Почему мы любим уединяться?

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Почему мы любим уединяться?

Сообщение Князь » 31 авг 2014, 09:46

Почему мы любим уединяться?

Одиночество – это самое частое из состояний человека. На самом деле, мы всегда одни. Даже если нам посчастливилось в огромном социуме, найти родственную душу, завести друзей и семью. В любом случае мы будем оставаться безнадежно одинокими. И это нормально. Многие психологи утверждают, что боязнь одиночества – это один из показателей незрелой личности. Без уединения и личного пространства, необходимости банально поразмыслить в тишине, нет здоровой личности. Но почему нам необходимо уединяться?

Как научиться жить «просто»?
«Простая жизнь» - это действительно просто. Это не значит бухать с друзьями допоздна, а потом в пьяном угаре целовать красивую девчонку возле подъезда. Это не беготня на работу – с работы, а потом по магазинам, наперевес с огромными сумками. Простая жизнь – это уединенные прогулки по парку после напряженного рабочего дня, это тихий вечер в кафе за чашечкой кофе и любимой книгой. Никакой беготни, лишь тишина и покой.

Сохранять разум чистым
Мы подвержены огромному количеству информации, которая льется на нас нескончаемым потоком с экранов телевизора из интернета, автомобильного радио, даже бабульки возле подъезда пытаются довершить картину этого хаоса своими умозаключениями. Уединение – позволяет тебе сохранять свой разум в чистоте, очищать его от суетных мыслей и негатива. Очень часто мы видим проблему настолько масштабной, коей она не является априори. И только тишина и уединенность могут дать нам время обдумать и понять, что то, что мы видели в черном цвете, не так уж и «черно». Иногда выключатся от потока вредоносной информации – это, в самом деле, то, в чем мы нуждаемся.

Нужно уметь замедлятся
Умение замедлятся, самый необходимый навык для людей современности. Жизнь для 80% населения планеты – гонка. В детском саду мы хотим, чтобы у нас были самые лучшие рисунки, в школе – самые лучшие оценки, в институте мы жаждем внимания самого сексуального человека на кафедре. А потом начинается погоня за деньгами и вечный вопрос как выжить в этом безумном мире. СТОП! Остановитесь, жизнь – прекрасна и удивительна. За всеми этими завесами, мы перестали замечать красоту и одухотворенность этого мира. На самом деле нам достаточно УВИДЕТЬ как красиво вокруг, чтобы поднять себе настроение и стать немного счастливее. Но почему то мы перестали пользоваться таким простым способом уединения.

Одиночество – всегда ли это хорошо?
Большинство людей не любят одиночество. Только в окружении других людей они могут чувствовать себя комфортно и значимо. Это зависит от того интроверт вы или экстраверт. Интроверты более закрытые и как следствие больше стараются быть одни. Экстраверт наоборот, очень зависит от общества и мнения окружающих, но благодаря этому он более открыт всему новому. Одиночество и уединенность – это абсолютно два разных понятия. Одно из которых негативное, другое позитивное. Мы пришли в этот мир одни и уйдем из него в одиночестве, поэтому, моменты уединенности необходимы всем и каждому, это данная природой необходимость для людей.
(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему мы любим уединяться?

Сообщение Pandora » 23 сен 2014, 11:01

Забавное дело. Отдыхала я тут летом на пляжАх разных и поняла, что легче всего "затеряться" на заполненом народом пляже, чем, допустим, на диком пляже, где расстояние между отдыхающими около 50 метров. На заполненом пляже я чувствовала себя, наверное, более свободно, в то время как на диком пляже было то самое ощущение уединённости, не смотря на то, что внимания ты привлекаешь намного больше.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему мы любим уединяться?

Сообщение Князь » 23 сен 2014, 19:28

На мой взгляд, проблема в том, что многим для уединения, нужно именно - уединение(одиночество).
Хотя .. можно быть одиноким и среди толпы.. И даже есть те, кто от этого страдают ..
То есть - все как всегда у нас только в голове.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer