Чтоб Быстрее Заживало

Раздел посвящен медицинской тематике, в том числе советами и практиками оказания первой помощи в случае травм во время/после бдсм сессии.
Правила форума
Внимание! Раздел призван сохранять здоровье и благополучие наших форумчан, и призван делится опытом, реальными советами. Как по помощи при повреждениях так и по советам которые подводят к этим самым повреждениям )))

Любые попытки превратить раздел во флудопомойку будут наказыватсо с особой жестокостью.
Nika_2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Nika_2012 » 09 янв 2012, 16:29

вполне вероятно что аллергическая реакция обусловлена реагентом на самом предмете порки...не отслеживали-когда возникла- может,при появлении нового ударного девайса,или такая реакция наблюдается всегда при порке?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Lichtgestalt » 09 янв 2012, 16:46

Nika_2012

всегда и при любом тепловом/разогревающем воздействии. ладонь, ткань, воск (правда в меньшей степени), сейчас вот кожа.... да ладно тематические воздействия, банальная горячая вода (может даже слишком горячая, я переношу высокие температуры с удовольствием, а вот партнер мой только в прохладе чувствует себя комфортно) вызывает раздражение на коже.

оно, конечно, быстро проходит, буквально через час-полтора, но иногда сильно зудит - не смертельно, конечно, но как-то неприятно.
Претендуешь - соответствуй.

Nika_2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Nika_2012 » 09 янв 2012, 20:41

я бы из личного опыта-посоветовала крем гистан.почитайте инструкцию-состав..компоненты растительного происхождения...

Аватара пользователя
zataivdyhanie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение zataivdyhanie » 24 май 2013, 21:28

Для меня лучшее средство - Бадяга 911 производителя ТВИНС Тэк, всегда под рукой и не раз выручало не только после сессий. Кроме бадяги содержит экстракт ромашки и эфирные масла (чайного дерева, можжевельника, мяты и др.), чем, наверное, и отличается ее эффективность по сравнению с аналогичными препаратами.

С ARM не соглашусь: йодовую сетку можно рисовать только на последней стадии воспаления, когда синяк начнет бледнеть.

И Димексид надо использовать очень аккуратно. Отеки снимает великолепно, но при неграмотном использовании оставляет ожоги. И пахнет фуууууу как:)

nixon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:48
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение nixon » 28 май 2013, 20:55

Бадяга 911 производителя ТВИНС Тэк попробовали !Зачет!
....только тот, кто неразумен, возмущается неизбежным. Артур Клар

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Pandora » 19 ноя 2014, 21:42

Товарищи Ф/форумчане, а подскажите, пожалуйста, можно ли закрвать ожог Космопором - повязка для послеоперационной обработки ран.

Отличие повязки Космопор от аналогичных товаров заключается в том, что она изготовлена из четырех слоев:

1-й слой – специальный мягкий нетканый материал, который не приклеивается к ране;

2-й слой – прокладка вместе со вставкой-подушечкой из хлопчатобумажной ваты, покрытой микросеткой, которая соприкасается с раной, поэтому не приклеивается к ней и имеет отличные впитывающие и защитные свойства (приблизительно 9 г жидкости на 1 г сорбционной прокладки), эти свойства Космопора обеспечивает дренажный эффект микросетки;

3-й слой – тонкая бумажная прокладка, которая служит распределителем отделяемой из раны сукровицы, крови и жидкости;

4-й слой – специальное покрытие из целлюлозы, обладающее влагоотталкивающими свойствами и защищающее повязку от загрязнений внешней среды.

Сама повязка Космопор прекрасно располагается на коже (кстати, благодаря нетканой основе, перевязку можно делать также на подвижных суставах, к примеру, локте или колене), и не причиняет неудобств, потому что пропитана специальным гипоаллергенным полиакрилатным клеем. Вместе с этим, повязка обеспечивает нормальную секреционную деятельность желез, воздухопроницаемость и гарантирует абсолютно безболезненные перевязки (особенно это касается снятия повязки с раны).

Я знаю, что ожоги лучше не закрывать, но, если иметь ввиду, что в повседневной жизни по ране трётся верхняя одежда - грубая ткань, швы, естественно, не стерильно...По мне использование Космопора или аналогичных материалов просто необходимо. Знаю, что есть специальные пластыри для использования на ожогах, но, думаю, во-первых, их сложнее будет найти, а, во-вторых, размеры могут быть маловаты)))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение pups » 20 ноя 2014, 00:39

Космопор хорошая штука... класть можно... особенно если пузырь лопнул и рана подтекает... закрывать по сути не рекомендуется чтобы не мокло, но эта повязка реально воздухопроницаема и эффект бани не создает. Кроме того ожог ожогу рознь, в местах прилегания одежды имхо как раз стоит прикрыть... иначе тканью еще больше раздергаешь.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтоб Быстрее Заживало

Сообщение Pandora » 20 ноя 2014, 19:55

Хе, пузырь лопнул на следующий день, а счас уже заживать начинает и начинает болеть. Особенно больно, когда всё-таки к чему-нибудь прилипнешь)) pups, спасибо, а то были у меня сомнения)))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «Медицинский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer