Чтоб Быстрее Заживало

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
Mistress O
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:23
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Mistress O » 20 мар 2010, 03:28

При мелких травмах(гематомы, например) хорошо зарекомендовала себя бодяга(в виде мази), только нужно смотреть, чтоб в составе красного перца не было, а то ТАКОЙ эффект получите-на стенку полезете. А так, после сессии, особенно флагеляционной-чУдное средство!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Лоскор » 28 окт 2010, 20:12

левомеколь - отличное средство от ранок, особенно с воспалением.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Nika_2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Nika_2012 » 06 янв 2012, 17:23

я бы посоветовала на гематомы-лиотон, гепариновую мазь,бодягу..на открытые ранки-пантенол,левомеколь....

barabum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:41
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение barabum » 06 янв 2012, 18:05

А как же старая добрая мазь Вишневского?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Князь » 06 янв 2012, 22:53

Она хоть и добрая, но .. м-м-м .. не скажу - "старая", но уже есть и другие интересные вещи, и наши(спецназ - если не ошибаюмь) и китай(999).
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Bestia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:10
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Дальний

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Bestia » 06 янв 2012, 23:47

Могу судить по себе:
- бодяга форте снимает достаточно быстро синяки и ощущение жжения,
- мазь метилурациловая способствует быстрой регенерации кожных покровов,
- мазь гентамициновая (в составе которой содержится антибиотик) - не дает распростроняться бактериям и заживляет быстро даже нарывы.
Мазь левомиколь не люблю - дюже она горькая.
Собственность Господина Navigatorra!

ARM

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение ARM » 07 янв 2012, 00:30

Про синяки и шишки, которые надо удалить:
1. смешать "Лиотон" и "Димексидом" (1:5 с дистиллированной водой или пищевой негазированной бутилированной) и сделать компресс;
2.просто мазаться "Лиотоном" (гель);
3.на будущее, - если в срок до 15 минут от начала проблемы изолировать область вероятной гематомы пленкой "Медицинский фторопласт F4A", то можно в принципе избежать проблемы;
4. сделайте йодную "сетку", нарисовав ватной ушной палочкой, окрашенной раствором йода, линии на коже, скрестно;
5. проверьте правомерность анатомического прикрепления рук.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Lichtgestalt » 09 янв 2012, 01:13

А как быть с раздражением? Когда кожа от воздействия покрывается пупырышками, пятнами и зудит очень. Чесать не стоит, само собой, но можно хотя какими-нибудь средствами зуд уменьшить? В бытовых случаях лед всегда клали, но по-моему от него не легче.... :no:
Претендуешь - соответствуй.

ARM

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение ARM » 09 янв 2012, 10:19

Albina писал(а):А как быть с раздражением? Когда кожа от воздействия покрывается пупырышками, пятнами и зудит очень. Чесать не стоит, само собой, но можно хотя какими-нибудь средствами зуд уменьшить? В бытовых случаях лед всегда клали, но по-моему от него не легче.... :no:


Доброе утро.
При всем моем уважении к К/коллегам, я бы не стала жестко определять какие-либо конкретные действия, т.к. причин дерматитов столько же, сколько и их ощутимых проявлений. И для начала я бы посоветовала сдать тесты в соответствующем лечебно-диагностическом учреждении, чтобы выявить агент, провоцирующие проблемы.

Существующие, так называемые "народные средства" просты:
1. компресс из сырого протертого или пробитого блендером картофеля;
2. обмывание кожи отваром березовых почек (1 стакан почек/1 стакан кипятка/15-минутное кипячение, использование остывшего отвара);
3. компрессы из измельченного листа подорожника;
4. компрессы из измельченного листа свежей капусты или сока ее (но этот вид компресса является еще и разогревающим, поэтому следует быть крайне осторожным - зато хорошо снимает синяки и травматические отеки);
4. ванны или обмывания с использованием ВМЕСТО мыла овсяной муки (можно просто сшить тканевой мешочек с мукой или отрубями и натянуть его на кран, из которого подается вода).

Можно обратиться к косметологу и попробовать препараты Dr.Scheller Cosmetics AG, - многим они нравятся.
Но, все же, поскольку терапия основана на противовоспалительном действии гормоносодержащих препаратов или иммуномодуляторах, я искренне желаю найти причину возникающего раздражения лабораторным путем, не забиваясь фармпродуктами.

В конце концов, можно обратить внимание на контактные вещества, на еду и питье, которые ежедневно используются и просто воздерживаться от продуктов, которые вызывают столь негативную реакцию внутренних органов.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Lichtgestalt » 09 янв 2012, 14:40

ARM

спасибо за ответ. :)
но я только немного не поняла этот момент
В конце концов, можно обратить внимание на контактные вещества, на еду и питье, которые ежедневно используются и просто воздерживаться от продуктов, которые вызывают столь негативную реакцию внутренних органов.


то есть питание может влиять, как кожа реагирует на то или иное воздействие? раздражение у нас только на тепловые и разогревающие типа легкой порки воздействия, со всем остальным без проблем.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer