Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Князь » 06 сен 2010, 23:28

Успешность в жизни...

Что такое успешность? Может быть, возможность реализовывать свои желания/мечты? Но как и когда? Рассмотрим на примере сопровожденца 1С. У нас в городе их ставка - 1000 руб/час. Предположим, что все деньги идут ему в карман. Значит, при 8 часов рабочем дне, 160 часов в неделю - он получает 160 тысяч.. Плохо это или хорошо, зависит от его амбиций.. У него появилась возможность повысить свою ценность или он предпринял ряд мер, что увеличило его ценность в два раза. То есть, в час он стал получать не 1000 рублей, а 2000! А вот тут наступает самое интересное! Что он будет делать? Если для обеспечения нормальной жизни ему хватит 160 тыс/месяц, то он может работать в день по 4 часа и получать туже сумму, что и раньше. При этом высвободившиеся время посвятить родным/близким, себе, Теме.. Может отдыхать, наслаждаться жизнью.. А может продолжать и дальше работать по 160 часов и заработать целых 320 тыщ! А потом может опять увеличить свою ценность в два раза и опять выбор - работать в день всего лишь 2 часа или заработать ах 640 тыщ! Какой выбор вы сделаете, просто подумайте...

Если посвятить окружающим - вы делаете их жизнь счастливее.. Можете заботиться о детях, помогать им узнавать мир. Можете заниматься близкими или собой - повышать уровень, узнавать новое.. Можете задумываться о высоком..

Если будете и дальше работать, то .. рано или поздно придете к тому, что деньги есть, а .. для чего они? мы приходим в этот мир голыми, голыми и уйдем.. Когда есть возможность что-либо приобрести, понимаешь - а нафиг это нужно?)) Работа ради работы? Оглянитесь вокруг и вспомните: "Я прихожу рано и ухожу поздно, потому что мне не хочется идти домой". Люди вкалывают, пл 12-14 часов и .. ради идеи.. А как же родные/близкие? Где та грань, когда уже хватит зарабатывать, а надо тратить и заботиться об окружающих...

"знаешь, вон тот Вася, простой работяга, на копеечном окладе - счастливей нас с тобой. Он приходит домой и смотрит футбол по маленькому черно-белому телевизору, у него бутылка дешевого пива в руках, грязная маленькая квартирка, потертое кресло - и он счастливей нас. У нас - плазма в полстены, 7.1, мягкая мебель, крутое пиво.. Но мы не смотрим футбол - нам тупо - некогда.. мы зарабатываем деньги, которых и так.. достаточно..."(с)

Сколько надо для счастья? Для обыкновенной нормальной жизни? не с потолка - лимон, два, десять... нет.. а вот так, просто посчитать - коммуналку, питание, одежда, досуг/развлечения, учеба и прочее.. Сколько? Окажется, не так уж и много... А если - не много, может быть повысить свою значимость/ценность, работать по 2-4 часа в день, а остальное посвятить более ценным/важным/интересным вещам...

Есть такой товарищ - Кийосаки.. Есть цикл его произведений.. Они дублируют друг друга.. Но две из них - "Богатый пап, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" .. можно почитать.. Показано два подхода к жизни.. Только не следуйте совету - заниматься недвижимостью!!!! В Америке многие прочитали, китнулись и .. обвалили рынок недвижимости так, что до сих пор - расхлебываем..

Так что такое успешность? Оно вам надо? Сколько вам нужно для нормальной жизни, чтобы быть в ладу с самим собой.. Вопросы - академические, отвечать - не обязательно... не хочется, чтобы получилось меряться пиписьками...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение flyingsolo » 07 сен 2010, 06:57

Актуальный вопрос.О себе - работая при Союзе и после специалистом разного уровня с возрастающей ответственностью и соответственно ЗП,вроде бы делала карьеру и дошла до точки К - кризис жанра.Дальше - учиться мировым направлениям менеджмента для престижной работы,но предприятий с мировым уровнем менеджмента у нас почти нет - одно из правил управления,что все компании управляемы идеально,пока не войдешь внутрь.Обратная сторона медали - ЗП это не доход,а "подачка"и критерии ее выдачи все более не устраивают.Так успешна или нет?
Двойной ответ.Самооценка не страдает,но страдает матчасть-).Хоть и не критично.

Что дальше - спросил кризис жанра.Делаю то,что нравится,ответила я .Давно ждут переводы,книги,интересные люди.Открылась для себя,для других и для нового,как будто не жила раньше.Мне и раньше нравилось то,чем я занималась,и сейчас абсолютно счастлива - видимо я просто так ощущаю жизнь, как сплошное удовольствие от многообразия занятий.С матчастью та же ситуация,что и раньше-).

Со стороны - одни удивляются успехам,другие сочувствуют трудностям - это их ощущение моей успешности.
Каждый оценивает себя в соответствии с общими или индивидуальными критериями,
и на этом базируется оценка успешности.Находишь приемлемую для себя,и ты счастлив с бутылкой пива,не находишь и мучаешься тем,что кто-то достиг большего,а ты не смог.При хорошем жизненном уровне - найдешь ли ценности для себя,которые заполнят жизнь позитивом.
Вся разруха,как и успешность,по мнению профессора Преображенского,в головах.Я бы присоединилась к этому наблюдению.

Norna

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Norna » 07 сен 2010, 09:51

Каждый человек имеет , то что заслужил. если кому то достаточно иметь минимум и чувствовать себя счастливым, то другому такой минимум неприемлем. Деньги для меня лишь средство для поддержания уровня жизни, при котором мне комфортно. Но хочется всегда бОльшего :pardon:

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 10:28

Присоединяюсь к высказавшимся...
Когда я смотрю на стонущих/жалующихся на плохую работу, низкую зарплату - у меня нет к ним жалости.. Потому что знаю на себе и на примере других - возможно очень многое, почти все...
Главное, в погоне за .. успехом, найти ту грань, когда надо остановиться и .. наслаждаться жизнью.. Иначе смысл в зарабатывании денег?
Думаю, те кто не прошел 90-е, плохо нас понимают.. Я помню время, когда у меня в кармане была десятка. И я знал, что на них мне жить и кормить жену и 1.5 годовалую дочь неделю.. Было и такое...
Было, когда я заходил в кофейню, брал себе кофе.. и ловил себя на мысли - я не кофе наслаждаюсь, уютом, тишиной - а меня жаба давит за этот полтинник, что я потратил... Вот это я из себя и выдавливал...
Тяжело научиться - наслаждаться жизнью.. Но можно..
Человеку для комфорта - ни так уж и много-то надо....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Князь » 09 сен 2010, 13:07

Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))
Мое мнение - психологическое оправдание своей никчемности/бездействию/лени - если мой я ни к чему не стремлюсь - тогда у меня все нормально. А тот, кто стремится или не дай бог, достиг успеха...все, компенсаторики...
Более того, даже было сказано, что для ...м-м-м.. скромного существования есть какие-то обьективные причины, но на просьбу их назвать.. пока ответа не поступило..
Так все ли успешные или стремящиеся к успеху/независимости - компенсаторики с большими внутренними или внешними проблемами и какие обьективные причины/оправдания могут быть у лени?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение flyingsolo » 11 сен 2010, 08:04

Да,точно - жизнь идет вперед благодаря закомплексованным проблемным людям,которые не могут понять простого удовольствия полежать с пивом на протертом до дыр диване, пружины мешают возбудиться,качество пива не дает спать! :D
Да,есть объективные - совковость не ушла,она спряталась,и не всегда ее узнаешь в себе.На предприятии,где я сейчас выполняю работы,не/ смешной (выберите нужное)конфликт между хозяином и работниками.Они говорят - дайте денег,он - заработайте.Они - да ну,у вас же есть,дайте,а если нету,возьмите у кого-то.Содержанство и иждивение,а за ними простая лень,хоть и отягощенная материально-бытовыми обстоятельствами.

Norna

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Norna » 11 сен 2010, 09:16

Князь писал(а):Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))

бред сивой кобылы в лунную полночь 8)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщение Князь » 11 сен 2010, 13:45

Norna писал(а):
Князь писал(а):Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))

бред сивой кобылы в лунную полночь 8)
Я примерно так же и высказался, только в более дипломатических формах.. Теперь я враг № 1.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer