов - напомнить??
Вы не читали правил? Претензии в личку. Вы нарушаете правила. Причем нарушаете их постоянно и с редкостным упорством

Хотите общаться- общайтесь. Хотите ругаться- это не сюда.

на этом тему закрываю.

Пы. сы. Никаких конфликтов на форуме не будет .

Провокационные посты , посты обсуждающие действие администрации, посты содержашие в себе угрозы, насмешки, переходы на личность - будут удаляться без объяснений, а провокаторы- баниться.

Если кому то что-то непонятно- я готова разьяснять ваши вопросы- но в личке или в асе.
С уважением, от лица администрации, Норна

пы. сы Воровство -это присвоение чужой собственность и (или ) выдача чужого за свое. На цитате Азраили был поставлен копирайт. Его смысл не был изкажен, слова не обсуждались, что подтверждается отсутствием цитат.
Таскать чужие посты, искажать их - это обычная практика Азраили Те кто хоть раз читал ее дневник на ли.ру. это видели. Именно поэтому поэтому название старттопика изменено на более подходящее. Норна.


Вернуться в «Административный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Двойное Дно : Disclaimer