Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Модератор: Дядюшка_Шу

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Дядюшка_Шу » 02 фев 2010, 23:24

Мне лично очень нравится Hajime Kinoko и его эксперименты и представления которые он дает,
и вот в блоге "The SM Detective" я наткнулся на интересную статью о нем. Перевел насколько позволил мой английский. Публикую первую часть
Neo Kinbaku Reveals Glow-in-the-Dark Thrills
2009122721425821a.jpg

Квартал, где находится " Sleeping Beauty " - это место, где расположены отели любви, клубы и другие заведения, рассчитанные на взрослую клиентуру.
" Sleeping Beauty " - это "секс бар", и, как таковой, он хорошо вписывается в окружающую обстановку квартала. Но вы не сможете так просто пройти через дверь, она надежно скрывает то, что спрятано за ней от посторонних глаз. Она не распахнется перед вами автоматически, как большинство дверей клубов. Она надежна закрыта.
Что же там внутри? Нажимаем на кнопку звонка. И если для вас откроют, будьте готовы к тому, что попадете в совершенно иной мир.
При первой же встрече с владельцем Hajime Kinoko, я понял, что он очень гордится своим клубом. Он сказал мне о том, что, это самый большой "секс бар" в Японии. И после того, как я посмотрел, что скрывается в "Sleeping Beauty", я не думаю, что он просто хвастался.
20091227215039000.jpg

традиционная комната для shibari
Клуб занимает четыре этажа в довольно большом здании. Большинство действий происходит либо на первом, либо на втором или третьем этажах.
20091227215845866.jpg

оформление лестницы этого заведения
Hajime Kinoko – предприниматель и молодой многообещающий nawashi на сцене. И это имя не настоящее, а сценический псевдоним.

Первый символ кандзи в слове Kinoko такой же, как в Oniroku, Oniroku Dan, известного писателя SM. Я полагаю,что он должен переводиться как "демон", хотя мой онлайн-переводчик, перевел его как "Огр". Правда этот символ может иметь различные произношения, он интригует и делает владельца загадочным. Японцы, также использует хирагану, катаканау и другие системы письма. Так, например, Kinoko в онлайн-переводчике, хирагана выдали слово «грибы». И когда я получил подписанные Hajime-саном копии DVD, увидел рядом с его именем - элегантный маленький рисунок грибов.
2009122722021896d.jpg

грибная подпись
Я не интересовался его возрастом, но он сказал, что свой первый клуб он организовал восемь лет назад, когда ему было 24 года. Этот клуб называется «Culture» (Хм, Клуб Культура). Затем он создал «Beauty and Beast» (Красавица и Зверь) в Синдзюку, сейчас они закрыты.
Я никогда не слышал о Culture, но я, безусловно, слышал о Beauty and Beast, и даже был там пару раз на СМ шоу. Я не знал тогда, кто его владелец, да и в то время многие еще не признавали авторитетным имя Hajime Kinoko.
Для меня было несколько странно, что СМ шоу проводятся в"секс баре", было трудно принять это. Мне казалось что большинство клиентов, посещающих подобные места, ищут обычный здоровый секс, но мало кто интересуется его «темной» стороной.
2009122722052849e.jpg

одно из мест в этом клубе
Но владелец «Beauty and Beast», за последние несколько лет сумел привить современным японцам интерес к shibari и kinbaku.
Я спросил Hajime, когда он впервые заинтересовался СМ. Он ответил, что это произошло восемь лет назад, когда он создал свой первый клуб.
Это стало для меня сюрпризом, полученный ответ был похож на тот, что дал другой известный nawashi и СМ исполнитель Naka Akira. Как человек, который всегда предполагал, что БДСМ наклонности врожденные или проявляются в очень раннем возрасте, я не знал, как реагировать.
20091227220809774.jpg

современная часть
По словам Hajime, люди, которые выступали в его клубе (в то время Culture в Roppongi) были и его партнерами. Некоторые из них были любителями, кто-то выступал более профессионально, но все они владели kinbaku. Как владелец, он счел своим долгом, побольше узнать обо всем, что касается этого искусства, к тому же многим из его клиентов, подобные зрелища нравились.
Он смотрел, он слушал, он учился. Фактически, в те дни, его учителями были клиенты его заведения.
Я спросил его, может ли он назвать кого-то, кто оказал очень сильное влияние на него самого. Он ответил быстро, практически до того, как я закончил говорить: Akechi Denki.
20091227221106364.jpg

место для DJ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Kipish » 02 фев 2010, 23:27

Интересно. Честно. Хоть глазком бы взглянуть реально

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Дядюшка_Шу » 02 фев 2010, 23:50

Akechi Denki, ныне покойный, посетил его клуб «Beauty and Beast» несколько раз, показал свое шоу и посвятил Hajime в сокровенные тайны искусства kinbaku. Он не учил его, в обычном понимании этого слова, он помогал постигнуть глубинный смысл происходящего.
Hajime чувствовал, что Akechi Denki общается с ним через сердце и душу. Его наставничество было живой легендой, и легенда заняла свое место в вечности. И как наследство - прощальный подарок, часть духа мастера нашла дом в сердце молодого ученика.
20091227221353ebc.jpg

последние диагностическое оборудование
Он говорил очень быстро, отвечая на мои вопросы о Akechi Denki и влиянии сэнсэя на него. Hajime пытался выразить свои чувства словами. Я видел, какие сильные эмоции он испытывал к авторитетному nawashi. Иногда во время нашего интервью я даже терял нить перевода.
Его слова становились несвязными, но я чувствовал, что я могу понять, что Hajime пытался объяснить мне. Он ощущал благоговейный трепет от соединения Мастера с женщинами, которых он связывал своими веревками. "Он знал, что нужно женщине ", - просто сказал Hajime. Еще он говорил мне, что видел много мастеров веревки, но никогда не видел, kinbakushi равного Akechi Denki. "Его kinbaku - это свобода".
200912272217051b0.jpg

одежда
А потом, как гром среди ясного неба, английское слово. Существует не очень много «особых» слов на английском, потому я был поражен словам Hajime. "Я был Крещен!"
Это было Крещение, вот как он выразился. Он сказал, что его kinbaku изменилось после этого, а так же он сам, его подход, изменилось также и его существование.
Когда я впервые столкнулся с Hajime, он представился как "Генеральный менеджер" " Sleeping Beauty ", крупнейшего "секс бара” находящегося в Японии. Я подумал, что это интерестно.
2009122722211659d.jpg

афиша представления с Kinoko и другими Мастерами
Он сделал себе имя главным образом благодаря своим динамичным живым выступлениям. Это логично, так же начинали свой путь и многие другие мастера.
У него планы на организацию европейского турне весной следующего года, а мой друг Esinem стремится поучиться у Hajime и пригласить его на Лондонский фестиваль искусств японской бондажа 2-5 апреля. И похоже, что это свершится.. Hajime отправился в путешествие со своей собственной моделью, он также планирует посетить Мюнхен и Рим.
2009122722243746c.jpg

не так страшно, когда не кого нет
До того как я лучше узнал Hajime , мне было интересно, как просто "менеджер" в клубе найдет свободное время для европейского турне. Но когда выяснилось, что он сам себе хозяин, этот вопрос отпал.
Я, наверное, не мог и мечтать о встрече с более интересным и многосторонним исполнителем, чем Hajime Kinoko. Действительно, дух Akechi Denki живет в нем. Hajime не стыдится признаться, что он изучает стили других nawashi , и берет то, что он считает хорошим, а затем объединяет эти методы в своем собственном стиле.
Правда, когда я впервые увидел веб-сайт Hajime около года или больше назад, я ничего толком о нем не узнал. Я просто подумал, что это один из новых парней, которые могут или не могут чего-то достичь. Но одна вещь поразила меня в его представлении - это использование светящихся неоновых веревок при притушенном свете.
20091227222727948.jpg

рекламка шоу SM World in Night 10 января 2010
Откровенно, вначале я не был впечатлен. Мне показалось, что это просто уловка. Но после разговора с Hajime лично, я теперь лучше понимаю, для чего он это делает.
В самом деле, все основывается на традиционном kinbaku (см. выше), и поэтому практикует kinbaku как традиционное, так и то, что он называет Neo kinbaku. Neo kinbaku - работа с неоновыми веревками, более чем безумна.
И он применяет оба вида в шоу, в этом можно убедиться, посмотрев видео на его вебсайте. Он сказал мне, что neo kinbaku используется большей частью для привлечения внимания молодых людей, которым любопытно побольше узнать о kinbaku, но которых сложно заинтересовать традиционным выступлением.
84159350.jpg

добавим света
И тогда я согласился, потому что он прав. Посмотрите и вы увидите много старых чудаков на выставках С.М., особенно на стриптиз площадках. Я и сам опасно близок к этим старым чудакам. Неудивительно, что я предпочитаю традиционные выступления kinbaku.
Однако, по словам Hajime, молодые не так заинтересованы в традиционных выступлениях. Поэтому для них он создал это neo kinbaku. Если вы посмотрите видео на его сайте, вы увидите, что он выступал с этим на фестивале Fuji Rock прошлым летом. Не слишком много старых чудаков в этой аудитории!
42840777.jpg

выключим свет
Hajime признает, что, прежде чем он стал участвовать в С.М., у него были привычные для общества стереотипы о людях, которые занимались этой странной деятельностью. На самом деле, он говорит, что изначально он очень боялся. Но, как владелец клуба он чувствовал свою ответственность, и стремился узнать больше об этом, чтобы лучше обслуживать своих клиентов. Он просто не догадывался в то время, к чему все это приведет.
И эта заинтересованность привела к тому, что он стал одним из лучших исполнителей kinbaku в стране для широких слоев зрителей: традиционные kinbaku для традиционалистов и neo kinbaku для молодежи.
Для neo kinbaku используются три специальные лампы, которые управляются тремя помощниками, когда свет приглушается, и используются хлопчатобумажные веревки вместо традиционных asanawa. Веревка испускает таинственое свечение и даже на концах маленькие огоньки. После того как девушки полностью связана в одних трусиках или полностью голая, горящие красные свечи закрепляются между веревками и воск начинает капать на ее нежное тело. Hajime начинает ее раскручивать…
Мерцание свечей, светящиеся веревки и блестящие раскрашенные тела, это то, что за чем приходят молодые люди, чтобы увидеть, в исполнении Hajime Kinoko. И он их не разочаровывает.
08992000.jpg


продолжение следует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Князь » 03 фев 2010, 00:25

Вопрос: А кто вообще был в Японии или Корее (Сеул)?
Вдруг будет возможность там побывать, так куда стучаться то?)))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Norna » 03 фев 2010, 07:31

:Yahoo!: :good: :friends: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду продолжения с нетерпением

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Domino » 03 фев 2010, 09:53

Как человек, имеющий отношение, в том числе, к шоу-бизнесу, скажу, что умение Мастера сделать шоу из такого интимного, я бы сказала, процесса, как кинбаку, - дорогого стоит.
Приходилось видеть публичные "выступления" флагеллянтов, бондажистов - все "грешат" обыденностью. То, что хорошо на закрытой сессии, совсем не так зрелищно и захватывающе, если на это смотреть со стороны. Особенно, если смотрит толпа народу. Даже хорошая техника "исполнения" не спасает. Через двадцать минут становится скучно. Имхо. Может, потому, что я на публичных выступлениях всегда ожидаю шоу.
Поэтому, мое мнение - надо учиться у таких Мастеров не только технике исполнения, но и технике доведения своих произведений до сознания публики, если таковая присутствует.
Очень жаль, что в России нет возможности открывать такие заведения и проводить в них подобные мероприятия.... Я бы с удовольствием занялась этим...
Так что если кто надумает открывать - обращайтесь ко мне, я умею делать шоу и очччень люблю это дело.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перевод интервью с Hajime Kinoko(Neo Kinbaku Reveals Glow-in

Сообщение Дядюшка_Шу » 03 фев 2010, 12:55

У многих японских мастеров, свои студии, в которых они проводят обучение или проводят вечерние выступления. Так как это их часто основной заработок. Правда в последние время интерес уменьшился. Это как раз связано с тем, что классическое выступление уже меньше интересует японцев. Им хочется более зрелищной и эмоциональной подачи. Хотя эмоциональная составляющая всегда присутствует в выступлениях Мастеров. Как говорят японцы они приходят посмотреть не только красоту движения и насладиться эстетической обвязки, но и увидить лицо модели. Чем более эмоциональней идет отдача, тем больше народа приходит на выступление. На время выступления модель отдается полностью Мастеру, не смотря на то, что у японцев не принято стоп-слово. Стоп-слово пришло недавно и то с тем что выступления стали снимать западные компании и выпускать двд. А в западном СМ оговорено в контрактах об использовании стоп-слова. И сейчас при работе японские мастера его используют.
Почему у японцев нет стоп слова, во-первых нюансы обговариваются, во вторых если мастер нанес повреждения или увечья. То он обязан взять на себя все расходы по лечению, а так же содержанию семьи, если у модели она была. И продолжать это выполнять, пока модель не прийдет в норму.
Так как работа моделью в СМ один из способов заработка. Участие в выступлениях мастеров, особенно если ты чувственна и способна отдаться и не бояться выплескивать эмоции на публике. Все это ценится. И у них много фанов, есть сайты. Участвуют в рекламном деле.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Чайный домик Дядюшки Шу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer