Аптечка первой помощи

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
Norna

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Norna » 18 июн 2010, 11:47

Вантала писал(а):
И самое главное - НЕМЕДЛЕННО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!


Я думаю, что врачи скорой помощи , увидив на тушке следы тут же позвонят 02 и вы будете долго и нудно объяснять по БДР "мальчикам по вызову"..

Аватара пользователя
Shelest
Администратор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:28
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Shelest » 18 июн 2010, 11:58

Врачи скорой помощи вызывают 02 только в случае летального исхода на вызове. Сигнал в милицию дается из приемного отделения того стационара, куда доставлен пострадавший. И обычно это делается по желанию самого пострадавшего (если он конечно в сознании).
" .. вы слишком серьезны Умное лицо - это еще не признак ума, Господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! "

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Дядюшка_Шу » 18 июн 2010, 13:20

Вантала все прекрасно о практикующих медиках, которые работают на скорых
честно к 50 процентам я бы относился со скептисом, уровень уже не тот. О чем медики сами и говорят.
О том какой перелом и вывих может с большой долей вероятности без ренгена сказать НОРМАЛЬНЫЙ врач. Ренген ему нужен для упокоения и подтверждения диагноза.
У нас на шельфовых проектах персонал часто проходит в рамках ТБ первичные курсы по оказанию медицинской помощи. В них входит и переломы и искусственное дыхание. И не так это все сложно и долго.
Не знаю как кто. Но при советах я работал на предприятии, где я раз в год сдавал ТБ и одним из пунктов надо было произвести действие по приведение в чувство человека пораженного током, тепловым ударом, перелом, остановка сердца.
Во многих западных городах, есть пункты где Вы можете пройти краткий курс оказания первой помощи. Там и порекомендуют какую аптечка необходима в той или иной местности.
По травмам может нам консультацию дадут альпинисты, спелеологи.
Ну а по скорой. Не знаю как у Вас, но у нас скорая может ехать и час и два. Ну и квалификация оставляет желать лучшего
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Кельтская колдунья » 18 июн 2010, 13:50

Detka писал(а):Врачи скорой помощи вызывают 02 только в случае летального исхода на вызове. Сигнал в милицию дается из приемного отделения того стационара, куда доставлен пострадавший. И обычно это делается по желанию самого пострадавшего (если он конечно в сознании).

Не всегда по желанию... о колотых ранах, пулевых ранениях, в случае следов удушения должны сообщать обязательно, и желание пострадавшего здесь не играет роли.

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Вантала » 18 июн 2010, 14:24

Norna писал(а):Я думаю, что врачи скорой помощи , увидив на тушке следы тут же позвонят 02 и вы будете долго и нудно объяснять по БДР "мальчикам по вызову"..

Да нет, не позвонят. Врачи скорой за свою жизнь чего только не насмотрелись, удивить их трудно.
Dream slave писал(а):о колотых ранах, пулевых ранениях, в случае следов удушения должны сообщать обязательно, и желание пострадавшего здесь не играет роли.

Совершенно верно. Но пулевые ранения, проникающие колотые и глубокие резаные раны и т.д. вряд ли можно отнести к результатам повседневных бдсм практик.
Дядюшка_Шу писал(а):У нас на шельфовых проектах персонал часто проходит в рамках ТБ первичные курсы по оказанию медицинской помощи. В них входит и переломы и искусственное дыхание. И не так это все сложно и долго.
Не знаю как кто. Но при советах я работал на предприятии, где я раз в год сдавал ТБ и одним из пунктов надо было произвести действие по приведение в чувство человека пораженного током, тепловым ударом, перелом, остановка сердца.

Здесь нет предмета для спора. Я хочу довести до сознания одну простую мысль: самолечение опасно, если есть возможность воспользоваться помощью профессиональных медиков - надо это сделать. Вот и все.
Дядюшка_Шу писал(а):Во многих западных городах, есть пункты где Вы можете пройти краткий курс оказания первой помощи. Там и порекомендуют какую аптечка необходима в той или иной местности.

Платные курсы оказания первой помощи существуют во многих российских городах. Стоит это недорого.
Дядюшка_Шу писал(а):По травмам может нам консультацию дадут альпинисты, спелеологи.

По травмам, повторюсь, консультация простая - обеспечить покой поврежденным участкам тела, вызвать скорую, максимально быстро доставить пострадавшего в медицинское учреждение самому.

И напоследок - а что же должно быть в аптечке садиста? У меня, например, там всего несколько полезных вещей - мирамистин (в большой банке, с прыскалкой), тюбик спасателя, тюбик троксевазина, упаковка марлевых салфеток. Все, более ничего.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Пиночет » 18 июн 2010, 14:38

Вантала писал(а):
И напоследок - а что же должно быть в аптечке садиста? У меня, например, там всего несколько полезных вещей - мирамистин (в большой банке, с прыскалкой), тюбик спасателя, тюбик троксевазина, упаковка марлевых салфеток. Все, более ничего.

перекись водорода украли что ле?))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Вантала » 18 июн 2010, 14:40

Пиночет писал(а):перекись водорода украли что ле?))

Имхо не очень эффективный препарат. Мирамистин лучше. :)
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Morgenstern » 18 июн 2010, 15:04

Upborne_Piero писал(а):Morgenstern
Насчет автомобильной аптечки - нет там ничего полезного. Точнее, там нет ничего полезного для автомобилиста. Был как-то даже видео репортаж о несостоятельности "автомобильных аптечек". Проще освоить первую помощь или пройти курсы по ней (экстренной помощи), а не забивать кучей таблеток и мазями коробку под названием "аптечка".


Для автомобилиста - да, ничего полезного. Сорри, но я не автомобилист, судить не могу :) Вот в качестве домашней аптечки первой помощи она годится вполне. Курсы по экстренной помощи - вещь очень хорошая и нужная, да и набор можно специальный приобрести, для оказания помощи при ДТП, в двух разных модификациях - реанимационный и для сотрудников ГИБДД, но цены - мама не горюй! :o Да и на набор шин, шейный воротник и вакуумный щит на случай травмы позвоночника тоже раскошелиться нехило придётся. А жаль, хорошие и нужные вещи, положил в багажник и вспомнил, когда надо.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Вантала » 18 июн 2010, 15:08

Morgenstern писал(а):набор можно специальный приобрести, для оказания помощи при ДТП, в двух разных модификациях - реанимационный и для сотрудников ГИБДД, но цены - мама не горюй! :o Да и на набор шин, шейный воротник и вакуумный щит на случай травмы позвоночника

Какой ужас... Ведь эти вещи недостаточно просто приобрести, ими надо уметь пользоваться!!!! Это особенно актуально в случае травм позвоночника. Если есть подозрение на такую травму - пострадавшего вообще нельзя трогать с места! До приезда врачей он должен оставаться на том же месте и в той же позе, что и был. Иначе вы легко можете сделать его инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Аптечка первой помощи

Сообщение Morgenstern » 18 июн 2010, 15:16

Вантала писал(а):...эти вещи недостаточно просто приобрести, ими надо уметь пользоваться!!!!

С необходимостью прохождения курсов первой помощи я уже согласилась выше :)
...пострадавшего вообще нельзя трогать с места! До приезда врачей он должен оставаться на том же месте и в той же позе, что и был.

Так я и не говорю, что нужно немедленно начинать играть в ER :D Но плохо вы знаете оснащение нашей скорой помощи... допустим, никого человек не трогал, ехал себе по трассе и попал в ДТП. На место прибыла скорая из ближайшего населённого пункта, а им может оказаться какой-нибудь посёлок городского типа, где реанимобиля просто нет - дорого его содержать. Врач-то на месте, а помощь оказать не может - нечем оказывать. Вот тут-то и набор шин, и реанимационная укладка пригодится.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer