Переломы

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
admin
Администратор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Переломы

Сообщение admin » 20 фев 2010, 17:46

Если произошел перелом, пострадавший ощущает резкую боль, появляются припухлость, деформация конечности, кровоподтек, нарушение движений в поврежденной руке или ноге или подвижность вне сустава, Иногда слышен хруст в месте перелома вследствие неровных поверхностей костных отломков.

Осторожным поверхностным прощупыванием определите место наибольшей болезненности, оно соответствует локализации перелома. Помните, что ни в коем случае нельзя самим проверять подвижность костных отломков, вправлять их, так как вы можете повредить мягкие ткани, сосуды, нервы и причинить пострадавшему дополнительную боль, вплоть до развития шока.

При подозрении на перелом первую помощь оказывают в таком же объеме, как и при явном переломе.

В случае закрытого перелома следует принять меры, чтобы прекратить дальнейшее смещение отломков, уменьшить травмирование мягких тканей их концами, устранить или уменьшить боль. При открытом переломе, когда отломки костей выступают в рану, надо прежде всего остановить кровотечение и наложить стерильную повязку. Эти действия помогают предотвратить развитие шока от кровопотери, а также дополнительное инфицирование раны.

Главное, что надо сделать,— обеспечить неподвижность (иммобилизацию) поврежденной конечности. Для этого Можно использовать косынки, бинты, вату, ремни, готовые или импровизированные шины.

Перелом предплечья. Согнув руку в локте под прямым углом и обернув ее любой тканью, накладывают шины по тыльной и ладонной поверхностям предплечья, захватывая оба сустава. Фиксируют шины бинтом или шарфом. Опускать руку вниз нельзя, так как отек и боль от этого увеличиваются. Лучше всего подвесить руку на повязке через шею.

При переломе голени и бедра шины накладывают на всю поврежденную ногу с наружной и внутренней стороны, и тоже поверх ткани. Костные выступы (лодыжки, мыщелки) защищают прокладками из ваты. Можно также прибинтовать травмированную ногу к здоровой, которая и будет служить своеобразной шиной.

Переломы позвоночника, особенно в шейном и грудном отделах,— очень опасная травма, она чревата развитием параличей. Обращаться с таким пострадавшим надо особенно осторожно. Оказывать помощь необходимо вдвоем или втроем. Пострадавшего укладывают лицом вверх на ровную твердую поверхность (на широкую доску, снятую с петель дверь или деревянный щит) и привязывают, чтобы он не двигался.

При повреждениях шейного отдела позвоночника пострадавшего укладывают на спину на жесткую поверхность, а голову и шею фиксируют с боков двумя валиками из свернутой одежды, одеяла, подушек.

При переломах ребер для уменьшения боли грудную клетку туго перевязывают бинтами, полотенцами или простыней или придают пострадавшему удобное для него положение.

Если сломана ключица, ее фиксируют с помощью косынки или верхней одежды.

При переломах костей черепа, что часто бывает при автокатастрофах, падении с высоты, пострадавшего укладывают на спину, голову фиксируют с двух сторон мягкими валиками из одежды.

Перелом костей таза нередко осложняется травмой органов малого таза и развитием шока. Пострадавшего надо бережно уложить спиной на щит (или снятую дверь), под голову подложить мягкий валик. Ноги согнуть в коленях и развести немного в стороны (придать «положение лягушки»), под колени подложить валик из свернутой одежды.

Переломы челюстей
— довольно распространенная травма. При этом речь и глотание затруднены, отмечается сильная боль, рот не закрывается. Чтобы создать неподвижность челюсти, на подбородок накладывают марлевую повязку, туры которой идут вокруг головы и под подбородком. При переломе верхней челюсти между верхними и нижними зубами прокладывают шину (дощечку), а затем повязкой через подбородок фиксируют челюсть.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Переломы

Сообщение Morgenstern » 21 фев 2010, 04:04

Надо помнить, что в момент происшествия не всегда имеются под рукой медицинские шины для транспортной иммобилизации, а потому чаще всего приходится пользоваться подручными материалами или импровизированными шинами. Для этих целей обычно используют палки, дощечки и доски, куски фанеры, картона, отлично подойдут зонтики, лыжи, трости, костыли и даже сплетенная одежда, одеяла и прочее. Также можно прибинтовать или привязать поврежденную верхнюю конечность к туловищу, а нижнюю – к здоровой ноге.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Переломы

Сообщение ALISIA » 07 мар 2010, 18:55

Учитывая тот факт,что плечевой и тазобедренный суставы самые подвижные ,что ж с человеком нужно делать ,что бы сломать его ????

Lexx_5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:19
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Питер

Re: Переломы

Сообщение Lexx_5 » 21 мар 2010, 07:39

Разве возможно?

Lexx_5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:19
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Питер

Re: Переломы

Сообщение Lexx_5 » 21 мар 2010, 07:40

Похоже от неопытности

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Переломы

Сообщение Дядюшка_Шу » 22 мар 2010, 14:19

ALISIA писал(а):Учитывая тот факт,что плечевой и тазобедренный суставы самые подвижные ,что ж с человеком нужно делать ,что бы сломать его ????

Плечевой - неудачное падение вбок назад или сильный толчок в грудь а позади невысокий шкаф, страдает лопатка ключица, ну а так большее всего переломов предплечья.
Повреждение таза - срыв нижней части с рывком с подвеса по дуге, так выбивание из суставов или сильный ушиб
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Torkvemada

Re: Переломы

Сообщение Torkvemada » 25 мар 2010, 19:25

вообще-то как помнится перелом костной ткани- это сильное поперечное и резкое давление на малый участок. А сломать можно любую кость и не раз... а суставы все-таки травматичней...

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Переломы

Сообщение Вантала » 24 июн 2010, 06:14

ALISIA писал(а):Учитывая тот факт,что плечевой и тазобедренный суставы самые подвижные ,что ж с человеком нужно делать ,что бы сломать его ????

Суставы, во первых, не ломаются. Они вывихиваются. Существуют, правда, случаи вывиха с одновременным переломом головки кости, но это, во-первых, редкость, так как место для перелома нетипичное, а во-вторых, как правило, результат попыток оказания неквалифицированной помощи (вправления вывиха). Учтите, кстати, что если вы отломали кому-то головку кости - вы сделали этого человека инвалидом навсегда. Подвижность этого сустава в полном объеме уже не восстановится.

Как происходит. Самый простой и типичный пример: вы фиксируете кого-то с поднятыми вверх руками. Типичная поза, красивая, удобная, дает доступ ко всем участкам тушки. Вы занимаетесь, порете, вяжете, что-то еще делаете, и в друг в какой-то момент замечаете что тушка потеряла сознание и висит на руках. Ваше первая реакция - освободить, уложить, привести в сознание! Вы освобождаете одну руку, и в этот момент тело оседает еще ниже с одновременным поворотом вокруг второй руки. Все, если прислушаетесь - услышите хруст. Вы с гарантией вывихнули вашему нижнему локоть (чаще) или плечо (реже), или и то, и другое вместе. В самых неприятных случаях имеете винтообразный перелом костей предплечья (один из самых тяжелых для лечения, между прочим).
Вот, все очень просто.
Чаще такое происходит в паре садистка-мазохист, так как если мужчина еще успевает подхватить тело девушки, то женщина тяжелое мужское тело физически удержать не в состоянии.

Так же часто плечи вывихиваются при подвесе за вывернутые назад руки (дыба). Такие фото часто можно встретить в сети, некоторые люди исполняют этот трюк с видимой легкостью, но он требует от подвешиваемого хорошей подготовки и растяжки.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer