Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Иркутский региональный БДСМ форум

Хотите ли Вы жить в Иркутске?

Опрос закончился 10 фев 2010, 16:16

1. Хочу жить здесь.
3
27%
2. Хочу уехать.
2
18%
3. Уже переехал в столицу(ы).
0
Голосов нет
4. Живу здесь временами.
0
Голосов нет
5. Я инопланетян и вообще не знаю где это.
3
27%
6. Иное (написать).
3
27%
 
Всего голосов: 11

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 09 фев 2010, 16:16

Как говорят некоторые деятели культуры :" Главный недостаток провинции, в том что она сама считает себя провинцией".
В сонном городе, разъедаемом коррупцией, СПИДом и наркоманией... Появляются они "не такие как большинство", те кто делает попирает общие стереотипы поведения, делает то, что считает нужным для себя.В Иркутске, это в основном молодежь из около-и субкультурной среды. Не погрешу против Истины, это обычно люди умные и оригинальные.
Первая БДСМ-Фетиш тусовка, тому подтверждение. Проще найти себе пару, друзей и общение. Легче не обращать внимание на косые взгляды и критику в свой адрес...
И все же провинциальный город от этого существенно не изменится.
Москва, Питер, Бангкок, Пекин...огни больших городов горят..и возможно манят.
Итак,
Хотите ли Вы жить в Иркутске?

Добавлено: не забудьте про Байкал, культурные традиции и сибирскую душевность.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Князь » 09 фев 2010, 16:28

Malleus писал(а):Хотите ли Вы жить в Иркутске?
Два плюса - обалденная природа и Байкал. Жить? А смысл? Хорошо там, где нас... И менять шило на мыло.. Не скажу, что у нас на ДВ все хорошо, но как потенциал.... Выход на море, Рядом такие промстраны, как Япония и Корея, про Китай - будущую сверхдержаву, вообще молчу....
А главное - не люблю лишний телодвижений..)))) Старость наверное (зачем? И отсюда хорошо видно)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 09 фев 2010, 16:36

Князь на ДВ я бывал у вас несколько иная специфика.
К тем минусам, что я назвал можно добавать низкие доходы на душу населения, отсутствие развитых социальных лифтов, преступность и тп. А Байкал и природа.. не всем они нужны. Надо куда-то ехать...Знаю ряд людей, который живя тут всю жизнь были на Байке от силы раз ))

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 16:37

Поскольку профессиональное научное сообщество в Иркутске сохраннее, чем в Москве и Питере, поскольку в Бангкоке его нет вовсе или почти вовсе, а в Пекине мне патологически дискомфортно, как только встанет вопрос о необходимости оседать, и если решу оседать все-таки в России, а не в Африке, где лучше климат и доброжелательней люди, то выбирать буду между Новосибом и Иркутском.
При том что сам - в шестом колене московско-питерский.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 09 фев 2010, 17:09

masteratpeace
Про научное сообщество интересно выразились. И все-таки оно здесь сильно неоднородно и представлено людьми в основном на пенсии уже. Так же подвергнуто реформированию сверху.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 20:04

Дык и я скоро на покой
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 09 фев 2010, 20:52

Иркутск, однозначно!!! (ВВЖ) :)
"Провинциальность" или "столичность" это суть самоощущения человека. Когда-то жила в разных городах Европейского региона. Но и там серости и провинциальности хватает. Все зависит от людей, какие они сами, кем себя считают, то как живут.
А здесь приятно... Теплее... И здесь можно жить так, как хочется не смотря ни на кого. А природа!!!... Знакомые живущие в Москве и Питере, в Штатах, Китае, Индии и Европе завидуют и частенько пишут об этом.
Все зависит от самого человека. Когда приехала сюда, то через месяц уже выципили журналюги и сняли передачу, что... как... от куда... почему сюда... Удивление, непонимание...
Люди сами считают себя провинциалами... Сами вгоняют себя в рамки ограниченности. Держаться за это и лелеют это. Вот в чем беда.

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 10 фев 2010, 18:07

Prelest
А всё таки, уровень доходов на душу населения и положение ресурсной колонии -не слишком хорошо для места своего обитания.

Mira
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Дальний Восток

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Mira » 10 фев 2010, 21:48

Была в Иркутске, правда, всего один день... Интересный город...у кого не спросишь, как пройти - все приезжие)))
Остались очень теплые впечатления...первый раз увидила солнечное затмение...в Новосибирске было полное, а вот в Иркутске -85%, непередоваемые ощущения...к сожалению всех достопримечательностей и не увидела, было мало времени...уверена, что еще будет такая возможность)))
Дорогу осилит идущий...

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 10 фев 2010, 22:28

Да, Иркутск по своему красив, хотя и сильно изменился за последнее время. А когда-то... Еще друг Чехов, который Антон Палыч, высказался о Иркутске как о маленьком Париже.

Malleus писал(а):Prelest
А всё таки, уровень доходов на душу населения и положение ресурсной колонии -не слишком хорошо для места своего обитания.

Ну, для кого как. Ни когда не считала себя обязанной подстраиваться под средний уровень статистики и быта. Каждый человек вправе жить так как он хочет. Принадлежа обществу, действуешь по его указке, так как ему выгодно тобой управлять. Находясь же вне общества, видишь его со стороны, а со стороны всегда виднее как оно живет, как функционирует, какими правилами и законами управляет людьми. Зная эти законы, их можно использовать в своих интересах, главенствуя над ними. И тогда уже можно жить не так, как написала статистика.
Если те же СМИ и власти воспитывают в народе чувства ущербности, провинциальности, что сам человек ни когда ни чего не сможет изменить сам, что его судьба предрешена и неизменна, то есть два варианта... Или идти вместе со всеми думая одинаковые мысли, или все таки начать думать самому... самому менять свою жизнь. Стать над обществом. Когда меня спрашивают в чем секрет, почему я так живу, что хотят жить так же, просят раскрыть этот секрет, то я им говорю. - "Первое что для этого нужно сделать, это научится думать самим, своими мыслями, а не теми, которыми сказали думать. И тогда для вас откроется много нового."


Вернуться в «БДСМ в Иркутске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer