Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

блог Трезорки
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 14:40

Markiza_De_Sad, Я бы заменил слово "душа" словом "личность".
Любая личность, позитивная или негативная - всегда добьется успеха. И самое смешное - нет негатива/позитива. Хорошее или плохое - это ярлыки, которые мы вешаем на вещи/поступки, оценивая их со своей колокольни. Стандартный классический пример - шпиен/разведчик.)))
Что лучше - деньги или личность? Что лучше, иметь в кармане рыбу или удочку? ))) Ответ думаю - понятен всем - рыбу сьешь и .. зубы на полку, а с помощью удочки - всегда будешь сытым.
так вот - личность - всегда будет в достатке и роскоши.. Только.. имея способность иметь - желания нет. Приходит понимание - что все это.. пустое..
Личность достигнет высот, потому что может или не создавать проблем или решать их.
Проблемы - это двери, возникающие на жизненном пути. И способность решать - значит уметь открыть дверь. Обычный человек, тащит по жизни мешок с ключами, перед каждой дверью он тяжело опускает его на землю, перебирает груз ключей, находит нужный - открывает дверь - решает проблему и идет дальше. Чем больше ключей. тем больше проблем можно решить, но тем тяжелее ноша.
А Личность, идет по жизни налегке... И перед дверью, просто и легко. из воздуха. делает ключ и .. идет дальше.))))
Вот и надо становиться Личностью. Тогда и сопутствующие атрибуты - деньги в том числе - всегда будут под рукой.))
Есть масса книг, течений. направлений... Кому интересно - всегда может найти для себя нужную/интересную.
Можно, например, заняться Трансерфингом...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение Дядюшка_Шу » 03 июн 2010, 14:47

Где тут был Князь как раз насчет самореализации, души и денег :)
На мой взгляд деньги нужны, чтоб была возможность реализовывать себя и свои проекты.
Я встречал очень богатых и интересных и увлеченных людей. И как-то у Стива спросил как раз сидели в ресторане ну и как обычно вокруг вились куча девиц. Насчет любви и денег.
Он ответил да цепляются ночь другую выдерживают, а потом понимают, что мне с ними скучно до зевоты. Вот такие кошельки бывают
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

croc60

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение croc60 » 03 июн 2010, 15:03

Князь писал(а):Markiza_De_Sad, Я бы заменил слово "душа" словом "личность".
Любая личность, позитивная или негативная - всегда добьется успеха. И самое смешное - нет негатива/позитива. Хорошее или плохое - это ярлыки, которые мы вешаем на вещи/поступки, оценивая их со своей колокольни. Стандартный классический пример - шпиен/разведчик.)))
Что лучше - деньги или личность? Что лучше, иметь в кармане рыбу или удочку? ))) Ответ думаю - понятен всем - рыбу сьешь и .. зубы на полку, а с помощью удочки - всегда будешь сытым.
так вот - личность - всегда будет в достатке и роскоши.. Только.. имея способность иметь - желания нет. Приходит понимание - что все это.. пустое..
Личность достигнет высот, потому что может или не создавать проблем или решать их.
Проблемы - это двери, возникающие на жизненном пути. И способность решать - значит уметь открыть дверь. Обычный человек, тащит по жизни мешок с ключами, перед каждой дверью он тяжело опускает его на землю, перебирает груз ключей, находит нужный - открывает дверь - решает проблему и идет дальше. Чем больше ключей. тем больше проблем можно решить, но тем тяжелее ноша.
А Личность, идет по жизни налегке... И перед дверью, просто и легко. из воздуха. делает ключ и .. идет дальше.))))
Вот и надо становиться Личностью. Тогда и сопутствующие атрибуты - деньги в том числе - всегда будут под рукой.))
Есть масса книг, течений. направлений... Кому интересно - всегда может найти для себя нужную/интересную.
Можно, например, заняться Трансерфингом...

Блин...чему тут девушку учат!!!
Личностью быть легче,да уж не всегда и не во всем!!!Правда это долгая дисскуссия!!!и не по теме СТ.Я конечно понимаю,что лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!!!Но......не слишком ли идеалстичны Ваши советы...А Жизнь-она реальна..идеализм порой мешает!!!

KitKat

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение KitKat » 03 июн 2010, 15:04

В мужчине все должно быть прекрасно: и чего член, и его поступки, и его бумажник :D

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 15:11

Самое смешное. молодежь, которая считает что деньги - это все, летит к папикам - не понимает: кто умеет зарабатывать деньги, тот умеет их считать.
Ну почему-то считают папиков - лохами. которых они раскрутили на .. что-то "крутое" да эти папики с печаль. смотрят, все уже знают. просчитали их, как .. - просто лист бумаги они, перед ними.
И скукота. потому что.. действительно неинтересно с теми. кто жизни не знает, кого она не побила/не потрясла. с кого лоск и розовые очки - не стерла....
С личностью - всегда интересно - ее узнавать... И самое главное - узнавать не мнение, а как она к этому мнению пришла. предпосылки...
croc60 писал(а):[Блин...чему тут девушку учат!!!
Личностью быть легче,да уж не всегда и не во всем!!!Правда это долгая дисскуссия!!!и не по теме СТ.Я конечно понимаю,что лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!!!Но......не слишком ли идеалстичны Ваши советы...А Жизнь-она реальна..идеализм порой мешает!!!
И не говорите.. Зашли девушки узнать про извращенцев, а тут.. )) Личностный рост какой-то.)))) А где я писал, что Личностью стать легко? Было бы так - все были бы. да вот.. что-то редко встречаются.))
И совет у меня только один - станть Личностью. Это - идеализация? )))))
По мне - стань богатым - вот это идеализм, потому что дорога в никуда....
KitKat писал(а):[В мужчине все должно быть прекрасно: и чего член, и его поступки, и его бумажник
Стесняюсь спросить - это ваши приоритеты в порядке важности? :oops: Если да, то бумажник на последнем месте - радует, но я бы еще и поменял местами первые два пункта. :D
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение Malwin » 03 июн 2010, 15:16

Князь
Я видела несколько примеров, как Трансерфинг портил людей и их жизнь. Конечно понятно, что это скорее к теме "заставь дурака Богу молиться", но ведь исключения никто не отменял)
Про личность и прочее я согласна с тем, что Вы говорите, ни раз уже мы обсуждали эту тему. Относительно себя выносить на форум разговоры я не хочу.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 15:24

Markiza_De_Sad писал(а):Князь
Я видела несколько примеров, как Трансерфинг портил людей и их жизнь. Конечно понятно, что это скорее к теме "заставь дурака Богу молиться", но ведь исключения никто не отменял)
Про личность и прочее я согласна с тем, что Вы говорите, ни раз уже мы обсуждали эту тему. Относительно себя выносить на форум разговоры я не хочу.
Я, если заметили, только академически.. Просто говорю. А кто что вынесет или нет... :unknown:
Любое..м-м-м.. учение/предмет - палка о двух концах. И компутером можно забивать гвозди, а скальпелем - лишить жизни... :shock:
Да и не привык обсуждать в общаке персонали... :oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Ух ты!!! Чё я нашла на просторах инета )))) ДВА

Сообщение KitKat » 03 июн 2010, 15:30

Князь писал(а):
KitKat писал(а):[В мужчине все должно быть прекрасно: и чего член, и его поступки, и его бумажник
Стесняюсь спросить - это ваши приоритеты в порядке важности? :oops: Если да, то бумажник на последнем месте - радует, но я бы еще и поменял местами первые два пункта. :D

Да нет, Князь, мой приоритет-это Мужчина моей мечты). А что первично..что вторично...Ну это как и фраза "и жизнь и слезы и любовь" Для кого то жизнь-это главное, а для кого-то любовь стоит на первом месте и жизнь без любви не имеет смысла..Если двум людям хорошо быть вместе, то расстановкой приоритетов они не занимаются..Просто наслаждаются жизнью.


Вернуться в «В глубине лазурных глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer