Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Князь » 13 апр 2010, 20:50

Ниже приведенный текст, как я думаю, доказывает, что мы, как личности - никому не нужны кроме нас самих. И никто о нас не позаботится, кроме нас же самих.
Norna писал(а):... иначе народы погибнут целиком и полностью от перенаселения и нехватки ресурсов.(М-д-С)..... Отрицательные плоды - являются плодами? Возможно....Но, Боже избавь нас от таких плодов.
Избавить от плодов.. Легко, что сейчас и делается многими правительствами... Есть варианта будущего для любого индивидуума:
1. Жить сегодняшним днем, самому заботиться о себе и о своей старости.
2. Сделать систему взымания денег в форме налогов, чтобы человек вроде бы как формировал свое будущее.
Первый вариант - государством и частные компании - ПИФы - денег не имеют, т.е. - не могут ими и пользоваться. Более того, когда человек сам заботится о себе, то часть конечно уйдет вниз, но ведь - минимум больше половину будет заботиться о своем хлебе насущном, думать, а как это лучше сделать - поднимать свою сознательность и в результате начнет задумываться, а где оно живет то?)))
Второй вариант - якобы обеспечить человеку светлое будущее - вот отработаешь свое, честно оплачивая налоги и ... заживешь шикарно. При этом человеку не надо думать - о нем мол позаботятся. Все мы имеем родителей, знакомых и прочие слои населения. получающие пенсию. Поэтому про это говорить не буду - копейки. Хочу сказать, что вся система построена так, чтобы пенсионер - просто не выжил. Питание - дорогое, поэтому покупается дешевое и неправильное. Медобслуживание - минимальное. Кто был в больницах в последние года. прекрасно понимает, о чем я говорю. Санитарно - курортное лечение.. Лучше промолчать. А уж про монетизацию... Когда берешь деньги, то почему-то деньги приходят задним числом и .. лекарство стоят намного дороже, чем заплатили. А когда должен получать лекарство бесплатно - то выясняется, ну нужно тебе делать спецуколы два раза в месяц, и бесплатно. Ведь никто тебе в этом праве не отказывает. Только.. бесплатные подойдет в третьем квартале, а пока.. извини.. Заплатишь за укол 10 тысяч (онкология, есть такие цены) - сделаем прям сейчас. Нет денег - жди бесплатное.
Хочешь льготы по квартплате и прочее? Легко! Только сначала справочки собери... Помотайся по городу. У тебя же проездной. всего то за 100 рубликов.. Государство о тебе заботится - катайся, не хочу! Да вот только частники на твой проездной.. плюют, а муниципального дождаться.. да еще зимой в холод на ветру, или летом в зной - закаляйся. И помни - справочки надо обновлять каждые три месяца...
Можно еще много что написать, но.. и так все все знаете...
Поэтому лично я и придерживаюсь мнения - смысл дожидаться плодов? Не лучше ли, пока молод и в состоянии о себе позаботиться - или самом думать о своем будущем или.. зная о таком наплевательском отношении к себе в старости (тут я лучше промолчу, кто хочет - и так поймет)
Подумать о будущем.. Мы тут поразмышляем и может быть откроем раздел о том, как стать независимым в финансовом плане. Ведь когда ты свободен от.. обязательств, сам себе голова, повышаешь свою значимость и востребованность - тем тебе легче дышится и ... больше времени на себя. любимого и на .... Тему..)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Norna » 14 апр 2010, 07:57

Второй вариант - якобы обеспечить человеку светлое будущее - вот отработаешь свое, честно оплачивая налоги и ... заживешь шикарно
-не во всем мире это так

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение OLLGA » 14 апр 2010, 08:02

Князь писал(а): Медобслуживание - минимальное.
Хочешь льготы по квартплате и прочее? Легко! Только сначала справочки собери...[/i]

Медобслуживание отличное, убедилась в этом летом прошлого года, и кстати бесплатное.
Справки собираю и кстати это совсем не трудно, не так уж их и много, и еще льготы положены тем у кого доходы очень низкие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Князь » 14 апр 2010, 08:19

OLLGA писал(а):Медобслуживание отличное, убедилась в этом летом прошлого года, и кстати бесплатное.
Справки собираю и кстати это совсем не трудно, не так уж их и много, и еще льготы положены тем у кого доходы очень низкие.
Спорить не буду, пока есть такие прецеденты - надо пользоваться.. Сам лежал в прошлом году в больнице... знаю что такое.. И пример с лекарствами - тоже из первых рук. Я высказался, что знаю. рад - если в других местах - еще остался социализм....
Но.. тема топика была немного о другом: стоит ли заниматься своим будущим и формировать его или ждать подачек от государства?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение KitKat » 14 апр 2010, 09:04

OLLGA писал(а):Медобслуживание отличное, убедилась в этом летом прошлого года, и кстати бесплатное.
Справки собираю и кстати это совсем не трудно, не так уж их и много, и еще льготы положены тем у кого доходы очень низкие.

OLLGA, может укажете это счастливое место под солнцем..где отличная медицина и еще бесплатная

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Дядюшка_Шу » 14 апр 2010, 10:33

Тут подборка блогов аналитиков и так, попадаются интересные мысли
http://www.e-xecutive.ru/blog/group/5.php


*************
Ловит старый еврей золотую рыбку далее все как обычно: 3 желания только отпусти!
- Хорошо, но только я все твои мульки знаю! Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, много воды, и много обнаженных женщин, превратила в
унитаз в женском туалете - знаю, знаю!
Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашискским танком - знаю, знаю!
И его последние слова: "Рыбка! Твою мать! Героем посмертно даааа?! . . Знаю, знаю!
Но меня не разведешь! Значит, слушай мои 3 желания: "Машину, дачу, квартиру, вертолет, охрану - это раз! Молодым привлекательным евреем - это два!
Хорошее здоровье и 10 млрд. долларов - это три!
- Хорошо, - ответила рыбка и нырнула.
Просыпается еврей в комнате:
- Ходорковский, выйти, руки за спину!
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение OLLGA » 14 апр 2010, 10:51

KitKat писал(а):
OLLGA писал(а):Медобслуживание отличное, убедилась в этом летом прошлого года, и кстати бесплатное.
Справки собираю и кстати это совсем не трудно, не так уж их и много, и еще льготы положены тем у кого доходы очень низкие.

OLLGA, может укажете это счастливое место под солнцем..где отличная медицина и еще бесплатная

1000 коечная, квалификация врачей нормальная и даже очень.
Последний раз редактировалось OLLGA 14 апр 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение masteratpeace » 14 апр 2010, 12:17

Система пенсионная к вашему, коллеги, выходу на пенсию во всем мире развалится (она работает в зависимости от соотношения количества пенсионеров и количества работников: если на каждого работника по пенсионеру - не прокормить, а это будет /даже при повышении пенсионного возраста до 65/ так уже в 2025 и в Европе /кроме Франции, там на 2 года позже/, и у нас: возраст вступления в трудовую активность дорастает до 24, продуктивный период - 25-65 (40 лет), возраст посттрудового дожития - 15 лет (у женщин уже так, если б мужики не мерли в трудоспособном возрасте, у них дожитие было бы такое же).
Социальное "государство всеобщего благосостояния" накрывается в Германии, Швеции, Франции и Голландии. Его отродясь не было в США и даже Канаде, им и не пахнет у японцев и китайцев.
Оно уже в основном накрылось у нас.
Причем все "накопительные пенсии" сгорают в нончешнем кризисе /и догорят вовсе на фиг по мере его развертывания, (а то все орут о "посткризисном восстановлении" по окончании первой волны, но вовсе не кризиса per se)/ (у моих приятелей в Кембридже пенсия усохла вдвое, в Санта Круз в Калифорнии - втрое)
Так что по мере сил оббирать самих себя как налогоплательщиков (опция 2) - дело святое, но рассчитывать на то, что этой веревочки хватит для повеситься - увы...
Правда, сам на пенсию в Великую Депрессию накопишь фиг -а дай Бг, чтоб этоткризис не оказался похуже.
Пол-ярда безработных китайцев + три иона безработных в ДВО и четыре-пять ионов безработных в москве /с учетом всей теневой занятости и маятниковой миграции из подмосковья до Тулы и Смоленска вплоть/- вот мой прогноз к выборам президента эрэфии. И, боюсь, оптимистический
/просьба в пси-садизме зря не обвинять/
Так что "бывайте здоровы, живите богато,/ насколько позволит вам ваша зарплата./ а если зарплата вам жить не позволит,/ тогда не живите, никто не неволит" (с)
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Дядюшка_Шу » 14 апр 2010, 14:09

Я вот пытаюсь найти увлечение, которое может на пенсии поможет подсобить с финансами
как говорится совмещение приятного с полезным :D
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение Simon_Thaur » 14 апр 2010, 16:59

я вообще об этом не думаю
не верю в построение на столько долгосрочных планов в нашей стране


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer