Подлость! Подлость... Подлость?

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение Князь » 05 май 2011, 05:57

LUNA писал(а):Вспомнился один пример из "Служебный роман",когда Самохвалов хотел придать гласности письма Ольги....По сути он прав-какая-то старая знакомая вообразила себе невесть что и мешает ему жить.....но ведь подлость.
Князь писал(а):Подлость... Но .. Он ей раз сказал - Оля, хватит.. Два сказал - хватит.. Надо было дождаться, пока письма дойдут до жены и оправдываться. что ты не козел? Или до правкома/домкома и прочее??? Ей - захотелось.. Да и муж в отпуске.. Почему бы и не .. а что потом?
Очень не однозначный ответ....
А как бы вы поступили?
LUNA писал(а):Князь
странное обсуждение академических вопросов.....
подлость оправдание находит....странно.
Хороший ответ .. особенно, когда задал вопрос - а как бы вы поступили, его не заметить просто.. Ведь ответить то на него - ой как не просто....
И так, восстановим события..
После нескольких лет разлуки, встречаются два человека. которые любили друг друга в студенчестве.. Любой была яркая...
И тут герои вновь встречаются .. При чем герой, из нищего(по версии FemDom) и малообеспеченного(по версии MaleDom) студента, вдруг превратился в прекрасного принца - замначальника управления(не исключено, что с его послужным списков - будущего начальника управления), бывшего за границей(молодежь не знает, но тогда за границу попасть было ой как сложно - попал - значит благонадежный и у тебя все впереди), имеющего личный автомобиль, да еще - "Волгу"!(по тем временам, все равно что сейчас - Бентли), шикарную квартиру и прочие признаки благополучия..
Вопрос - а была бы героиня так настойчива, если бы встретила свою студенческую любовь в виде сторожа али грузчика? Вопрос риторический, отвечать здесь не надо, просто ответьте себе..))))
И вот в ней опять проснулись былые чувства .. и она начинает одолевать, точнее - преследовать своего бывшего возлюбленного. Как - все мы помним:письма ежедневные через секретаршу(секретарша же дура - она верит, что это рацпредложения по улучшения работы), ежедневные встречи в приемной (Оленька, ты заставишь меня входить в кабинет через окно), подкарауливание на улице... а уж открытым тестом - муж уехал...
Чтобы сделал нормальный мужик, современный? Трахнул бы, а может и не один раз, да выкинул бы....
А этот "подлец", уговаривает, увещевает, предупреждает, лаской, нежностью "Дорогой мой человечек", говорит о том, что все кончено .. У него семья.. Ну не хочет он жене изменять(Во козел!)
И в результате.. после чего он пошел в профком? Когда любопытная секретарша(о ее подлости бум разговаривать, чтение чужих писем - это айс? и ведь из-за нее все произошло) подавая ему письмо, не могла сдержаться от смеха. самохвалов - далеко не дурак.. Он прекрасно просчитал ситуацию - письма ужестали достоянием гласности, о них уже все знают. Что ему нужно было делать? Дожидаться того развития событий, какое было в "Роковом влечении" с Майком Дугласом? Или ждать, пока ему жену закатит? Узнала бы она про письма. про перешептывания - она бы кому поверила? Даже если и мужу. то "осадок бы остался".. Вот Самохвалов и сделал превентивный ход - попросил"вы там вежливо, по доброму обьясните ей"...
Повторяю - чужие письма, которые он дал почитать - уже были всем известны! неужели кто-то думает. что Верочка ограничилась одним письмом? Узнав, что там, она все другие по вскрывала, уверен ан 100%! И если Самохвалов дал читать письма, чтобы подтвердить свои слова, показать уровень его домогания(как к нему домогаются), то Верочка - читала письма не тока сама. но по телефону подружке! И думаю - не одной..
И после этого самохвалов подлец и негодяй?!
Не согласен...
Те, кто считаю иначе, приведите pls, ваше мнение\решение, а как надо было поступить Самохвалову?
Почему-то уверен, что если бы мальчик домогался подобным образом девочку. прохода бы ей не давал - его бы заклеймили сразу бы и навечно!..))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение Князь » 05 май 2011, 06:07

LUNA
Я обычно темы, которые читаю интересными, дублирую на других ресурсах, географически отдаленных. Всегда интересно мнение регионов, особенно - почему оно не совпадает. Чтобы не пересказывать цитату оппонента своими словами(могу неправильно выразиться али не там поставить акцент) я привожу ее полностью, но не указываю авторство.
Причина - бывает что ник.. мешает обьективности...Друзья встают на одну сторону, недруги - на другую... независимо от истины.... страдает результат.
Если вы желаете, я могу озвучить и на других форумах ваше авторство.
Если я, процитировал ваши посты, тем самым нарушив правила форума - по вашему мнению, то я могу стереть их, и сформировать стартопик своими словами.
С уважением.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение Domino » 05 май 2011, 14:47

Самохвалов - подлец.
Безо всяких "но"!
Если экстраполировать подобную ситуацию на тематическую тусовку, то вопрос: а как у нас называется слив привата? так и называется - слив привата. Санкции соответствующие. Репутация - туда же.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение Пиночет » 06 май 2011, 01:20

но ведь сливают же...
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение LUNA » 06 май 2011, 06:24

Князь писал(а):LUNA
Я обычно темы, которые читаю интересными, дублирую на других ресурсах, географически отдаленных. Всегда интересно мнение регионов, особенно - почему оно не совпадает. Чтобы не пересказывать цитату оппонента своими словами(могу неправильно выразиться али не там поставить акцент) я привожу ее полностью, но не указываю авторство.
Причина - бывает что ник.. мешает обьективности...Друзья встают на одну сторону, недруги - на другую... независимо от истины.... страдает результат.
Если вы желаете, я могу озвучить и на других форумах ваше авторство.
Если я, процитировал ваши посты, тем самым нарушив правила форума - по вашему мнению, то я могу стереть их, и сформировать стартопик своими словами.
С уважением.

Тут я Вам не указ,тем более, что Ваша тема навела меня на размышления -Есть ли оправдание подлости?
Как считаете нужным, так и поступайте...
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлость! Подлость... Подлость?

Сообщение LUNA » 06 май 2011, 06:40

Князь Понимаете какая штука...любое мнение об этом будет субъективно....(я давно склоняюсь к мысли.что объективности не существует в чистом виде)
Прекрасно понимаю чувства Самохвалова,НО!!! Получается. что он всего-то навсего спасал СВОЮ шкуру.....не имея смелости без прикрас и ужимок поговорить с Ольгой,попытаться открыть ей глаза на очевидность-купается в лучах ее обожания,пользуется давнею дружбой(Вы вспомните как он,танцуя с ней,позволяя ей тонуть в иллюзиях,вытягивает из нее информацию,дабы начальственное кресло было мягче). Он в тот же вечер должен был не кокетничать с ней,как барышня,не называть ее Оленькой.не просить ее понять,вздыхая,что "так уж сложилось,не мучь ни меня ни себя"(с),а дать понять что прошло 18 лет и ничего нельзя вернуть...Вы думаете он ее пожалел? Сомневаюсь...он ее оставил "при себе свитой"....но не подрасчитал, что это так далеко зайдет...
Помните стихотворение,звучавшее в фильме?
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!....(с)

А потом он просто решил выкрутиться за счет месткома...Шуры....."которую никак не могут задвинуть обратно"
Он позволили ей заблуждаться.....в этом и есть его главная подлость....
А Оленька просто устала от бытовухи.....жаль ее.....но такого она не заслужила.

Не знаю,имела ли история место бвть,если б Самохвалов оказался грузчиком или электриком.....скорее всего нет,потому как материальные блага,как ни крути,делают человека интересней.....ну это уже мои измышления.частный случай,так сказать....
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer