Тесты - критерий выбора

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Тесты - критерий выбора

Сообщение Князь » 09 мар 2010, 21:42

Тесты - критерий выбора

Все мы ежеминутно, даже – ежесекундно стоим перед выбором. Что делать в следующую секунду/минуту? С какой ноги встать – с левой или с правой? Что есть пить на завтрак/обед/ужин? Что одень сегодня? Куда пойти? Чем заняться?
В результате выбора, его правильности, наша жизнь становится лучше(комфортней) или хуже(беспокойней). Значит, перед любым человек стоит цель – делать выбор более правильным, тем самым сделать свою жизнь – лучше.
На чем основывается выбор?
Ответ простой – на тестах. То есть, когда мы выбираем, мы всегда рассматриваем несколько вариантов и определяем – лучший. Как?
Предположим, нам надо пойти на вечеринку. Давайте поочередно оденем: на первую – шлепанцы и бермуды, на вторую – классический костюм, на третью – спортивный вариант. (все вечеринки - равнозначны). И вы поймете, в результате теста, в чем вам комфортней. Само собой, если вечеринки все деловые, то в бермудах вы будете – не уместны. И точно так же, на пляжных вечеринках в смокинге – вы буде как белая ворона. И испытывать – мягко скажем – дискомфорт.
В результате тестов, личной практики или источников информации, которым вы верите (кстати, определение «достойны веры» те или иные источники информации – так же определяются путем тестов) мы мгновенно выбираем, на подсознательном уровне – что делать в той или иной ситуации.
Вспомним школу. Как нам, на протяжении нескольких лет на дисциплине «Русский язык» вдалбливали правила грамматики. Склонения, падежи, правописания… Несколько лет… И сейчас, когда вы пишите, вы разве вспоминаете каждый раз эти правила? Нет – они уже заложены в ваше подсознание и вы – знаете, как писать.
То есть, опять же – тест. «Яблоко» или «яблАко». Правильный ответ – «яблоко». Он и остается…
Мы тестируем обьект, событие, действия явно, на сознательном уровне, в первые несколько раз, когда он попадается али случается. Во всех остальных, следующих встречах – на подсознательном уровне определяем свою реакцию и даем команду сознанию – Да/Нет.
Например. Поиск работы.
Если человек тупо берет газеты или выходит в инет на сайт предложений и начинает названивать по порядку по всем вакансиям…. Мягко, назовем его недалеким… Почему?
Почему работа банкира ценится выше, чем работа дворника? Да на основании тех же незримых тестов! Задаем параметры/вопросы теста – уровень зарплаты, престиж, перспективы роста, востребованность… (каждый для себя определяет свои приоритеты, составляет свой – индивидуальный тест) и результаты по каждой профессии заносит в свой суперкомпьютер – подсознание. И в последующих оценках, а стоит ли заниматься той или иной работой, на подсознательном уровне проводится тест и новая профессия занимает сою позицию в табели о рангах.
Поэтому, у любого нормального человека, при просмотре вакансий почему-то сразу же «пропадают» из зоны видимости/оценки те предложения, которые не подходят. А уже из оставшихся – определяет, чем заняться.
Как мы выбираем – какую книгу читать/кино смотреть? Ведь сейчас количество печатаемых книг, и снятого видео превышает все разумные пределы. И если только смотреть/читать – жизни не хватит.. А ведь пока смотрим/читаем – печатаются и снимаются – новые… Так как сделать правильный выбор?
Опять же на основании тестов. Мы для себя определяем критерии выбора: интересность, известность, личное впечатление о уже прочитанных произведениях/просмотренных кино(режиссер, актеры), советы тех, кому мы доверяем. Мы проводим подсознательный тест – подсознательный, потому что все вопросы/ответы просчитываются на уровне подсознательного компьютера и занимают миллисекунды – и ответ готов. И самое интересное, потом попробуйте понять – почему именно эту книгу/кино? Вразумительный ответ – вряд ли прозвучит. Обычный ответ – заинтересовало/заинтриговало.
Что мы получаем в результате правильного тестирования и соответственно – выбора? Экономию времени! Не тратим его на однодневки, а только на то, что считаем интересным/необходимым (критерий интересности/необходимости – у каждого свой).
Точно так же мы определяем круг общения. В жизни на нашем пути встречается масса людей. Общаться со всеми – "общалки" не хватит. Так же думаю, есть люди, с которыми общаться не хочется, не интересно.
У каждого есть свои взгляды: на жизнь, на общество, на межличностные отношения. И мы так же создаем свои индивидуальные тесты на общение, на основании которых, определяем – достоит ли потенциал нашего общения, стоит ли нам тратить время на общение с ним…
В реале это определяется легче, чем в виртуале. Можно услышать не только слова, но и интонацию, посмотреть в глаза, посмотреть как человек двигается, как держится – и главное, как он общается с другими. «… смотрите и оценивайте не то, как я обращаюсь с вами. Смотрите и оценивайте то, как я обращаюсь с другими…».
В виртуале единственный критерий – манера общения. И ту мы тестируем, на подсознательном уровне, собеседников. Достаточно почитать, что и как пишут и … мнение готово. Почему, прочитав, только прочитав, мы уже делаем вывод, а стоит ли встречаться с данным оппонентом? Кто-то называет это – интуиции, кто-то пророчеством, кто-то подсознанием.. Я – тестированием.
Задумайтесь, вспомните и скажите себе – неужели ваша жизнь – обыкновенный перебор? Неужели вы никого и ничего не тестируете и на основании тестов – не определяетесь с выбором?
Мы – тестируем всех и вся. Но когда нас тестируют, почему-то начинаем… коситься.
Не секрет, что уже давно и в нашей стране, при приеме на работу кандидаты подвергаются тестированию. При чем – не только профессиональному. Но и .. межличностному – умению ладить с людьми. И очень часто, имея блестящие рекомендации, прекрасные характеристики – не пройдя тестирование, вы выбываете из списка потенциальных кандидатов. И получается, что тесты – разработанные компаний для своих сотрудников, оказываются приоритетным всех регалий… Печально, но факт…
Вывод.
Или мы признаем, что наша жизнь – это постоянны тесты: тестируют нас, тестируем мы.
Или не признавать. Но не признавая правила игры, пытаясь играть по своим – где мы окажемся?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Norna » 09 мар 2010, 21:49

Но не признавая правила игры, пытаясь играть по своим – где мы окажемся?


И где же мы окажемся?
а самое интересно- где мы ХОТИМ оказаться?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Князь » 09 мар 2010, 22:02

Norna писал(а):
Но не признавая правила игры, пытаясь играть по своим – где мы окажемся?
И где же мы окажемся?
а самое интересно- где мы ХОТИМ оказаться?
У Стругацких есть прекрасная вещь "За миллиард лет до конца света". так там есть стихийное бедствие, от котоого все отказываются, и только один - пытается его изучить. понять законы и использовать для себя.
То есть.. есть законы/критерии выбора - тесты, каждый создает их для себя. От правильности/полноценности этих внутренних тестов, для оценки ситуации, события -зависит выбор - и дальнейшая судьба. Если не признавать правила игры, всегда и во всем изобретать велосипед, проверять на себе, все что проверили другое - далеко не уйдешь. остановишься на открытии пороха и письменности, ну может еще и радио изобрести.
А вот когда понимаешь законы/правила, пытаешься их использовать, да еще и знаешь, что хочешь/куда идешь - .. дойдешь то той линии горизонта, к которой стремишься.
И придет понимание - возможно почти все.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Norna » 09 мар 2010, 22:25

Приведите пример.. простой , чтоб понятно было даже прапорщику..
возьмите например какой нибудь пост и протестируйте..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Князь » 09 мар 2010, 23:36

Norna писал(а):Приведите пример.. простой , чтоб понятно было даже прапорщику..
возьмите например какой нибудь пост и протестируйте..
Хм-м-м.. давайте попробуем, на простом примере, что получается, когда человек нарушает общие правила и следует своим, индивидуальным.
Исходные данные. Тематик будет некоторое время в другом городе. Ему хочется Тематического общения. Варианты событий.
1. Написать в общак - "Тематики, буду в вашем городе, хотелось бы встретиться, пообщаться, поговорить, присмотреться. Может что и интересное сделать"
Результаты анализа данного сообщения:адекватен, хочет общения, обращается с просьбой/предложением.. То есть. Тематик первичный тест прошел, явно будет дальнейший диалог, уточнения, когда приедет, планы, как встретиться... Когда я планировал встречу, то через аську порешал точно так же - буду, хотелось бы при возможности увидеться - и все получилось.
То есть, от первого варианта веет положительными эмоциями, нарушений, дисбаланса - не ощущается.
2. Написать в общак что-то вроде: "Хотелось бы пообщаться с симпотичной и послушной сабочкой".
нарушены все мыслимые и немыслимые правила..
- никакого обращения к Верхним. "А что, в городе есть Верхние? Вы меня - не интересуете, мне на вас - наплевать".
- никакого предложения к Тематикам - может быть просто встретимся, без галстуков, пообщаемся, может и заинтересуемся?
- не владение Тематическими терминами "саба" - это из ДС и без промежуточного этапа - сессионных встреч...сразу сабу?
- нижняя может быть непослушной, а "послушная саба" - это как "масляное масло", "сладкий сахар"
Итог - нарушение правил, попытка ввести свою индивидуальность приводят к .. никаким результатам.
В первом варианте - можно было встретиться. поговорить. узнать, кто и что и как и может быть - и пообщаться с кем-либо..
Во втором - отстраненность.. Если это увидел я, "индивидуальность" , то значит это увидят и другие.
Моя оценка может быть и ошибочной, но она - есть...
Вывод - тестирование двух сообщений очень много может сказать о Тематике. А если постов много? да полную картину можно составить.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение masteratpeace » 10 мар 2010, 06:31

Князь писал(а):Вывод - тестирование двух сообщений очень много может сказать о Тематике. А если постов много? да полную картину можно составить.

Полностью согласен: сам регулярно для работы строю и анализирую по текстам /интервью, заявлениям, выступлениям и т.д./ когнитивные карты всяких деятелей.
Проблема в том, что такая полная карта требует очень трудоемкой работы.
А вот некий "взгляд и нечто" можно получить при минимальном навыке моментально, как это и продемонстрировал Князь.
NB: imnsho тестировать специально, специально устраивать проверки - излишне. Проверки возникнут сами, равно же и тесты, по мере общения. То есть на чьи-то замечания в тредах просто перестаешь реагировать, или /в реальных практиках и тем более реальных отношениях/ видишь направление дальнейшей деятельности - дальнейшего движения. А живая жизнь предоставляет столько опций /их только игнорировать и прозевывать не надо/, что нет никакой нужды в специальном создании экспериментальных, провоцирующих ситуаций.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Лия » 10 мар 2010, 08:26

Князь писал(а):Хм-м-м.. давайте попробуем, на простом примере, что получается, когда человек нарушает общие правила и следует своим, индивидуальным.
Исходные данные. Тематик будет некоторое время в другом городе. Ему хочется Тематического общения. Варианты событий.
1. Написать в общак - "Тематики, буду в вашем городе, хотелось бы встретиться, пообщаться, поговорить, присмотреться. Может что и интересное сделать"
Результаты анализа данного сообщения:адекватен, хочет общения, обращается с просьбой/предложением.. То есть. Тематик первичный тест прошел, явно будет дальнейший диалог, уточнения, когда приедет, планы, как встретиться... Когда я планировал встречу, то через аську порешал точно так же - буду, хотелось бы при возможности увидеться - и все получилось.
То есть, от первого варианта веет положительными эмоциями, нарушений, дисбаланса - не ощущается.
2. Написать в общак что-то вроде: "Хотелось бы пообщаться с симпотичной и послушной сабочкой".
нарушены все мыслимые и немыслимые правила..
- никакого обращения к Верхним. "А что, в городе есть Верхние? Вы меня - не интересуете, мне на вас - наплевать".
- никакого предложения к Тематикам - может быть просто встретимся, без галстуков, пообщаемся, может и заинтересуемся?
- не владение Тематическими терминами "саба" - это из ДС и без промежуточного этапа - сессионных встреч...сразу сабу?
- нижняя может быть непослушной, а "послушная саба" - это как "масляное масло", "сладкий сахар"
Итог - нарушение правил, попытка ввести свою индивидуальность приводят к .. никаким результатам.
В первом варианте - можно было встретиться. поговорить. узнать, кто и что и как и может быть - и пообщаться с кем-либо..
Во втором - отстраненность.. Если это увидел я, "индивидуальность" , то значит это увидят и другие.
Моя оценка может быть и ошибочной, но она - есть...
Вывод - тестирование двух сообщений очень много может сказать о Тематике. А если постов много? да полную картину можно составить.

Есть логика и софистика..Тематик может вести себя (2 вариант)если:1.Он хочет развлечений,2.У него нет желания или времени на общение с другими Тематиками...
И все таки уточните что он хочет?В первом случае общения, :beer: Во втором сессии.. :evil: Ваш Тематик очень непостоянен))Результат зависит от цели..На мой взгляд у него все получится
Игнорирование неких неписаных правил еще ничего не говорит о личности,есть еще обстоятельства...

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение masteratpeace » 10 мар 2010, 08:51

Лиечка, пообщаться - на краткий миг -с сабочкой???
Она или хозная - и тогда должно получить разрешение на общение от ее Дома, или - бесхозная, но, позиционируя себя как сабу, она претендует на ОТНОШЕНИЯ, а не на практику, то есть одноразовую сессию.
То есть второе послание - или тотальная безграмотность, или намеренное ХАМСТВО по отношению к Домам посещаемого города.
Именно это имели в виду и Князь, и я.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Norna

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Norna » 10 мар 2010, 09:29

хорошо. возьмем уже взятый пример:
неизвестный никому человек пишет
"Буду в вашем городе, хотелось бы пообщаться с симпотичной и послушной сабочкой".
что вижу я .
1. человек будет недолго и хочет общения.
2. человеку собсноговоря наплевать на тематическое сообщество, он хочет просто потемачиться.
3. человеку лень искать безхозных нижних из данного города и общаться через личку.
4. человек решил что его позиционирование ВЕРХ априори должно подействовать именно на сабмиссивных барышень как дудочка на змею..
5. человек скорее всего новичек в Теме и не разбирается в терминах. Еслиб разбирался то знал бы что сабы-это Дээсницы и им разовая сессия не интересна.
6. в объявлении намек на приглашение к экшену , но ни слова о предпочитаемых практиках. Почему бы просто не написать, ищу нижнюю на разовую сессию предпочтение то-то и то-то...? Почему автор считает, что у симпотичных послушных сабочек нет большего желания, чем упасть к ногам никому неизвествного и, судя по объявлению, начинающего Топа?
7. вообще непонятно к кому обращено объявление. Если хочу пообщаться с симпатичной сабочкой , то наверное к Верхним потому что см п. 5 . Типа пригласите в гости на экшен пообщаюсь с Вашей сабочкой. Тогда почему нет прямого указания- Господа тематики, разрешите представиться , буду в городе, буду рад знакомству ,общению и очень бы хотелось поучаствовать в экшене?

зы. можете так же расчленить любой мой пост) Мне даже интересно будет.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тесты - критерий выбора

Сообщение Domino » 10 мар 2010, 09:38

masteratpeace писал(а):Лиечка, пообщаться - на краткий миг -с сабочкой???
Она или хозная - и тогда должно получить разрешение на общение от ее Дома, или - бесхозная, но, позиционируя себя как сабу, она претендует на ОТНОШЕНИЯ, а не на практику, то есть одноразовую сессию.
То есть второе послание - или тотальная безграмотность, или намеренное ХАМСТВО по отношению к Домам посещаемого города.
Именно это имели в виду и Князь, и я.


Подписалась.
На самом деле - если рассматривать данный конкретный случай как самый распространенный - люди часто сами себе роют яму своими высказываниями. А учитывая виртуальность форумного общения, поступков человека мы не видим, мы "слышим" слова и делаем выводы.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer