4 уровня подчинения

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

4 уровня подчинения

Сообщение Князь » 12 мар 2017, 23:17

4 уровня подчинения.

Тема без подчинения – априори невозможна. Но что же это такое – «подчинение»?
Классическое определение:
«Подчинение – уступание другим, их требованиям, командам и потребностям, конформность».
Более сложное и более грамотное:
«Подчинение – выполнение предписанных ролевых функций индивидом(или соц.группой), находящимся в зависимости от др.индивида (или соц.группы), занимающего более высокий статус в системесоц.иерархии. Либо, совершение индивидом или группой поступков или действий под давлением др.индивида(или группы)».

И так, с определениями более менее понятно. Но – разве подчинение бывает только одним? Без всяких вариаций? И какое подчинение более ценно?

Давайте рассмотрим варианты подчинения.

1 уровень подчинения. (Ознакомительный)
Доминант говорит – сабмиссив делает. Не потому что – хочет. Не потому что – есть внутренняя потребность. Не потому что – согласен с тем, что от него требуют. Если сабмиссив делает первые шаги в Теме, либо первые шаги в новой практике – ничего из вышеперечисленного может и не быть(желания, потребности, согласия). Более того, на этом уровне возможно даже неприятие, либо отторжение – но все равно подчинение есть.
Причины? Они могут быть весьма разнообразны. Например:
- желание просто остаться рядом с Доминантом, боязнь разрыва отношений;
- доверие, сформированное на предыдущих практиках;
- возможность проверить себя – а смогу ли то и это;
- попытка своей покорностью доставить радость и удовольствие Доминанту.
Но разве – это Тема? Разве перечисленные примеры мотивации подчинения – добровольны? Не-а. Добровольность – это один из мифов Темы. Но об этом – в другом эссе.
Главная составляющая Темы – получение обоюдного удовольствия. Обоими П/партнера. В данном случае, на данном уровне подчинения - она отсутствует. Потому что для возникновения «удовольствия» необходимы три основные составляющие:
1. Желание/Потребность
2. Практика
3. Время.
Простейший пример, из ванили. Многие ли девочки сразу же распознали прелести орального, либо анального секса? Ну вот – взяли в рот, приняли в себя кое-что кое-куда и .. прям в экстазе? Думаю, что есть уникальные индивиды, которые тут же испытали неземное блаженство, есть даже ье, которые только при одной мысли об этом – ту же, в общем – продолжение им и не надо, уже. Но подавляющее большинство подобные практики восприняли в лучшем случае – нейтрально. И только со временем, с постоянной практикой у них и возникла потребность, возникло – желание. Да что там орально-анальный. Простой вагинальный секс у многих(скажем политкорректно – у некоторых) девочек не сразу же вызвал бурный оргазм, а только с течением времени, что-то «вдруг» ощутилось.
Но если это происходит в ванили, почему в Теме – должно быть по другому? Вот все и сразу. Нет, и в Теме тоже самое – ко многим практикам нужен подход, нужно время, нужна практика.
Но чтобы перейти на другие уровни, необходимо начинать с первого.

2 уровень подчинения. (Понимание)
Есть П/пары, которые доходят и до него. Сабмиссив делает все, что говорит Доминант, при этом у него нет отторжения, несогласия, обиды(Как?! Со мной – так вот поступать?!) Нет еще желания/потребности, но нет уже чего-либо негативного. Более того, нет самого главного «минуса» - расчетливости и выгоды. Ну типа: «Хрен с ним, потерплю, чего не сделаешь, чтобы быть рядом с мужиком, пусть перебесится, главное – шоб одной не остаться», либо «Ох, на че тока не пойдешь, чтобы получить доступ к женскому телу». Ну и прочая фигня. Остается только интерес и желание – понять и принять, разобрать на составляющие, прислушаться к себе – «А как это? А что? А каким образом?», попытка проследить за всей цепочкой и гаммой ощущений. Ведь когда мозг освобожден от всякой фигни, нет страха, есть уверенность в том, что данная практика – нормальная и более менее безопасна(ведь сколько уже было подобного – работает Время и Практика). Поэтому и уровень называется – «Понимание». Попытка разобраться в себе и в ощущениях, когда ничего не сковывает разум и восприятие.

3 уровень подчинения. (Принятие)
Если пройден второй уровень подчинения, если пришло понимание, то начинают формироваться потребность и желание. А по другому и быть не может, потому что это простая и обычная работа подсознания: все, от чего нельзя отказаться или чего нельзя избежать, следует перевести в разряд «плюшек», чтобы носитель был доволен.
Практика постепенно ставится желанной, переходя из разряда «да, это возможно, это обычно, не вижу в ней ничего плохого» в разряд «хочется, ну вот просто хочется еще раз попробовать».
На этом уровне уже возможна, даже желательна, небольшая корректировка воздействия(при необходимости), обьясняя Доминанту – что хотелось бы подправить и почему, для чего. Грамотный Доминант никогда не воспримет данную попытку как «управления снизу» и если данная шлифовка не нарушает Замысел, вполне может и подкорректировать воздействие.
Именно на этом этапе и происходит формирование основного принципа Темы – взаимного удовольствия(по умолчанию принимаем за аксиому утверждение, что Доминату это нравится сразу же).

4 этап подчинения. (Потребность)
«Какая потребность?» - воскликнут некоторые. «Она уже сформировывается на третьем уровне!». Да, формируется. Но я говорю о другой потребности. Потребность – служить. Доминант сказал – сабмиссив сделал. А вот на этом уровне Доминанту ничего и говорить не надо. Подчинение принято, осознанно, стало руководством к действию, желанным. И теперь Доминанту и говорить ничего не надо. Время и Практика показали сабмиссиву, что, когда, как и каким образом от него требует делать.
Вот до этого уровня доходят единицы.
(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer