Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Иркутский региональный БДСМ форум

Хотите ли Вы жить в Иркутске?

Опрос закончился 10 фев 2010, 16:16

1. Хочу жить здесь.
3
27%
2. Хочу уехать.
2
18%
3. Уже переехал в столицу(ы).
0
Голосов нет
4. Живу здесь временами.
0
Голосов нет
5. Я инопланетян и вообще не знаю где это.
3
27%
6. Иное (написать).
3
27%
 
Всего голосов: 11

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 11 фев 2010, 14:15

Дядюшка, когда я болею всерьез, и когда всерьез болеют мои дети, я лечу в Эдинбург или выкатываюсь в Ярославль (а многие лондонцы едут не только в Эдинбург, но и в Ноттингем) - там концентрация врачей, остающихся ВРАЧАМИ, а не СПЕЦИАЛИСТАМИ и РВАЧАМИ, пока, по крайней мере, выше на порядок.
В обществах крупных городов (от ста тыщ до полмиллиона-тысяч шестисот) все-таки помощнее социальный контроль и поплотнее социальные сети, почему, как ни смешно, хороших школьных учителей, врачей и т.д. проще - по моему скромному опыту - найти в провинции, а не в столицах, и вообще миллионниках. Правда, это предполагает обратные социальные трансферы типа поддержки детей этих учителей и врачей /как и прочих знакомых/ при поступлении в вузы и аспирантуры. То, о чем я говорю, похоже, справедливо ТОЛЬКО для городов с развитой СТАРОЙ академической инфраструктурой (то есть Ярославль лучше Костромы, а Иркутск - Читы или Благовещенска) - так, по крайней мере, по моим наблюдениям.
А всякие Ауровилли - малые города без традиции (место не НАМОЛЕННОЕ) - не лучше столиц, а хуже: СЛИШКОМ ПЛОТНЫЙ (по деревенски) социальный контроль (это так во всяких университетских/академических городках типа Стенфорда, Пущина и Дубны; исключение - Новосибирский академгородок из-за того, что населения - около ста тысяч), во-первых; отсутствие традиции, во-вторых.
imnsho, как-то так.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Дядюшка_Шу » 11 фев 2010, 14:39

masteratpeace хорошо сказано общественный и социальный контроль. То есть это мы с вами. То есть люди в Эдинбург и Ярославля смогли это наладить. Или у них другое строение тела и головы. Насчет школьных врачей и учителей, а так же специалистов. Чтоб ему взяться, его надо научить и передать опыт. А где у нас нормально учат и где желающие передавать свой опыт и обучать молодежь. И самое главное нормальная востребованость именно умений. А не должности.
Об этом я и имел речь.
Как сказал кот Матроскин- Средства у нас есть, вот мозгов не хватает.(с)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 11 фев 2010, 14:41

Дядюшка, традиция очень здорово держит. Потому что социальный контроль - не только мы, но и могилки на кладбище.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Дядюшка_Шу » 11 фев 2010, 14:49

Традиции - это хорошо. Но даже такие страны с давними традициями как Китай и Япония, что-то в них меняют. Что-то уходит, что-то меняется. И иногда очень глубоко.
Мир меняется. То что раньше казалось непристойным -становится обыденным. И наоборот.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 11 фев 2010, 15:21

Так традиция потому и традиция, что меняется - она сама живая. Поэтому и мы можем в ней оставаться, как бы далеко ни отошли.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 12 фев 2010, 04:05

Дядюшка_Шу писал(а):Prelest можете ответить на такой вопрос. У вас дети есть или больной родственик.
Просто эти два момент, позволяют почувствовать всю прелесть нашего общества во всей красе.
Вы можете многое сделать для себя, создав мини общество. Но в результате Вы полностью само изолируетесь и будете заниматься самолюбованием и деградацией. Так же как озеро лишеное притока становится болотом. Или просто пытаетесь что-то изменить в этом обществе.


Это вы выразили претензию или оправдание?
Malleus меня знает лично и знает кто я, если что он сможет подтвердить что для этого общества я лицо неприкасаемое. В этой стране я не могу работать в российских компаниях, лишена права на медицинское обслуживание (только коммерческие клиники, хотя в этом и плюс есть), не будет пенсионного обеспечения. В другой стране у меня бы было обеспечение хотя бы по инвалидности, на которую я кстати плевала. Ни кто не замечает чего мне стоит быть молодой (в районе 26-28 лет), красивой, активной, вести общественную работу, участвовать в спортивных мероприятиях, встречаться с людьми, посещать другие города и вести работу в международных научных и общественных организациях не смотря на то, что по биологическим меркам мне уже почти 50 лет.

Несмотря на все мои личные проблемы, когда приехала осенью в Иркутск почти без денег и без каких-либо связей здесь, Новый год справляла уже в собственной трехкомнатной квартире. Познакомилась и привезла девочку из глухой деревни, заботилась о ней, любила. Она получила здесь высшее образование, хорошую работу. Старалась устроить её жизнь, чтобы она была счастлива. Передала ей квартиру, помогла с машиной и оставила ей других активов на 2,5 млн в рублях. На это ушло 6 лет.

Сама же за это время так и не нашла себе толкового Доминанта, а ведь искала, но среди Тематиков найти его почти нереально, потому что, как правильно писал в своей статье Lupus, они почти все компенсаторики. С низким социальным статусом и никакими доходами. В кафе за себя заплатить не в состоянии, если вызываешь такси, то у них паника. Приходится успокаивать, что «Оплачу сама». Только тогда заканчивается у них припадок от безысходности.
Часто во время знакомства складывалось чувство, что им обязательно нужно выплакаться о своей тяжелой судьбе, о несправедливых начальниках, о мизерных зарплатах, обидах детства. И с мечтой в глазах, что вот-вот они наконец-то займутся сексом.

Встречались и такие, кто просто хотел найти среди рабынь хоть какой-то источник доходов.

Или "тигры". Я их так называю, потому что они на сессии такие доминантные-доминантные, а дома при жене ходят на всех четырех и бесшумно. Когда такому звонит жена, то, глядя на него, охото сказать: "Ты еще уши прижми, раз хвост поджал." Но все они Дс-ники с большим опытом и всем нужны постоянные отношения хотя бы на пару раз в месяц по паре часов, пока жена не видит.
Короче ни кого...

Когда встретилась с Хозяином, а эта встреча была на тот момент чисто ванильная, то почти сразу почувствовала в нем то, что так безуспешно искала в Тематиках. Только это все было на столько укрыто в нем, что мне потребовалось почти три месяца чтобы он признался, что мечтал о таких отношениях. Только он не верил, что такие девочки бывают на свете. До этого момента мы встречались с ним от случая к случаю, когда он приезжал в Иркутск. И уже после его признания и того что я ему рассказала, он решил, чтобы мы постоянно были вместе.

Родители его также резко захотели жить в Иркутске. Тогда их переселили во вторую «трешку» в другом районе, а сами мы прожили первый месяц на квартире, которую выделил нам мой знакомый. Я пришла туда с одной сумкой и в том, что было на мне. У него только компьютер и старый раздолбанный УАЗ-ик, доставшийся от отца, на котором он и перевез родителей в Иркутск. Родителям еще вместе с квартирой досталось 600 т.р. на начало. Но это им не помогло, т.к. нищие духом всегда останутся нищими и материально. Они расфигачили деньги за пару месяцев и даже ни чего конкретного не купили, хотя могли себе позволить что угодно. Хотя бы хорошую машину.
А у нас оставалось денег только на прокорм и бензин. Но мы были счастливы от того что нашли друг друга. Через месяц уже переезжали в свою квартиру, пусть и не большую, но в свою и сразу.

О девочке своей я заботилась всегда и забочусь до сих пор. Она звонит, когда возникают проблемы. Когда на неё произошел «наезд», её "мужчина", фигурально говоря, "обделался". Милиция ни чего не могла сделать кроме как развести руками. Я приехала к ней сразу же после её звонка. Сама была в милиции где заявили что ни чего не могут сделать. В тот же день нашла тех кто обидел мою девочку и поговорила с ними. Теперь они больше в тот район уже полтора года даже не суются.

Небольшое отступление: Когда встречалась с Тематичными Доминантами, то спрашивала их, хотят ли они чтобы общество было всегда к их услугам. Чтобы у них был успех, богатство и счастье. Но они говорили, что я несу чушь, что жизнь хреновая и её не изменить. И... "Все это сказки. Так не бывает.» И…. «Нафиг это не нужно, нам бы потрахаться."
Хозяин же поверил, смог понять, раскрыть в себе то, что было в его сути.
Сейчас к нему тянутся толпами и сабы и простые девушки.

У меня самой детей не может быть, это моя беда и мое проклятье. Но они будут у нас. Обязательно. Мы готовимся к этому. И это ни чего не изменит.

Ни кто не виноват в наших проблемах кроме нас самих. И мы сами можем все, если сами себя не загоняем в рамки.
Ведь можно жить в Иркутске и иметь стабильный доход от 50 до 100 тысяч на начальном этапе и на обычной работе, если хотите работать. Вакансии есть. В регионе много компаний предлагающих такой уровень зарплат. Вакансии от них появляются каждую неделю по пачке. Но кому-то проще жить на 10 т.р. и плакать, чем встать и пойти, сделать что-то.
У вас нет проблем с гражданскими правами в этой стране. Есть руки и голова. Так что вам мешает? Только мысли, что провинция, что у нас все плохо и так должно быть у всех и всегда, что ни чего не сделаешь, раз так статистика говорит.

Как раз сегодня мы говорили с Хозяином по поводу того, как строятся отношения у нас и у других. Он сказал: «То о чем мы когда-то мечтали, оно существует и работает не только между нами, а и во всем остальном мире. Только другие об этом не знают. Все что ты мне когда-то рассказывала - оно есть, работает. Если бы об этом могли знать другие, то они бы не завидовали нам, а могли сами жить так, как сейчас могут только мечтать.»
Последний раз редактировалось Prelest 12 фев 2010, 04:12, всего редактировалось 2 раза.

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 12 фев 2010, 04:08

Еще будут вопросы?

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 12 фев 2010, 04:14

Prelest, все правильно. Только очень агрессивно.
Но по сути - увы, точно.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 12 фев 2010, 04:23

masteratpeace писал(а):Только очень агрессивно.

Возможно. Потому что достали. Мне все давалось не просто так, я боролась, а не плакала что как же мне бедной тяжело, и потому претензии терпеть не намерена.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 12 фев 2010, 06:08

А я у Дядюшки никакой претензии не увидел.А увидел ту же озабоченность деградацией, что и у вас.
Ну почему у многих нормальных людей оборонительная агрессивность уже стала нормой (сам такой, на неспровоцированный Дядюшкин наезд ответил хамством)???
Вопрос риторический, но что-то с этим делать надо: М/мы превращаемся в ПЕЩЕРУ ТРОЛЛЕЙ
Мы не ищем легких путей. Нам лень


Вернуться в «БДСМ в Иркутске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer