Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Князь » 22 май 2013, 16:39

300x425-images-stories-film-kriminal-Revol'ver.jpg


Название: Револьвер
Оригинальное название: Revolver
Год выхода: 2005

Выпущено: Франция, Великобритания
Продолжительность: 01:55 / 115 мин.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Марк Стронг, Андре Бенджамин, Джейсон Стэтхэм, Питер Рник, Винсент Пасторе, Мем Ферда, Того Игава, Саша Беннетт, Дерек Мак, Винсент Риотта, Рэй Лиотта

Каждый может увидеть свое... Может быть и .. ничего. Восприятие - разное.
Ниже приведены несколько цитат из фильма:

-Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать.
Юлий Цезарь, 75 год до нашей эры.

-Единственный способ стать умнее – играть с более умным противником.
Основы шахмат, 1883 год.

-Первое правило бизнеса: защищайте свои инвестиции.
Этикет банкира, 1775 год.

-Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Макиавелли, 1502 год.

-В любой игре всегда есть соперник, и всегда есть жертва. Вся хитрость во время осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

-Всегда есть выбор.

-Мне не нравится чувствовать себя в клетке, не нравилось, и не будет нравится. А с какой стати человек должен делать то, что ему не нравится?

-Теперь, следующие 2 минуты мне придется потеть и трястись, как последней шлюхе при виде дозы.

-Не зря говорят: чем труднее битва, тем слаще победа.

-Мудрец говорит, что в мире существует только одно правило - крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становится. Вы поняли, что это за вопрос, мистер Грин? “Что это дает мне?”

-Ваш что-нибудь смущает, мистер Ди?

-При маленьком мозге у тебя слишком большой рот.

-Кто бы говорил.

-Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

-Выруби его. И я не потерплю ошибок. Не проламывайте ему башку, как дешевые тупые гангстерюги. Найди Утилизатора и Биггинса. Все сделать тихо и быстро.

-Чем дальше, тем слаще речь.

-Условие первое: мы выдоим вас досуха.

-Приоденься получше, прежде чем доить меня досуха, приятель.

-Общаясь со специалистами я понял одну вещь – нихрена эти специалисты не рубят. Любое правило можно обойти. Любой закон можно нарушить. Отныне я намерен нарушать их все, потому что отчаявшиеся люди совершают отчаявшиеся поступки.

-Если ты еще раз щелкнешь мне пальцами, я тебе их нахрен переломаю.

-Ничто не ранит больше, чем потеря денег и унижение.

-Шахматы и разводки – опасное сочетание.

-Она нам должна. Мебель у нее есть?
-Ничего нет.
-Забери пса.
-Пса я забирать не стану.
-Тогда телевизор.
-Он не работает.
-Тогда тащи свою задницу сюда.
-Ты сегодня не выспался!

-Забрал что-нибудь у старухи.
-Нет.
-А у Хоровица что-нибудь забрал?
-Нет.
-Почему?
-Потому что у них ничего не было.
-Слушай, приятель, или он платит, или кто-то другой.
-В любом случае плачу я.
-Ты бы не умничал!

-Какого черта порошок сюда привезли? Лучше б ты мне сразу вставил, Пол!

-Жирный Дэн, выведи его из моего кабинета и дай ему азимут до ближайшего голубого бара.

-Не верь этим псам. Они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

-Я пойду по лестнице!
-В чем дело, мистер Грин?
-Не люблю я лифты.
-Боишься что ли?
-Уши раскрой! Я же сказал: Лифт не люблю.
-Полюби. Придется ехать.

-Теперь у вас будут большие проблемы, Ави.
-На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.

-В каждый игре есть тот, кто ведет партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведет игру, тем меньше она ее в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю.

-Первое правило игры и разводки: единственный способ поумнеть – играть с более умным противником.

-Правило номер два: чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник по истине хорошо, он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять, и чем она ближе к реальности, тем ей проще управлять.

-Брось собаке кость, найди слабое место своей жертвы, и дай ей немного того, что ей так хочется.

-Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем проще ее провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой масштабной, не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она сомневается в своих собственных интеллектуальных способностях. Но никто в этом не признается, даже самому себе.

-Лучшего соперника ты находишь там, где меньше всего его ищешь.

-Иногда внутренний голос напоминает о правиле номер один.

-Есть в каждом из нас что-то такое, о чем мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слезы. А все потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня боятся, иди почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же, как все. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали: гип гип, мать его, так ура. Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждующие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали, но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать все с начала, вы бы непременно спросили себя: почему?

-Зачем убивать человека, который приносит деньги, нужно защищать инвестиции.

-Не задавай вопросов, не услышишь лжи.

-Наших было шестеро, и строенный Биггинс шел еще за шестерых. А его сколько было?

-Красота словно ангел, несущий разрушения. Как нечто настолько красивое может нести столько зла?

-Жертва должна поверить, что ты ее друг.

-Изменив ситуацию с тем, что контролирует тебя, ты сможешь изменишь ситуацию тем, что контролируешь ее сам.

-Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты.

-Говори мне, говори мне, или я убью тебя как вонючую бродячую собаку.

-Я сам расскажу насчет Грина. Он наконец понял, кто здесь босс. Он плакал как ребенок, умоляя меня о прощении…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Falcon » 22 май 2013, 23:37

Князь писал(а):Каждый может увидеть свое... Может быть и .. ничего. Восприятие - разное.


Таки кроме длиннющего списка цитат (да, я заметил, что вы практически дипломированный специалист по копипастингу) Вы что-то можете рассказать об этом фильме? Какие-то моменты, которые зацепили лично Вас?
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Князь » 23 май 2013, 07:57

Зачем?
В предыдущих рекомендациях были и .. м-м-м .. мое понимание/видение, чем понравилась та али иная вещь ..
Но что это изменило? ))
Рекомендации выкладываются мною с одной целью - напомнить/сказать - что есть такой фильм.
Раньше была еще одна - чтобы народ не лазил по инету, а мог просто скачать по приведенным ссылкам, с файлообменников, да еще и в нескольких вариантах.. Но сейчас все это в личке. :smu:sche_nie:
Кто заинтересуется цитатами, может быть посмотрит фильм, хотя .. если его до сих пор не видели :ne_vi_del:
В ближайшее время планирую выложить ссылки на файлообменники, где собраны аудио-варианты цитат и музыки из фильма.
Надеюсь, не надо будут обьяснять - почему эти фрагменты зацепили лично меня?! :-):
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Falcon » 23 май 2013, 09:32

Князь писал(а):Зачем?
В предыдущих рекомендациях были и .. м-м-м .. мое понимание/видение, чем понравилась та али иная вещь ..
Но что это изменило? ))
Рекомендации выкладываются мною с одной целью - напомнить/сказать - что есть такой фильм.


Тогда тема должна называться "Напоминания Князя о фильмах которые есть". Иначе опять же - дезинформация.

Князь писал(а):Надеюсь, не надо будут обьяснять - почему эти фрагменты зацепили лично меня?! :-):


Надо, т.к. я фильма не видел, а любая цитата, выдернутая из контекста - всего лишь набор букв, теряющий смысл.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Pandora » 23 май 2013, 10:34

Ну вообще, когда в фильме/книге есть что цитировать - это уже о многом говорит. Я тоже люблю выписывать из книг понравившиеся мне фразы...из фильмов не получается - обеднел кинематограф за последние несколько лет
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Князь » 23 май 2013, 12:29

Pandora писал(а):Ну вообще, когда в фильме/книге есть что цитировать - это уже о многом говорит.
Ну мало ли, что Вам это что-то говорит. :smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Falcon » 23 май 2013, 13:32

Pandora писал(а):Ну вообще, когда в фильме/книге есть что цитировать - это уже о многом говорит.


Соглашусь, но смысл цитирования при том, что собеседнику неизвестен контекст, теряется. Да и приведенные выше цитаты (кроме широкоизвестных) так себе.

Особенно понравилось:
Хняз писал(а):-Говори мне, говори мне, или я убью тебя как вонючую бродячую собаку.


Цитата - просто великолепна, ее можно использовать в любой ситуации, она способна пролить свет на все тайны мироздания.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Sasha Bondage » 23 май 2013, 18:05

Жесть... единственный фильм, который можно цитировать - это "Собачье сердце", и то только потому, что он снят по бессмертному произведению... ну и несколько крылатых фраз из фильмов Гайдая. Остальные фильмы не цитировать, а смотреть надо, а уж особенно "Жанр: триллер, драма, криминал, детектив": узнал из просмотра что "смущает, мистера Ди" и навеки забыл об этом персонаже.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Diazzz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Diazzz » 23 май 2013, 23:48

Классный фильм. Очень понравился. Цитаты использованные в фильме конечно хороши и отлично раскрыты в этом фильме.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Револьвер

Сообщение Князь » 25 май 2013, 13:20

Falcon писал(а):
Хняз писал(а):-Говори мне, говори мне, или я убью тебя как вонючую бродячую собаку.
Цитата - просто великолепна, ее можно использовать в любой ситуации, она способна пролить свет на все тайны мироздания.
1. Я могу надеяться, что Вы найдете возможность исправит мой ник(На данном форуме у меня ник - "Князь", а не "Хнязь) и в дальнейшем - удержитесь от его коверканья?! Понимаю, что для Вас - это очень сложно будет, но Вы - постарайтесь. Извинения можете не приносить ...
2. Из такой большой подборки цитат выбрать именно про "вонючую бродячую собаку" .. это говорит про многое ... :-):
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer