Обсуждение статьи "Со скоростью СПИДа" из газеты "Коммерсантъ"

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Обсуждение статьи "Со скоростью СПИДа" из газеты "Коммерсантъ"

Сообщение leo » 15 май 2015, 18:40

Mikhail писал(а):
Pantera писал(а):..... Мы ведь не проверяем партнеров... на различные инфекции( спид,вич,гепатит С) .....

А вот Ммы проверяем.

И Ввсем советую. (простите мою настойчивость)

Со скоростью СПИДа
Ситуация с распространением ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы: к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится. Об этом вчера предупредил глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Медик потребовал от властей принять экстренные меры: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию метадоном и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ законодатели обвинили главного борца со СПИДом в «распространении небылиц», назвав его «агентом, действующим против интересов России». В Минздраве и ФСКН также выступают против предложенных врачом мер.
Вадим Покровский подверг жесткой критике действия властей по борьбе с распространением ВИЧ. По его словам, с начала 2000-х в большинстве стран мира эпидемия ВИЧ пошла на спад, но в России до сих пор обратная ситуация. «На 1 мая 2015 года диагноз “вирус иммунодефицита человека” был поставлен 933 тыс. россиян, если учитывать 192 тыс. уже умерших от этой болезни, — обнародовал данные господин Покровский.— В нашей стране ежедневно выявляется 300 новых случаев заражения. Думаю, к концу года мы получим миллион официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных. Если ситуация не изменится, то через четыре-пять лет эта цифра удвоится».

Господин Покровский подчеркнул, что эпидемия ВИЧ стала реальной национальной угрозой, поскольку вирус наиболее распространен среди самой трудоспособной категории граждан. Сейчас в России ВИЧ-инфицированы 2,5% мужчин в возрасте 30−35 лет и 1,2% женщин того же возраста. «Официальные данные можно умножить минимум на два, так как болезнь долго протекает бессимптомно, поэтому множество людей даже не подозревает, что уже заражено», — заявил Вадим Покровский. Он пожаловался, что россияне не считают необходимым регулярно сдавать тесты на ВИЧ, так как в обществе до сих пор существует стереотип, будто вирус угрожает только гомосексуалистам и наркозависимым. Но из выявленных в 2014 году случаев заражения только 1,2% вызвано гомосексуальными контактами, 57,3% — из-за инъекционного употребления наркотиков, а 40,3% заразились при гетеросексуальных контактах. «Сейчас главная группа риска — молодые женщины, которые живут в гражданском браке», — предупредил медик.

В 2014 году от последствий ВИЧ умерли 24,4 тыс. человек. «Это сравнимо с количеством погибших в ДТП, — сделал вывод господин Покровский.— Но если для борьбы с авариями правительство разработало госпрограмму, то системной борьбой с эпидемией ВИЧ никто не занимается. Нет даже конкретного чиновника, который отвечал бы за это направление». По данным ГИБДД, в 2014 году на дорогах погибли 26,9 тыс. человек.

Газета «Коммерсантъ»

Темка ,чтоб подумать.....
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: ПП и другие практики

Сообщение Князь » 17 май 2015, 19:03

leo писал(а):Темка ,чтоб подумать.....
Скажем м-м-м .. мягко, не все имеют возможность делать подобное часто при минимальных затратах, а главное - при полной анонимности! До сих пор вспоминаю, как спрашивал для родственника (была возможность, а он у всех на виду) схему уколов для лечения сифилиса :))
Столько лет прошло - до сих пор иногда вспоминают. :)
Да и со справками .. не так все просто .. Насколько помню - по старым данным, сдавать надо было через 6 месяцев(если были подозрения) после последнего контакта..
Может сейчас уже все по другому..
Да и про саму диагностику .. пенсионерке поставили 4 креста.. ))) Как оказалось - ошибочно .. ))
Я уж молчу про случайное заражение ((((
Так что - минимизировать риски - можно, но не избежать ..
Особенно "порадовала" фраза:
"«Сейчас главная группа риска — молодые женщины, которые живут в гражданском браке», — предупредил медик."(с)
Даже нет желания ее комментировать ..
И это - из уст не обывателя, а руководителя Федерального центра ..
Печалька ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: ПП и другие практики

Сообщение Lady Safo » 17 май 2015, 19:38

С кем-то же должны спать те 40,3% гетеросексуальных инфицированных...
Вряд ли с наркоманами и гомосексуалами..

Не удивлюсь, если через несколько лет обьявят о новом способе распространения ВИЧ - бытовом ..
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПП и другие практики

Сообщение Rain » 22 май 2015, 08:23

Прошу простить за оффтоп.

leo писал(а):
Mikhail писал(а):
Pantera писал(а):..... Мы ведь не проверяем партнеров... на различные инфекции( спид,вич,гепатит С) .....

А вот Ммы проверяем.

И Ввсем советую. (простите мою настойчивость)
[/quote]

Я, возможно, страдаю тяжелой формой МДП, но:
1) нижняя однозначно бегом бежит в выбранную мной клинику. Последнее время подумываю о "заворачивании" болтов - клиника на свой вкус, но анализы только через Юнилаб.
2) сам раз в квартал прохожу комплексную проверку. Бытовой сифилис никто не отменял, да и не только...

По гениальной статье хотелось бы пройти отдельно... Я понимаю, "велосипед не Вваш", прошу отнестись с пониманием к тону... ;)
leo писал(а):к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится.


leo писал(а):Об этом вчера предупредил глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Медик потребовал от властей принять экстренные меры: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию метадоном и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ законодатели обвинили главного борца со СПИДом в «распространении небылиц», назвав его «агентом, действующим против интересов России». В Минздраве и ФСКН также выступают против предложенных врачом мер.

Начнем с того, что просил Вадим Валентинович совершенно другое, а именно - проведение уроков в школах по гендерной самоидентификации (найти сразу статью не смог, но если покопаетесь в его публикациях найдете, это один из паровозов этого направления), а заодно и базовые вопросы безопасного секса обсуждать. У кого есть дети меня поймет отлично... по мнению Вадима Валентиновича должно быть так - ребенку в 8 лет говорят "а ты давай приходи завтра в одежде противоположенного пола, может ты не мальчик, а девочка". Согласен с законодателями полностью. Я - не гомофоб. Мало того я в известной степени бисексуал, но вариант с "агентом, действующим против интересов России" полностью поддерживаю. Расстрелять.

leo писал(а):Вадим Покровский .... По его словам, .... Если ситуация не изменится, то через четыре-пять лет эта цифра удвоится».

А вот такие заявления меня вообще выводят из себя. Он, простите, внук Ванги сертифицированный? Элементарная динамика распространения заболевания при эпидемиях и тем более скорее это даже пандемия как бы немного о другом говорят. Короче опять фигню сказал.

leo писал(а):Господин Покровский подчеркнул, что эпидемия ВИЧ стала реальной национальной угрозой, поскольку вирус наиболее распространен среди самой трудоспособной категории граждан. Сейчас в России ВИЧ-инфицированы 2,5% мужчин в возрасте 30−35 лет и 1,2% женщин того же возраста.... «Сейчас главная группа риска — молодые женщины, которые живут в гражданском браке», — предупредил медик.


Тут, по-моему журналист не понимает о чем говорит. Без социальной градации этих 2.5% мужчин и 1.2% женщин как-то сложно понять что вообще происходит. Я не уверен что в этих 2.5% отсутствуют геи, наркозависимые и маргиналы.

leo писал(а):В 2014 году от последствий ВИЧ умерли 24,4 тыс. человек. «Это сравнимо с количеством погибших в ДТП, — сделал вывод господин Покровский.— Но если для борьбы с авариями правительство разработало госпрограмму, то системной борьбой с эпидемией ВИЧ никто не занимается. Нет даже конкретного чиновника, который отвечал бы за это направление». По данным ГИБДД, в 2014 году на дорогах погибли 26,9 тыс. человек.
Газета «Коммерсантъ»

Темка ,чтоб подумать.....


Кхм, опять же прошу простить, но по-моему кто-то что-то недоговаривает. Вот высказывание начальника ГИБДД России в январе 2015 года:
"В прошедшем году удалось достичь снижения числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Количество смертельных исходов сократилось на 2,5%, что позволило сохранить 183 человеческих жизни", - сообщил Нилов

т.е. получается 183 / 2,5 * 100 = 7 320

24 400 и 7 320.

Покровский. КоммерсантЪ. Оба неплохо подойдут на растопку.
и прольется дождь огня... и очистит душу и помыслы... и принесет боль.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обсуждение статьи "Со скоростью СПИДа" из газеты "Коммер

Сообщение leo » 22 май 2015, 20:00

Критика дело хорошее, особенно из ст Князя , а так же под настроение ) Не собираюсь доказывать точность данных опубликованных в газете. Цель была малость другая.
А что касается Хабаровского края ,то на 30.04 2014 года данные : 2677 человек с диагнозом ВИЧ, из них 139 иностранных граждан, остальные -граждане РФ.Конкретно в Хабаровске -1164 чел. ЕАО-150 чел,Р-н им. Лазо - 98 чел. Приморье - не скажу , данные не записала , врать не буду, но помню, что грустно там ОЧЕНЬ.
Ещё замечу , что данные - это про тех, кто обследовался , а реальная цифра совсем другая. ....
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи "Со скоростью СПИДа" из газеты "Коммер

Сообщение Rain » 25 май 2015, 11:03

Согласен с вами, leo. Вопросы личной гигиены, здоровья и разборчивость в половых связях - приоритет для личности. Для Ттематиков тем более. Но статья, простите, мусор.
Я давно стал непримиримым борцом с такими запретами: не кури - умрешь от рака, не пей - умрешь от цирроза, не трахайся - умрешь от СПИДа. Нужно не пугать а объяснять. Суть объяснения - определение зон риска, создание эффективных и удобных инструментов для диагностики... а не внедрение антитабачных законов. Суть проста - культурный человек не будет справлять нужду в общественном месте на глазах прохожих в собственные портки, сморкаться на одежду прохожих и т.п. Вопросы собственного здоровья должны стать на этот же уровень - и проблема решится сама собой. Это Мое мнение. А очередные "страшилки" про СПИД и что "мы все умрем" ничего не дадут. Денег у Покровского может и прибавится, но инфицированных ВИЧ меньше не станет.
Для примера: уже 2 года идет борьба с курильщиками.... как-то не эффективно.
и прольется дождь огня... и очистит душу и помыслы... и принесет боль.


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer