Как нас пытаются развести в инете - Мобильный сканер

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Как нас пытаются развести в инете - Мобильный сканер

Сообщение Князь » 10 янв 2010, 20:33

Достал банер - Мобильный сканер - сканер у вас в сотовом... Ладно, давайте посмотрим, а шо это за зверь то? Идем по ссылке: http://www.mob-scanner.com/?id=19
Заходим по ссылке и что мы видим? О, пользовательское соглашение(http://www.mob-scanner.com/agree/). Почитаем. И так:
Сначала стоимость:
1.0 Внимание.
Сайт предоставляет платный доступ к программному обеспечению. Всю ответственность несет оператор ПО. Программное обеспечение вы используете на свой страх и риск.
Цена указана за 1 проверку. Единовременно пользователь оплачивает 60 проверок. И имеет возможность скачивать приложение 60 раз.
Одна СМС-ка в зависимости от оператора от 3 до 5 руб. Умножаем на единовременные 60 проверок, получаем от 180 до 300 рублей... Хм-м-м-м...
Идем дальше.
Ой, а п.5 чуть не пропустили:
5. Оплата услуг http://www.www.mob-scanner.com.ru
http://www.www.mob-scanner.com.ru оказывает услуги на платной основе. Оплатить услуги http://www.www.mob-scanner.com.ru можно посредством отправки SMS. Оплата на короткие номера осуществляется по тарифам (3-5 руб.). Минимальная оплата взымается за 60 проверок. Для получения доступа к сайту необходимо будет
отправить 3 СМС. Информация о коротких номерах. http://www.www.mob-scanner.com.ru оставляет за собой право изменять стоимость услуг без уведомления Пользователя.
ОГО!!! Вы думаете, что общая сумма за СМС-ки, точнее количество СМС-ок будет 62?? 60 - первоначальное подключение и еще 2? Я почему то думаю, что их будет 60 + 60 + 60. То есть удовольствие обойдется от (180-300) * 3 = (460 - 900) рублей... Мелочь конечно. Только вот что предлагают за эту "мелочь"?
2. Описание услуг
Услуги http://www.www.mob-scanner.com.ru предоставляются Пользователям, имеющим доступ к сети Интернет и установленное программное обеспечение для работы с веб-интерфейсом, расположенным только по адресу http://www.www.mob-scanner.com.ru, на основе Пользовательского Соглашения. http://www.www.mob-scanner.com.ruэто шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложению на платной основе. http://Www.www.mob-scanner.com.ru предоставляет Пользователю доступ к Java части приложения после произведения Пользователем оплаты.
Может я и чайник, но как понял, что за 460-900 рубликов мне предлагают поиграться.... Думаю, можно поиграть намнного дешевле и интересней.))))
Увидев рекламму, подумайте, а она вам надо? И проходите мимо... Но если заинтересовались - внимательно изучите "пользовательское соглашение" и ... идите дальше...
Но если все таки захотелось поиграть, шлите СМС-ки. Только убедительная просьба, отпишитесь потом, как игра, как ощущения.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer