Почему умирают форумы?

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Почему умирают форумы?

Сообщение Князь » 28 окт 2011, 12:06

Как много оказывается происходит интересного в ОколоТематической среде, а я и не знаю…
Один из старейших ресурсов переживает не самые лучшие дни.(какой – «старики» знаю, молодежь может узнать, просто любое упоминание всуе и ресурсов и …м-м-м .. форумчан, кто на них пишет по данному случаю…. лучше не стоит этого делать, мало ли что )
Так в чем дело-то? Хозяин ресурса обьявил, что в связи .. с разными событиями/обстоятельствами он более не в состоянии финансировать свое детище. Поэтому с 01.01.2012 работоспособность ресурса под вопросом. После дебатов (это надо просто читать, у меня просто язык не повернется все пересказывать – надо видеть это своими глазами) лично я для себя понял следующее:
1. Цена вопроса – 120 000 в год. Еще два года назад, как написали на ресурсе, достаточно было собрать с каждого по 200 рубликов и вопрос бы бы закрыт, но сейчас….
2. Предложение перейти на менее затратные хостинги, снизить расходы Хозяином ресурса сразу же отметались, мол я этого делать не буду, или по старому, или ни как (просто «заморожу» ресурс).
3. Более того, Хозяин ресурса сразу же заявляет, что те, кто будет оплачивать затраты – будет делать это по доброте душевной и ничего не будет с этого иметь. Данное утверждение вызвало бурю эмоций – Как это так? Я значит буду свои кровные вносить, а меня потом будут несправедливо(подтверждаю, те кто писал эти строки, адекватный Тематик, да и другие .. уже были жертвой настроения модераторов форума) банить и пинать? Мы конечно Тематиками, где-то мазохисты, но не до такой же степни!? И я могу их понять .. Одно дело – 5 рублей, 50, 500.. Но цена вопроса – 120 штук. И платить - ничего не имея взамен .. как-то странно.
4. На попытки предложения – «собрать с миру по нитке» - поступил отказ – нафиг нам это надо! Лучше найти 5-10 челов и .. Но тогда возникает закономерность вопроса, освященного в п.3 – а зачем это надо тем, кто будет платить?
5. Сама дискуссия… Одного постоянно повторяющегося призыва – «Да закрой ты просто свой ресурс! Хлопни дверью! Уйди красиво!», повторяющегося с маниакальной настойчивостью… да еще человеком, по мнению форумчан «приложивших не мало усилий для того, что данная ситуация возникла» - это нечто..
В общем, посмотрим, чем все этот кончится..
На сегодня, как я понял, модераторов просто нет(кроме региональных). Четкого мнения – что делать – тоже нет. Форум открыт для всех и вся, появились те, кто был забанен сто лет назад.. (только вот почему меня забыли).
Для чего я все это пишу?
Не для того, чтобы позлорадствовать – я, да и другие уже высказывались по поводу политики, проводимой на форуме и то, что наши пророчества сбываются – не радует. Умирает еще один Тематический ресурс. Жаль… Так может быть мы просто посмотрим и сделаем вывод, чтобы с другими подобное не повторилось? Может быть стоит изучить – почему и как так случилось, в чем причина и пока еще не поздно, что-то изменить и у себя? Посмотреть – кА ведут себя те, кто еще недавно клялись в дружбе и верности, делали Хозяину ресурса то, что в Тематических практиках имеет название, а сейчас – просто терзают раненного льва? Посмотреть – кто есть кто, кто как себя ведет в подобной ситуации, оглядеться вокруг, присмотреться – а кто же нас окружает то? Как они поведут себя в той или иной ситуации?
Тема – это … свое отношение к миру, более .. расчетливое и продуманное. Но если в Теме случается подобное – значит где-то, кто-то, чего-то не доглядел, пропустил, промолчал, отдал на самотек… Может быть уже пора повзрослеть и перестать быть беременными девятиклассницами, которые думают «А вдруг само собой рассосется»?
Мне – жаль, что подобное происходит.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему умирают форумы?

Сообщение Lady Safo » 29 окт 2011, 19:32

Самое главное, Князь, что нужно сделать - так это перестать растаскивать сплетни по ресурсам!
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают форумы?

Сообщение Князь » 30 окт 2011, 12:07

-LS- писал(а):Самое главное, Князь, что нужно сделать - так это перестать растаскивать сплетни по ресурсам!
Сплетня - Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. Переносить сплетни. Стыдно верить сплетням. Кроме сплетней городских, ничего от вас и не слышно.(с)
Будьте любезны, скажите в чем вы увидели выделенное жирным? Я могу подтвердить скинами все пять позиций.
Вы же читали первоисточник, даже там отметились...
Поэтому лично мне - непонятно к чему это ваше утверждение?
Хочу напомнить, как пару лет назад именно на том форуме, когда мы с вами ... м-м-м .. общались в личке, я предложил: "Если вы считаете, что я в чем-то неправ, давайте обратимся к Хозяину ресурса, пусть он нас рассудит". Напомнить ваш ответ? ))) (в связи с тем, что по Правилам форума я не могу выкладывать что-либо из личной переписки без согласия оппонента(во избежания разборок и ... прочего...), ответ оппонета был удален) Что их этого получилось - мы сейчас наблюдаем.
Я четко написал: "мне - жаль". Я - выразил свою точку зрения.
Если есть что сказать по существу, ответить на самый главный вопрос - "Что же делать, чтобы подобное не происходило?" - внимательно прочитаю.
А замалчивать проблему... Ну что ж - и это тоже путь ...для некоторых.))))
Каждый выбирает свой.)))
Просто посмотрите, что по данному вопросу думают другие форумы... На которых, кстати, нет злорадства... Но ведь каждый видит только то, что хочет увидеть?!)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему умирают форумы?

Сообщение Lady Safo » 30 окт 2011, 18:22

Князь, Мне просто непонятна лично ВАША позиция.
Когда-то Вы в открытую заявили о нежелании общаться на той площадке.
Так к чему сейчас эти сокрушения? Еще и здесь?
Неужели до сих пор обсуждение ЗДЕСЬ того, что происходит НЕ с Вами и НЕ здесь, так и осталось Вашим излюбленным занятием?


Рановато Вы "заупокойную" завели..
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему умирают форумы?

Сообщение Князь » 31 окт 2011, 06:35

Начнем от печки - где вы увидели "сплетни"? Пока я не увидел ничего, подтверждающее ваши слова.
Что такое "сплетня " - я расшифровал. Я могу привести сканы, подтверждающие все пять моих тезисов, то есть это - не сплетня, в мое понимании. Так где же? )))
-LS- писал(а):Когда-то Вы в открытую заявили о нежелании общаться на той площадке.

Можете подтвердить свои слова о "когда-то Вы в открытую заявили о нежелании общаться на той площадке"(c)? Я могу поискать и найти обсуждение, когда меня, с группой товарищей, на тот момент среди них были региональные модераторы и хозяева другого Тематического ресурса, просто забанили без обьяснения причин.
Но думаю, что подтверждение ваших слов.. как и со "сплетней" - вряд ли будет..)))
-LS- писал(а):Неужели до сих пор обсуждение ЗДЕСЬ того, что происходит НЕ с Вами и НЕ здесь
Здесь и здесь .. какая тавтология получается..))) И обсуждаю я проблему, почему сайты умирают, еще и на других ресурсах. Если вам не нравится, лично вам не нравиться, то .. ничего не могу поделать. Если я нарушаю что-либо - подскажите, что именно. На других ресурсах, почему-то.. нет ни у кого такой .. бурной реакции, как у вас...)))) Там просто высказывают сожаление, что .. такое происходит...
-LS- писал(а):Рановато Вы "заупокойную" завели..
Каждый воспринимает и видит только то, что в состоянии увидеть или воспринимать...
Просто почитайте мнение на других форумах по данному вопросу... Заупокойную никто из них...
А может нужен просто другой, более понятливый взгляд?
Просто посмотрите внимательно.
Был задан четкий вопрос - почему и как избежать..
Вместо ого, чтобы... просто ответить - почему и как.... написано много буковок. в основном обвиняющие автора, то бишь меня, в том, что еще и не подтвердили...
И после это я ... )))) Н-да .. "Неисповедимы твои пути"(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему умирают форумы?

Сообщение Lady Safo » 07 ноя 2011, 04:51

Князь писал(а):
-LS- писал(а):Рановато Вы "заупокойную" завели..
Каждый воспринимает и видит только то, что в состоянии увидеть или воспринимать...


Верно подмечено, Князь.
Верно подмечено.....
8)
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer