Царапины, ссадины, порезы

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
admin
Администратор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Царапины, ссадины, порезы

Сообщение admin » 20 фев 2010, 17:40

ПОМНИТЕ: Ничтожная ранка, не обработанная своевременно дезинфицирующим средством, способна послужить причиной серьезных заболеваний.

Царапина, ссадина, порез нередко становятся причиной больших неприятностей, если их правильно и вовремя не обработать.

Рекомендация травматолога:
При попадании инфекции в ранку возникает воспалительный процесс, захватывающий постепенно все новые и новые участки здоровых тканей.
Прежде всего промойте рану струей воды (лучше кипяченой). Затем промойте 3%-ным раствором перекиси водорода, поливая из пузырька тонкой струйкой. Этот раствор, попадая на рану, выделяет атомарный кислород, губительный для всех микробов. Если нет перекиси водорода, можно воспользоваться марганцово-кислым калием. Он обладает выраженными дезинфицирующими свойствами, однако для промывания ран следует использовать только его слабый, бледно-розовый раствор. Крепкий раствор или кристаллы марганцово-кислого калия могут повлечь за собой ожог.

Кожу вокруг раны смажьте настойкой йода, а затем наложите стерильную повязку.

В ближайшие часы после травмы, особенно если рана загрязнена землей или нанесена ржавым предметом, пострадавший должен обратиться к врачу, чтобы он проверил качество обработки раны и решил, нужна ли прививка против столбняка.

Бывает, что в области повреждения появляется пульсирующая боль. Это свидетельствует о возможном нагноении раны. В таком случае выжидать нельзя, а надо срочно обращаться к врачу.

Бактерицидный пластырь можно накладывать не дольше чем на сутки. Надо периодически снимать его и проверять состояние раны, следить, чтобы она не мокла. Обычным лейкопластырем заклеивать раны, особенно ссадины, не рекомендуется.

На лице небольшие раны заживают быстро. Если же рана нагноилась, ни в коем случае не следует заниматься самолечением. Сосудистая сеть подкожной клетчатки лица соединена артериальными и венозными веточками с внутричерепными (мозговыми) сосудами. Поэтому инфекция с током крови относительно легко может перейти в полость черепа, инфицировать мозг, его оболочки, вызвать менингит, энцефалит.

Впившиеся в кожу многочисленные мелкие колючки растения (особено после порки розами или шиповником) можно быстро удалить, накапав на это место воском со свечи. Застывший воск снимается вместе с колючками. Годятся для этой цели и некоторые сорта клея, образующие эластичную пленку.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Morgenstern » 21 фев 2010, 03:39

Небольшие ранки можно заливать медицинским клеем БФ-6. Он образует тонкую плёнку, которую потом легко удалить.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Вантала » 18 июн 2010, 15:54

admin писал(а):Рекомендация травматолога:
При попадании инфекции в ранку возникает воспалительный процесс, захватывающий постепенно все новые и новые участки здоровых тканей.
Прежде всего промойте рану струей воды (лучше кипяченой). Затем промойте 3%-ным раствором перекиси водорода, поливая из пузырька тонкой струйкой. Этот раствор, попадая на рану, выделяет атомарный кислород, губительный для всех микробов. Если нет перекиси водорода, можно воспользоваться марганцово-кислым калием. Он обладает выраженными дезинфицирующими свойствами, однако для промывания ран следует использовать только его слабый, бледно-розовый раствор. Крепкий раствор или кристаллы марганцово-кислого калия могут повлечь за собой ожог.

В настоящее время не рекомендуется использование перекиси и марганцовки. Применять следует специально разработанные антисептики Мирамистин или его отечественный аналог Хлоргексадин. Особенно удобен Мирамистин в большом флаконе, снабженном брызгалкой.

Для скорейшего заживления небольших ранок, царапин, потертостей и т.д. рекомендуется крем Спасатель.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Oxana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:05
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Екатеринбург

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Oxana » 14 июл 2010, 20:59

Почему нет? Свежую рану слабенький раствор марганцовки хорошо прижигает, а потом накладывать марлю, смоченную настойкой каледулы, это я имею ввиду спину и попу, вот грудь девчонки берегите, иначе потом не будет молока, не слушайте домиков, которые в этом ничегошеньки не понимают!

KitKat

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение KitKat » 14 июл 2010, 21:09

Oxana писал(а): вот грудь девчонки берегите, иначе потом не будет молока, не слушайте домиков, которые в этом ничегошеньки не понимают!

А если в молоке необходимости нет, можно уже не беречь? :wink:

Oxana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:05
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Екатеринбург

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Oxana » 14 июл 2010, 21:19

Просто знаете, это конечно личное дело каждого, но по собственному опыту, у меня двое детей, с первой проблем не было, кормила до двух лет, а потом, когда сына родила... мне к этому времени уже грудь гвоздями приколачивали, вот и результат: температура две недели под сорок, мастит и т.д вспоминать даже не хочется

KitKat

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение KitKat » 14 июл 2010, 21:25

Oxana писал(а):Просто знаете, это конечно личное дело каждого, но по собственному опыту, у меня двое детей, с первой проблем не было, кормила до двух лет, а потом, когда сына родила... мне к этому времени уже грудь гвоздями приколачивали, вот и результат: температура две недели под сорок, мастит и т.д вспоминать даже не хочется

Мне кажется мастит возникает и даже если гвоздями не приколачивают грудь, очень много таких случаев бывает и при этом действительно тем-ра высокая, приходится потом женщинам грудь "разбивать"..А вот по поводу грудью кормить...у меня молоко закончилось когда ребенку 3 месяца было и до этого никаких воздействий на грудь не было вообще..все индивидуально наверное, но беречь стоит! :)

Oxana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:05
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Екатеринбург

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Oxana » 14 июл 2010, 21:36

Я понимаю, это от многих факторов зависит, у женщин мастит случается, не из-за того что они в теме, просто говорю о том, если на вашей груди живого места нет, вряд ли вы сможете кормить ребенка, а если не хотите рожать и кормить - удачи!

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение Дядюшка_Шу » 14 июл 2010, 22:56

Oxana насчет груди особо и не спорим, вот Пиночет ее вообще хочет национальное достояние записать :)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

ksanka2010
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 04:07
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Самара

Re: Царапины, ссадины, порезы

Сообщение ksanka2010 » 06 авг 2010, 04:31

я вообще не пойму начали про порезы иссадины а закончили про мастит а где советы про синяки


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer