Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Сообщение Князь » 24 окт 2009, 22:58

Лично для меня Куб и Пила - два совершенно разных фильма, обьедененные одним - выживанием, для чего надо решить головоловку. Но если в Пиле - есть шанс, то в Кубе - его просто нет... Тяжело понять, кто такие главные герои, зачем или за что они туда попали(не все, часть прописана - великолепный бегун-профессионал(из мест заключения), разработчик программы и матобеспечения. Но.. многое за кадром. Догадывайся сам.... Но посмотреть - стоит.
[color=#0000FF]Куб. Коллекционное издание (3 DVD)
Название:Куб
Оригинальное название:Cube
Страна:Telefilm Canada
Жанр: Adventure / Fantasy / Horror / Action
Продолжительность: 87 мин.
Год выпуска: 1997 г.
Перевод: Русский DTS Surround

Джулиан Ричингс ("Похитители прошлого", "Двойная подстава"), Никки Гуаданьи ("Буря столетия") в захватывающем, очень жестоком и страшном фильме, снятым Винченцо Натали, который участвовал в создании сериала "Псифактор", по праву считается одним из лучших фантастических триллеров последних лет. Благодаря чрезвычайно оригинальному невероятно напряженному сюжету, "Куб" приобрел поклонников во многих странах мира, став настоящим шедевром концептуального искусства.
Несколько человек, у которых нет ничего общего друг с другом, внезапно оказываются в странных замкнутых комнатах, вскоре понимая, что они стали элементами гигантской мозаики, пешками в чьей-то безумной игре, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете в форме огромного замкнутого куба.

Название:Куб 2: Гиперкуб
Оригинальное название:Hypercube: Cube 2
Страна:Telefilm Canada
Жанр: Adventure / Fantasy / Horror / Action
Продолжительность: 91 мин.
Год выпуска: 2002 г.
Перевод: Русский DTS Surround

Жерен Вин Дэвис ("Танцующая в темноте", "Американский психопат-2"), Нил Кроун ("Американский психопат-2", "Приманка") и Кэри Мэтчетт ("Ангельские глазки", сериал "Тайны Ниро Вульфа") в блистательном сиквеле сенсационного фантастического фильма ужасов " Куб 2: Гиперкуб".
Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем. В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству, они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части вместе со своими пленниками.

Название:Куб Зеро

Оригинальное название: Cube Zero
Страна:Telefilm Canada
Жанр: Adventure / Fantasy / Horror / Action
Продолжительность: 97 мин.
Год выпуска: 2005 г.
Перевод: Русский DTS Surround

Захари Беннетт ("Новый дон 2") и Стефани Мур ("Идеальная игрушка") в фантастическом триллере "Куб Зеро".
Приквел культового философско-фантастического фильма "Куб"! Изоляция. Паника. Ужас. Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом - чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и, решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Сообщение Norna » 25 окт 2009, 08:28

был у меня такой фильм, посмотрела даже ...до момента как человечка на кусочки проволкой разрезало.. бррррр :bad: как вы это вообще смотрите?????? :o

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Сообщение Князь » 25 окт 2009, 12:27

Norna писал(а):был у меня такой фильм, посмотрела даже ...до момента как человечка на кусочки проволкой разрезало.. бррррр :bad: как вы это вообще смотрите?????? :o
Человека разрезало на кусочки - в самом начеле. Недолго же вы смотрели.
Кстати, подобная схема, только лазером - разрезан командир спецгруппы в "Обитель зла." И как смотрится? Нормально?)))) А перед этим девочке лазер по шее прошел, а другого члена команды - пополам.
Не смотрите на кровь и прочие ужастики.. смотрите глубже! Что касается "Обитель зла" - пересмотрите эту сцену, когда луч идет, человек прикидывает, что делать, вверх, али вниз, на лице отблески внутреннего компьютера - как поступить! А когда луч вдруг превращается в решетку - очень четко видно - обреченность в глазах - все.... Вот на это и надо смотреть - эмоциональная составляющая. И так же разбирать ошибки!
Вернемся к Cube - комнаты - могут быть опасны, это понятно. Так чего туда идешь? Просто так? На протяжении трех частей другие пытались понять логику комнат, искали, как выжить.. проверяли ловушки. И если этот погиб, значит... проиграл логически. Смерть и прочие ее составляющие - это не просто так. Сначала проигрываешь в логике - не стой под стрелой, не суй пальцы в розетку и .. ну и прочее.. а потом, как результат логического проигрыша - реальная смерть. Мы все когда-то умрем. Одни раньше, другие позже.. Но.. кто-нибудь задумывался, что логические проигрыши приближают ее?
Например, проиграл битву за хорошее место - напрягаешься на другой малооплачиваемой работе. Напрягаешься, быстрей выматываешься и .. процесс амортизации организма - убыстряется. Не подумал о последствиях случайной связи(логика?) - заболел, напичкал себя антибиотиками - еще сократил отведенное тебе время... Я уж молчу про алкоголь, никотин, не соблюдение ритмов жизни(простой режим дня), да элементарная зарядка(многие ее делают :) ) Все перечисленное приближает, отдаляет или компенсирует. Но все это - логика! Любое действие сначала проигрывается в голове, а потом уже вопрощается в жизнь.
Так что, если проиграл, то - умрешь. И разве это не интересно, знать что время жизни - ограниченно? Ведь там много интересного и так много хочется успеть - опять выбор - что именно успеть!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Сообщение Norna » 25 окт 2009, 13:53

Я уже писала- я не трус, но я боюсь. :o так что ваши выкладки читаю исключительно для того чтоб случайно не включить что-нибудь.. леденящее кровь.

Колхозный панк
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: владивосток

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Cube(Куб) - Трилогия

Сообщение Колхозный панк » 25 окт 2009, 14:39

Здорово, Княже. Прикинь, Пила вышла, игрушка на комп, скачал поиграл, крови много, рекомендую тебе. блин, хорошая штука. народ с Шары уже качает по полной))
Submission going down down dragging me down
Submission I can't tell you what I found
You got me pretty deep baby
I can't figure out your watery love
I gotta solve your mystery
You're sitting it out in heaven above
SEX PISTOLS Submission


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer