Два мира - две жизни - две судьбы

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 15:20

"Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики". Томми Дюар.

В советское время любили сравнивать социализм и капитализм. Звериный оскал капитализма и социализм с человеческим лицом.:) И тогда и сейчас это разделение на два мира, на два образа жизни было популистким и отвлекающим от главного.
Сейчас делят мир на мир исламского фундаментолизма и мир демократии. Это тоже отвлечение людей от главного.
Главным разделением мира на два образа жизни проходит совсем по другому меридиану.А именно.
Есть клуб жертв. С жертвами всегда что-то делали, делают или будут делать.
Если это работа - то в тяжелой работе и маленькой зарплате виноват работодатель, экономическая ситуация, образование жертвы (хотя странно что образование жертвы от жертвы не зависит), еще что-то, например, дети, родители, мужья, жены, семья и так далее.
Все что угодно. Но главное, что жертва страдает, жертвует собой и не виновата никогда в том, что происходит.
Не жертва выбрала эту работу и этого начальника. Не жертва меняет работу или начальника. Не жертва выбирает себе мужа (жену). Это как-то делают с ними. Не жертва расстается с мужем (женой) - это всегда делают с ними. И они от этого страдают! Очень страдают.
И потом ищут того, от кого они будут страдать теперь. И кто теперь будет во всем виноват.
Идея понятна.
К сожалению, жертв в нашем мире намного больше 90 процентов.
И даже те, кто не считает себя жертвой, не замечает, как каждый день жалуются на то, что кто-то с ними что-то делает, делал или сделает или может сделать.
Фактически они жалуются другим на свою слабость и обвиняют других в их силе.

Второй мир - это мир (небольшой), людей, которые считают что все всегда делают они. Своей силой или своей слабостью. Своими действиями или их отсутствием. Это люди, которые живут исходя из того, что они причина всего что происходит в их жизни. Даже если они не могут понять, как так получается всякая фигня в их жизни, которую они вроде бы не делали, но она происходит, они все равно пытаются понять, как же они этого добились. Это люди, которые всегда сами несут ответстственность за то, что мало зарабатывают и начальник козел.
Сами выбрали такую работу и такого начальника. По глупости конечно, но сами.
Это они всегда виноваты в том, что мужчина и женщина начали жить вместе или виноваты в том, что разошлись.
Это все всегда из-за них!
И раз все всегда из-за них, они могут повлиять на то, что происходит. Жертвы не могут повлиять.
Жертвы могут только жаловаться и обвинять.
Если посмотреть НА СЕБЯ с этой точки зрения - это бывает очень больно. Именно поэтому люди боятся знать правду о себе. Но узнать правду о себе - это боль которая длится недолго.
А быть жертвой - это испытывать боль всю жизнь. Испытывать чувство бессилия и беспокойства. Если твоя жизнь зависит не от тебя - конечно ты беспокоишься.
Или по другому - если ты беспокоишься - значит ты жертва.(с)


Интересно - это мнение только узкого круга людей или многие с ним согласны?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение Professor Bo » 07 сен 2010, 15:28

Сразу вспомнился наш спор про роль государства в образовании)))... Мне как-то неудобно, но принимая во внимание эту статью и Вашу позицию в упомянутом споре.... получается Вы-жертва?))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 15:35

Professor Bo писал(а):Сразу вспомнился наш спор про роль государства в образовании)))... Мне как-то неудобно, но принимая во внимание эту статью и Вашу позицию в упомянутом споре.... получается Вы-жертва?))
Я не считаю себя жертвой, потому что знаю - моя жизнь, только в моих руках..
Основная моя цитата из того спора - как государство можем требовать..м-м-м.. памяти к истории, если государство ничего не сделало, чтобы эта память - была..
Может и ошибаюсь, пересмотрю на днях ту тему...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение flyingsolo » 11 сен 2010, 08:33

То,что государство во многих социальных процессах пассивно (в лучшем случае),уже как-то привычно.
Меня в этом плане давно беспокоит вопрос религиозности,или вернее,бытовое отношение к Богу.В нашем регионе много верующих христиан,из них подавляющее большинство полагается на божью волю - "бог не хочет ,бог дает нам испытания,бог наказывает" популярные фразы.Пассив и жертва,и что-то не слышно энтузиазма из уст прихожан после воскресной службы,одно смирение.Так они вместе или раздельно сегодня "сеют опиум ",государство и церковь,воспитывая пассивность и смирение в гражданах.
Вспоминается старый анекдот про человека,который просил у бога выигрыш в лотерею, а выигрыша все не было.И человек стал упрекать бога,что тот не выполняет его просьбы.И тут с неба раздается голос" купи хотя бы лотерейный билет".
Но если ты купишь билет,выиграешь и потеряешь приз - что именно будет божьей волей,а что собственной глупостью.Наверное,вы действуете каждый по своему сценарию.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение flyingsolo » 11 сен 2010, 08:41

Исправлюсь - "меня беспокоят " :) не совсем то.Скорее удивляет.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение Князь » 11 сен 2010, 13:27

flyingsolo писал(а):Но если ты купишь билет,выиграешь и потеряешь приз - что именно будет божьей волей,а что собственной глупостью.Наверное,вы действуете каждый по своему сценарию.
А твое отношение и дает/создает следующие поступки:
1. Если по божьей воле - то чего дергаться то? Все равно... ничего не будет...
2. Если по своей глупости - надо развиваться и тогда - все будет...
Лично я - всегда выбираю второй вариант...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение Кельтская колдунья » 11 сен 2010, 18:05

Вот кстате... уповать на Господа, надеяться на авось... эт прям зараза какая-то... Есть знакомая, женщина, муж пьет, бьет... ды уйди от него, измени свою жизнь. Нет, вот заладила... на все Господь, должна терпеть, нести свой крест. И главное, в церкви ей тоже самое сказали терпи и неси свой крест. Вот и терпи, пока он не пришибет окончательно, по пьяной лавочке. Не понимаю, как так жить... амеба натуральная. Я одно время жалела, пыталась советы давать, а потом поняла бесполезно... не хочет человек ничего в своей жизни менять и не будет... образ терпилы по жизни устраивает, словно питается людской жалостью... ах, какая она бедняжка при муже-деспоте.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение flyingsolo » 11 сен 2010, 19:23

Воспитание заложено слишком глубоко,и часто революционные шаги в новом для личности направлении вызывают кризисы и что еще дальше следует.
Женщина венчана с человеком,который стал ей чужим впоследствии,она решила расстаться с ним,но клятва,данная когда-то богу,не позволила ей оформить развод.Через 16 лет оказалось,что муж имеет новую семью,ребенка,а женщина продолжает жить прошлым.Жизнь одна у каждого,и вот так неясно кому позволено ею распорядиться.
Браки совершаются на небесах,пара дает клятву перед богом "быть вместе..." и .д.
Что же мешает им помочь друг другу в кризисный момент - до того,как кто-то начал пить и проч.И если уж так надеются на бога,почему священнику не поработать индивидуально над таким прихожанином как кризис-менеджеру?-)Что-то у них там с методами управления массами недоработано в социальном плане,как Вам кажется?
Но нужны ли в принципе государству социально активные самостоятельные люди,их ведь давить труднее.Вот ответ,почему так мало "настоящих буйных",нет?

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Два мира - две жизни - две судьбы

Сообщение OLLGA » 11 сен 2010, 19:34

Dream slave писал(а):Вот кстате... уповать на Господа, надеяться на авось... эт прям зараза какая-то... Есть знакомая, женщина, муж пьет, бьет... ды уйди от него, измени свою жизнь. Нет, вот заладила... на все Господь, должна терпеть, нести свой крест. И главное, в церкви ей тоже самое сказали терпи и неси свой крест. Вот и терпи, пока он не пришибет окончательно, по пьяной лавочке. Не понимаю, как так жить... амеба натуральная. Я одно время жалела, пыталась советы давать, а потом поняла бесполезно... не хочет человек ничего в своей жизни менять и не будет... образ терпилы по жизни устраивает, словно питается людской жалостью... ах, какая она бедняжка при муже-деспоте.

Стараюсь вообще не давать советы, это чужая жизнь, зачем лезть в нее. В чужой семье очень трудно разобратся кто прав, кто виноват.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer