Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Модератор: Князь

Zlou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:49
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Zlou » 25 дек 2011, 21:23

На одно событие может быть и больше восьми мнений- знаете как говорят-сколько людей столько и мнений? Вы говорите, что тему можно найти где угодно? я бы мог задать, Вам, дурацкий вопрос- даже в спокойной ночи малыши есть Тема?- но не буду. Так как считаю,что с Темой нужно знакомиться и познавать её в жизни, с тематиками, а не искать в фильмах. Я просто высказываю своё мнение, Князь и всё. я просто хотел узнать зачем на тематическом ресурсе вы советуете посмотреть фильмы? Ответ я получил,хоть он мне и не понятен,но вам виднее, я начинающий,а вы- я так понимаю давно в Теме.

Я позволил себе сформировать новую тему, потому что продолжение ну ни как не относится к фильму.
Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Князь » 26 дек 2011, 12:03

И так, начнем с тезисов.
Тема - это проекция ванили. Значит, все свойства обьекта, какой он в ванили, его внутренний мир, способности, реакция на то али иное событие - с вероятностью 90-95% так же будут присутствовать в Теме.
Вопрос: В фильме "Точка обстрела" показано видение одного и того же события с нескольких точек. Разве этот восьмигранник не дает более четкого понимания, что же произошло, почему, причины и следствия? Разве только одно видение, любого из восьми - не однобоко по сравнению с суммой?
Почему я - за разноплановость и попытку понять все в обьеме, с разных плоскостей.
Пример.
Комната, два человека. один лежит, не может пошевелиться, второй подходит и вырезает у него из груди сердце.
Что это? эпизод из ужастика? или реальный случай из практики маньяка?
Если вы не будете дальше разбираться, то вероятно так и останется при этом мнении. Но если захотите пойти дальше ... То увидите другою плоскость: комната - это ярко освещенное помещение, лежащий человек под анестезией, на "маньяке" - спецодежда(зеленая), у него в руках - скальпель...
Событие прорисовывается, но еще не понятно, что же происходит.
Открываем следующую грань - со скальпелем - врач-хирург-кардиолог, проводит трансплантацию сердца.
Пазл сложился. То, что первоначально принято за негатив - оказывается - спасением жизни.)))
А теперь самый интересный вопрос - навыки разбираться во всем этом, хороший ли поступок совершается али плохой, что за ним, поступком, стоит, к чему он может привести - можно конечно и пытаться на практике, в Теме, на сессии... Но думаю, безопасней это сделать в ванили. ))
Фильмы, книги, любая теория - помогают вам формировать свой образ, свою сущность...
Можно сейчас, пройтись по форумам/сайтам и теоретически посмотреть, а как думают о том или ином событии/действии другие. Почитать их доводы, логические построения. Попробовать самому понять - а за какой способ/реакцию - вы сами?
Посмотреть то, о чем писали год-три-пять лет назад, а может и больше и посмотреть - изменилось ли мнение сейчас?)) Поверьте, это очень интересно.... и познавательно..
В ванили, когда вы идете в секцию БИ, то вам не начинают демонстрировать приемы нападения/защиты на первых же порах. Сначала - формируют дух и тело... Почему в Теме - по другому?
Выбор - за вами. Вы можете постепенно формировать свою Тематическую личность, ответить самому себе на вопросы, знать, кто вы и что... И на это потратить столько времени, сколько сочтете нужным...
А можете формировать все это в процессе Тематических воздействий.. Но тогда возникает вероятность, что вы не формируетесь, а вас - сформирует под себя тот Верхний, с которым вы будете рядом. Это не плохо и не хорошо.. Просто - однобоко.
Например, я далек от бондажа, поэтому у меня одни практики.
Есть Верхние, только бондажисты, их нижние не знают ничего другого, ну по-крайней мере не в том обьеме, что со мной.. . Вывод, начиная, с чистого листа, с одним из двух, вы что-то приобретая, что-то теряете.
Я же предлагаю, чисто теоретически, попробовать собрать материал, систематизировать, понять, кто же вы на самом деле, свои потребности, и только тогда делать выбор - к какому именно Верхнему идти...
А из фильмов .. Поверьте, но флагеляция на сессии, на показах, на экране - это совершенно разная практика.)))) Можно конечно попробовать научиться, но .. важно не само действие, а что за действием стоит. Как бы это громко не звучало - философию Темы.
Важен Партнер, тем более, вы себя позиционируете как нижний, то есть по вам, по вашему телу, по вашей психике пройдут, очень печален будет неверный выбор...
Просто осмотритесь .. Например, кто как и о чем говорит, логические построения, импульсивность ... Например, мое мнение, что Верхний в любой ситуации должен быть спокойным, не импульсивным, контролировать процесс.. А судя по .. общению на разных форумах - это присутствует не у всех...
В общем, мое мнение: когда ученик готов - приходит учитель.))))
Zlou писал(а):я бы мог задать, Вам, дурацкий вопрос- даже в спокойной ночи малыши есть Тема
На будущее - задавайте. Я придерживаюсь тезиса - нет глупых вопросов, есть ... ну и далее по тексту.)))
И так, даже в Спокойной ночи малыши - есть Тема. Манипуляция. Доминирование над куклами, иногда сталкивание их. То есть от Ведущего(манипулятора) зависит, что и как они говорят/делают. Есть ответственность за куклы - ведь они могут друг друга покалечить..
Тема - это не только практики с девайсами и с телом.
любое Тематическое кино, с четко расписанными действиями/словами - такое же "Спокойной ночи малыши"...
Да и на сессии, с вероятность 80-90% Верхний знает, что сделает нижний на его действие, а нижний знает, что будет делать Верхний.))))
Но это - Ведущий с куклами.. А вот какие они мультфильмы показывают .. тут тоже .. можно найти вариант...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Zlou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:49
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Zlou » 26 дек 2011, 21:28

Благодарю за ответ, но опять же не понимаю о чём мы говорим. Я просто спросил,зачем вы рекламируете на этом ресурсе,тематическом ресурсе-все эти фильмы? И так не услышал ответа. Всё о чем вы писали,не относиться к моему вопросу. Вот например я создан блог и в нем напишу- советую поиграть в ту или иную компьютерную игру. Вопрос- зачем я это делаю на ТЕМАТИЧЕСКОМ ресурсе? Ответ- везде есть Тема,нужно только шире взглянуть. Простите, Князь, я так понимаю вы всеми уважаемый тематик и вы давно в Теме,но просто скажите- зачем всё-таки вы на этом ресурсе советуете посмотреть все эти фильмы? Да, возможно это хорошее кино-но зачем об этом писать здесь?!?!

Аватара пользователя
Shelest
Администратор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:28
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Shelest » 26 дек 2011, 22:05

Zlou
Приветствую Вас. Позволю себе ответить на Ваш вопрос (надеюсь, что уважаемый Князь не будет против). Приведу цитату одного из форумчан
...важно, чтобы ресурс был не для всех о Теме, а для ВСЕХ тематиков "обо всем"..Именно это, в свою очередь создает тот своеобразный колорит. Ресурсы где говорится только о Теме похожи друг на друга, они зачастую схематичны и весьма однобоки. Конечно, они дают представление о Теме, но -не более, чем глянцевый журнал о чемпионате мира по футболу!...
(с) Maestro
Надеюсь, что эта цитата и будет ответом на Ваш вопрос.
С уважением.
" .. вы слишком серьезны Умное лицо - это еще не признак ума, Господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! "

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение pups » 27 дек 2011, 13:57

Zlou писал(а):Благодарю за ответ, но опять же не понимаю о чём мы говорим. Я просто спросил,зачем вы рекламируете на этом ресурсе,тематическом ресурсе-все эти фильмы? И так не услышал ответа. Всё о чем вы писали,не относиться к моему вопросу. Вот например я создан блог и в нем напишу- советую поиграть в ту или иную компьютерную игру. Вопрос- зачем я это делаю на ТЕМАТИЧЕСКОМ ресурсе? Ответ- везде есть Тема,нужно только шире взглянуть. Простите, Князь, я так понимаю вы всеми уважаемый тематик и вы давно в Теме,но просто скажите- зачем всё-таки вы на этом ресурсе советуете посмотреть все эти фильмы? Да, возможно это хорошее кино-но зачем об этом писать здесь?!?!


для разговора прицельно и исключительно о Теме есть профильные разделы наверху...
и я совершенно разделяю точку зрения насчет форума "для тематиков обо всем".
личные блоги и прочие разделы созданы чтобы обсуждать прочие _темы_ отличные от Основной.

Тема не ограничивается сессиями и практиками... Тема это состояние вашего внутреннего я... Практики, экшны и прочее всего лишь внешние проявления этого состояния. Тема всегда в Вас, где бы Вы ни были и чем бы ни занимались. И, так как Ваш взгляд на окружающий мир формируется через призму Ваших интересов, следовательно, одним из факторов влияющих на него является Тема... Далее, представьте себе, например, что перед Вами два человека... один способен видеть трехмерное изображение, а второй нет.. картинка, на которую они смотрят, одинаковая, но воспринимают они ее по-разному и если бы Вы увидели их восприятие, Вам бы показалось, что это разные картинки... аналогична и ситуация с Темой "во всем"... Тематик может рассматривать некоторые процессы явления или вещи воспринимая их иначе чем ванильный человек... просто потому, что _точка обзора_ у него иная. Поэтому описывая фильмы или вещи человек делится своим видением мира сформированным с учетом его внутренней Темы... и ожидает что возможно кто-то видит так же как и он.
Russian Crime Syndicate

Zlou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:49
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Zlou » 27 дек 2011, 18:47

благодарю за ответы. Не пойму почему Князь не мог так просто ответить. Кратко и понятно.Благодарю, вас за ответы.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Знакомство с Темой - теоретически али практически?

Сообщение Князь » 28 дек 2011, 23:58

Zlou писал(а):Благодарю за ответ, но опять же не понимаю о чём мы говорим. Я просто спросил,зачем вы рекламируете на этом ресурсе,тематическом ресурсе-все эти фильмы? И так не услышал ответа. Всё о чем вы писали,не относиться к моему вопросу.
Понимаете, чтобы услышать ответ, его надо понять .... Если вы не поняли, что я пытался сказать, то вероятно два варианта:
- либо вы не поняли, что я хотел сказать своим стартопиком
- либо я ... в общем пишу всякую чушь....
Каждый из нас, в том числе и те, кто читает данную. тему, сделают свой вывод..)))) Может быть еще и третий и четвертый... )
Zlou писал(а):Вот например я создан блог и в нем напишу- советую поиграть в ту или иную компьютерную игру. Вопрос- зачем я это делаю на ТЕМАТИЧЕСКОМ ресурсе? Ответ- везде есть Тема,нужно только шире взглянуть.

Ну чтобы создать свой блог, вероятно необходимо прежде всего .. в общем, любое действие несет в себе какой-то смысл... Если он есть в вашем желании создать блог - то почему бы и нет? А насчет игр.. Как бы не смешно это звучало, но анализируя, как и во что играет человек, можно столько интересного о нем узнать... За свой более 25-летний стаж IT-шника, думаю, смогу это сделать.....)))
:oops:
Zlou писал(а):Простите, Князь, я так понимаю вы всеми уважаемый тематик и вы давно в Теме,но просто скажите- зачем всё-таки вы на этом ресурсе советуете посмотреть все эти фильмы? Да, возможно это хорошее кино-но зачем об этом писать здесь?!?!
Ох, думаю не все с вами согласятся, по поводу моей ... скромной персоны.
А зачем советую, я уже написал:"Тема - это проекция ванили. Значит, все свойства обьекта, какой он в ванили, его внутренний мир, способности, реакция на то али иное событие - с вероятностью 90-95% так же будут присутствовать в Теме."(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer