Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Иркутский региональный БДСМ форум

Хотите ли Вы жить в Иркутске?

Опрос закончился 10 фев 2010, 16:16

1. Хочу жить здесь.
3
27%
2. Хочу уехать.
2
18%
3. Уже переехал в столицу(ы).
0
Голосов нет
4. Живу здесь временами.
0
Голосов нет
5. Я инопланетян и вообще не знаю где это.
3
27%
6. Иное (написать).
3
27%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Дядюшка_Шу » 12 фев 2010, 14:34

Prelest если Вас обидел, то снимаю шляпу вместе с головой и в мыслях такого не было.
Наверное слог письма такой, надо что менять, а то в последние время тенденция вырисовывается, вот masteratpeace спровоцировал.

Что я так хотел сказать..... Во если взять известную притчу о рыбаке и кормлении соседа.
У рыбака было два варианта или носить рыбу каждый раз или научить соседа ловить рыбу.
Так вот я за то что учить ловить рыбу. Это конечно муторно, долго и не благодарно.
А так когда у моей дочери были неприятности, я помоемому в нескольких топиках рассказывал. Она отправилась сама разбираться и мочить в сортире. Может это с моей стороны было жестоко, но мы с женой объяснили, что в жизни много моментов с которыми человеку нужно самому уметь разбираться и уметь постоять за себя. Она это сделала и психологически поднялась на новый уровень развития. Сейчас учится на режиссера и у ней небольшая творческая группа. Правда периодически она работает с нами над теми или иными проектами.
Много ребят которые не чего не умели, но хотели, после обучения сейчас занимают хорошие должности у нас или работают зарубежом.
Честно я не мерю жизнь в долларах, рублях. Хотя бывает завишу от них. Основное это каким интересным делом я сейчас занимаюсь.
Сорри если многословно и немного не в тему.
Еще раз приношу Prelest свои глубокие извинения :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 12 фев 2010, 22:35

Хорошо, что всё вроде утряслось, пока меня не было :)

Наверно, мне надо добавить немного. Я специально изначально ввел негативно-ироничную постановку вопроса, потому что так выглядят факты сорта "среднее по госпиталю".
Все кто высказался люди более старшего поколения...И я согласен, что развал начинается с разрухи в головах, а уже потом в социальных формациях.
Пример проявления Воли и личного счастья и , что привела Прелесть, может служить стимулов для других (не вдаваясь в частности). Но нужна и общественная работа, что был Народ стал больше думать своими головами. Вот этого я зачастую Не вижу.

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 13 фев 2010, 02:51

Malleus писал(а):Но нужна и общественная работа, что был Народ стал больше думать своими головами. Вот этого я зачастую Не вижу.


Мы и стараемся вести такую работу. За последние десятилетия мир уже достаточно сильно изменился. То, что еще 25 лет назад знала только маленькая группа людей, уже 15 лет назад стало изучаться научными институтами, а 5-10 лет назад стали использовать простые люди. Но беда в том, что научная среда, общественные институты общества, политики, простые люди, привыкшие к навязанным им ролям, все достаточно инертное по своей сути, как и любая масса.

Как говорил Бернард Шоу: «2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»

Статьи, которые я писала давно и те, которые совсем недавно, писались в основном по просьбе профессоров университетов США и европейских стран. В России все это ни кому не нужно. Научно-практические работы, которые мы проводили, нашли свою реализацию опять же только в тех странах. В Россию они проникают с большим трудом. В других странах по результатам исследований строятся Институты продления жизни и молодости. Создаются общественные организации врачей, психологов, социальных работников, привлекают политиков, которые решают проблемы в социальной сфере, позволяют людям жить лучше, по-новому смотреть на жизнь и мир в целом.

Но общество в целом почему-то продолжает пользоваться негативными штампами. К примеру: Внушают что дети это конец жизни, карьеры. Девушкам, что после этого они потеряют привлекательность. Мужчинам, что в семье и с детьми они перестанут жить для себя. И т.п. Цель навязывания таких стереотипов какая? Поддерживать в людях страх, а потом дать «выход», а по сути, это направить людей в круг производственно-потребительского общества существование которого направленно не на личное счастье каждого человека, а на обогащение тех, кто этим обществом манипулирует. Задайтесь вопросом, почему в самой богатейшей стране народ так живет? Почему ему навязывают неизбежность бедности и безысходности существования? Включите мозги! И начните думать.

Вот к примеру, все мои воспитанницы и воспитанники, которые восприняли все что я им давала, стали успешными и счастливыми людьми. Проблемы, над которыми они бились годами, стучась в непробиваемые стены, решались у них в считанные дни и недели. Легко и без каких либо препятствий, только потому что они поняли как пользоваться, поставить на службу себе, те законы функционирования общества, которые раньше их держали в страхе, покорности и безвыходности. Они научились думать самостоятельно, сами, собственными мыслями, собственным анализом, а не тем что навязывалось им до этого. Они стали разумными.

Девушка, которая с нами, уже начала понимать Это и пользоваться Этим. Она научилась думать и теперь читает людей, понимает их цели, мысли, что они сделают через минуту или через день. Она стала ощущать, что теперь находится в состоянии перманентного счастья. Для неё нет больше пустоты в жизни, безуспешных поисков, нерешаемых проблем. Старый мир стал для неё другим. Она смотрит на людей с сожалением, видит как они зажаты, загнанны в клетки, подавленны и не могут вырваться от туда, потому что их жизни и мысли находятся под чужим контролем, как автоматы. И ей жалко, что они так живут, что они не в состоянии понять что-то за гранью навязанного. Но, увы, не всем хочется думать самим.

Последние два дня работаем с ней над статьей в которой компания, для которой делали новые корпоративные стандарты, получила ощутимые результаты и попросила написать о превосходстве этих стандартов над старыми, прислав кучу материалов подтверждающих это. Статья на нескольких языках, потому что компания транснациональная.

Так что все возможно. И все зависит от нас самих. От нашего собственного разума и здравомыслия.

P/S: Только давать эти навыки можно только тем, кому это действительно нужно. Другим бесполезно и напрасная трата сил.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Князь » 13 фев 2010, 10:16

Prelest писал(а):P/S: Только давать эти навыки можно только тем, кому это действительно нужно. Другим бесполезно и напрасная трата сил.
А кто определяет и по каким критериям - "кому это действительно нужно"?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Professor Bo » 13 фев 2010, 10:21

Сдается мне, что очень скоро будет произнесено имя, ради которого Prelest и писала все эти многочисленные буквы.... итак, Рон Хаббард... я угадал, Prelest?)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Князь » 13 фев 2010, 12:05

Professor Bo писал(а):Сдается мне, что очень скоро будет произнесено имя, ради которого Prelest и писала все эти многочисленные буквы.... итак, Рон Хаббард... я угадал, Prelest?)))
Эзотериков и психоаналитиков - много.)))) И дело не в имени. Все опишут об одном, только с разных колоколен, каждый показывает/освещает свою грань.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Prelest » 13 фев 2010, 15:39

Professor Bo писал(а):итак, Рон Хаббард... я угадал, Prelest?)))

Первый вариант не верен. Второе имя, возможно. :oops: :D
Если охото запихнуть что-то в какие-то схемы, философствования, точки чьего-то зрения, то это изначально неверный подход.
Самоотказ от возможности, что можно думать самому. Вообще любая религия, любая политическая формация, общественные нормы, роли, СМИ со своими зомбоящиками и т.д. Все это направленно на то чтобы люди думали так как им говорят и у каждой, любой, структуры цель - подчинение своим взглядам. Люди, боясь думать самостоятельно, всегда ищут простых ответов, которые предложить им всегда охотники найдутся.
Меня иногда просят дать простые ответы, чтобы все стало хорошо и сразу. Приходится отвечать, что какие бы истины не написать на бумаге, пока ты сам не будешь готов к ним, пока сам внутри себя не отыщешь, ты не поймешь того что написано. Потому думай сам. Это твоя цель. Начнешь думать сам и если твои мысли начнут помогать тебе быть счастливее, удачливее, спокойнее и увереннее, то это уже начало, потому что ты уже начал идти в правильном направлении.
Есть законы которые выведены на результатах изучения человеческой природы, но они не принадлежат ни какой структуре, не носят имен людей, которые их вывели, и вообще ни кому не принадлежат, они даны для всех, кому они нужны. так же как когда-то передали их мне, так же передаю их другим.

Князь писал(а):
Prelest писал(а):А кто определяет и по каким критериям - "кому это действительно нужно"?

Тому, кому это действительно нужно.
Вот Professor Bo это действительно не нужно. Он как раз из тех 95-ти процентов.

По этому поводу когда-то читала интересный рассказ.
Прилетели люди с Земли на какую-то планету, построили там красивейшее здание где аборигены могли получать знания. И шикарную, ровную как стекло, дорогу к нему. Аборигены подходили, смотрели, что-то спрашивали, но потом уходили. Так проходили толпы и мало кто задерживался. Тогда начальник экспедиции приказал уничтожить дорогу, а заместо неё нарыть ям и устроить препятствий. Его спросили, - зачем? Он ответил, что только тот останется в этом здании, кому это действительно нужно. А тот продерется и через это.

А вообще-то к тематике данного форума это не имеет ни какого отношения. Это имеет отношение только к самой жизни людей, а не к их сексуальным пристрастиям.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Князь » 13 фев 2010, 16:01

Prelest писал(а):
Князь писал(а):
Prelest писал(а):А кто определяет и по каким критериям - "кому это действительно нужно"?

Тому, кому это действительно нужно.
Действительно, простой вопрос - простой ответ. Ладно, к теме топика отношения действительно не имеет.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Norna » 13 фев 2010, 21:48

Миру мир.
Надеюсь куратор форума что-нибудь предпримет в отношении постов не по теме.

Malleus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:10
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Иркутск

Re: Провинциальная среда, БДСМ и развитие

Сообщение Malleus » 14 фев 2010, 18:42

Прошу выссказываться по теме топика
Личные разборки, тайны дианетики и пр. обсуждать в другом месте.


Вернуться в «БДСМ в Иркутске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer