Пределы знаний Верха ППМП

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Anastasia » 14 май 2012, 00:44

передаю разговор с разрешения собеседника.
В/ваше мнение?

"A. Veter, 04-05-2012 в 19:55
Надеюсь Вы не против мысли , что Дом должен контролировать свои действия что бы не принести вред Здоровью. И главная ответственность Дома ответственность за Здоровье Саба( принцип безопасность). . БДСМ травмоопасен, многие техники на грани, да и просто растяжка может сорваться... травма очень возможна. ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЙ ВСЕГО
согласны с этим?


Анастасия, 05-05-2012 в 02:13
полностью согласна.

A. Veter, 05-05-2012 в 21:49
ППМП- правила первой медицинской помощи
Верха применяют сложнейшие практики и часто не могут ответить на простые вопросы, например на такие
причины обморока и как с ним бороться( все почему-то вспоминают нашатырь, а он не нужен)???
сердечно-лёгочная реанимация( от давления может и мотор встать)?
как по лицу человека определить разрыв почки( никто не знает, а по почкам лупят кнутами, я видел такие синяки в живую)?
а вывихи при бондаже, растяжения, груди порят мужики( а про мастит два по пять ) и т.д.
О какой ответственности за здоровье низа можно говорить если Верх не знает ППМП. А если Верх не несёт ответственности, грошь ему цена...
видал я таких Мастеров приезжали к нам , шоу показывали, двумя кнутами в танце работают, а определить внутреннее кровотечение по внешним признакам не могут... Артисты... Клоуны...


Анастасия, 06-05-2012 в 13:06
вот оно что такое ППМП!
на некоторые ответы знаю, некоторые надо почитать... я еще ни разу не делала бондаж, но при растяжении знаю, что делать... так же при ожогах. по почкам не бью. вообще, не бью по пояснице(только ягодицы и спина)
я несу ответственность за своих нижних, за их физическое и моральное благополучие. то, что я нечаянно попала по шее на третьей в своей жизни сессии не означает, что я забываю о безопасности.

A. Veter, 07-05-2012 в 07:50
солнышко, я говорю о ситуации в общем, и не перехожу на личности...
а на счёт почек, так туда специально мало кто бьёт, но часто не фиксированный низ может сам подставить её под удар( не специально)...
я например при первой встрече при порке всегда делаю контрольные замеры давления.
однажды попалась женщина у которой скачки давления были огромны... и она призналась, что ей вскрывали врачи черепную коробку и делали операцию на мозг, не хотела признаваться заранее, что бы получить встречу.... КАКОВО????

Анастасия, 08-05-2012 в 06:10
привет.
че еще за солнышко??))) Анастасия меня звать.
мерить давление - это чересчур, перебор однозначно. низ тоже должен думать о своей безопасности и здоровье. есть проблемы - предупреди. я сама спрашиваю. если промолчал - пеняй на себя, он мне неблизкий человек. по крайней мере, на начальном этапе отношений. я его не в рабство беру, чтоб об всем за него думать.
извиняюсь, если резко прозвучало.

A. Veter, 08-05-2012 в 07:10
за , солнышко пардон... вырвалось...
давление - это основной из показателей совместимости здоровья и воздействий... я не измеряю у каждой... но бывали случаи когда это необходимо... Низ может и сам не знать, что у него проблемы с сердцем, или с давлением кровяносной системы...
можно и не мерить, но элементарные вещи и признаки должен знать каждый, кто взял в руки плеть.
побелело лицо- падение давления... нельзя использовать вертикальную позу для порки( возможен обморок)
покраснело лицо -- подскачило давление ( нельзя применять позы лёжа и коленнопреклонённых( нагрузка на сердце)
если после случайного удара в почку, печень, селезёнку побелело лицо и по лицу выступили много много маленьких капель пота --- внутреннее кровоизлияние ( разрыв сосуда)
а уж если лицо то бледнеет , то краснеет- это двойной риск
и другие моменты.
и т.д.
такие вещи должен знать каждый Хороший Верх,когда занимается серьёзными практиками.
Чувствую в нашем общении какое то напряжение... Предлагаю на этой позитивной ноте и закончить наше интереснейшее общение, Анастасия...
с уважением , Ветер.....

A. Veter, 08-05-2012 в 07:23
и такой момент, откинется он , не дай бог на сессии, там уже и начнётся настоящая ответственность... смерть во время даже ванильного секса явление встречаемое....
или например пережать логтевой нерв на 10-15 минут отсохнет рука( прошу не путать с пережатием вены, вена при этом спокойно работает)
моментов много и знать анатомию и ППМП необходимо хорошему Верху, тем более они могут пригодиться и в экстремальной жизненной ситуации


Анастасия, 08-05-2012 в 09:09
очень не хочется заканчивать общение с вами...
можно взять эту часть нашей переписки и вынести на обсуждение на ДД? я бы хотела услышать не только ваше мнение насколько Верх должен предусматривать последствия экшенов... имя изменю.

A. Veter, 08-05-2012 в 17:50
Думаете найдёте понимание форума? ??? ? и если будете выставлять , то уж не стесняйтесь, ставьте моё Имя, каждый Тематик должен отвечать за свои слова и умозаключения, которые передаёт другим...


Анастасия, 10-05-2012 в 05:01
добрый день! вы же не зарегистрированы на ДД))) как вы узнаете их мнение?)))
я не понимания хочу найти, а золотую середину. чем больше мнений, тем точнее среднестатистическое.


A. Veter, 10-05-2012 в 15:16
ДД не знаю что такое... Я думал какое то сообщество на этом сайте... скинете мне потом адрес странички.. будет время почитаю, хотя всё умозаключения можно просто найти в ППМП и анатомии.
А вот что действительно мне интересно есть ли на этом ДД мастера вязки в бою и Дим Мак надавливанием"
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Pandora » 15 май 2012, 18:29

Уже сто раз сталкивалась с ситуациями, когда ну всё просчитал, всё продумал, НО! как будто судьба специально напоминает, что будет так как она захочет)) А если не расчитывать, то и сюрпризы неизбежны! И ладно, если преподносимые нам уроки не будут иметь серьёзных последствий, но ведь всё может закончиться очень трагично. Люди слабы и в погоне за желаемым более всего склонны пренебрегать своим самым главным - здоровьем. Контроль со стороны Верха - это не только попытка обезопасить нижнего, но и самого себя. Ведь УК не будет разбираться в деталях...В плане ППМП - достаточно знаний не бывает. И если мне Верх скажет, что мне нужно измерить давление, то моё уважение к Нему возрастёт многократно, потому что сразу понятно, что Он подходит к вопросу безопасности, прежде всего моей, со всей серьёзностью и Ему можно попробовать довериться.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Anastasia » 15 май 2012, 22:23

Pandora
благодарю
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Anastasia » 18 май 2012, 09:53

Уважаемые форумчане! прошу поделиться мнениями и опытом в этих вопросах.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Saveliy » 30 мар 2013, 23:15

Любой нижний субъект (если что называется мозги на месте), всегда оценит проявление беспокойства о её(его) безопасности.
Не забывайте, что низ должен быть уверен в своем Господине (Хозяине) и подобное проявление, всегда добавит очков.
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пределы знаний Верха ППМП

Сообщение Sasha Bondage » 31 мар 2013, 22:52

Степень осведомленности о состоянии здоровья низа должна быть максимальной, степень и выбор воздействия зависит не только от табу... но даже если всё хорошо, не стоит прибегать к максимальному воздействию при первой встрече, т.к. низ в состоянии сабспейса мало понимает что с ним происходит и может переоценить свои силы. Отрешенный взгляд и неадекватная реакция - первый сигнал опасности.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer