Развитие личности по теории Князя

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Развитие личности по теории Князя

Сообщение Князь » 15 июл 2010, 11:02

Пиночет писал(а):Князь
вы это мож в отдельную темку что ли? а то вопросов много как-то, так сказать противоречий

Сначала поставим вопрос по другому - развитие личности происходит индивидуально или с подачи .. Учителя? Лично я отвечаю - и так мона и этак. Но с Учителем - проще и быстрее. Минус - Учитель вольно или невольно навязывает свое мировозрение, ставит упор/акценты на свое видение... Но если ученик - м-м-м.. сильный/умный, умеющий строить причинно-следственные связи, то.. он взяв у Учителя кубики - разовьет свой собственный мир, свою личность.
Не зря же существует фраза - "Лучший/успешный ученик - это тот, кто превзошел своего Учителя". В этои заключается развитие и цивилизации и .. личности ученика.. Вопрос в другом - многие ли ученики на это способны? Многие. Но многие ли добиваются этого - Единицы. Причина?
Предположим(утрированно), ученик закончив курс полностью легко сможет зарабатывать миллиард в месяц. Но он отучился часть курса, научился зарабатывать миллион и говорит - мне хватит.. Почему?
Причины две:самодостаточность и лень. Ну с ленью все понятно, любое развитие, особенно личностное - тяжкий труд. А вот самодостаточность... Понять, что мне не нужно 1000 костюмов, когда хватит и 10, не нужно 1000 машин, когда хватит 1-2, не нужно много того, на что я трачу свои силы/время/энергию - а лучше я займусь чем - либо другим...Не нужно мне умение зарабатывать миллиард, я вполне обойдусь и миллионом..
Развитии личности, для меня, не открывать заново Америку, изобретать порох, придумывать таблицу Менделеева. А брать уже открытое готовое и .. добавлять что-либо новое...
Можно прочитать того же Шарма, став его поклонником - и следовать всему, что он говорит. Развитие, но ограниченное. А для меня развитие полное - взять у него зерна истины, взять у других, подобных ему - их зерна истины - и создать свое мироустройство, свое мироздание....
Пока вы копируете шедевры - вы просто копирист.. Но когда вы создаете свое - вы уже - личность...
Личность формируется из внешних факторов, из внешней информации. Книги, фильмы, общение.
Если я - просмотрев видео, понимаю, что оно - пустое - я говорю своей нижней - не трать на него время.. Прочитал книгу - не очень, есть более лучшие - опять же - не трать время. Время - это то, что ценить очень дорого и является, по моему скромному убеждению, самым дорогим подарком.
Отступление. В универе я всегда общался с теми девушками, кс которыми хотел. Главное - первое общение - от него зависит все дальнейшее. "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление". Просто подходил, протягивал листки бумаги и говорил: "Это - твой вариант задачи, что нам задавали. Ты бы на него потратила минимум 2-3 часа. Я их тебе сэкономил, поэтому - подари мне их." Не было ни одного отказа...))))
Сколько можно подарить время тем, кого вы цените советами не смотреть/не читать? Много! Но экономив им время, сделайте следующий шаг - заполнить его. Чем? Да тем же самым! Видео/аудио/книги! Но какие? Только те, что прошли ваш ценз. Не секрет. что любые гуру, призывающие к хорошей жизни, советующие оптимизировать свою жизнь - цитируют других товарищей. Ладно, если тех, кого уже нет в живых, но часто - современников и других таких же гуру.. Смысл читать цитаты? Лучше прочитать первоисточник - и самому сделать выводы.. Так вот найти подобное и дать почитать - разве не развитие личности?
Пример с деревом - не корректный... Развитие личности - это не физика, а психология/ум.
Пример. На питерском форуме сравнили прутик - с ограничением которое можно снять - согнуть прутик. А стекло - с табу, которое согнуть нельзя - стекло не согнешь - сломаешь, как психику нижнего. Но.. любая развитая личность найдет ДВА способа снять подобное табу - согнуть стекло.
1. если очень медленно, очень очень, по одному граду в месяц, а то и в год, а может и в 10 лет смещать стекло - согнется. Это физика. Недостаток - очень долго, а всем хочется побыстрей...
2. Просто нагреть стекло и делай с ним что хочешь.. Это уже - знание предмета.

Развитие личности - это как работа психотерапевта...
Ведь психотерапевт(ПТ) ничего не говорит, не утверждает, не навязывает. Пациент просто говорит вслух, а ПТ - наводящими вопросами направляет его. И очень часто сам пациент думает - "Во я олень, все так просто, сам додумался, и чего я стоко денег угрохал?"
И так - для меня развитие личности состоит:
1. Экономим время, чтобы заполнить его жемчужинами.(для тех кто в танке, в данном случае жемчужины - это не жемчуг из раковин)
2. Передача жизненного опыта и умение решать любые ситуации. Что это такое? Любого человека можно представить себе идущим по жизненному пути с мешком за плечами. А в мешке ключи - способ решить ту или иную ситуацию. И почему-то считается. что чем больше ключей - тем лучше, тем умнее, тем круче.. Вот идет путник по дороге жизни. Перед ним дверь - конфликтная ситуация. Он останавливается, опускает мешок на землю и начинает тупо перебирать - какой ключ подойдет - как решить конфликт/ситуацию. О - подобрал - решил и идет дальше.. Не подобрал - начинает или ломать дверь - что не есть хорошо или ищет обходные пути... Тяжелый мешок, чем больше ключей - тем лучше - пройти можно через большее количество дверей/конфликтов. Идет такой, сипит, жарко, неуютно, тяжко... Когда тут на птичек любоваться, о высоком думать?
А вот личность.. Личность идет налегке, без всякого мешка, свободно, весело.. Любуется природой, прохладным ветерком, цветовой палитрой. И если вдруг возникает перед ним дверь, то он .. из воздуха создает ключ, открывает дверь(решает ситуацию) и, выбросив ключ, идет дальше...
Пример. Человеку надо было засыпать щебенкой площадь/территорию. Обычный ключ - идешь, проплачиваешь, тебе все делают. А личность.. находит место, где будут рыть котлован. Вырытую землю(щебенку) они, строители обязаны убрать. И тут появляется добрый дядя, который или бесплатно или за мизерную сумму. может решить их проблему. Разницу чувствуете?.))
Можно жизненный опыт и создание ключей приобретать самому, ну так годам к ... надцати - сумеете.. А можно.. попробовать перенять опыт у Учителя.. и сэкономить себе время и силы.. разве передача подобного опыта - не развитие личности?
3. Первый и второй пункт - время для саморазвития и переданный жизненный опыт - дают возможность личности стать финансово независимой. При всем моем уважении к наемным работникам, но свободным можно считать только личность - работающую на себя, а не на дядю или государство. Только когда ты сам решаешь - где, с кем и за сколько ты будешь работать - дает тебе свободу и независимость...
Нельзя развиваться, думая о хлебе насущном... Есть исключения, не буду спорить, но.. "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"...
Развитие личности - не финансовая помощь потенциалу. А обеспечение его условиями (время, опыт, знания) - при которых он мог бы стать финансово независимым...
Ну и наконец подошли к последнему пункту.. развития...
Потенциал имеет время, знания, опыт, финансовую независимость.. И вот тут то и проявляется способности Учителя, критерий, лакмусовая бумажка всего его обучения - что же дальше будет делать эта личность? Ответ даст только время..
А теперь замените слово "Учитель" на "Верхний", слово "ученик/потенциал" на "нижний/саб".. И получите один из вариантов развития Верхним нижнего..
И самое главное - процесс развития - непрерывный.. Нельзя за 4 месяца сделать.. личность.. Точнее... Как бы не смешно это звучало, можно сделать личность 100 уровня.. потом 99 уровня и так далее... Совершенству нет предела..

(Д)умайте, (А)нализируйте, (Р)азмышляйте - может с вашей помощью я и свои взгляды подкорректирую или уточню.. Но сразу предупреждаю - мне еще ой как далеко, чтобы встать в один ряд с гуру. которые учат жить и на этом зарабатывают деньги..)))) Это у них все - легко и просто...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Пиночет » 15 июл 2010, 14:27

Князь писал(а):
Развитии личности, для меня, не открывать заново Америку, изобретать порох, придумывать таблицу Менделеева. А брать уже открытое готовое и .. добавлять что-либо новое... ...

А если без общих слов, что скрывается под что-то?

Князь писал(а):Если я - просмотрев видео, понимаю, что оно - пустое - я говорю своей нижней - не трать на него время.. Прочитал книгу - не очень, есть более лучшие - опять же - не трать время. Время - это то, что ценить очень дорого и является, по моему скромному убеждению, самым дорогим подарком. ...

Как вы можете точно определить пустое-ге пустое, Женщина и Мужчина воспринимают одинаковый мир по разному?
Князь писал(а):Сколько можно подарить время тем, кого вы цените советами не смотреть/не читать? Много! Но экономив им время, сделайте следующий шаг - заполнить его. Чем? Да тем же самым! Видео/аудио/книги! Но какие? Только те, что прошли ваш ценз. Не секрет. что любые гуру, призывающие к хорошей жизни, советующие оптимизировать свою жизнь - цитируют других товарищей. Ладно, если тех, кого уже нет в живых, но часто - современников и других таких же гуру.. Смысл читать цитаты? Лучше прочитать первоисточник - и самому сделать выводы.. Так вот найти подобное и дать почитать - разве не развитие личности? ...

смотря кого, кого из Гур вы лично рекомендуете женщине?
Князь писал(а):Пример с деревом - не корректный... Развитие личности - это не физика, а психология/ум.
...

вы по образованию психолог? Я имею ввиду именно психолог а не владелец тупо корочек
Князь писал(а):И так - для меня развитие личности состоит:
1. Экономим время, чтобы заполнить его жемчужинами.(для тех кто в танке, в данном случае жемчужины - это не жемчуг из раковин)
[b]2. Передача жизненного опыта и умение решать любые ситуации. ...

О- гениально, навязывание своего мнения, это в любом случае не развитие личности, обьяснять почему надо ли мне?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Князь » 15 июл 2010, 17:13

Давайте попробуем разобраться. Причины непонимания - оперируем словами, которые пишутся одинаково, но для всех имеют разный смысл. А когда пытаешься контекст к слову, в виде примера - тут же нарываешься - "слобоблудие", "краткость".
:oops:
И так, начнм расшифровки и уточнения.
Пиночет писал(а):
Князь писал(а):Развитии личности, для меня, не открывать заново Америку, изобретать порох, придумывать таблицу Менделеева. А брать уже открытое готовое и .. добавлять что-либо новое... ...
А если без общих слов, что скрывается под что-то?
Например, я занимаюсь разработкой СУБД. Создание программы, на которой работают люди/предприятия - это новое? Пр чем, я не изобретал Window, компьютер, электричество. Я взял уже готовое, кубики - и сделал свое. Можно спросить - зачем, когда есть 1С? Не поверите, существует громадная ниша, где 1С еще не валялся.. (про 1С - это отдельная песня - слава Нуралиевы - без всякого стеба - надо будет тему создать - как делают свое дело на примере 1С)
Пиночет писал(а):
Князь писал(а): Если я - просмотрев видео, понимаю, что оно - пустое - я говорю своей нижней - не трать на него время.. Прочитал книгу - не очень, есть более лучшие - опять же - не трать время. Время - это то, что ценить очень дорого и является, по моему скромному убеждению, самым дорогим подарком. ...
Как вы можете точно определить пустое-ге пустое, Женщина и Мужчина воспринимают одинаковый мир по разному?
А кто сказал, что я точно определяю? Я никогда не навязываю свое мнение. Я его - высказываю. И не собираюсь как у Кубика в "Заводном апельсине" - фиксировать в кресле, фиксировать глазки, чтобы не закрыли их и крутить то, что по моему мнению стоит смотреть..)))) Зачем? Я просто сказал - по моему - это не очень, а вот это - стоит посмотреть/прочитать/послушать... Если оппонент посмотрел и его мнение совпало с моим, то в будущем он .. не будет терять время проверяя все мои слова..
Еще раз - я не заставляю/не принуждаю - я высказываю мнение, на что стоит тратить время, а на что - нет.. Для примера - в моем блоке есть - "Фильмы, которые мы рекомендуем". Просто пробежитесь глазами и скажите - процент фильмов, где вы согласны, что их стоит посмотреть... На 100% не рассчитываю, но 70-85% - думаю совпадут...
Пиночет писал(а):
Князь писал(а): Сколько можно подарить время тем, кого вы цените советами не смотреть/не читать? Много! Но экономив им время, сделайте следующий шаг - заполнить его. Чем? Да тем же самым! Видео/аудио/книги! Но какие? Только те, что прошли ваш ценз. Не секрет. что любые гуру, призывающие к хорошей жизни, советующие оптимизировать свою жизнь - цитируют других товарищей. Ладно, если тех, кого уже нет в живых, но часто - современников и других таких же гуру.. Смысл читать цитаты? Лучше прочитать первоисточник - и самому сделать выводы.. Так вот найти подобное и дать почитать - разве не развитие личности? ...
смотря кого, кого из Гур вы лично рекомендуете женщине?
На вскидку? Наталья Правдина и Наталья Грейс. Их книги, аудио/видео версии/курсы. Не говорят ничего нового, все взято из старых первоисточников. Но ведь .. раскупают..)))
Гуру - человек который высказывает сове мнение. Но когда начинается коммерция.. Чтобы купили книгу - мало чтобы она была умной/интересной.. Оглянитесь вокруг - что в хитах? Вот поэтому и и у гуру возникает соблазн - да фиг с ней, с правдой - главное деньги... И ... это не есть хорошо... Про "эффект плацебо" даже писать не буду - поэтому любой гуру - найдет единомышленников, которые с пеной у рта будут говорить - он же мне помог.. И будут - правы в этом..
Пиночет писал(а):
Князь писал(а): Пример с деревом - не корректный... Развитие личности - это не физика, а психология/ум....
вы по образованию психолог? Я имею ввиду именно психолог а не владелец тупо корочек...
Вы же уже задавали этот вопрос, про образование, если я не путаю? .. Корочек нет, никаких.. :oops: недоучка, н/в, 4 курса ДО технического универа. (ой, какая пища для... :%) ) Извините, вы не согласны про дерево? что личность - это прежде всего психология, а не физика?
Пиночет писал(а):
Князь писал(а): И так - для меня развитие личности состоит:
1. Экономим время, чтобы заполнить его жемчужинами.(для тех кто в танке, в данном случае жемчужины - это не жемчуг из раковин)
2. Передача жизненного опыта и умение решать любые ситуации. ...
О- гениально, навязывание своего мнения, это в любом случае не развитие личности, обьяснять почему надо ли мне?
А где вы увидели навязывание своего мнения? Повторяю - я высказываю свое мнение. Но не требую выполнения своих .. призывов. Зачем? "Насилие - не наш метод"(с) Намного эффективней, чтобы оппонент на своем примере убедился, чт о в моих словах есть зерна.. истины.. И когда он на этом сэкономит время, найдет кратчайший путь - убедится в эффективности моих слов.. Будет прислушиваться...
Насилие - это рабовладельческий строй.. Причина его распада - неэффективность рабов - не заинтересованность в конечном результате.. так что - это не наш метод..
если у человека есть время на себя любимого - он начинает развиваться.. начинает развиваться - сталкивается с проблемами или непонятками. Обращается ко мне - не за единственным решением - это уже навязывание, а за вариантами событий. Т.е. я ему просто высказываю свое мнение - варианты, как поступить и с анализом последующих событий. Но как он поступит - это его выбор...
Пример. Перед оппонентом выбор - или поехать в Китай и занимать торговле в фирме, рабоиая замначальника. Либо вести курсы по языку.. у нас в городе..
Равнозначные варианты.. Я просто рассказал, плюсы и минусы того и иного варианта.. Все! Смысл мне что-то навязывать и на чем-либо настаивать?
Жду следующих вопросов
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Пиночет » 16 июл 2010, 01:05

только один вопрос какими качествами должна обладать развитая личность?
смотрю с ответом не торопитесь))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Князь » 16 июл 2010, 05:24

Пиночет писал(а):только один вопрос какими качествами должна обладать развитая личность?
смотрю с ответом не торопитесь))))
Раздел чистил.))) А вам отвечать - надо вдумчиво, серьезно, не торопясь..)) Разве не так?)))
Какими качествами... какими качествами... ведь сейчас пропустишь что-либо в списке и начнется. не с вашей стороны.. а .. со стороны других...
Можно построить высотку, всю ее отделать - шик и блеск - внутри евроремонт, мебель, сантехника и все-все.. заселяйся и живи.. Но впопыхах.. забыли шурупчик завернуть где-либо. Так всегда же найдется какая-нибудь св.... редиска, которая скажет - фигня, дом не готов - шурупчика то, нема..))))
Ладно - это лирика...
Отвечаю - вероятно, одними из качеств развитой личности - те четыре пункта, перечисленные мною в стартопике.
1. Иметь Время - чтобы была возможность заниматься собой, любимым, не второпях, а спокойно, вдумчиво, с расстановкой..
2. Иметь жизненный опыт - чтобы легко решать проблемы/открывать двери - в идеале - не создавать проблем, чтобы не тратить на них время, силы, энергию
3. Финансовая независимость - чтобы иметь возможность выбирать где, с кем и над чем работать...и главное - за сколько!
4. Ну и на что тратить свою силу, энергию, время и способности.. Нельзя же постоянно брать - надо и отдавать..
Сразу оговорюсь...
Если кто считает, что личность - это 100% человек, не личность, которая не обладает какими-либо качествами - это 0%, вообще никто - ошибается.... У меня совсем другая система счисления. В зависимости от того, на какой ступеньке они стоят - от 100(самой первой - у подножья пирамиды) до самой высшей первой (вершины пирамиды) - - зависит мое отношение к ним и .. возможность отдачи от меня - им.. Все просто..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Пиночет » 16 июл 2010, 05:40

Князь
т.е. не развитая личность не обладает опытом,фин независимостью, временем, не тратит энергию силуи т.д.?

Еще раз что имеет развитая личность и чего нет у не развитой?



Князь вы уверены что готовы учить?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.B8.D0.B8

ну это так просто для подумать и подтянуть вашу теорию под адекватную и сказать- именно это я и имел ввиду, потому что.....


а вообще Князь, поверьте жизненный опыт это хорошо,удачные паттерны тоже хорошо,но увы сцуко человек такое существо что чужой паттерн часто вызывает отторжение. А чтобы учить надо уметь учить- а вот навязывать свое мнение паралогизмами как вы обычно делаете, это не сложно но и не продуктивно часто
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Князь » 16 июл 2010, 07:19

Пиночет писал(а):Князь
т.е. не развитая личность не обладает опытом,фин независимостью, временем, не тратит энергию силуи т.д.?
Почему вы пытаетесь мыслить абсолютными категориями и ждете от меня точного ответа там, где его просто не существует?
Приведу аналогию – какой человек полный? Более 100 кг? Возможно.. Но для мужчины 100 кг может быть норма, а для женщины – уже за пределами нормы.. Да и для мужчины.. При росте 150 см – 100 кг – это ого-го, но при росте под 200 см – это уже норма.
Точно также и с теми параметрами, что я перечислил.. Поэтому буду кратким и просто приведу примеры развитой личности и .. просто личности. Люблю Дж.Лондона
1.Форест из «Маленькая Хозяйка Большого дома». Там в первых главах показано, как он учился – как экономил время. Как его тратил на «алмазы», как становился финансово независимым и .. куда вкладывал свои знания/умения
2.Мартин Иден из одноименного романа. Человек развился. Пройдя путь от простого матроса с корявым английским, до одного из лучших писателей.
Эти люди – не личности?
Могу привести пример из Дж.Лондона – не личности – Джонни из рассказа «Отступник». Так жизнь сложилась, но..
Пиночет писал(а):Еще раз что имеет развитая личность и чего нет у не развитой?
Почему так много пианистов, но талантливых, настоящих(личностей) - мало? Вроде пианино – тоже, ноты – те же и клавиши нажимают.. но.. Вот так же и здесь..
Почему вы считаете, что личность/не личность – это как с выключателем? Вкл – личность, выкл – не личность?
Но между темнотой и светом есть еще миллионы оттенков серого, предрассветного… вот в этих нюансах и заключается разница..
Пиночет писал(а): Князь вы уверены что готовы учить?

1.Приведите пжалуста, цитату где я бы говорил, что готов или хочу учить?
2.Мечтателям – сняться звезды.
Мечтатели – их достигнут.
И путь тысячелетий,
Покажется кратким мгновеньем,
Тому – кто добился цели
Но будут бесплодны усилия,
Тех – кто шагнуть с порога
Замедлит хоть на секунду
Победу свершает вера,
Труда – бессменного сердца
И воля в дыханье предельном…
Дерзать – это право сильных!
Оно на Земле весенней,
Дано только тем, чьи взгляды
Готовы зажечься снова..
От света далеких звезд…
Пиночет писал(а):ну это так просто для подумать и подтянуть вашу теорию под адекватную и сказать- именно это я и имел ввиду, потому что.....
Зачем? Вы думаете я не умеют пользоваться поисковиками?))
Ссылку я посмотрел. Позволю себе остановиться на двух цитатах
1."Личность настолько многогранна в своих индивидуально-психологических проявлениях, что соотношение её разнообразных качеств может сказываться и на проявлениях мировоззрения, и на поведении."(с) Я назвал несколько граней. Вы буде спорить, что названное мною – не является гранями определяющие личность? И я сразу сказал – что названное мною – часть большого списка т каждый выбирает свои приоритеты...
2.Атрибуты личности – Воля/Свобода/Разум(с) Насколько я понимаю, индивидуум, имеющий данные атрибуты – личность? Давайте рассмотрим, обладает ли бомж ими.
1.Воля. Конечно! Если захочет выпить – да он горы свернет!
2.Свобода. Конечно! Иди – куда хочешь, делай – что хочешь, ляпота.
3.Разум – Конечно! Чтобы добыть денег – мозги нужны. Да и писать/читать умеет.
Все атрибуты налицо.. Личность? Личность.. Но многие ли форумчане хотят быть или отождествляют себя с подобной личностью? Сомневаюсь.. Хотя.. без стеба – личность и могу даже предположить, что для своего круга – развитая и выдающаяся, и даже носит красные штаны.))))
За что я люблю математику – очень многое можно описать формулами.. и легко делать выводы..
В психологии же невозможно взвесить, пощупать, измерить – все относительно и зависит от массы факторов. Поэтому и вводят понятие – точки отсчета, колокольни – у каждого свои. И самое изумительное - взгляд с любой колокольни – правильный! Как у трех слепых мудрецов, которые заявляли, что такой слон..))
Пиночет писал(а):а вообще Князь, поверьте жизненный опыт это хорошо,удачные паттерны тоже хорошо,но увы сцуко человек такое существо что чужой паттерн часто вызывает отторжение.
А я что, призываю тупо им следовать? Вроде бы говорил: «Можно прочитать того же Шарма, став его поклонником - и следовать всему, что он говорит. Развитие, но ограниченное. А для меня развитие полное - взять у него зерна истины, взять у других, подобных ему - их зерна истины - и создать свое мироустройство, свое мироздание....
Пока вы копируете шедевры - вы просто копирист.. Но когда вы создаете свое - вы уже - личность...»

Пиночет писал(а): А чтобы учить надо уметь учить- а вот навязывать свое мнение паралогизмами как вы обычно делаете, это не сложно но и не продуктивно часто
опять же невнимательно читали: «Я никогда не навязываю свое мнение. Я его - высказываю. И не собираюсь как у Кубика в "Заводном апельсине" - фиксировать в кресле, фиксировать глазки, чтобы не закрыли их и крутить то, что по моему мнению стоит смотреть..)))) Зачем? Я просто сказал - по моему - это не очень, а вот это - стоит посмотреть/прочитать/послушать... Если оппонент посмотрел и его мнение совпало с моим, то в будущем он .. не будет терять время проверяя все мои слова..
Еще раз - я не заставляю/не принуждаю - я высказываю мнение, на что стоит тратить время, а на что - нет.."

Понимаете, вы пытаетесь меня поддеть, что-то доказать в области, где нет точного/однозначного ответа. И любой, повторяю – любой мой ответ можно истолковать – как неверный.. И будете правы.. потому что это – только одна грань. А граней – тысячи.))
Но вот четкий вопрос, где можно получить четкие/однозначные цифры.. проигнорировали.. я про фильмы.. "Для примера - в моем блоке есть - "Фильмы, которые мы рекомендуем". Просто пробежитесь глазами и скажите - процент фильмов, где вы согласны, что их стоит посмотреть... На 100% не рассчитываю, но 70-85% - думаю совпадут..»" какой процент совпадения? Что из перечисленного мною вы считаете, что можно посмотреть для личного развития и это время не будет потрачено зря?))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Пиночет » 16 июл 2010, 13:06

Князь
вот теперя похоже на адекватное мнение)))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Князь » 16 июл 2010, 13:58

Пиночет писал(а):Князь
вот теперя похоже на адекватное мнение)))))
Но оно всегда было таким... Единственная причина не понимания или недопонимания - разные уровень восприятия, система ценностей/оценок..
Но когда приводишь все к одному знаменателю.. становится проще...
Если говоришь лаконично - попадаешь под удар - "непонятно".
Если говоришь, чтобы поняли, описываешь все оттенки, пытаешься передать всю гамму .. ощущений - попадаешь под удар - "словоблуд".))
Прям как Верхний, который пытается медленно снять табу - мечется между своим опытом/знанием и .. адекватностью.. Но если я там сделал выбор - то и здесь.
Я лучше буду понятым "словоблудом", постараюсь и в дальнейшем .. передавать весь спектр - но понятным, чтобы было ясно - про что, о чем и как. Чем лаконичным и непонятным.))))
Карма у меня такая...
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие личности по теории Князя

Сообщение Пиночет » 16 июл 2010, 14:25

Князь
так получается вы саб-то не учите? а что вы с ними тогда делаете-то? как вы их развиваете или чо там?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer