Фильмы, которые советуем посмотреть - Измены(2015)

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Фильмы, которые советуем посмотреть - Измены(2015)

Сообщение Князь » 05 окт 2015, 12:36

Измены (2015) сериал, 16 серий
Новый сериал на канале Тнт "Измены", сценаристом которого является Дарья Грацевич, продюсером телесериала "Интерны", а режиссером Вадимом Перельманом, чьи фильмы уже были номинированы на Оскар. Сценарий писался много лет, и похож больше на кино, чем на сериал. В 16 эпизодах нам продемонстрируют людей, которые изменяют своим близким. мы увидим какие чувства и эмоции испытывают персонажи тех кому изменяют и тех кто изменяет.

Все действия происходят между Асей и ее мужом Кириллом. Ася работает дизайнером, а Кирилл врачом отоларингологом. Главным в жизни Аси является то, что у нее трое любовников: партнер по работе, сотрудник ГАИ, который однажды забрал у нее водительское удостоверение, и молодой студент, у которого отец олигарх. так-же есть героиня Даша давняя подруга Аси, которая вышла замуж за богатого, и не когда не работала. В один день Ася и Даша пересекаются, и рассказывают друг другу о своей жизни. Позже Дарья просит Асю научить ее жить также как она, ведь брак для нее стал скучным.

Дата выхода: 2015
Страна: Россия 1
Перевод оригинальный
Жанр: Русский сериал
Качество: HD 720
Премьера (РФ): 21 сентября 2015

Режиссер: Вадим Перельман
В ролях: Елена Лядова, Глафира Тарханова, Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин, Денис Шведов, Вячеслав Чепурченко, Ольга Хохлова, Павел Майков, Артём Маркарьян, Александр Клюквин, Юлия Яблонская, Дмитрий Блохин, Владимир Белоусов (II), Лукерья Ильяшенко, Артем Лысков
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Фильмы, которые советуем посмотреть - Измены(2015)

Сообщение Князь » 05 окт 2015, 12:39

Рецензия на фильм. (ОМБ)
Предупреждение!
Если фильм не смотрели, лучше прочитать потом, чтобы не было навязанного мнения.


Так как не люблю смотреть фильмы по ящику – в основном из-за рекламы, да и по времени не всегда удобно, обычно скачиваю и потом, на выходных, сразу все, что уже вышло, одним махом!

И так, «Измены».
Интересный фильм, четко прописаны и показаны персонажи. Думаю, если оглянуться вокруг, то легко можно увидеть «персонажей» среди тех, кто нас окружает.
Давайте пройдемся по ним.
Только для понимания нужно смотреть весь фильм, потому что кусочки пазла, которые создают полную картину, раскиданы по всему сериалу.
Начнем с сильных.
На мой извращенный взгляд сильными являются только двое.

Ольга (водитель Даши)
Все ее поступки и действия – обдуманны, взвешены, являются этапами Плана. Она поставила перед собой Цель – и пытается к ней идти.
Никита(Гаишник) – любовник Аси
Всегда готов прийти на помощь, но какой-то .. нерешительный. Но! Все его метания лично для меня перекрыло его последнее действие. 

Все остальные – слабые.
Кирилл(муж Аси)
Такой правильный, высокоморальный. Как он отзывался о своем друге, детском ортопеде(Павел) пять лет назад, на даче, при разговоре с Асей – сволочь, изменил жене, да я ему… И не понятна была ее реакция – простые слова, а она вдруг срывается и .. уезжает в слезах.. И только потом показано обьяснение – оказывается этот «высокоморалец» сам .. изменил. И как следствие – измена, отзыв о друге, хаотичный отьезд приводит к .. появлению первого любовника – гаишника.
В процессе сериала, когда Кирилл узнают про любовников, все его поступки .. это поступки обиженного «рогоносца». Он даже не пытался понять – почему? А сцена, когда она пытается ему все рассказать и его слова: «пока ты не сказала, я еще верю, что этого – не было и все можно решить»… Эти попытки залить алкоголем «горе» .. Фу..

Павел (Друг Кирилла, детский ортодонт)
Прекрасно показан типаж «мужчины», которых сейчас – навалом. Трусливый мачо, неуверенный в себе, подленький, гаденький. Есть в нем проблески мужественности – умение быть другом(иногда), самоотверженность – попытка предупредить Кирилла об опасности.. Но именно – проблески. А в основном .. Жаль тех женщин, с которыми подобные «мужчины» оказываются рядом.

Вадим (ИП-ник) – любовник Аси
Педант, зануда, все просчитывает и рассчитывает, все взвешивает. Единственный (за исключением Ольги), кто пытается что-то изменить – избивает Славу(думаю, не за то, что он является любовником Аси, а за его скотское поведение, неумелые попытки манипуляции, за то, что причиняет боль женщине, которую Вадим любит), приходит и все рассказывает Кириллу(про их отношения с Асей), похищает Асю. Вроде бы все хорошо .. но .. Ну хорошо, пусть будет золотой серединой – до сильного не дотягивает, но и не слабак.

Слава (студент) – любовник Аси
Это детский ортодонт в молодости(Павел). Такой же гаденький, подленький… И самое смешное, Ася же, через несколько минут общения с ним четко его «срисовала» - что без папиных денег он – никто и ничто .. Но вот, вляпалась .. Можно ли оправдать его подлые действия, неразумные – как «ослепленный любовью»? На мой взгляд – нет. Любить – это прежде всего – беречь. А он ее тупо подставляет, ломает ее жизнь, привлекает отца(манипулируя им).

Папа Славы.
Прикольный мужик. Сильный, уверенный, знающий - что хочет от жизни. Знающий и умеющий добиваться своих целей.

Юра(муж Даши)
Ну почему показывают успешных, уверенных, достигших высот – такими придурками?! Вполне возможно, что он – психологический мазохист, но четыре(!!!!) года жить с такой истеричкой(Дашей)… Я не нашел этому обьяснений, может – чего-то не увидел?!
Да, им(точнее ими) рулила теща – которая четко знала, что делать. Но не до такой же степени быть ведомым ..
Да, он совершал поступки(думаю, нос все-таки Кириллу вправляли), но .. все как-то на эмоциях .. Мне всегда было интересно – как подобные люди ведут бизнес?
В фильме два таких человека(поднявшихся до вершин), но какая между ними разительная разница .. Отец Славика и Юра. Но какие же они – разные…

Даша(подруга Аси, жена Юры)
Взбалмошная, недалекая, глупая.. И это – подруга Аси в детстве?!
Скачаю, изнывающая от безделья дама высшего света случайно столкнулась со своей подругой детства и .. захотела окунуться в мир .. а в чего мир то?! Вместо того, чтобы разобраться в себе, в своей жизни, пыталась примерить чужое платье .. И как результат ..

Ну и наконец – звезда сериала. Ася.
«У меня много любовников, потому что я просто люблю секс»(с). Эту фразу часто говорит Ася. Но это – неправда..
Все определяют мелочи.. Почему дизайнер, пусть и не самый крутой и талантливый(мнение Вадима, ее начальника), который сделала неплохой дизайн квартир своим любовникам (Вадиму и Никите), живет в таком .. м-м-м .. свинарнике? Денег не хватает? Да есть вроде бы деньги. Желания просто нет .. А это – показатель ее отношения к Кириллу.
Стриптиз в кабинете папы Славика и то, что произошло («ой, а вот это я не планировала»(с)), советы подруге, которые не приводят ни к чему хорошему – все это показатель того, что она – не владеет ситуацией, как она считала и рассказывала своей подруге.
Не она держала мужиков(своих любовников) за я$ца, а они – ее. Один – делает неожиданное предложение. Другой – ждет что она переберется к нему, третий – готов на все, все уничтожить, чтобы она была рядом. Да и про Славика то она четко сказала(мозги у нее все-таки есть) - «какой-то пацан, а во всем меня переигрывает»(с)
То, что она все эти годы строила, все замки – на деле оказались – воздушными и .. на глиняном фундаменте.
Отсюда у меня и сложилось мнение:
Жесткая? Да. Жестокая? Да! Умная? Не очень… Сильная? Нет. Заварила кашу, а как расхлебывать ..
Мелочь – за что же она просила прощения то у Кирилла – многое обьясняет.
В общем – если ест время и возможность – можно посмотреть. Не «оскаровский» фильм, но на один раз – вполне.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Измены(2015)

Сообщение Князь » 05 окт 2015, 15:55

Еще одна рецензия, плюс мнения актеров о своих героях
http://www.vokrug.tv/article/show/Kto_k ... eny_49594/
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer