Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Князь » 22 сен 2010, 13:37

Продолжим анализ личности. Рассмотрели, точнее - продолжаем обсуждать - что можно узнать о человеке по вирте. А что же можно узнать о человеке по фото или по внешности? Само собой не по той, которая 3х4, на документах..и не на торжественных приемах..))
Опять возьмем отрывок из Пронина. Предистория.
По фотографии: " Человек, застывший над асфальтом в широком прыжке, как раз над проезжей частью дороги. Одна нога перекрыта чьей-то сумкой, вторая получилась почти резко, можно было различить высокий каблук. Из-за волос бегущего было видно темное пятнышко, возможно, это часть бородки. Светлый воротник рубашки поверх темного пиджака. В руке сумка с длинным ремнем, но человек держит эту сумку накоротке, так что ремень болтается свободно. Модная сумка, отметил про себя Ксенофонтов. Даже на таком снимке и с такого расстояния видны многочисленные «молнии», пряжки, карабинчики. Правда, форма ее слишком округлая для мужской сумки... В машине можно было различить только руку сидящего человека – он придерживал раскрытую дверцу, ожидая соучастника. Судя по этой подробности на снимке, водитель был одет в темную рубашку и светлый пиджак. Солнечный блик на ветровом стекле не позволял рассмотреть его лицо."
Взглянув на фотографию, было дано описание личности преступника:
"– Вот так сразу? – Ксенофонтов, склонив голову к плечу, продолжал всматриваться в фотографию. – Я должен с ним пообщаться... С этим типом на высоких каблуках и с женской сумкой, набитой деньгами....Ну что ж, если ты так меня торопишь, могу сказать... Тебе не следует искать человека с бородой. Она приклеена. Преступник наверняка снял ее в машине...А вот усы настоящие!..По росту этот парень примерно с тебя, не вышел ростом и очень об этом сожалеет. У него этот собственный небогатый рост стал вроде пункта в мозгах, он никогда не забывает о своем росте, понимаешь? Теперь возраст... Двадцать пять
– двадцать семь, вот так. Что еще? Национальность. Скорее всего, он откуда-то с Кавказа. Как и его приятель, который сидит в машине... Даю словесный
портрет... Бороду убери, усы оставь, у него хорошие ухоженные усы. Черные. Думаю, что некрашеные, настоящие черные усы. Лицо смуглое, худощавое. Волосы, сам видишь, длинные. А искать... Походи со своими ребятами по ресторанам. У нас, слава богу, их немного. Тот, который в машине, носит темные очки в темной металлической оправе, возможно, даже с фирменной нашлепкой на стекле. А тот, что бежит через дорогу, в парике. На самом деле его волосы гораздо короче.– А в чем обут тот, который сидит в машине и от которого на снимке виден кусок рукава? – спросил Зайцев, уже не скрывая насмешки.– Черные модельные туфли."
А теперь расшифровка того, ход мыслей, логические рассуждения.
...Мода, которую мы видим на обложках журналов, на выставках, в демонстрационных залах, – все это чепуха. Частный случай. Слабый всплеск волны, почти незаметный большинству людей. Что носить этим летом, какой галстук модный нынешней осенью, опустить юбчонку до пят или поднять ее выше колен... Это почти неуловимые колебания по сравнению с модным, глубинным течением моды, по сравнению с ее Гольфстримом, если ты мне позволишь привести этот образ.
... Если тебе скажут, что нынешним сезоном неимоверно модны ярко-желтые галстуки с фиолетовой булавкой, ты наденешь такой галстук? Нет. Даже если тебя понизят в должности и обяжут ловить карманных воров. Стоит за этим ограниченность, ложные и истинные представления о прекрасном и уродливом... Что за этим стоит, я мог бы порассуждать на эту тему, но тебя волнует другое, не будем отвлекаться. Ты одеваешься в полном соответствии с некими собственными представлениями о своей персоне. Независимо от того, что тебе удастся раздобыть в наших лавках, а чего ты начисто лишен. Смотри, вон идет мужик в зеленом костюме. Он его купил, надел и вышел в город, ощущая себя нарядным и красивым, способным поразить чье-то воображение, может быть, даже женское. А я никогда не надену зеленого. Может быть, в этом проявляется мое невежество, мое скудоумие, но! Все это проявляется!
Мы все находимся в жестком плену представлений о дурном, достойном, возвышенном и подчиняемся этим своим представлениям с рабской покорностью, не пытаясь воспротивиться, усомниться...
...Это даже не мода, это нечто другое, более значительное и незыблемое. Я, например, могу совершенно твердо сказать, какой галстук ты наденешь охотно, при
каком будешь чувствовать себя совершенно счастливым, какой затянешь на своей тощей шее скрепя сердце, а какой не возьмешь ни при каких обстоятельствах.
...Эти мои знания не о галстуках, Зайцев! Они о тебе. За твоими носками и трусиками, за твоим заросшим затылком и штанишками, которые явно нуждаются в утюжке, за шариковой тридцатикопеечной ручкой стоишь ты, Зайцев, со своими надеждами и заблуждениями, со своим представлением о мире, в котором ты живешь, и о тебе самом. Твой пиджак, твой обиженный взгляд, твоя продырявленная бандитской пулей рука рассказывают о тебе куда больше, чем тебе бы хотелось. И твое счастье, Зайцев, что на свете так мало людей, способных читать все эти иероглифы.
– Неужели прочитываешь?
– Запросто! Но ведь это не всегда доставляет мне радость...
– Постой, постой! Но ведь мы далеко не всегда надеваем те вещи, которые хотим надеть, о которых мечтаем... Покупаем то, что подворачивается!
– Сколько раз тебе подворачивался коричневый костюм?! Сколько раз ты мог купить себе широкополую фетровую шляпу? Ты этого не сделал. Ты ходишь в сером мохнатом пиджаке, а на голове у тебя кепочка, правда, кожаная. Но и это очень многозначительный иероглиф. Ответь мне, Зайцев, на такой вопрос... Почему ты, несмотря на свой довольно незначительный рост, не носишь туфли с высокими каблуками, чтобы хоть немного поправить эту досадную ошибку природы, почему?
– Меня устраивает мой рост, – холодно ответил Зайцев.
– Во-первых, ты врешь. Во-вторых, это не ответ. Ты можешь сказать так, лишь обидевшись на меня. А я спрашиваю не для того, чтобы тебя обидеть. Я задаю вопрос просто и прямо: почему ты не носишь высокие каблуки, хотя многие это делают?
– Мне кажется, что... понимаешь, в этом есть что-то недостойное.
– Во! – Ксенофонтов поднял длинный указательный палец. – Ты не в силах справиться с собственным предубеждением. Впрочем, можешь назвать это убеждением. Тебе кажется? Тебе только кажется, а ты уже пленен.
– Повторяю, мой рост меня устраивает.
– Зайцев, я говорю о другом. Все мы пленники наших представлений о себе. Ты помнишь случай, чтобы хоть кто-нибудь из твоих знакомых мужчин или женщин,
начальников или подчиненных вдруг надел вещь, от которой все просто обалдели? Нет. Новая вещь может быть дорогой, редкой, купленной у спекулянта, украденной, но она обязательно будет в духе этого человека. Даже если подчеркивает его полнейшую бездуховность. Она ничего не добавляет к твоему знанию этого человека, к твоему отношению к нему. Понимаешь? Ну, подскажет тебе, что на этого человека свалилась куча денег. Деньги могут обновить его гардероб, но не изменят его сути, не изменят твоих взаимоотношений с вещами. Сейчас, Зайцев, костюм на тебе пошиба невысокого. Да-да, согласись, прими, смирись – невысок пошиб твоего наряда. И тебе не дано носить другие костюмы – красивые, изысканные, сшитые из прекрасного материала, у тебя никогда не будет костюмов достойного цвета и качества. А если и появится случайно, то ровно через неделю станет невыразительным, незаметным, маскирующим твою истинную суть, потому что все твои костюмы призваны маскировать.
Не перебивай! Ты не наденешь приличный костюм, потому что побоишься выглядеть другим, не собой, ты побоишься тряпкой разрушить собственное представление о себе. [i]Наша цель – отнюдь не красота и элегантность
. Да, Зайцев, и это очень горько. Часто мы попросту шарахаемся от них, поскольку боимся вступить в спор со вкусами общества, с мнением окружающих. Вот попробуй, приди на работу в прекрасном голубом костюме, белоснежной рубашке, надень синий галстук, причешись по-человечески, постригись у лучшего парикмахера и приди! Приди! И поставишь себя под удар. Твое...
– Это почему же?
– Твое опоздание, нераскрытое дело, твоя грубость или любезность, твой рост, вес, твоя заячья фамилия – все будет выпячено и усилено костюмом. Ты станешь уязвим. Опоздание на работу, которое тебе раньше прощали, уже не простят. Твоя грубость будет увеличена во сто крат цветом, качеством, необычностью твоего наряда. Твоя любезность, вполне естественная любезность, станет смешной и навязчивой. Все вдруг вспомнят, что твоя фамилия происходит от слова «заяц». Что нераскрытое преступление – десятое на твоем счету. Да, Зайцев, да. Одеждой мы не только срам прикрываем, мы маскируемся. Мы надеваем свои одежки точно так же, как это делают актеры перед спектаклем. Вот ты, например, каждый день с утра до вечера играешь
или пытаешься играть дельного, смекалистого, неутомимого следователя. Поэтому твой костюм таков.
– А кого играешь ты?
– Играю, – кивнул Ксенофонтов. – Моя роль – способный, но несколько разболтанный журналист, который не прочь посмеяться над кем угодно, включая самого себя.
– Ну, хорошо, – наконец произнес он и распрямился, откинув голову на спинку кресла. – Он был на высоких каблуках.
– Да! – подхватил Ксенофонтов. – Высокие каблуки, отложной воротник поверх пиджака, борода и длинные волосы. Все это нужно видеть одновременно, как одну картину. С бородой тебе, наверно, все ясно. Идти на ограбление кассы с таким опознавательным знаком, как борода... На это может решиться совершенный дурак.
– А может быть, он решил сбрить ее после ограбления? – предположил Зайцев.
– Глупый вопрос. Что значит сбрить бороду сразу после такого преступления! Все приятели, знакомые, вся родня тут же всколыхнутся – что случилось?!
– Вообще-то да... – помолчав, согласился Зайцев.
– Теперь о каблуках. Ты заметил, что они по высоте почти не уступают женским?! Это не просто увеличенный каблук, он высокий, старик! У преступника явно
небольшой рост, да и чувство собственного достоинства тоже невелико. Но болезненно обострено, выражусь так. Он ходит почти на ходулях, стремясь выглядеть высоким и стройным, этаким красавцем мужчиной. А отложной воротник рубашки поверх пиджака выдаст в нем провинциала. В нашем городе не принято так выпускать воротник. Это мода маленьких городков. А вместе с каблуками, этой вот женской сумкой, прошитой «молниями» вдоль и поперек... Что-то в нем явно петушиное, старик, тебе не кажется? Заподозрив в нем человека кавказской национальности, я уверился в этом, когда обратил внимание на белый пиджак и черную рубашку его соучастника. У тебя есть белый пиджак и черная рубашка?
– Ты что, обалдел!
– И у меня нет. Хотя иногда и жалею об этом. И у моих друзей, знакомых, приятелей – нет. Белый пиджак и черная рубашка – это уже нечто из ряда вон, это
стремление подчеркнуть опять же некие мужские достоинства, мужские прелести. Тоже признак южных людей. У нас одеваются скромнее, незаметнее, и нравы у нас проще, и застолье безалабернее. Мы боимся выделяться, Зайцев.
– Парик! – напомнил следователь.
– У ребят с Кавказа волосы часто жесткие, густые, темные. Носить их длинными тяжело, хлопотно. И потом, длинные волосы – женский признак, они разрушают образ мужественного и значительного мужчины. Кстати, и бороды они не носят, вот усы – да, усы носят с удовольствием и тщательно за ними ухаживают.
– Очки!
– Очки, Зайцев, вещь обязательная для каждого уважающего себя пижона. Большие, не очень темные, с меняющимся затемнением, в тонкой металлической оправе – это крик моды. Крик! Ты вот об этом даже не знаешь, а многие люди без таких вот очков стесняются показаться на улице, они просто чувствуют себя неполноценными. А человек, разъезжающий на последней модели «Жигулей», в белом пиджаке и черной рубашке, с антенной над машиной... Чтобы не имел очков в тонкой оправе?! Да это просто невозможно. Кроме того, он идет на ограбление, и очки ему нужны, чтобы хоть как-то замаскироваться, скрыть свое лицо...
– А почему рестораны, комиссионки, базар?
– В понятие красивой жизни таких людей неизбежно входит ресторан. А ради чего идут на ограбление? Ради красивой жизни. Радиоотделы комиссионок? Самые престижные, самые дорогие ныне вещи – импортные магнитофоны, транзисторы, усилители и прочая звукопроизводящая дребедень. А если учесть, что люди они приезжие, то на базаре у них вполне могут оказаться соотечественники, которые помогут, передадут, спрячут... У них обычно налажена вполне надежная связь через проводников, стюардесс и так далее.
– А возраст?
– Посмотри, как он бежит! Летит над дорогой! В тридцать так не побежишь, учитывая, что его образ жизни отнюдь не способствует легкости бега. Рестораны, выпивки, шашлыки... Дать ему меньше двадцати я не решился, поскольку для подобного ограбления требуются достаточная озлобленность, достаточное пренебрежение ко всем нашим моральным ценностям.[/i]
Вот так же и в жизни.. Иногда, внимательно посмотрев на человека - можно много о нем понять...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Karviniya » 22 сен 2010, 14:10

Если необходимо - человеку гораздо легче обмануть окружающих своим обликом-образом-внешностью нежели конкретным личным общением.
Я считаю о человеке по его внешности можно многое узнать - но тут есть несколько моментов
-только по облику в обыденные дни, а не специально вырванные из контекста повседневной его жизни даты или события.
-для характеристики образа редко подходят стереотипные мелочи как цена общая одежды, украшения или их отсутствие, характер человека и все что за сиим следует определяется по сложноизменяемым мелочам - непосредственно лицу человека, рукам, жестикуляции, позах человека в движении-покое и т.д.

конечно везде есть свои подводные камни и исключения и наверо повторюсь - что теория тут мало помогает, необходимо рассматривать конкретных людей с конкретными их обликами и внешним видом вкупе с обтоятельствами, в коих они находятся.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Князь » 22 сен 2010, 14:33

Karviniya писал(а):Если необходимо - человеку гораздо легче обмануть окружающих своим обликом-образом-внешностью нежели конкретным личным общением.
Я считаю о человеке по его внешности можно многое узнать - но тут есть несколько моментов
-только по облику в обыденные дни, а не специально вырванные из контекста повседневной его жизни даты или события.
-для характеристики образа редко подходят стереотипные мелочи как цена общая одежды, украшения или их отсутствие, характер человека и все что за сиим следует определяется по сложноизменяемым мелочам - непосредственно лицу человека, рукам, жестикуляции, позах человека в движении-покое и т.д.

конечно везде есть свои подводные камни и исключения и наверо повторюсь - что теория тут мало помогает, необходимо рассматривать конкретных людей с конкретными их обликами и внешним видом вкупе с обтоятельствами, в коих они находятся.
Всегда и во всем есть ограничения, исключения и прочее и прочее..
ну вышла книга "Как определить по жестам". И что? Всем все стало ясно?)) Да не тут то было! Для наивняка лжец будет демонстрировать жесты. которые подчеркивают его искренность.. И думать - а это - непроизвольный жест или продуманный и выставленный напоказ... Голова лопнет...
Все, что я говорю своими стартопика - есть общее, есть схема, туманная, но которая с вероятностью 51% - повторяю - не 100%, а 51% даст те или иные знания.
Например - если вижу впереди силуэт в юбке, то с вероятностью 51% - впереди идет не мужчина. исключения - карнавал, меньшинства или еще черт знает что...
Но если я нахожусь в Шотландии, то не смогу дать даже 51%, кто предо мной.))))
Поэтому, теория то как раз помогает, если бы я не знал теоретически про кельты - то сделал бы неправильный вывод, находясь в Шотландии.)))))
Более того - именно теория дает пространство вариантов. надо помнить - все уже придумано, описано, систематизировано - до нас. И можно конечно, изобретать велосипед, а можно использовать выводы..
Посмотрите "Мыслить как преступник" - большинство выводов - из теории. Из того, что произошло до данного момента. а потом идет привязка к конкретной ситуации/обьекту....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Karviniya » 22 сен 2010, 15:07

Князь, поэтому я и добавила в конце что необходимо рассмтривать всю ситуацию в купе :) то есть то как выглядит человек в плане одежды, как он себя ведет, какие жесты использует, в какой ситуации находится в данный момент и тд - рассматривается только вкупе а не отдельные мелочи по словарю.
а вот по лицу человека - есть желание или нет то годам к 25-30 формируются определенные черты лица по которым (также рассматривая человека в общем, а не по составляющим кусочкам) можно все-таки определить его характер

а подобные книжки - зло =))

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Professor Bo » 22 сен 2010, 15:34

Князь, а вот по Вашим постам, я могу составить Ваш психологический портрет))) Только ведь Вы ни за что не сознаетесь, что я угадал)))) И вопрос, имеет ли смысл напрягать мозг, анализировать детали туалета, если вероятность попадания 51%?))) На память приходит рассказ хабаровчанина, читал как-то в сети. Кадр приехал во Владивосток, на своей машине, марку не помню, но типа "реальная", пошел в кафе "Манила", кто-то сказал ему, что это круто (уже смешно), на парковке из-за мелочи сцепился с каким-то мужиком в трико, резиновых тапочках, и растянутой майке. Наш герой, полагая себя невъе...но крутым перцем, на глазок оценив социальное положение своего визави , имел неосторожность ляпнуть этому мужику что-то дерзкое, после чего был жестоко избит телохранителями мужика, и уже угасающим сознанием успел зафиксировать как тот мужичок в майке и трениках садился за руль геленвагена. Мораль рассказа была примерна такова: Владивосток странный город, со странными жителями))... Так вот... берегитесь, Князь, как бы Вам с Вашими квазианалитическими замашками не оказаться в подобной ситуации))))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Inno
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:44
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Vladivostok

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Inno » 22 сен 2010, 16:44

[quote="Князь"]Продолжим анализ личности. Рассмотрели, точнее - продолжаем обсуждать - что можно узнать о человеке по вирте. А что же можно узнать о человеке по фото или по внешности? Само собой не по той, которая 3х4, на документах..и не на торжественных приемах..))
[quote]

а еще есть такая наука физиогномика ))) (застенчиво краснея)
No surrender, no retreat...

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Professor Bo » 22 сен 2010, 16:48

Inno писал(а):
Князь писал(а):Продолжим анализ личности. Рассмотрели, точнее - продолжаем обсуждать - что можно узнать о человеке по вирте. А что же можно узнать о человеке по фото или по внешности? Само собой не по той, которая 3х4, на документах..и не на торжественных приемах..))

а еще есть такая наука физиогномика ))) (застенчиво краснея)


Есть, только еще в 19 веке ее признали лженаукой и теперь идеи Ломброзо находят отклик лишь у шарлатанов, да у запуганных криминальными хрониками домохозяек "Ты видел нашего соседа, у него рожа бандитская, надо бы третью железную дверь поставить")))
Последний раз редактировалось Professor Bo 22 сен 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Inno
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:44
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Vladivostok

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Inno » 22 сен 2010, 16:51

Professor Bo писал(а):
Inno писал(а):
Князь писал(а):Продолжим анализ личности. Рассмотрели, точнее - продолжаем обсуждать - что можно узнать о человеке по вирте. А что же можно узнать о человеке по фото или по внешности? Само собой не по той, которая 3х4, на документах..и не на торжественных приемах..))


Есть, только еще в конце 19 века ее признали лженаукой))


ну в разные века многое признавали лже наукой )))
No surrender, no retreat...

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Professor Bo » 22 сен 2010, 17:03

Мда?... например?... можно привести пример науки, которая в мировом масштабе, а не в одной отдельно взятой стране победившего социализма (как, допустим, генетика или кибернетика) была сначала признана лженаукой, а потом восстановила свой статус?))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Что можно узнать о человеке по фото/внешнему облику?

Сообщение Norna » 22 сен 2010, 19:07

Professor Bo писал(а):На память приходит рассказ хабаровчанина, читал как-то в сети. Кадр приехал во Владивосток, на своей машине, марку не помню, но типа "реальная", пошел в кафе "Манила", кто-то сказал ему, что это круто (уже смешно), на парковке из-за мелочи сцепился с каким-то мужиком в трико, резиновых тапочках, и растянутой майке. Наш герой, полагая себя невъе...но крутым перцем, на глазок оценив социальное положение своего визави , имел неосторожность ляпнуть этому мужику что-то дерзкое, после чего был жестоко избит телохранителями мужика, и уже угасающим сознанием успел зафиксировать как тот мужичок в майке и трениках садился за руль геленвагена. Мораль рассказа была примерна такова: Владивосток странный город, со странными жителями))...

:friends: я таких историй могу пачками рассказывать.
Ну правда, у нас тут одеваются в галстуки только менеджеры среднего уровня.. Те кто с реальными деньгами хотят очень просто)


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer