Вторая Мировая Война - версия

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Вторая Мировая Война - версия

Сообщение Князь » 15 июл 2010, 23:13

Вторая Мировая Война - страшная штука.. Но.. как она началась?
Общепринятое мнение, насаживаемое у нас на протяжении десятилетий.. Страна Советов - миролюбивое государство, жили, не тужили, никого не трогали.. А злые дядьки империалисты, решили чужими руками задушить нас. Взрастили Гитлера и... Но они не только злые были, но и глупые - зверь, которого они вскормили, сначала повернул на запад, захватил всю Европу, воевал в Африке... А потом без обьявления войны напал на нас... Мы были так ошарашены, что два года приходили в себя... И только с зимы 42-43 окрепли, дали отпор и .. пошли освободительным походом.. Это кратко..
Но существует другая версия.. Попытаюсь ее озвучить..
Страна Советов. Занимает 1/6 часть суши. Природных ресурсов - тьма, богатейшая страна, бесплатная рабочая сила, основные орудия труда - лопата и тачка. Если бы не маникальная идея о коммунизме во всем мире, если бы не трата миллиардов долларов на поддержку компартий во всем мире - давно бы построили и социализм и коммунизм.. Но.. как показали 80-90 годы, запад шел более правильным путем и мы вернулись на тот же путь... надеюсь, это не у кого не вызывает сомнения?
Вернемся в 30-40.
Представим, что стоит дом. В доме все под строгим контролем, тотальная слежка, законы военного времени и прочее, о чем писалось не раз и не два в произведениях. посвященных тем годам. И железный занавес на окнах..
А рядом - другие дома, их много - там весело, свободно, интересно, ярко.. И как бы не зашторивали шторы, не опускали железные ставни - все равно до первого Дома - доходили слухи и примеры - что можно жить по другому. И не так далеко время. когда все жители зададут вопрос - а ради чего мы ходим строем? А давайте жить по-другому, лучше - как они.. (не надо приводить примеры, что и в 20 и в 30 и сейчас уровень жизни за границей - выше, чем у нас?)
Что же делать то.. задумался домком Первого Дома? Еще немного и нас тупо сомнут. А что, если...
Тупо напасть на них и ввести/навязать свою идеологию/мировозрение? Но.. во-первых, у них дружины, по носу получим; во-вторых, они все обьединяться против нас, сложно, больно и денежнозатратно будет; в-третьих - мы будем агрессорами/завоевателями и .. докажи своему народу. что мы хорошие.. даже при той тотальности и железных рукавицах.. тяжело..
И придумали другое.
Взяли они один дом(Германию), который был слишком боевой, но связанный Версальским договором. Возродили его, отремонтировали, провели коммуникации, обучили как надо воевать, поставили сырье.. вооружили.. мало вам площади? Берите ближайший дом(Чехословакия), мы сделаем все, чтобы другие дома не вякали.. Еще что надо - бери другой дом, точнее его половину(Польша). А потом - захватывайте другие дома, уничтожайте их оборону, домкомы, охрану, устраивайте террор(а как иначе держать в повиновении большие массы)... Захватили?
А вот теперь вторая часть марлезонского балета - появляется дружина из Дома Советов, сметает врага, освобождая все захваченные дома, автоматически приводя к власти рабочих и крестьян, насаждая свою идеологию! Весь мир нам рукоплещет, мы в шоколаде, все дома - одинаковые, не с чем сравнивать. Прекрасный план. Почти осуществился.. Но...
Дом-агрессор, захвативший все другие дома в районе, понимая. что не удержит их и видя/осознавая, какая мощная сила в Доме Советов, сделал самоубийственный шаг - ему все равно хана, а тут, можно еще поогрызаться - ударил первый. Так как дружина Дома Советов была заточена на нападение, все ударные силы готовы к броску и стояли около границы - удар быол такой сокрушительный.. Потеряли очень много 0 вооружение, личный состав, территорию... Пока опомнились..
Но опомнились и как шарахнули..
Другие дома, за морем/океаном, просто выжидали, как Дом советов в 1939-1941, не вмешивались. Но когда стало понятно, что есть риск потерять все дома в Европе, решились и .. открвли второй фронт. Поэтому Европа то и разделилась - часть идеология Дома Советов, часть сохранила свою.Чтобы стало со странами, которые приняли идеологию, известно всем..
И так.. вот такая версия.. Чужими руками уничтожить правительства и армии европейских государств и потом войти туда как освободителям. Великолепный план! Поборники данной версии считают, что Гитлер опередил сталина в первом ударе буквально на дни-недели. Говорят, что война должна была начаться в период с 29.06 по 05.07. И все бы осуществилось. И что было бы сейчас....
Вот такая вот версия. И подтверждений - очень много.. Не мнений, а подтверждений...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer