Понимание и ... 2-х секундная оценка

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Понимание и ... 2-х секундная оценка

Сообщение Князь » 20 фев 2011, 02:25

Предупреждаю сразу же, это не наезд, не камни в чей-либо огород, просто своя, личная оценка некоторой ситуации.
И так.. Психологи давно уже доказали, что оценка личности/собеседника происходит в первые 2-6 секунд. Ужас! И надо помнить, у нас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Значит, надо дорожить именно этими секундами, потому что догонять/исправлять ситуацию намного сложнее, чем ее не допустить...
Тогда вопрос, какое отношение будет у потенциального партнера к обьявлению о поиске вида "Ищу/нужна саба/рабыня" (можно и саба/раба - не важно)?
В моем понимании, саб - это производная от нижнго, т.е. сначала необходимо побыть/попробовать, а как партнер ведет себя в положении нижнего и как Верхний ведет себя в связке Верхний-нижний. Потому что лично я сомневаюсь, что .. м-м-м.. если нижний будет нерадивый в качестве нижнего, вряд ли будет все хорошо и когда он перейдет на уровень саба. То же самое и с Верхними - нижний смотрит, а каков мой потенциальный Хозяин? И если он его не устраивает в связке Верхний-нижний, то вряд ли устроит в связке Доминант-саб.
Следовательно, обьявление "Ищу/нужна саба/рабыня" лишены смысла. Либо человек не понимает, что он хочет на самом деле, либо не понимает разницу между нижней/сабом/рабом. А это уже, не айс. И в первые 2 секунды мнение о потенциальном партнере уже складывается не очень.
Так как тогда писать? В идеале, думаю что обьявление о поиске должно звучать как-то так: "Потенциальный Хозяин ищет нижнюю, которая при обоюдном согласии готова стать сабой."
Рассмотрим данный вариант более подробно.
"Потенциальный Хозяин". Показывает, что сейчас будущий партнер выступает в роли Верхнего, отношения планируются на первых этапах - сессионные, будет притирка/смотрины, что и как... Но если все друг друга устроит, то из "потенциального" - станет просто - Хозяином.
"ищет нижнюю" - т.е. не готовую сабу - ну не сложилось у нижних что-то, не перешли они на другой уровень, так и было у них все сессионно. И что теперь? Они не могут претендовать? Могут, потому что четко написано "ищут нижнюю", можно и попробовать... Да и просто сабы, которые знают, что это, всегда могут предстать нижними, а потом просто сказать - не мое... Так проще, с нижних и спрос - меньше.))))
"обоюдное согласие" - мы выбираем, нас выбираем. Здесь это четко показано. Верхний не оспаривает и не отбирает право у нижней определиться с выбором - устраивает ли он ее как партнер.
"готова" - ключевое слово. Не есть уже - вот она я, готовая. берите и пользуйтесь, а готова к тому, чтобы стать сабой.. А так как это не просто так - легла спать нижней, проснулась - ой, уже саба, то к нему надо готовиться... Т.е. когда ты назвался - "саб" - с тебя один спрос - ты уже готов. А когда готовишься, только будешь сабом - совсем другой.. Есть те, кому нужно уже все готовое, есть другие - которые хотят создавать сами....
Ну а про рабство.. Это уже отдельная песня. Рабом, даже если и невмоготу и желание бьет через край, становятся не сразу... Вот когда побывали в шкуре саба, тогда можно подумать и о .. другом. И в первую очередь - готовы ли вы стать рабом для своего Хозяина? Достойны ли вы этого? И достоин ли он, чтобы стать вашим Господином.
Все рассуждения - лично мои. Может быть я путаю или вообще не понимаю, что такое БД и ДС, может мое представление о Теме - не совпадает ни с представлениями других, ни может быть вообще, с общепринятым.. Но когда я вижу - "ищу сабу/рабыню "...))))))
Может быть, будем уважать не только себя, но и потенциальных партнеров?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Понимание и ... 2-х секундная оценка

Сообщение leo » 20 фев 2011, 09:34

Психологи доказали. . . Первые 2 - 4 секунды. .
Лично я не вижу смысла этих доказательств. . 2 -4 секунды прошло. . И что происходит дальше?дальше происходит тоже самое). Процесс оценки-познания не прекращается. . Что же касается первого впечатления. . . Оно часто бывает обманчивым,хотя бы потому ,что оценивая человека в первые секунды вы ещё не можете предположить о том,что им сейчас движет,его настроение,что с ним произошло накануне . . И так далее. .
Что же касается объявлений. . Каждый составляет их в меру своих потребностей/образования/отношения к окружающим. . И т. д. .
Уважаемый Князь,если те ,кто в поиске , будут "списывать" эталон Вашего объявления,то этим лишатся уникальности восприятия))Ведь тогда их будут воспринимать такими же мудрыми как Вы,Князь.
Поэтому . . Не корректные объявления тоже имеют право на жизнь. . Читая их- анализируешь :)
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Понимание и ... 2-х секундная оценка

Сообщение Князь » 21 фев 2011, 12:22

Вспомним фильм "Начало". Время полета(реальное) - 9 часов. На подсознательном первого уровня - день, на подсознательном второго уровня - неделю, а если провалиться в нирвану - то вся жизнь...
Так же и подсознание. Для реальных 2-4 секунд в подсознание могут пройти часы, а то и дни... Многие называют это - интуицией, а на самом деле - просто решение(хороший/плохой), которое выдало подсознание после кропотливой работы.
И дело ведь не в обьявлении.. Нельзя быть тем, кем не являешься на самом деле, поэтому простое копирование, без понимания.. проколется на чем-либо другом...
И надо отличать "невежество" от "незнания", а уж тем более - от "неопытности".
Ни как не реагирую на .. некоторые обьявления, мы тем самым их порождаем в геометрической прогрессии. Ведь неофиты видят, что все - нормально и считают, что именно так - положено. А исправлять - сложнее, чем формировать первоначально.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer