садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Дядюшка_Шу » 05 май 2010, 09:27

Патриотическим считаю "Они сражались за Родину" "Освобождение" "Аты баты шли солдаты"
"20 дней без войны" "Судьба человека" "Отец солдата"
много хороших фильмов, почему их не показывают вместо дома 2
ааа ну да в некоторых кричат за родину, за сталина и коммунистов показывают
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение masteratpeace » 05 май 2010, 09:57

Так вся беда в том, что растет культ Сталина: ничему не научились.
Я в Афгане был, кровью умылся достаточно, чтоб тошнило до сих пор от всей "героической" лабуды. За 10 лет в войне, где у противника вообще не было авиации - ни одного самолета, ни одного вертолета - потерять больше полтыщи авиационных офицеров и больше сотни машин - это круто. Веселее всего, когда тебя (инженера авиаполка на нашем аэродроме Шинданд в Герате) утюжат свои ракетчики -потеряли тогда с десяток машин и человек тридцать наших плюс всякую пацанву из ОБАТО..
Я бы некоторых Ткачей, Ермаковых, Громовых и особенно всех их гнавшего Варенникова в сортире бы замочил. За полное неумение организовывать разумное боевое противостояние - и правильно выбирать время и т.д.
Достойные наследнички бестолочи Жукова. У Жукова потерь на квадратный километр продвижения - втрое больше, чем у Конева, вчетверо - чем у Рокоссовского. А потери противника - практически одинаковые.
Поэтому Жуков -великий герой, а ни Рокоссовского, ни Конева, ни Толбухина, ни дважды награжденного "Победой" (как Жуков) Василевского вообще как не было. Не было Черняховского или Ватутина. Не было Мой дед посидел в лагере с Рокоссовским, их вместе выпустили. Потом он повоевал под Говоровым, под Коневым - и попал под Егор Констаниныча. Он вообще про войну вспоминать не любил - но в адрес маршала победы у него глаза кровью наливались, и переходил он на норвежский/как и в адрес генералиссимуса/. А про Снесарева /посаженного еще в 30-м -не могли Егоров, Ворошилов и Сталин простить ему, что он их спас в 1918 в Царицыне - хотя и расстрел заменили "всего" десятью годами -для юноши 1865 года рождения/ вспоминать любил -про осмысленность и четкость. И, кстати, с аналогичной характеристикой (уже из послевоенных лет) про Берию.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Professor Bo » 05 май 2010, 10:26

Осознаю, что флуд, но... С Берией, на мой взгляд, вообще какая непонятная история происходит. В сознании большинства граждан имя Берии неразрывно связано с репрессиями 37 года. Однако, никакого отношения к ним он не имеет, пост главы НКВД он занял в 1938-м, напротив именно он, с оговорками конечно, прекратил Большой террор. Именно при нем прошли первые реабилитации. Именно при нем были организованы так называемые шарашки (тоже, конечно, хорошего мало, но лучше все же чем тупо гноить лучшие умы страны в лагерях, используя профессуру в качестве тягловой силы), ну, а если почитать воспоминания о Берии и его роли, участников ядерного проекта, или о его планах по послесталинскому устройству восточной европы, то вообще возникает куча вопросов о личности этого человека...в общем не все так просто...
Последний раз редактировалось Professor Bo 05 май 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение masteratpeace » 05 май 2010, 10:27

Вообще все правильно: Жуков -великий герой. Михалков - великий режиссер. Ельцепутин и путоелкин - великий президент. Гражданская война смолян и курян с нижегородцами в 1612 - великий праздник 4 ноября. Главный инженерный гений России - эмигрант Зворыкин (эт который наше все, то есть телевизор, изобрел). Главный научный гений - гений самопиара академик Алферов /только на работы его как-то ссылок маловато, хоть он и Нобелевский лауреат/.
Тем, что есть достойного - пренебрегаем. Раскручиваем безнадежный отстой.
И не смейте меня учить патриотизму, я от сытой профессуры в эдинбурге продолжаю мудохаться по полгода в мухосранске московском, в больших лужках. я повоевал за то, чтоб иметь СВОЕ суждение о Своей вине в упадке своей страны -но и помнить поименно всех михалковых, бондарчуков, кудриных, лилипутиных, бровеносцев в потемках, кукурузоводов, рябых сухоруких енералиссимусов и соловьев генштаба, всех шульгиных, гучковых, столыпиных, романовых и юсуповых, доведших страну до октябрьского переворота, всех аргутинских и куропаткиных, обеспечивших позор Дальнего и Цусимы. Всех Меньшиковых и Клейнмихелей, Нессельроде и Чернышовых, гарантировавших катастрофу в Крыму.
И американцы, не понимающие, почему памятник Мэдисону на площади Вашингтона /памятник Столыпину на площади Ленина/ - несколько оксюморонно, мне не указ: никакого величия в необразованной м...коватости не вижу. Понимаю, как могут уживаться в святцах Иосиф Волоцкий и Нил Сорский - но понимаю и то, что в одном храме им служить невместно: больно горячие были у них споры, больно разные у них правды.
Но - Якоби и Баратынского. Но - Мейерхольда, Станиславского и Таирова. Но...
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Simon_Thaur » 05 май 2010, 10:48

Professor Bo писал(а):На мой взгляд лучший фильм о войне, о ее сути и зле...это "Сошедшие с небес", мне было лет 14 когда я его посмотрел, с тех пор ни разу не видел его в тв программах. Думаю мало кто из присутствующих его видел, поэтому позволю себе кратко пересказать сюжет. 1942 год Керченская катастрофа, остатки Красной армии скрываются в катакомбах. Много раненых, нет воды. Колодец метрах в 100 от входа в катакомбы. Главные герои--офицер и медсестра (Абдулов и Глаголева) с ведрами выходят из подземелья и идут к колодцу по узкой тропинке, с обеих сторон которой скалы, на скалах фашисты. Они ржут о чем-то переговариваются между собой, что-то кричат офицеру и медсестре, те медленно подходят к колодцу, набирают воды. Смена сюжета: послевоенное время, Офицер и медсестра поженились, у них растет сын-хулиган и шалопай, офицер устрился шофером, в общем большую часть фильма рассказывается о простой послевоенной жизни простой советской семьи, со своими проблемами и радостями, послевоенный сюжет развивается, и вдруг снова смена сюжета. Все тот же колодец, все те же офицер и медсестра, они уже набрали воды и делают шаг в сторону катакомб. Звучат автоматные очереди, вскрик, звон падающих ведер, темнота. Титры. Первые несколько секунд полное недоумение-что это было?...а потом когда доходит, что ты только что посмотрел жизнь молодых здоровых, любящих людей, которая могла бы быть, но не состоялась. И непроизвольно умножаешь эту жизнь на 27 миллионов, вот тут-то вместе с мурашками по спине и приходит осознание того, что такое война. Для меня 14 летнего тогда, для которого война была чем-то вроде увлекательной игры, это было откровением...моментом истины... нет я не могу подобрать слово чем это было, но потрясение было сильнейшим.

не видел, надо будет скачать, посмотреть.
Свет
пардон, но если в Дом 2 тупость видна невооруженным глазом даже для детей

но почему-то никто из организаторов Дома 2 расстрелять не рвется
кто поручится, что после просмотра сего фильма школьники не будут думать что -таки да , все именно так и было??

а так не было?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Князь » 05 май 2010, 11:14

Насчет ВОВ, не хочу цитировать кусками, кому интересно. пролистайте "Ледокол", "День М", "Последняя республика" В.Суворова. Там много ссылок.
А насчет правды.. Даже по нашему маленькому городку, зная, что было на самом деле и видя/читая. как это освещается в прессе и в разговор - понимаю, что история страны - это.... 1001 и одна ночь по сравнению с ней - детский лепет. И критерий истории - чтобы ни за что - не отвечать!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение masteratpeace » 05 май 2010, 11:17

Professor Bo писал(а):Осознаю, что флуд, но... С Берией, на мой взгляд, вообще какая непонятная история происходит. В сознании большинства граждан имя Берии неразрывно связано с репрессиями 37 года. Однако никакого отношения к ним он не имеет, напротив именно он, с оговорками конечно, прекратил Большой террор. Именно при нем прошли первые реабилитации. Именно при нем были организованы так называемые шарашки (тоже, конечно, хорошего мало, но лучше все же чем тупо гноить лучшие умы страны в лагерях, используя профессуру в качестве тягловой силы), ну а если почитать воспоминания о Берии и его роли, участников ядерного проекта, или о его планах по послесталинскому устройству восточной европы, то вообще возникает куча вопросов о личности этого человека...в общем не все так просто...

Почему непросто: был гениальный управленец. Жил в разнообразную эпоху в соответствие с ее правилами.
Ну вот индустриализация наша. Было в Совдепии чуть меньше полутора миллионов рабочих. Настал мировой экономический кризис, и обеспечила Совдепия /ценой голодомора/ загрузку американских и немецких машиностроительных заводов - ввозили заводы (харьковский тракторный/танковый тож; Сталинградский тракторный/танковый тож; и т.д.и т.п) под ключ да еще и с порядочной частью рабсилы /в СССР между 1930 и 1935 работало больше 3 миллионов американских рабочих и инженеров/ - то есть сильно облегчила тяготы Великой Депрессии - капиталистическим супостатам. В других условиях мы бы все это получили бы только ценой политических уступок - то есть никогда. Гениальное решение товарищей Куйбышева и Орджоникидзе, между прочим (стоившее карьеры и жизни товарищам Бухарину и рыкову, всей красоты комбинации не почувствовавшим). И как вовремя их не стало, Куйбышева и Орджоникидзе: как раз когда стало пора выпихивать высококвалифицированный американский пролетариат, вполне подготовившийся обрусеть и стать советским (а советского старого осталось 800 тыщ - на голодомор горожан списывать кривовато -но своя рука владыка, а то,что комбинация в духе товарища Землячки - это она в крыму расстреляла офицеров, поверивших личному обещанию Фрунзе /да как он мог после этого не умереть от аппендицита/ - зато теперь пролетарий новый, сбежавший из деревни с голоду и на все согласный - так что ж этих мелкобуржуазных янков терпеть с их независимыми профсоюзами). Но место гениального управленца оказалось вакантным, и после почти пяти лет бестолковых поисков нужный человек был импортирован в Москву из Грузии.
Как-то вот так.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение masteratpeace » 05 май 2010, 11:17

Simon,
расстреливать Дом-2 - Вам свинца не жалко?
а так не было? - не было. Гламурное вранье "Девятой роты" и "кандагара" не имеет отношения к тому, что там было. Лишенная Тарантиновского юмора михалковская "на полном серьезе" пародия на Тарантино - а именно этим и является шедевр аникиты гимнюковича - не просто вранье, а мегавранье. Я достаточно наслушался от тех, кто про войну предпочитает молчать /как покойный дед, как отец, как тетка, отпахавшая по медсанбатам и эвакогоспиталям/, а не бренчать иконостасом как вареников, да сам хлебнул и афгана, и анголы, чтоб понимать, где прет не вранье, а ВРАНЬЕ. И за него готов просто отпетушить - несмотря на возраст и любовь к умному, тонкому режиссеру "механического пианино" или "пяти вечеров"
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Professor Bo » 05 май 2010, 11:55

Не просто, потому что мне не понятно, кому нужно изображать Берию этаким вампиром с руками по локоть в крови, а ведь крови на руках того же Хрущева побольше будет. Ладно, предположим Хрущев устранил реального конкурента, и и ошельмовал его, все логично. Но почему миф и образ этот продолжает жить и подпитываться сегодня?...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Дядюшка_Шу » 05 май 2010, 13:36

Professor Bo писал(а):образ этот продолжает жить и подпитываться сегодня?...

Так стоит сказать - А тогда надо и Б говорить и придется раскручивать в другую сторону.
Плюс ответить на вопрос почему так быстро расстреляли Берию, что за документы комиссий по войне у него были и куда все это делось. Или все же не делись ....
После чисток 37-го, в ноябре 1938 года Берия принял дела комиссариата внутренних дел. И в ноябре 1938 года запрещено рассмотрение дел «тройками». С этого момента прикрыться «тайной директивой сверху» не может ни один народный комиссар, ни один генерал.
И хотя общая численность заключенных упала почти на 20%, процент арестованных по политическим статьям при этом вырос почти до 35. В основном, те самые чекисты, что «встали на путь подлога и фабрикаций фиктивных дел», как было озвучено в приговоре.
Потом палачей, ставших жертвами, приплюсуют к жертвам палачей, умножат публицистикой, художественной литературой, воспоминаниями реабилитированных – зачастую из числа палачей, – и предъявят режиму. Сталина приравняют к Гитлеру, а имя Берии станет синонимом кровавого беспредела, хотя к репрессивному аппарату Берия имел прямое отношение чуть больше двух лет, за которые численность ГУЛАГа как раз сокращалась. Уже с начала 1941 года Берия не занимается государственной безопасностью – так как ведомства были разделены, – но в качестве наркома внутренних дел и зампреда по народному хозяйству курирует лесную, нефтяную, металлургическую промышленность. Во время войны Берия – главный по вопросам тыла и военной промышленности. После войны – главный по атомному проекту. У него в особняке даже нелегально жил Роберт Оппенгеймер, разработчик американской бомбы.
Но последним местом службы Берия будет все то же ведомство, которое сразу после смерти Сталина воссоздано в результате слияния МГБ и МВД. И смерть Берии будет во многом символичной, он напоролся как раз на то, с чем и боролся когда-то, возглавив НКВД. И хотя Берия не одобрял разделение Германии на два антагонистических лагеря и политику Кремля в Прибалтике не одобрял тоже – то есть запросто мог бы с Хрущевым на пару разоблачать культ, – но на фоне суеты 1953 года он выступил с инициативой явно не удачной: предложил обнародовать документацию, из которой явствовало, кто и к каким репрессивным делам приложил свою руку. Поэтому никаких гласных судов над Берией не было, никаких кассаций. Круг замкнулся.
Хмм но это так мысли в слух
Кстати, Берия выступил на Президиуме ЦК КПСС и представил на обсуждение проект более широкой амнистии для политических заключенных. Однако его предложения не были приняты. Указ Президиума Верховного Совета СССР об амнистии касался всех лиц, включая и политзаключенных, осужденных на срок до пяти лет и получилось холодное лето 53
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Колхоз Панка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer