Хозяин(ка) и саб(а)

Модератор: Summoner

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Хозяин(ка) и саб(а)

Сообщение pups » 07 апр 2010, 11:59

Markiza_De_Sad писал(а):Не знаю... Если [url]нижней нравится угождать[/url] своему Верхнему, выполнять его приказы, просто радовать его, то при чем тут приятность отдельных людей для нее? Она ведь не для них по большому счету это делает) А для Него)


в принципе Вы ту же Добровольность и перефразировали... "Если нижней нравится угождать"... ноги то растут откуда? из добровольного желания нижнего сделать это...

а про приятность... возможно Вы просто не можете себе представить чтобы человек был Настолько неприемлем, что после контакта можно даже заболеть... а я, увы, могу...
почему... имею опыт на собственной шкуре... да. я реально могу сделать многое, потому что это мое желание сделать для Него... я могу... даже если мне лично это неприятно... абстрагироваться и отработать так как надо.. но... на этом ничего не заканчивается и потом приходит откат и ты падаешь пластом... откат бывает разной степени и в некоторых случаях он велик настолько, что перебивает напрочь смысл сделанного.... отсюда и мысль о добровольности, приемлемости и, кстати, оценки соответствия желаемого последствиям.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хозяин(ка) и саб(а)

Сообщение Malwin » 07 апр 2010, 12:09

pups
да, Вы правы. В психологическом плане, именно потом, псле осознаия это может быть тяжело, появится много "а если?", "а вдруг?"... Но, всё же, думаю, под кого попало Верх своего нижнего не положит, хотя бы потому, что ему потом самому этим пользоваться. Со своей личной кружки тоже не всем дают чая попить)
Это индивидуально в плане именно психических особенностей, потому, что крышу и в правду сорвать может. И тут, как уже много раз гоорилось, уже не нижний, а Верхний почувствовать должен, а стОит ли.
Спорный и неоднозначный вопрос выходит) Я запуталась совсем.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Хозяин(ка) и саб(а)

Сообщение Князь » 07 апр 2010, 13:18

pups писал(а):Не соглашусь.... что есть Добровольность? по сути это означает что человек делает что то по своей воле т.е. сам этого хочет.... как это может быть разным?? или хочет или нет... другой вопрос что Уровни Допустимого Воздействия у каждого разные и то, что пожелает один человек, для другого далеко за гранью приемлемого...
Но тогда что значит - "перегнуть палку"? Я подразумевал практики. Нижние добровольно идут к Верхним и добровольно позволяют им заниматься с собой.. Но то, что для одной - нормально, для другой - перегнуть палку. Добровольность упирается в табу. Но, как я уже писал свое мнение, табу - не константа, они со временем - уменьшаются и в идеале - вообще исчезают. То есть, даже с одной нижней, то что сейчас - перегнуть палку, через некоторое время - стандарт.
И так же высказывал свое мнение, что бывает, захожу за грань табу... Как нижняя поймет, что это - не страшно, не плохо, пока не попробует, не почувствует? Да, где-то я этим нарушаю основы, признаю. Но.. я знаю что и как, имею опыт и делаю подобное только тогда, когда знаю нижнюю, знаю, что для следующего шага, следующей ступеньки необходим просто толчок. И как критерий правильности - они не уходили.
pups писал(а):о "желаниях Верхнего" априори выполняются не все а те, которые вписываются в круг допустимого для данного конкретного партнера...
На основании вышесказанного, позволю добавить - "и на данном временном промежутке"
pups писал(а):и все же отметьте, Князь, что Развернутый Ваш ответ принципиально отличается по смыслу от фразы "мнение нижнего не рассматривается".... это к спичу о точности выражения мыслей...
Отличается, но.. все зависит от точности, округления. Смотря до какой цифры.)))) если до целых - то не рассматривается - 100%. Если уточнять, то не рассматривается у многих по разному, в диапазоне от 51% до 99%. Но ведь при округлении - 100%.)))
Я не утрирую и не придираюсь к словам, просто точность мыслей - очень .. тяжелое понятие и понимание.
И я всегда говорил/призывал - к точности. В ванильной жизни меня всегда.. смешило(можете кидать тапками) термин "люблю". Любить - это как? Вот две пары, две любви. Название вроде - одинаково, а смысл? А вот если сказать - он ее любит на 10 %, а она его - на 43%, получается намного точнее.)) И ввести градацию, что означает каждый процент/уровень.
Но.. мечты, мечты. Кому этот нафиг надо? Если даже вопрос про брачный контракт вызывает столько неоднозначных мнений. что ж говорить о .. той же Теме...
Добровольность. Какая она? 100%? Значит доверяю полность и делаю все, что хочет Верхний. 0%? - ничего. А как выразить 40%? 50%? 60%? Нет точности, потому что оба партнера ее боятся. нижний боиться обидеть Верхнего - как, она не готова на все добровольно, значит она ему не доверяет? Верхнего напрягает - как это ему не доверяют на 100%, знапчит он недостаточно Верхний?
так что.. зануда я - первокласный, но точность - пусть будет у каждого своя. Главное - чтобы собеседники. а уж более - партнеры, понимали друг друга - правильно!
pups писал(а):и потом приходит откат и ты падаешь пластом... откат бывает разной степени и в некоторых случаях он велик настолько, что перебивает напрочь смысл сделанного.... отсюда и мысль о добровольности, приемлемости и, кстати, оценки соответствия желаемого последствиям.
А вот это уже - проблема Верхних. Так проводить практики, которые нижние на данный на момент считают.. неприемлемыми, но делают для своего Верхнего, чтобы не было опустошенности, а была радость, гордость и прочие положительные эмоции. Не будет плюса - в следующий раз даже ради - не будут стараться...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Хозяин(ка) и саб(а)

Сообщение OLLGA » 07 апр 2010, 13:32

Князь писал(а):Я могу это сделать, если знаю "гостя", уверен в адекватности "гостя" и уважаю "гостя".
Мнение нижней - не рассматривается.

Могу это что то очень расплывчатое, Вы делали такое?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Хозяин(ка) и саб(а)

Сообщение Князь » 07 апр 2010, 15:12

OLLGA писал(а):
Князь писал(а):Я могу это сделать, если знаю "гостя", уверен в адекватности "гостя" и уважаю "гостя".
Мнение нижней - не рассматривается.

Могу это что то очень расплывчатое, Вы делали такое?
Да я вроде пустозвонством не отличаюсь. И анализируя мои посты можно сделать вывод, что делаю многое. И это - делал. Но! была передача временная, Тематическая, в моем присутствии/контроле.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Вотчина Summoner»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer