Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Модератор: Князь

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Karviniya » 13 сен 2010, 13:14

Variag, простите, что так поздновато отвечаю, но все же.
я не великий психолог, чтобы точно раскрыть характер до мельчайших подробностей своего собеседника, поэтому рассуждения теоретические. вы с ними где не согласны?
к тому же выдержки из разговор и их разбор в качестве примеров не подойдут - от контекста многое зависит.
что же до бытового определения характера человека без серьезного психологического анализа - то скиньте мне выдержки из реального диалога и я вам охарактеризую конкретных участников разговора, по крайней мере попытаюсь это сделать :).

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Variag » 13 сен 2010, 15:22

Князь писал(а):
Variag писал(а):Князь, тест о котором разговор- ПФЛ. Это жесткая штука, сам сидел, помню, галочки ставил на 566 вопросов. Время там не ограничено, но покурить охота была. И он не единственный ,есть еще много тестов,которые только в комплексе позволяют вывести более-менее понятную картину для психолога.
Я проходил - 400 вопросов. Но смысл - сами же пишите:"есть еще много тестов,которые только в комплексе позволяют вывести более-менее понятную картину"(с) Ну какой может быть пример?)))
не могу ответить ,я писал выше ,пример не от Вас лично. Сам смысл топика:
1. узнать мои паспортные данные,
2. узнать как я выгляжу,
3. где я живу,
4. были ли у меня приводы в милицию или был ли я судим,
5. служил ли в армии,
6. темперамент,
7. психологическая устойчивость,
8. образование,
9. место работы,
10.зарплата.
Что Вам интересно то? и смысл этого интереса. Я не вижу. Все это, при желании, можно узнать при встрече, а в ее отсутствие нет смысла задумываться. Какой Вам смысл узнавать мой психологический портрет на стадии виртуального общения? Вот.
Про тесты, с помощью них можно узнать всю общую информацию, а вероятность ошибки, т.е. показатель Ложь подсчитывается тоже, НО:
1. вопросы задаются быстро,
2. если вопросов много, не критично общее время, но я не должен иметь возможности посмотреть ответ на предыдущий подобный вопрос,
3. ничто не отвлекает от теста.
Это необходимо для правильного тестирования, к сожалению неприменимо для форума.++
Об образовании:
1. знавал я одного сварщика в Спецстрое, который с пеной у рта доказывал, что на выходе сварочных аппаратов, использующегося в условиях строительства, постоянный электрический ток, хотя там даже нарисован был значок перменки;
2. знавал я одного продавца звуковой техники, который не в одном ресторане нашего города работал по установке звуковой аппаратуры;он мне заявлял, что на выходе усилителя(звук аппаратура) постоянный ток. У меня даже голова закружилась.
-ты с чего это взял????????????
Он молча достает спецификацию и показывает на Максимум амплитуды выходного тока-+/-200 А.
Знаете, для человека с дипломом из ДВГУПСа это слишком глупо.
3. знаю я одного Главного энергетика в одном из управлений Спецстроя, который не знает разницы между реактивной и активной мощностью.
Мое личное отношение к высшему образованию понятно. Соответственно, не рекомендую приравнивать правописание и речь с образованием.
Речь живая и письмо вообще друг с другом не соотносятся, в этом уже убедились многие
Основные моменты.
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Variag » 13 сен 2010, 15:40

Karviniya писал(а):Variag, простите, что так поздновато отвечаю, но все же.
я не великий психолог, чтобы точно раскрыть характер до мельчайших подробностей своего собеседника, поэтому рассуждения теоретические. вы с ними где не согласны?
к тому же выдержки из разговор и их разбор в качестве примеров не подойдут - от контекста многое зависит.
что же до бытового определения характера человека без серьезного психологического анализа - то скиньте мне выдержки из реального диалога и я вам охарактеризую конкретных участников разговора, по крайней мере попытаюсь это сделать :).


Ну какие извинения могут быть. Я написал, что сомневаюсь в необходимости действия. Вы говорили про текст, а не диалог, это разные вещи, я зациклился на возможности "составить психологический портрет на основании того, как человек пишет". воть
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Князь » 13 сен 2010, 16:43

Variag писал(а):1. узнать мои паспортные данные,
2. узнать как я выгляжу,
3. где я живу,
4. были ли у меня приводы в милицию или был ли я судим,
5. служил ли в армии,
6. темперамент,
7. психологическая устойчивость,
8. образование,
9. место работы,
10.зарплата.
Из данных пунктов, не про вас лично, а про любого, мне интересны только ... 5/6/7.
Армия.. Сам служил и знаю, что армия - прекрасная школа и многое можно понять о себе. Если служили, то с вас и спрос больше.))
Темперамент/Психологическая устойчивость - вот это уже можно увидеть по вирту - как реагирует на то или иное.
Все остальные .. зачем? Они меняются намного быстрее/проще, чем п.6/7.
Variag писал(а):Что Вам интересно то? и смысл этого интереса. Я не вижу. Все это, при желании, можно узнать при встрече, а в ее отсутствие нет смысла задумываться. Какой Вам смысл узнавать мой психологический портрет на стадии виртуального общения? Вот.
Главный вопрос. )) Когда мы начинали разговор, лично я рассматривал вариант - поиск партнера по вирту. И смысл переходить к реалу, не поняв/не узнав потенциального собеседника. И я всегда призывал - не торопитесь в реал, пообщайтесь виртуально, узнайте/поймите/почувствуйте.. Определите точки соприкосновения, интересы.. Более того, при поиске партнера - считаю обязательным понять/построить психологический портрет будущего партнера... Одновременно можно общаться со множеством людей, но проводить реальные встречи... со всеми желающими.... встречалки не хватит, да и времени.. Повторяюсь - много, очень много можно узнать при вирте, а встречаться - только с теми, кто заинтересовал..
Variag писал(а):Про тесты, с помощью них можно узнать всю общую информацию, а вероятность ошибки, т.е. показатель Ложь подсчитывается тоже, НО:
1. вопросы задаются быстро,
2. если вопросов много, не критично общее время, но я не должен иметь возможности посмотреть ответ на предыдущий подобный вопрос,
3. ничто не отвлекает от теста.
Это необходимо для правильного тестирования, к сожалению неприменимо для форума.
Ну почему же?)) Главная прелесть форумов - тестирование ведется одновременно нескольких потенциалов. С одним - на одном уровне, с другим - на другом, с третьим - уже заканчиваем..))) Это когда беседуешь только с одним.. тяжко и долго, время тянется.. А когда с несколькими - то быстро...
Тестирование, при плотном общении - 1 час в день, вполне можно закончить за 1 месяц... При чем 1 час не на одного человека!! А за этот час можно общаться легко, не теряя нити повествования - с 5-10.. Более того, большинство отсеивается на первых этапах, на них время уже тратить не надо..
Variag писал(а):Об образовании:....Мое личное отношение к высшему образованию понятно. Соответственно, не рекомендую приравнивать правописание и речь с образованием.Речь живая и письмо вообще друг с другом не соотносятся, в этом уже убедились многие
Образование есть корочное и есть самообразование. Никогда ни у кого не интересовался - есть ли корочка и что заканчивал.. Сам самоучка, да и круг моего общения, в основном все сами всего добились, до всего дошли... И не поддерживаю тезис, что речь и письмо - не взаимосвязанные.. Пишут то же, что и говорят...))) Или вы про что-то другое?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Karviniya » 13 сен 2010, 17:07

Variag, в диалоге конечно легче определить характер человека, в тексте это тоже возможно - поэтому мое предложение рассмотреть конкретный пример так же остается в силе.

а что насчет момента - какой смысл узнавать истинный характер и психологические черты человека с которым общаетесь только в вирте - это может быть как просто природное необоснованное любопытство, желание добыть истинную информацию о собеседнике с предположением что когда-нибудь вы все-таки пересечетесь в реале и при подобной встрече уже иметь представление кто это и не быть обескураженным непосредственно встречей :)

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Variag » 13 сен 2010, 17:11

Князь, вот про то же. Форма речи. Словарный запас. Я могу и матом пообщаться и привычной речью, однако не комильфо грубить хорошим людям ,потому стараюсь. Это еще, заметил, и от настроения зависит у многих людей. С формой речи сложнее. Сам я , к примеру, слушаю что мне говорят на 50 процентов. Пол предложения и мне понятен общий смысл, или даже первое слово, больше ничего не надо. Главное- получить ответ на вопрос. Соответственно у меня речь подобная, прямая, отрывистая. А писать можно много чего.
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Variag » 13 сен 2010, 17:12

Karviniya писал(а):Variag, в диалоге конечно легче определить характер человека, в тексте это тоже возможно - поэтому мое предложение рассмотреть конкретный пример так же остается в силе.

а что насчет момента - какой смысл узнавать истинный характер и психологические черты человека с которым общаетесь только в вирте - это может быть как просто природное необоснованное любопытство, желание добыть истинную информацию о собеседнике с предположением что когда-нибудь вы все-таки пересечетесь в реале и при подобной встрече уже иметь представление кто это и не быть обескураженным непосредственно встречей :)


Меня рассмотрите :) я пойму, даже если все будет совсем плохо
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Karviniya » 13 сен 2010, 17:44

я в личку скину характеристику часа через два - как с работы освобожусь :)

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Variag » 13 сен 2010, 17:44

Karviniya писал(а):я в личку скину характеристику часа через два - как с работы освобожусь :)

Премного Вам благодарен
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Много ли можно узнать о человеке по вирту?

Сообщение Kipish » 13 сен 2010, 22:10

Князь писал(а):Что можно проверить, не прибегая к реалу? Например, состояние ногтей(что-то так стали именно это муссировать в последнее время). Достаточно попросить у человека рассказать, как он принимает утренние/вечерние процедуры... Какими кремами пользуется(если для/после бритья - это одно, если есть еще что-то, например любой крем для, то вряд ли у него грязь под ногами). Или какие он знает пилки для ногтей? Если чел разбирается в этом, то грязь под ногтями .. нонсенс...
Ну и прочее.. При стаже в виртуальном общении и если подходить с .. толком/чувством/расстановкой .. то узнать можно очень многое...


Хи))) спросил бы кто-нибудь меня про процедуры. Я к чистоте очень щепетильно отношусь, но кремов у меня всего три, к примеру. Один - для лица, второй - для рук, третий - для ног. есть еще гель после душа. Но вот в пилках для ногтей я не разбираюсь. У меня она одна двусторонняя, о существовании других и не подозреваю). И это не значит, что я хожу с грязью под ногтями))) Простите, что несколько не в тему)


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer