Страница 1 из 2

Новенький (тематик?)

Добавлено: 30 окт 2013, 21:09
Andrew
Здравствуйте, товарищи тематики. Давайте знакомиться, меня зовут Андрей. С недавних пор очень заинтересовался темой. Началось все с банального просмотра видео бдсм содержания, начал ловить себя на мысли, что я тоже очень так хочу. Продолжилось все просмотром форумов, статей, мнений, тех же видяшек итд. В данный момент нахожусь в некотором замешательстве и сомнениях. Почему? Бдсм культура очень многогранна и есть моменты, которые мне безумно нравятся, но есть вещи, которые мне категорически омерзительны. Хочу выставить на суд свои мысли, думки и соображения на тему Темы. Зачем я это делаю - хочу сравнить свое мнение с Вашим и понять, есть ли люди со схожими мыслями. У меня был небольшой опыт общения с тематиками и я пришел к выводу, что мое понимание темы очень нестандартно, единомышленников я не нашел. Поэтому сейчас хочу изложить свои мысли, прочитать комменты и попытаться понять, стоит ли мне пытаться найти какие-то тематические отношения, или нет.
Начнем с того, что я из тех людей, который верит в любовь и прочие неприятности :) Поэтому рассматрию взаимную любовь как основу тематических отношений. Не обязательно конечно любовь, но у людей должны быть сильные взаимные чувства друг к другу, если не любовь, то хотя бы симпатия. Не тупо внешняя, а эмоциональная. Это когда тебе приятно находится в компании этого человека, независимо от того, что вы делаете - занимаетесь сексом, нещадно порите друг друга, или гуляете по парку, общаетесь, ходите в кино, или что еще. То есть эмоции, питаемые друг к другу должны быть исключительно позитивные.
Теперь к вопросу о верхе, низе, кто есть кто и почему.
Что меня выбешивает в теме? Отношение верха к низу. Очень часто в видяшках я вижу следующую картину: госпожа доминирует по полной программе своего раба (тут все в порядке вещей), и при этом постоянно его чморит, дрочит, говорит, что он чмошник, сученок, шлюшка и неудачник. Не совсем понятно, как связана склонность человека к подчинению с тем, что он неудачник? О_о. Я например очень люблю подчиняться, но в жизни у меня все настолько успешно и шоколадно, что мне могут позавидовать очень многие (прошу прощения, ни в коем случае не хочу сейчас понтануться, просто трезвый взгляд на свою собственную жизнь). В теме меня больше всего бесят вербальные оскорбления и чморения. И самое странное, что все госпожи, с которыми я общался считают этот элемент прям неотъемлимой частью. То есть они относятся к рабам просто как к чмошникам и неудачникам, которые нужны только лишь для удовлетворения своих потребностей. Я считаю, что так быть не должно. Во всяком случае, не во всех случаях. Тут очень важна мотивация раба. Почему он раб? Потому что ты боишься, что девушка тебя бросит, и поэтому ты делаешь для нее все? Потому что ты так хочешь кончить, что согласен на любые условия? Какие-то другие страхи и низменные чувства? Для меня - это не рабы своей госпожи, а рабы собственного члена. Таких может и можно рассматривать, как чмошников. Сразу прошу прощения, если я где-то ошибаюсь. Никого не хочу обидеть. Вот лично я почему хочу быть рабом?
Я вообще в отношениях с девушкой всегда больше люблю давать, чем брать. И в сексе и во всех других аспектах жизни. Для меня счастье моей девушки - есть самое большое счастье для меня. Поэтому я всегда стремлюсь сделать ей приятно и дать ей то, что она хочет, не только в пастели. Розы, массаж, концерт линкин парка, вечерний ануслинг перед сном, прогулки, море, полет на воздушном шаре...итд. Видеть улыбку и счастье своей девушки - это просто бесценные эмоции. Поэтому и в пастели я максимально сконцентрирован на желаниях девушки. Видеть, как она балдеет от этого - просто непередаваемо)
Поэтому я хочу быть рабом из самых бескорыстных побуждений, чтобы помочь ей реализовать все свои фантазии, доставить ей удовольствие. Поэтому отношение к низу как к ничтожеству мне категорически непонятно. Ведь низы с подобной мотивацией, которую я описал - самые бескорыстные альтруисты в мире. Поэтому меня очень расстраивает, когда люди считают, что низ чем-то хуже, чем верх.
Теперь перейдем к верху и его мотивации быть верхом. Хочу рассказать на своем примере. Вообще я себя позиционирую как свитч с чуть большим уклоном в низ. Но тут есть очень много НО. Мои интересы могут очень сильно меняться в зависимости от желаний девушки. Была у меня девушка, которая очень любила подчиняться. Поэтому я, дабы, сделать ее счастливой стал ее господином. И мне это очень понравилось. Какова мотивация? Я люблю быть господином не для того, чтобы прочувствовать свою власть над девушкой, не для того, чтобы как-то самоутвердиться за ее счет, не для того, чтобы почувствовать собственную безнаказанность, не для того чтобы вымещать на ней злость и другие негативные эмоции. Моя жизнь наполнена позитивом и мне все это не нужно. Я хочу быть господином по двум причинам: 1 Безусловно, удовлетворение собственных желаний 2Чтобы дарить ей боль и удовольствие и все то, что ей нравится. И тут неясно, какая из двух причин наиболее значима. Скорее даже вторая, чем первая. Итак, нужно делать выводы из всего сказанного.
Тематические отношения я называю тематическими отношениями, когда:
низ хочет быть низом, чтобы сделать счастливым своего верха
верх хочет быть верхом, чтобы сделать счастливым своего низа
Основа отношений - взаимоуважение, взаимосимпатия, может быть даже любовь, забота друг о друге. А не тупо удовлетворение физиологических потребностей и компенсация своих страхов и комплексов.
Теперь будет интересно почитать комменты) Кто что думает
Пользуясь случаем, хочу сказать, что ищу госпожу или рабыню (или свитча), у которой понимание темы совпадает с моим для общения, дружбы, посиделок в кафе, возможно создания тематических отношений, кто знает.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 31 окт 2013, 22:49
Falcon
Andrew писал(а):Что меня выбешивает в теме? Отношение верха к низу. Очень часто в видяшках я вижу следующую картину: госпожа доминирует по полной программе своего раба (тут все в порядке вещей), и при этом постоянно его чморит, дрочит, говорит, что он чмошник, сученок, шлюшка и неудачник.


Уважаемый, да, есть такая практика, как вербальная атака, да многим она доставляет удовольствие психологического плана. Но так же есть и те, кому подобная практика неприятна. Но то, что Вами описано - это кино, т.е. коммерческий продукт. Его цель - зарабатывание денег. Причем теми способами, которые принесут максимум прибыли с минимум затрат.
В реале, партнеры заранее обсуждают, какие практики будут испробованы в том или ином экшене. Если один из партнеров неприемлет какую либо практику, то он вправе отказаться от нее.

Поскольку Вы новый человек в Теме, то порекомендую Вам прочитать материалы опубликованные в разделе "Для новичков", в качестве самообразования. Тогда у Вас снимутся многие вопросы.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 31 окт 2013, 22:59
Andrew
Я основываюсь не только на просмотренных видеоматериалах. Общался на другом ресурсе с некоторыми доминами и они считают вербальные оскорбления и унижения прям таки неотъемлимой частью сути домины. Это огорчает. Отношение к низу как к бездушной игрушке.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 03 ноя 2013, 11:09
Pandora
Во-первых, разберитесь с понятиями нижний и раб. Если человек заявляет о себе как раб, значит он самостоятельно соглашается на отсутсвие у себя каких-либо прав и хотелок, желания остаются тольно у Хозяина и они не обсуждаются рабом (и именно от этого получают удовольствие оба партнёра). Ну это Вам, действительно, в раздел для новичков.

Во-вторых, про оскорбления. А Вам не приходило в голову, что нижнему могут нравиться оскорбления и унижения?? Где-то на форуме даже отписывались, что достаточно одного "оскорбительного" слова от Хозяина, чтобы начать "уходить в мир блаженства". Многим нравится чувствовать себя вещью, собачкой, лошадкой, журнальным столиком. Если Вам это не подходит, то бессмысленно стучаться в дверь к Даме, которая, скажем, любит тренировать пони. Найдите человека, с которым у Вас будет больше совпадений во взглядах. Какое ж это Доминирование, когда Вы снизу диктуете правила?? Такое только за деньги.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 03 ноя 2013, 12:18
Domino
На мой взгляд, человек говорит нормальные дельные вещи, только, как и все неофиты, путается в понятиях. Для начала я бы посоветовала больше не смотреть "популярных" видео "Про БДСМ" : они рассчитаны совершенно на другую публику. И поменьше общаться с платными Доминами - там, действительно, своя специфика.
Тема бесконечно многогранна. Каждый в ней находит то, то ищет. Поэтому у нас говорят: "Поаккуратней с хотелками")))))))))))))))))))
Уверена, вы со временем разберетесь, что такое для вас БДСМ - забавное разнообразие в сексе или дополнительные эмоции и ощущения, которые можно получить только здесь.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 03 ноя 2013, 13:59
Andrew
Pandora писал(а):Во-вторых, про оскорбления. А Вам не приходило в голову, что нижнему могут нравиться оскорбления и унижения??

Приходило. Ничего не имею против людей, которым все это нравится. В посте я выразил конкретно Свое отношение к этому. Еще раз повторюсь - к Вербальным оскорблениям-унижениям. Когда Дама заставляет делать что-то унизительное (использовать в качестве столика, дрессировать как пони и так далее) - это одно. Это приемлимо. (В этом то наверное отчасти и заключается смысл тематич. отношений? пройти через стыд и унижение, дабы сделать приятно своему Верху?). Вопрос в том, КАК она заставляет? Повышает голос, кричит, ругается, оскорбляет? Вот что мне категорически не нравится. Тон и интонация общения между верхом и низом должы быть позитивными, чтобы низ не чувствовал себя ничтожеством. Вот чего я хочу. И собственно через первый мой текст проходит вопрос - вербальные гадости - такой ли уж неотъемлимый элемент тематич. отношений?

Pandora писал(а):Во-первых, разберитесь с понятиями нижний и раб.

Тут вы правы. Я очень слабо владею терминологией, понятиями и определениями. К сожалению, очень мало времени. Все свободное время я пытаюсь чем-нибудь занять, не сидеть дома. Плюс, из-за характерных особенностей моей новой работы, у меня сформировалось стойкое отвращение к текстовой информации. Поэтому после работы ну не могу заставить себя читать. Нивкакую.

Сейчас я попробю описать характер отношений между верхом и низом (как это вижу я), а Вы мне дайте ответ - мне это искать среди тематиков, или нет? На примере я - низ, она - верх.

Безусловно, верх диктует правила. Низ далет для верха все, чего он захочет (естественно за исключение каких-то табу). Без вербальных гадостей. Отношение верха к низу не просто как к игрушке по удовлетворению своих потребностей. Низ для верха - такой же человек со своими чувствами, желаниями и потребностями, которые нельзя игнорировать. Я считаю так - независимо от того, ху из ху, кто есть верх, а кто есть низ, удовлетворение своих сексуальный фантазий не должно реализовываться в одностороннем порядке. Иначе какой в этом смысл, если мои сексуальные фантазии остаются нереализованными? Я понимаю, есть люди, которым как раз таки это нравится, но не в моем случае. Я считаю, что низ, несмотря на то, что он низ имеет право голоса и имеет право попросить о чем-то свою госпожу. Я имею ввиду не радикальные просьбы в стиле "Госпожа, а сделайте мне минет". А скорее какие-то ньюансы доминирования, детали каких-то практических приемов. Хотя что касается минета и секса с госпожой. Наверное для 99% домин это табу. А мне кажется, что секс и минет должны попадать в категорию "Табу, которое иногда можно нарушить". Почему? Секс и минет - это нечто запретное, невозможное. Это понимают и верх и низ. Но если госпожа пойдет на нарушение этого табу, это будет высшее проявление любви верха к своему низу. Мне кажется, низ после этого одуреет, это вызовет бурю эмоций и он будет просто боготворить свою госпожу. Естественно, он должен это как-то заслужить. Во всяком случае, если представить себя на месте госпожи, я бы так и действовал. Хотя зачем представлять, я так и действовал. В моих прошлых отношениях моя девушка обожала быть рабыней. Не могу сказать, что я был и есть "парень в теме". Когда мы это практиковали, мы даже не знали, что есть такая бдсм культура, есть какие-то кодексы, законы, нормативные документы, еще какие-то там общепринятые штуки. Все придумывал сам, правила, практики и все-все-все. И когда она просила меня об чем-то(куни например), я не мог ей отказать. Потому что любил ее. Естественно взамен требовалось, чтобы она этого заслужила, и характер практик становился намного жощще. Но сам принцип - нельзя отказывать. И пофиг вообщем-то на роли, кто верх, кто низ. Мне кажется, не должно быть ничего, что ниже твоего достоинства, независимо от позиционирования. Если низ просит о чем-то верха, а верх считает это ниже своего достоинства, то это не любовь, а хрень какая-то. (Хочу напомнить, что любовь считаю основой отношений. неважно, тематич. или нет. Если не любовь, то хотя бы симпатию).
Конец :)

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 03 ноя 2013, 14:15
Andrew
Domino писал(а):На мой взгляд, человек говорит нормальные дельные вещи, только, как и все неофиты, путается в понятиях. Для начала я бы посоветовала больше не смотреть "популярных" видео "Про БДСМ" : они рассчитаны совершенно на другую публику. И поменьше общаться с платными Доминами - там, действительно, своя специфика.


О_О Я не общаюсь с платными доминами. Просто на другом ресурсе общался с обычными нормальными девушками. Не так, чтобы очень плотно. Но при анализе их мнений, все сводилось примерно к тому же, что я вижу в видео. А платные девушка - это ж вообще.. Тратить деньги на фальш и неестественность..фу таким быть :)

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 04 ноя 2013, 19:52
Domino
А кроме минета и куни другие примеры есть? :men:

Блин, так и есть: секс с отягощением... А мне было показалось... Ну, да ладно.

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 04 ноя 2013, 21:00
Andrew
Это всего лишь примеры для изложения сути. Минет и куни я привел как просьбы-крайности низа к верху (крайности, потому что они вроди как бэ в табу). На их примере я двигал идею о том, что табу можно иногда нарушить для офигенного эмоционального эффекта.
Так то просьбы могут быть самыми разнообразными. Пример? Окей. Если б у меня была домина, я бы попросил вот о чем: надеть какие-то вещи, которые меня безумно возбуждают, при этом бы она меня соблазняла и дразнила, не давая возможности трогать ее руками и присекая любые мои попытки трогать себя :) А в конечном итоге, когда я уже на грани возбуждения, привязала бы к кровати, надела бы страпончик, который на рот надевается и использовала бы меня для своего удовлетворения без малейшей возможности хоть как-то поучаствовать во всем этом безобразии и без возможности кончить. Или с возможностью, не знаю. :smu:sche_nie:

Re: Новенький (тематик?)

Добавлено: 04 ноя 2013, 21:44
Князь
Andrew писал(а):надела бы страпончик, который на рот надевается и использовала бы меня для своего удовлетворения
Я конечно далек от FemDom, но может Домины смогут удовлетворить мое любопытство - это "страпончик, который на рот надевается" и "свое удовлетворение" - вещи совместимы? ))
Я могу понять - стандартный страпон, но "страпончик"...
Может я ошибаюсь, но страпон - не единственный (и почему-то наивно полагаю - не первостепенный) способ получить удовлетворение...
:smu:sche_nie: