Единственная? Единственная... Единственная!

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 10:47

[ А вот почему нижняя, допустим, имеющая некие сессионные встречи (с определенной регулярностью, либо с отсутствием таковой) и будучи не единственной у своего сессионного партнера(такое бывает), не имеет права встречаться и с другими свободными Топами. Никто никому не обязан ни чем. И что здесь из какого ряда и куда выходит вон? :nez-nayu:
И по поводу Ваших слов... "По определению у любой нижней будь то БД или ДС - Топ или Доминант должен быть один!" Спорить о единственности Доминанта для нижней не смею, а вот про Топов... Будьте любезны - определение в студию! (я, если честно, с таким определнием не знакома :ts_ss: )

Ога... так называемая Тематическая верность :ti_pa: Только нижних женщин в это носом вечно тыкают, а Топов это вроде как и не касается... А по мне, так если пара чисто сессионная, так никого и не волнует где, как, для чего и с кем еще встречается нижняя, не находящаяся ни у кого в подчинении и не обязующаяся хранить эту самую Тематическую верность. Люди встречаются для БД-сессии, чтобы получить обоюдное удовольствие - и только, а между сессиями могут и не общаться вовсе. Вне сессии они свободны от обязательств.

Начнем от печки. Значит утверждение, что у нижней, которая состоит в Д/с отношениях, должен быть один и только один Доминант - не вызывает сомнений? Это радует.
Рассмотрим сессионные отношения.
Почему лично я считаю, что у нижней, находящейся в сессионных отношениях должен быть один и только один Верхний.
1. Как любой солдат, который желает стать маршалом, так и любая нижняя(большинство точнее) хочет из нижней перейти на уровень сабы, то есть в Д/с. Так как Тема - проекция ванили, приведу ванильный пример, чтобы было более наглядно. Девочка, которая хочет быть женой мальчика, встречается только с тем, чьей женой хочет быть, либо встречается со всеми, с кем она хочет? Мотивируя это - "но ведь я не нахожусь с тобой в законном браке, мы же с тобой не живем вместе в гражданском браке, поэтому я и ... сплю с теми, с кем хочу! Вообще у нас равенство - ты же трахаешь, кого хочешь, вот так же и я..." По моему скромному мнению, такая девочка не то что замуж, но и ..м-м-м .. в гражданский то брак вряд ли вступит.
Тема - это изначально неравноправные отношения. И говорить о том, что Верхний и нижний равны, мне кажется - неверно... То есть, мы живем в Теме, в которой существуют (правильные али неправильные) стандарты, негласные правила, Тематическая мораль. По которой априори - Верхний может иметь столько нижних, сколько сможет потянуть эмоционально. Если нижнюю что-тот не устраивает - она может уйти и быть с другим Верхним - вот ее право. Но одновременно быть с несколькими Верхними - это м-м-м .. порицается и вызывает недоумение. Более того, большинство Верхних, узнав, что они не единственные, тут же отлучают нижнюю от себя. Если нижняя скрывает свое ..м-м-м .. многопартнерство, то рано или поздно правда все равно выйдет наружу и ... ))) Поэтому, если кто-то из нижних считает, что имеет право - без проблем. Только не забудьте четко и честно об этом сказать своим Верхним, как существующим, так и потенциальным. Более того, в обьявлении о поисках укажите ваше мнение по данному вопросу и посмотрите - откликнется ли кто-нибудь на него, а если откликнется, то кто?
2. В любых отношениях, даже сессионных, Верхний априори считает, что нижняя - только его. А раз так, то как бы для некоторых это смешно не звучало, он бережет ее. Не торопится, аккуратно/постепенно подводит к одной или другой практике, создает ту, которой в будущем будет наслаждаться.
А если он знает, что он - не один - какое нафиг творение? Зачем беречь? Почему я должен нанести не 100 ударов, которые я хочу нанести, которые требуются мне, как Верхнему, а только 50, мол нижняя еще не готова к 100, когда я знаю, что она пойдет к другому а тот .. а тот может сделать черт его знает что..)))
Все знают, как относится Личность, любая Личность к тому, что принадлежит только ему и к тому, чем пользуются все.... Даже примеры ванильные приводить не буду.
3. В отношениях, когда Верхний знает, что у нижней только он один, он ведет свой индивидуальный процесс.. м-м-м .. воспитания/формирования. Что это за процесс получается, когда в него вмешиваются другие Верхние? Как его вести, если знаешь, что на процесс идет наложение другими Верхними?
4. Физические практики. Никто не будет спорить, что чистая(от следов) спина - это как чистый холст, на котором Верхний рисует что-то...Интересно, а что можно нарисовать на холсте, на котором уже есть наброски другого художника, а то и не одного?
Приводить доводы и примеры можно еще и еще, но думаю и этих - достаточно.
А если применить перевертыш.
1.Верхний может иметь нескольких нижних, может стремится к Д/с отношениям и при этом - не принизить ни одну из них. Если что-то ее(нижнюю) не устраивает, она легко может искать другого.
2. Если у Верхнего несколько нижних, он бережет всех их, независимо от количества. Нет разницы - одна она или несколько.
3. Индивидуальный процесс - опять же не зависит от количества нижних, с каждой он ведется свой, нет наложения.
4. Так же все равно, с кем практикует Верхний - нет наложения, одна нижняя никогда не будет получать худшую картину, чем другая.
Вывод:
- если нижняя хочет к себе нормального отношения, чтобы ее - берегли, чтобы к ней относились именно как к нижней, не торопились, ценили бы - тот лучше иметь одного Верхнего и .. не нарываться...
- если же она хочет, чтобы к ней относились просто как к куску мяса, старались получить все и сейчас, не заботились о ней, не занимались воспитанием/развитием - то: рисуем плакаты - "Даешь равенство в Теме" и на баррикады.))))
-Почему Верхним можно иметь несколько нижних, а нижнем - только одного Верхнего?
- Представь себе один заварник и несколько чашек. Можно ли налить заварку в несколько чашек?
- Конечно!
- А теперь представь себе несколько заварников и одну чашку. Что будет если из нескольких налить в одну?

Поймите одну простую вещь ... Данное ...м-м-м.. положение "Верхний - несколько нижних, нижняя - только одного Верхнего" продиктовано не хитропопостью Верхних, не желанием чего-то и как то для себя добиться. Данное положение продиктовано только необходимостью и как ни странно звучит - во благо именно нижним.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Lichtgestalt » 27 окт 2011, 12:37

Не могу понять, как такого рода многонижняя (О_О) может всех своих Топов воспринимать. Как слуга двух господ, а то и нескольких? В конце концов все Топы разные и учитывать особенности каждого, по-моему, просто нереально: 1. можно просто запутаться; 2. никаких же психологических ресурсов не хватит.

Хотя, может, кому-то именно это и нравится. :unknown:
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Стрелец » 28 окт 2011, 00:53

Поддерживаю. Хозяин может иметь множество вещей, но у вещи может быть лишь один хозяин. Иначе, мы в Теме или вообще куда?
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Кельтская колдунья » 28 окт 2011, 02:02

Стрелец писал(а):Хозяин может иметь множество вещей, но у вещи может быть лишь один хозяин. Иначе, мы в Теме или вообще куда?


Сабмиссив в Д/с-отношениях человеком, личностью быть не перестает.
Согласна... вещь - приятное, фетишное, возбуждающее словечко... но не более чем.
Странно когда серьезные тематики, люди, человеки всерьез начинают считать себя вещами... ковриками, тряпочками, шлюшками, сучками... ряд при желании можно продолжить.
Вещизм - это БД-практика такая, не более чем... Я сама обожаю деперсонализацию. Крышесносная штука.
Но как бы вполне себе отделяю практики от реальной жизни сабмиссива в неравноправных отношениях, где он да подчиняющаяся, да зависимая, но личность.

А вот когда человек себя всерьез вещью считает, неодушевленным предметом... начинаю сомневаться в его дееспособности, разумности и адекватности.

Но я надеюсь, это все же была аналогия... типа...))))))))))))))

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Кельтская колдунья » 28 окт 2011, 02:04

По сабжу:

В целом поддерживаю взгляд Князя по заданной теме.
За исключением случаев черного СМ, где маза ходит к садисту скорее как к доктору за определенными практиками, с одним скальпель и ножи идут, с другим иглы, и всех это устраивает, т.е. подобные отношения в рамках взаимных договоренностей.
И за пределы конкретных практик как правило не выходят.

В принципе такое же возможно в случае с бондажными моделями, когда целью встреч является только конкретная практика бондаж. И Верхнего устраивает, то что нижняя может идти за этой практикой не только к нему.

В случае, когда нижняя пытается себе гарем из Верхних создать, при этом еще и умалчивая об этом, скрывая, что у нее несколько партнеров - это ничто иное как тематическое ...лядство.
И с отношением к таким нижним я полностью согласна.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Стрелец » 28 окт 2011, 14:36

Именно так, это была аналогия) В человековещи я сам верю с трудом, но верю в чувство собственности по отношению к людям и существование неких базовых принципов Темы, которые сомнению не подлежат. Иначе начинают размываться границы понятий и таки да, всё превращается в **ядство.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Единственная? Единственная... Единственная!

Сообщение Кельтская колдунья » 28 окт 2011, 16:18

Рада, что мы друг друга поняли, Стрелец. :)


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer