Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Модератор: Князь

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Князь » 27 фев 2010, 22:58

В связи с тем, что часть аккаунтов может быть заблокирована или посты могут быть исправлены/изменены, размещаю здесь ход наших разбирательств с одним из "Дружественных ресурсов" - ХХХ.
23 Февраль 2010 - 19:24
Доброго всем времени суток!
Специально размещаю тут , хотел разместить в региональном форуме но это как я понимаю касается всех жителей ХХХ.
В связи со сложившейся ситуацией хочу донести до вашего сведения что на вашем уже родном форуме вполне могут начаться нешуточные страсти. Идут слухи о закрытии и удалении тем, распускаются слухи о том что тут все плохо и будет ещё хуже. Что никто из пользователей не застрахован от удаления постов. Что мы не умеем ценить дружбу и заслуги тех кто тут был раньше. А конкретно что я неблагодарный человек и готов все уничтожить для того чтобы мне было выгодно. Вот в связи с этим хочу внести ясность и задать жителям этого форума простые вопросы.
1. Темы не удаляются с форума они переносятся из основных разделов в архивы. Есть скрытые темы которые просто закрыты от просмотра в связи с тем что они носят провокационный характер.
2. Меня обвиняют в том что я удалил банер дружественного ресурса, не уточняют какого именно но я думаю что многие тут поймут о каком ресурсе идет речью , сообщаю всем и не только дальневосточникам, Банер я в глаза не видел, тех. админ тоже не видел , можем дать на экспертизу и сервер и наши компы, нет там этого файла ни в каком формате , да разговор о размещении был. Была договоренность о том что мы разместим банер как только он будет у нас , но он у нас так и не появился.
3. По вопросу модерирования, модераторов региональных клубах выбирали сами люди живущие в этих форумах. Они выразили доверие этим людям и я не склонен не верить большинству. Форум живет и думаю что будет жить. Модераторов я менять не собираюсь.
4. На днях нахожу очень странное для тех кто хочет посмотреть вот ссылка
http:ххххххххххх это ссылка на профиль одного из жителей ХХХ, если вы прочитаете комментарии и увидите последний комментарий , то поймете о чем я говорю. Мне на это старательно говорят о том что я очень предвзято отношусь к этому комментари,ю он носит чисто дружественный характер.Если бы я делал тоже самое на том ресурсе то мне бы слова не сказали , а теперь внимание вопрос ," А что мне жителю московского региона делать на клубном форуме дальнего востока , и зачем мне там делать рекламу своему ресурсу ?"
5. ну и наконец самое вкусное , призыв на дружественном нам ресурсе о том что цитирую дословно
" Начинаю переносить стартопики... пока в блог, потом разберу куда что"
и второй пользователь пишет следом
" Если так ХХХ поступает, то посмотрите, разберите, и создайте интересные темы здесь..."
Лично я считаю что это прямой саботаж направленный
1. на нарушение пользователями правил а именно
6.24. Запрещено копировать фотографии и материалы данного форума без разрешения его администрации. (За нарушение этого пункта правил – пожизненный бан либо на усмотрение администрации)
6.25 Цитирование постов, тем, форумов Северного Клана на других ресурсах без ведома администратора.
6.26 Обсуждение каких либо ресурсов, людей являющихся пользователями других ресурсов, разжигание конфликтов, выяснение личных отношений
2. Это прямая деятельность которая направленна на развал дальневосточного сообщества на маленькие кусочки которое проще будет либо уничтожить либо просто поглотить,за ниемением альтернативы.
На по следок:
Активные жители проверьте пожалуйста ваши профили и комментарии в них , если вы увидите там ссылки на иные ресурсы которые не являются партнерами, имеют отличный от вашего место пребывания регион, имеют подписи говорящие о том , что у нас лучше чем тут. А также если к вам в личные ящики приходят письма с указанием или рекламой каких либо ресурсов. Убедительная просьба присылать копии рассылок , лично мне или модераторам.
Прошу высказаться всех кто заинтересован и тех кто пострадал или может пострадать.

27 февраля 2010 г. 04:40
Не знаю надо ли разбираться с тем что происходит, но факт остается фактом. Коли нас уже не считают дружественным ресурсом.И если мы уже не самый большой ресурс( Никогда и в планах не было быть самым большим, есть кандидаты на более крупные ресурсы, причем как две капли воды похожие на этот) как под кальку. Думаю что меры которые я приму , дадут многим жителям только спокойствие.
1. Как я понимаю "Клуб Двойное Дно" в одностороннем порядке разорвал дружественные отношения, слегка изменив свою политику, найдя новых более выгодных друзей.
2. Ничего пока вразумительного я не прочитал от представителей ДД.
По сему , часть акаунтов которые не очень довольны Моим ресурсом я закрою для доступа , дабы поберечь нежную психику и нервы недовольных пользователей (не жителей).
Любая реклама и упоминание Клуба Двойное Дно даже косвенное будет караться закрытием акаунтов. (упоминание в личных сообщениях, в комментариях, ссылках)
По сему обращаюсь как к жителям Дальневосточного региона , так и к жителям других регионов, убедительная просьба , если вы обнаружили у вас ссылку на данный ресурс, пожалуйста , пришлите мне личное сообщение с копией, или указанием места размещения данной информации.

и наш ответ, размещенный на "Дружественном ресурсе" - ХХХ
Князь писал(а):27 Февраль 2010 - 21:24
Постараемся беспристрастно восстановить хронологию случившегося:
1. (16 Февраль 2010 - 21:12) Norna спрашивает: « Интересно почему из моих 4059 найдено всего 200 сообщений.?? Куда остальное делось и куда делись темы которые я тут в 2008 году делала??
2. (17 Февраль 2010 - 03:36) YYY отвечает: «При поиске сообщений в найденном отражаются сообщения за период 2009-2010 годы. Посты за 2008 и 2007 год находятся в Хранилище Клана, а именно в припасах соответствующих годов. В поиске они не отражаются. То же касается и тем. Так что ничего никуда не делось. Все на месте.»
Вроде все логично и чего шум поднимать? <B>Но на следующий вопрос:
3. (17 Февраль 2010 - 09:34) Norna адресованный YYY «…. я и в хранилище не нашла. Причем искала и по стоим постам и по чужим и вдоль и поперек. Например найди мне пожалуйста тему- "наша первая тема" , ту, которую я создала в честь открытия ДД на XXX? я не нашла, а вот "Тема сдохла и воняет" почему то лежит в хранилище..» ответа не было
А вечером того же дня ZZZ пишет:
4. (17 Февраль 2010 - 20:59) « Информирую Вас о том, что в ближайшее время большинство ВАШИХ тем будут закрыты и перемещены в архив ДД. Архив же планируется перемести в Хранилище XXX за 2009г.»
и уточняет причину сноса:
5. (17 Февраль 2010 - 21:59) «…та же, что и всегда - чистка веток от ненужного хлама…»
на попытку сохранить информацию («я сейчас не хочу чтоб меня удаляли и трогали мои посты и темы») отвечает:
6. (17 Февраль 2010 - 22:12) «Вне зависимости от Вашего желания, Вы лишены прерогативы решать, какие темы оставлять, а какие - нет.»
И только после этого на ДД появились старттопики тем, названные хламом(5). Первый 18 февраля 2010 - 01.00

Из выше представленного мы делаем следующие выводы:
1. Причиной конфликта явились посты модератора ZZZ адресованные бывшему модератору XXX, а ныне простому пользователю Norna.
- если перемещение постов плановое, почему администрация не уведомила об этом никого кроме Norna?
- почему ZZZ вместо того, чтоб вежливо предупредить всех , что предстоит плановый перенос неактивных тем форума в архив, написала/уведомила всего одного пользователя, что именно ее темы будут закрыты и перемещены как ненужный хлам?
- почему закрытие тем при перемещении - обязательное условие?
- откровенно некорректный(издевательский) тон постов ZZZ.
2. Cвоими постами ZZZ спровоцировала перенос пользователя Norna с XXX на форум ДД своих же старттопиков и конфликтную ситуацию в целом.
3. Основываясь на постах DDD : делаем вывод:
Сыр-бор, о якобы неправомерном переносе тем, которые были названы хламом и являются собственностью автора - неверен. Бан Norna с последующим наказанием перемодерированием ее сообщений- безосновательным
Следовательно – действия ZZZ в отношении пользователя Norna – незаконны и направлены на разжигание конфликта.
На основании вышеизложенного мы настаиваем на наказании ZZZ - как злостного нарушителя правил форума XXX – неадекватное моделирование, злоупотребление своими полномочиями модератора, разжигание и провокация ссор, хамство и неуважение по отношению к пользователям. Так же мы настаиваем отстранении ее от моделирования и назначении другого модератора путем открытого выдвижения кандидатур и голосования.

Официально и от лица администрации нашего ресурса заявляю - страстей не будет. Слухов (тоесть шушукание по ВАШИМ личкам) тоже не будет. Все что было написано на нашем форуме -это изложение фактов и обсуждение конкретной ситуации , которая имела место быть.
Прошу уточнить, вы снимаете обвинения в нарушении п.6.24 и п.6.25, которые противоречат вашему же мнению:
Достаточно нормального согласия даже формального с автором, просто ради культуры. любой вариант согласия либо жителей либо модераторов, либо админов.
Топик стартер и является собственником того что он опубликовал.

Если обвинения снимаются, то почему надо задавать наводящие вопросы, если же нет, то как понимать Ваше высказывание о собственнике топикстартера?
По п.6.26 - из приведенных выше постов и наших выводов надо пересмотреть, кто все-таки разжигает конфликт
Мы согласны с вашим мнением, что данный конфликт направлен на развал ДВ-сообщества, но кто его спровоцировал и подогревал?
С каких пор хозяин ресурса требует пользователей проверять личные сообщения , доносить и жаловаться? С каких пор приглашение в гости одного-двух пользователей приравнивается к спаму и массовым уводам с ресурса?
(в приведенном Вами примере - один пользователь. Данное сообщение было отправлено 23.02. Сейчас - 27.02. Вопрос - много пользователей пожаловалось на "ссылки на иные ресурсы которые не являются партнерами, имеют отличный от вашего место пребывания регион, имеют подписи говорящие о том , что у нас лучше чем тут. А также если к вам в личные ящики приходят письма с указанием или рекламой каких либо ресурсов." Если это на самом деле - единичные случаи, то наверное надо ... как-то сгладить ваше высказывание.)
Доводим до вашего сведения, что ДД - абсолютно самостоятельный и независимый ресурс, давно выросший из захолустного регионального форумчика, успешно развивающийся на центральные регионы России и по суммарному количеству зарегистрированных пользователей давно перегнавший многие ресурсы такого же возроста и направленности. Политика у нас одна, была есть и будет: мы ни с кем не воюем и ни от кого не зависим.
Требования вашего модератора – ZZZ, что и как делать руководству Нашего форума по меньшей мере- смешны и абсурдны.
Впрочем, если администрация XXX принесет Norna публичное извинение , с ZZZ снимут модерирование и удалят с XXX раздела все скандальные темы - мы готовы к мирному диалогу, восстановлению вашего баннера у нас и дальнейшему плодотворному развитию.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Князь » 27 фев 2010, 23:59

В связи с тем, что на "Дружественном ресурсе"-ХХХ не все имеют регистрацию, дублирую здесь:
Блин! Я и Норну люблю и понимаю и к YYY отношусь хорошо.
Но если делать выводы из этих логов, то YYY действительно поступила, мягко говоря, не тактично. ИМХО.
Подожду, что ответит сама YYY.
Я вообще хочу призвать всех помириться, простить, забыть, начать с чистого листа, и дружить. И кто старое как говориться помянет...

(27 Февраль 2010 - 22:22):Князь, извините пожалуйста что позволил себе вмешаться, но ваш огромный пост написан не совсем корректно. И на фоне сухих фактов аляписто смотряться безосновательные обвинялки)
Без проблем, без извинений. Если я выражаюсь двусмысленно, то лучше уточнить, постораюсь пояснить, что именно я подразумевал.
(27 Февраль 2010 - 22:22):
- Официально и от лица администрации нашего ресурса заявляю - страстей не будет. Слухов (тоесть шушукание по ВАШИМ личкам) тоже не будет. Любопытно как подобное Вы можете гарантировать, если я например законтактуюсь с личкой дикого кельта и начну шушукать касаемо этой ситуации, а вы пишете невозможно. По- моему Вы можете нести гарантию исключительно за себя)
В постах было обвинение, что только один единственный пользователь с "дружеского ресурса" это делает - Norna и привели ссылку на одно единственное приглашение. Подразумевалась именно она. И мы обсуждаем это открыто, не в личках. Кстати, заметьте, было утверждение в общаке об искажении постов. Я так же, в общаке, открыто спросил - что искажалось и версии оригинальной и искаженной. Посмотрите, как мне ответили? В открытую? Нет - в личку... Не мы... скрываем информацию. мы пытаемся разобраться, высказываем свое мнение, свой взгляд.
(27 Февраль 2010 - 22:22): - С каких пор хозяин ресурса требует пользователей проверять личные сообщения , доносить и жаловаться? Если вы прочтёте пост ZZZ то нет ни слова о личных сообщениях)

Мы может быть не о тех постах говорим? Привожу, на который я ссылался:
ZZZ (23 Февраль 2010 - 19:24):
Активные жители проверьте пожалуйста ваши профили и комментарии в них , если вы увидите там ссылки на иные ресурсы которые не являются партнерами, имеют отличный от вашего место пребывания регион, имеют подписи говорящие о том , что у нас лучше чем тут. А также если к вам в личные ящики приходят письма с указанием или рекламой каких либо ресурсов. Убедительная просьба присылать копии рассылок , лично мне или модераторам.
Теперь вопрос к вам. Ник знакомых, знаю, читал. Поэтому и спрос. если я прав - то уточните пожалуста, что вы неточны в своем утверждении. если же данный пост не доказывает мои слова - "С каких пор хозяин ресурса требует пользователей проверять личные сообщения , доносить и жаловаться" то как тогда понимать пост, на который я опирался?
(27 Февраль 2010 - 22:22):-С каких пор приглашение в гости одного-двух пользователей приравнивается к спаму и массовым уводам с ресурса? Разделил вашу фразу дабы показать абсурдность)… если приглашается конкретный пользователь то ему высылают персонально приглашение. Если ссылка указанна в паблике… а профайлы на ск открыты для всех зарегиненных. то это уже массовая. Посмотрите по статистике (если она у вас подключена) сколько переходов. Было совершенно по указанно ссылке…мне кажется значительно больше)

Странная логика. Пользователю в личку пришла ссылка. Кто этого пользователя - ссылку на него и тем самым на "дружественный сайт вывел на всеобщее обозрение? Явно не Norna. Но теперь на нее всех собак вешают? Странная логика... И я попросил привести примеры - массовой рассылки, а не одного пользователя. Пока ее не увидел
(27 Февраль 2010 - 22:22): В общем не стыковок и мелочей много. Если кого обидел извините, просто глаза зацепились)

Может быть. Но думаю что первую про пост - я пример привел - личная переписка. Про массовую рассылку - списка пользователей я не увидел, комц высылалась, а если администрация "Дружественного ресурса-ХХХ" выкладывает ссылку по которой идет народ - то зачем мне смотреть - сколько? Не я ее выложил. И выходит, что недочеты.. рассыпаются в пыль. Есть они конечно, все мы не безгрешны... Но.. мы просто высказываем свою. точку зрения.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Norna » 28 фев 2010, 14:24

И все это началось из за того что модератор другого форума не захотела корректно выразить мысль, а хозяин того ресурса после моего указания на это хамство вовремя не исправил положение.

Сейчас извинения за "ненужный хлам" мне принесены и поэтому я свою тему в дневнике убрала. Но они так старались найти причину для ссоры , что предьявили кучу претензий. например вот этот пост (статрт топик темы о зависимости нижних)
На одном из форумов был задан вопрос существует ли в реальности зависимость нижнего от Верхнего?
..предлагаю порассуждать
- мне инкрименируют как перенос поста с их форума. Хотя какой тут перенос я не понимаю. На любом форуме полно тем, которые начинаются именно такими выражениями -где то увидел, хочу обсудить здесь..Еслиб за такое банили, многие бы не вылезали из банов.

По поводу увода и переходов, у нас внизу висит такая табличка с цифарками, там статистика посещений . Так вот с 24,02 по сегодня с того ресурса например с не было ни одного перехода. Следовательно мы вообще никого не уводим.
на всякий случай выложу сканик

Из всего написаного легко сделать выводы кому нужен конфликт, а кому- нет. и почему.

yoki

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение yoki » 04 мар 2010, 23:04

Некорректно выраженная мысль и хамство - это разные вещи, Уважаемая Норна.
Не делать скоропалительных выводов и не совершать опрометчивых поступков, за которые Вам все равно пришлось бы отвечать, было бы более правильным, чем, придя "домой", кричать со всех окон: "Пожар!! Хулиганы имущества лишают!!"(с)
Извинения Вам , как Вы говорите, принесли.. А Вы извинились перед хозяином того ресурса за все то, что Вы тут до этого понаписали и вовлекли в это кучу сторонних и посторонних лиц? Видимо, нет...
Вот и выводы напрашиваются.. соответствующие.....

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Князь » 04 мар 2010, 23:11

yoki писал(а):Некорректно выраженная мысль и хамство - это разные вещи, Уважаемая Норна.
Не делать скоропалительных выводов и не совершать опрометчивых поступков, за которые Вам все равно пришлось бы отвечать, было бы более правильным, чем, придя "домой", кричать со всех окон: "Пожар!! Хулиганы имущества лишают!!"(с)
Извинения Вам , как Вы говорите, принесли.. А Вы извинились перед хозяином того ресурса за все то, что Вы тут до этого понаписали и вовлекли в это кучу сторонних и посторонних лиц? Видимо, нет...
Вот и выводы напрашиваются.. соответствующие.....
Извините, вы бы посмотрели на последнюю дату моего сообщения. Неужели за 5 дней ничего не произошло?
Зайдите на "Дружественный ресурс" и посмотрите, что пишет модератор ресурса! И до сих пор ее оскорбления там висят на "Дружественном форуме" .
Мы можете цитатами подтвердить свои слова?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

yoki

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение yoki » 04 мар 2010, 23:22

Не извиняю.
Какие слова Вы просите меня подтвердить?

Norna

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Norna » 04 мар 2010, 23:32

yoki писал(а):Некорректно выраженная мысль и хамство - это разные вещи, Уважаемая Норна.
Не делать скоропалительных выводов и не совершать опрометчивых поступков, за которые Вам все равно пришлось бы отвечать, было бы более правильным, чем, придя "домой", кричать со всех окон: "Пожар!! Хулиганы имущества лишают!!"(с)
Извинения Вам , как Вы говорите, принесли.. А Вы извинились перед хозяином того ресурса за все то, что Вы тут до этого понаписали и вовлекли в это кучу сторонних и посторонних лиц? Видимо, нет...
Вот и выводы напрашиваются.. соответствующие.....

1 Правилами форума запрещена критика действий администрации.
2. Разве я у Вас спрашивала что мне делать, что вы пришли давать советы? К чему вообще этот пост? Вас как то задевает произошедшее между мной и модераторами другого форума? по факту у меня не было там никакого нарущения их правил.. однако я там до сих пор с бане, модераторы, нанесшие мне оскорбление, так и не извинились. А вы подливаете масла уже погасший конфликт.
Князь писал(а): Извините, вы бы посмотрели на последнюю дату моего сообщения. Неужели за 5 дней ничего не произошло?
Зайдите на "Дружественный ресурс" и посмотрите, что пишет модератор ресурса! И до сих пор ее оскорбления там висят на "Дружественном форуме" .
Мы можете цитатами подтвердить свои слова?


Князь, не надо ничего объяснять.
3.3. публичная критика и обсуждение действий (или бездействия) модераторов и администрации форума,..советы модераторам. -бан на сутки
3.4. .. интриги и неуважительное отношение к другим участникам форума.-бан на сутки

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Еще один взгляд на проблему с "Дружественным ресурсом"- ХХХ

Сообщение Князь » 05 мар 2010, 16:07

Наш ответ от 02.03.2010, размещенный, чтобы пользователи не делали скоропалительных выводов, не владея всей информацией.
Я не совсем админ, я владелец ресурса и имею полное право требовать от пользователей, жителей , модераторов, админов соблюдения правил ведения форумов. Но если вы все правильно прочитали то я вам дам небольшое сравнение
"Активные жители проверьте пожалуйста "
"Активные жители я требую от вас "
Разница видимо не такая большая как я понимаю.
Вы – владелец ресурса. Может быть и ошибаюсь в рангах, но постараюсь обьяснить, как я понимаю.
1.Есть Хозяин фирмы, есть наемные директора/управляющие. Приоритет Хозяина выше наемных работников.
2.Просьба от Хозяина ресурса приравнивается к приказанию/распоряжению. Просьба – вежливое распоряжение. Но для меня лично – не знаю, как для других пользователей руководство к действию. Простой пример: если наш уважаемый президент или премьер вежливо попросят, думаю очень мало найдется «умников», которые просьбу пропустят мимо ушей, ведь просьба же.. Поэтому считаю, что для Хозяина ресурса просьба – завуалированный/вежливый вариант распоряжения/приказа.
Не стоит искать в моих действиях по отношению к Клуб Двойное Дно, каких либо негативных моментов, я ни ранее не мешал , ни сейчас не намерен , только вас предупрежу ,я у себя ничего терпеть более не стану ….Я сказал то что сказал , и сделаю так как сказал , это полное моё право , Более я объяснять и пояснять ничего не буду, кто знает меня прекрасно поймут что я хотел донести до другой стороны.
Аналогично. Мы тоже стараемся так же делать. Не мы начали раздувать конфликт. Думаю, для закрытия конфликта может быть определитесь с последними вопросами.
В вашем сообщении:
Лично я считаю что это прямой саботаж направленный
1. на нарушение пользователями правил а именно
6.24. Запрещено копировать фотографии и материалы данного форума без разрешения его администрации. (За нарушение этого пункта правил – пожизненный бан либо на усмотрение администрации)
6.25 Цитирование постов, тем, форумов Северного Клана на других ресурсах без ведома администратора.
6.26 Обсуждение каких либо ресурсов, людей являющихся пользователями других ресурсов, разжигание конфликтов, выяснение личных отношений
2. Это прямая деятельность которая направлен на на развал дальневосточного сообщества на маленькие кусочки которое проще будет либо уничтожить либо просто поглотить, за ниемением альтернативы
вы назвали три причины саботажа. В предыдущем письме я указал на Ваши же цитаты, которые снимают две из них:п.6.24 и п.6.25 (так как копировались в массовом порядке стартопики самого пользователя Norna, названные хламом). Именно из-за этого и разгорелся конфликт. Единичная ссылка направленная единичному пользователю..(до сих пор никто не представил другого)… согласен, нарушает правила Вашего ресурса. Но ведь она – единичная, сделана открыто, а не в тихушку (например в личку, для персонального ознакомления), а в профиль. На тот момент разве ДД не был дружественным? И сейчас всплывает во всех диалогах только по причине, что все остальные претензии при ближайшем рассмотрении, оказались.. мягко говоря, не совсем претензиями…
Мы оставляем за Вами право, на Ваше усмотрение как Хозяина ресурса, принять меры по данному вопросу/нарушению. Но хотим Вам напомнить, что ДД сквозь пальцы смотрела на дублирование, либо обсуждение тем с нашего ресурса на вашем подфоруме. Это легко проверить по датам создания тем на обоих ресурсах. Как бы не говорили, мы это делали по причине, что считали вас, по гамбургскому счету, дружественным ресурсом.
Прошу высказаться по поводу Вашего мнения насчет саботажа, так же по вашему посту о признание ДД и любом упоминание о нем - непозволительном, карающимся и закрыть данную тему.

Пока Хозяин ресурса готовит ответ, хотелось бы ответить YYY.
Основываясь на всех материалах данного конфликта, хочу сообщить Вам следующее:
1. За перенос поста без разрешения автора (XXX) пользователю Норна было вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на 1 пункт, за нарушение правил Форума, п.6.24:
6.24. Запрещено копировать фотографии и материалы данного форума без разрешения его администрации. (За нарушение этого пункта правил – пожизненный бан либо на усмотрение администрации)
Вы знаете, я наверное не очень умный, если не понял, что весь сыр пор разгорелся из-за одного единственного поста. Но Вы знаете, оказывается не только я не понял, всего происходящего. Сам Хозяин ресурса пишет:
5. ну и наконец самое вкусное ,призыв на дружественном нам ресурсе о том что цитирую дословно " Начинаю переносить стартопики... пока в блог, потом разберу куда что"
То есть речь идет не об одном посте, а о множестве… Где мне, простому пользователю, понять правильно вас? И кстати,можно узнать, кто подал Хозяину ресурса жалобу? Кто разжигал конфликт? Кто не правильно его проинформировал о «массовом переносе стартопиков, как оказалось, своих же, что в дальнейшей беседе, как выяснилось, - не запрещается?! » Кто просто его подставил, настолько вывел из себя, что он,не разобравшись, даже создал отдельную тему в Дискуссионном зале?

И давайте посмотрим на тот топик, из-за которого сыр-бор:

XXX 18 Февраль2010 - 17:33
Уважемые посетители я человек у вас тут новый...поэтому мне не интересны как говориться ваши семейные разборки. мне интересно другое.1 слышал я как-то что существует теория зависимоти верхнего от нижнего... кто может объяснить потолковей.2 Я очень рад за свой любимый Владивосток что он оказался не таким пуританским как я думал. просто наверно не там ходил.3 не слышал о местах где тематики собираютя. Хотя в белокаменной это делается весьма и весьма. заранее благодарю, с уважением...Удачно я заглянул на огонек

Как я понимаю, зашел пользователь, в своем топике задал вопрос. Не создавал отдельную тему, а просто задал вопрос. Вопрос заинтересовал и был продублирован на нашем форуме в следующем виде:
На одном из форумов был задан вопрос существует ли в реальности зависимость нижнего от Верхнего? по этому поводу у меня несколько мыслей
1. не всегда нижний зависит от Верхнего , иногда случается наоборот.
2. зависимость бывает эмоциональная и физиологическая. Не обязательно это зависимость от конкретного человека. иногда - зависимость от воздействий . наподобие вредных привычек.
предлагаю порассуждать

Если придираться к букве правил, то может быть где-то и есть ваша правда, что открыли тему, не спросив разрешение у автора вопроса. Хотелось бы узнать его мнение, задело ли его такая бесцеремонность… Я так же могу, потратить время, просканировать форумы и доказать, что данную тему уже обсуждали и не один раз… Все уже оговорено/переговорено. Смысл разжигать конфронтацию, из-за …обыкновенного вопроса… А если кто-нибудь обратит внимание на дату и время вопроса, то с удивлением увидит, что вопрос был задан после того, как темы пользователя Norna были названы – хламом. И ей надо было увеличивать количество хлама на подфоруме YYY, ожидая, когда и его снесут? Так кто спровоцировал перенос вопроса и создание темы на другом ресурсе, а не на подфоруме YYY? Почему пользователь Norna, после чьих топиков/высказываний, не стала это делать?
в) на ДД Вами же, Князь, была создана НОВАЯ тема, посвященная подогреванию интереса к происходящему, где Вы, ссылаясь на то, что на YYY могут быть отредактированы посты данного топика, скопировали с данной темы практически всю дискуссию, удалив лишь Ники.
Я это и не скрываю. Цель я объяснил, ники убрал, оставил только смысл. Информацией должны владеть. Чтобы не заходить к вам (не все пользователи ДД имеют регистрацию на YYY), я перенес/копирую дискуссию. Потому что она касается любого пользователя любого ресурса - можно ли объявлять его творчество хламом, может ли он, получив предупреждение, спасать свои творения и как ему это сделать правильно, чтобы не попасть под карающую десницу?
И я понимаю, что тем самым связываю администрации ДД руки – если такая ситуация повториться у нас, то любой пользователь кинет камень – как же так, вы там за правду-матку, а сами… Мы не хотим, чтобы подобное повторялось где-либо еще, мы– за гласность. А выводы пусть каждый делает сам.

Подвожу итог, без ссылок на YYY, они были в моих предыдущих постах.
Была проблема: удаление тем, очистка от хлама (назвать хламом топики любого автора, мягко говоря – некомильфо). С целью сохранения, стартопики автора были перенесены на другой ресурс. (все легко проверяется по датам/времени)
Параллельно автору перенесенных стартопиков понравился вопрос, заданный на форуме YYY. Она его скопировала, так как ее творчество на данном объявили хламом и создала на другом ресурсе тему – а как вы думаете?
За перенос стартопиков и чужого поста пошли ..дисциплинарные высказывания(бан - он до сих пор не снят). Более того, Хозяину ресурса YYY была подана искаженная информация в таком виде, с такими комментариями, что он, не разобравшись, создал отдельную тему, посвященную конфликту и назвал происходящее саботажем, указав три причины.Первые две из них (перенос стартопиков – множественное число) потом логично было отменить, так как признавалось авторское право. И из большой лавины остался маленький пшык, тема,которая явно обсуждалась не раз и не два в разных вариациях. И сейчас одна из сторон принимает все меры чтобы показать – как это ужасно и смертельно – сначала лишить возможности создавать темы – да хлам это, все рано почистим ваше творчество – а потом ругая за то, что создается на другом ресурсе.. (чистА по россейски!)

Более того, Хозяина ресурса так накручивают, поставляя ему неверную/искаженную информацию, что он, не разобравшись и не успев услышав нашей реакции/мнения пишет:
Любая реклама и упоминание Клуба Двойное Дно даже косвенное будет караться закрытием аккаунтов. (упоминание в личных сообщениях, в комментариях,ссылках)
По сему обращаюсь как к жителям Дальневосточного региона, так и к жителям других регионов, убедительная просьба , если вы обнаружили у вас ссылку на данный ресурс, пожалуйста , пришлите мне личное сообщение с копией, или указанием места размещения данной информации.

Хотелось бы, после разборок и приведенных постов – можно сформулировать заново все претензии? Пока из большой лавины я вижу только два снежка:
1. ZZZ 18Февраль 2010 - 17:33 у которого взяли интересный вопрос.Как правообладателю вопроса, можно услышать от него претензию? А то мы тут обсуждаем,а его как-то забыли….
2. KKK - ему была в профиль направлено приглашение со ссылкой на дружественный ресурс. Или он тогда уже не был дружественным?


Так же хотелось бы, чтобы обвиняющая сторона пришла к консенсус по вопросу:
2. Перенос постов был начат раньше. И отнюдь не в блог, а сразу в подразделы.Более того это абсолютно не скрывалось, а Норна радовалась, что столько тем"новых" теперь на форуме сделала, "на долго хватит"(с)
и тут же:
2. приводить в качестве доказательств целые цитаты постов, а не выдергивать фразы из общего контекста темы и ситуации.
И знаете, почему призыв к "целым постам" есть, а сами посты - отсутствуют? ))) Потому что если бы привели пост с ДД, то там время поста про новые темы, "которых надолго хватит", будет позже, чем посты YYY (все желающие могут это проверить) :
4. (17 Февраль 2010 - 20:59) « Информирую Вас о том, что вближайшее время большинство ВАШИХ тем будут закрыты и перемещены в архив ZZZ. Архив же планируется перемести в Хранилище за 2009г.»
и уточняет причину сноса:
5. (17 Февраль 2010 - 21:59) «…та же, что и всегда - чистка веток от ненужного хлама…»
на попытку сохранить информацию («я сейчас не хочу чтоб меня удаляли и трогал и мои посты и темы») отвечает:
6. (17 Февраль 2010 - 22:12) «Вне зависимости от Вашего желания, Вы лишены прерогативы решать, какие темы оставлять, а какие - нет.»
И только после этого на ДД появились стартопики тем,названные хламом (5).Первый 18 февраля 2010 - 01.00 Более того, там было именно в блог, потому что я советовал сразу рассортировать, а мне Norna ответила - мол времени нет, надо спасть...что еще осталось. Опять же - желающие могут проверить...

Вы можете привести доказательство обратно? Если нет, то может быть на примере Бункера принесете извинения? (Бункер - вам отдельная благодарность. Тяжело разобраться в подобным.... высказываниях и четко понять позицию и хронологию)
Покажите цитату, где YYY ТРЕБОВАЛ от пользователей проверять личку и т.д.? Была просьба. Вы опять вывернули слова, вернее до фантазировали. Покажите ссылку на слово МАССОВЫЙ увод пользователей?
Насчет просьбы из уст Хозяина ресурса я высказался. По поводу массового увода.. вы меня хотите убедить, что такой занятой человек, как ZZZ, толерантный, не рубящий с плеча (это не подхалимаж, а мое мнение, которое формировалось с 2008 года, основываясь на его высказываниях и реакции на другие события, происходящие на XXX) вдруг из-за одного поста, частично перенесенного на другой форум (на тот момент не числящийся в стане врагов) по причине конфликта между модератором подфорума и пользователем, чьи посты названы хламом и одной прямой ссылке в профиле стал тратить время на создание целой темы???? Не смешите меня.... Ему такое сказали, так преподнесли.... Отсюда и реакция...
Уважаемые, хотите точности? Плиз:
5. ну и наконец самое вкусное ,призыв на дружественном нам ресурсе о том что цитирую дословно
" Начинаю переносить стартопики... пока в блог, потом разберу куда что" и второй пользователь пишет следом " Если так XXX поступает, то посмотрите, разберите,и создайте интересные темы здесь..."
Лично я считаю что это прямой саботаж направленный
1. на нарушение пользователями правил а именно
6.24. Запрещено копировать фотографии и материалы данного форума без разрешения его администрации. (За нарушение этого пункта правил – пожизненный бан либо на усмотрение администрации)
6.25 Цитирование постов, тем, форумов ZZZ на других ресурсах без ведома администратора.
6.26 Обсуждение каких либо ресурсов, людей являющихся пользователями других ресурсов, разжигание конфликтов, выяснение личных отношений
В первых трех пунктах послания XXX его отношение про модерирование и форум. В четвертом – про ссылку прямую на ДД. А теперь проведем анализ п.5. "и наконец самое вкусное". То есть, до п.5 – фигня, мы на это глазки можем и закрыть, самое главное – впереди! (кстати, ничего не сказано про HHH,то есть на момент написания это вообще не рассматривалось как криминал), а самое вкусное, то есть самое плохое – массовый перенос стартопиков. И именно по п.5 было высказано: нарушение п.6.24 п.6.25 – копирование стартопиков. А так как про HHH ничего не было сказано, значит – Хозяина ресурса ввели в заблуждение, спровоцировали, так как речь шла о стартопиках авторских.
Когда разобрались, что авторские топики можно переносить...задумались – елки зеленые, подняли такую бучу, а …. На основании чего? А давайте-ка копать/рыть,что еще можно за уши притянуть … и нашли… бедный ZZZ – его пост изьяли!
При всем уважении к Хозяину ресурса, неужели все Ваши гневные посты, про п.6.24, п.6.25 – только на основании одного единственного поста, да и то спорного, который даже не упомянули в вашем сообщение первом – если вы в самом деле примете вариант – любое высказывание, любые слова, употребляемые в постах, не должны появляться на других форумах – то представляю, скока будет претензий к Вашему ресурсу от других…. И количество желающих сделать из мухи – слона,разжечь конфликт – так же не имеет границ.

Таково мое мнение.

Стороны высказались. У каждой – свое мнение. Доказывать друг другу что-либо еще, считаю излишним, нового вряд ли что скажем. Желающие могут самостоятельно просмотреть топики и сделать свои выводы.

Поэтому, предлагаю, дождаться мнение Хозяина ресурса и закрыть данный конфликт.

Со своей стороны Norna приняла извинения Дикого Кельта, удалила тему об СК из своего блога и считала конфликт исчерпанным до появления постов RRR.
Странно наблюдать появление постов модератора!!!! В таком русле:
Я, как модер, и просто обычный человек - ни к кому симпатий не испытываю: Ни к ХХХ, ни к Норне. И та , и другая - "мама родная" Но....ХХХ - умная женщина.
Норна, давай уже иди отсюда, я устала от тебя. Я люблю YYY, люблю ваш народ с Владика. Ты просто достала всех. Таких дур - я боле не встречала.
Какого хрена, ты, проела мозг всем тематикам? KKK тебя малюет сейчас?

гы.. прочлапости поняла, а ведь я противоречу.
В обсчем.
Норна, включи разум, подумай, что неймется? ZZZ- был родным всегда для тебя. Что ты делаешь? Зачем рушишь?
И это пишет модератор. И данные высказывания, направленные на пользователя ZZZ Norna и на Хозяйку другого ресурса до сих пор висят на ZZZ . И это нас обвиняют в: [quote ]6.26Обсуждение каких либо ресурсов, людей являющихся пользователями других ресурсов, разжигание конфликтов, выяснение личных отношений[/quote] Хозяин клана извиняется за меньшее хамство, и тут же закрывает глаза на откровенно оскорбительные посты! (вывод сделан на основе поста RRR - Ой, написала, но пока скрыла, достанется мне, но буду отстаивать свое видение/мнение(с)) Это при том , что Norna за неделю вообще не написала наZZZ н-и-ч-е-г-о, неоднократно просила удалить свой аккаунт и за прошлый год почти ничего не писала и сейчас забанена. Как легко обвинять пользователя, особенно когда он не может ответить(забанен)

Н-да… Неужели уже и модератор "Дружественного ресурса" поняла поняла (что уже давно поняли простые пользователи) что Хозяина ресурса, Дикого Кельта, просто подставили? И пытается свести диалог и разбирательство к банальному –«сама дура»? Вывести на эмоции и тем самым уйти от прямых и четких ответов?

И последние вопросы к Хозяину ресурса.

Я правильно понял, что тот ресурс и те пользователи, которые перестали быть дружескими – на них правила не распространяются? И можно их оскорблять как угодно?

С Уважением, Князь.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «"Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) от Князя"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer