садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Upborne_Piero
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Upborne_Piero » 04 май 2010, 19:15

Simon_Thaur
Вести детей на фильмы с исковерканной историей ? Историей подогнанные под нынешние маргинальные и быдлячие рамки ? Нет, спасибо. Если и показывать что-то - то кинохронику.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение masteratpeace » 04 май 2010, 19:51

Можно и какие-нибудь "Двадцать дней без войны". И читать "В окопах Сталинграда"
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Дядюшка_Шу » 04 май 2010, 20:53

Блин и где там правда. О чем там нафиг можно познать сиськи медсестры или что жопу можно из самолета высунуть. Хотя я бы посмотрел на товарища который высунул бы ж.. и что от него осталось. А так ... СМЕРШ организован в 1943(приказ от 19 апреля 1943). Каски особо не носили так считали бестолковым а использовали для еды или гадили в них а потом выкидывали когда сидели в окопе и не высунуться
Штрафбат был с 25 июля 1942 по 6 июня 1945 и то в начале на ленинградском фронте. Вот где положили людей когда останавливали махину. Санитары тупо вытаскивали, перевязка и остальное было уже за окопами. Край перетянуть чтоб не шла кровь. Мать вспоминали, а вот бога. Могу еще кучу всего привести. Теперь откуда дровишки.
Все просто общаюсь с ребятами военными миниатюристами, которые восстанавливают (реконструируют) историю. Поэтому нах..н такое кино, лучше уж не какого. Хватит сволочей, девятых рот. Если о правде, то лучше смотреть Невзоровский "Чистилище"
И еще скажу просто, служил в действующем батальоне и так хочется передернуть автомат для этого режиссера, чтоб не поганил.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Князь » 04 май 2010, 21:34

Дядюшка_Шу писал(а): И еще скажу просто, служил в действующем батальоне и так хочется передернуть автомат для этого режиссера, чтоб не поганил.
Присоединяюсь. Сам 760 дней оттоптал. и поэтому когда смотрю фильмы про войну или боевые действия, то начинаю... закипать.. Такое впечатление. что режиссер не знает, не видел и не слышал, как все происходит. Про звуки - вообще молчу... холостые от боевых, любой кто держал в руках оружие - может отличить... Поэтому, кроме смеха...
А уж исторические ляпусы... Достаточно почитать Суворова, который Виктор, ТТХ военной техники и .. прочее.(он много писал и про 37 и про ВОВ и про ГРУ). Правда его обозвали фальсификатором и .. голубым, извращенцем. А как я знаю, на множестве примеров. если власть переходит на личную жихнь - значит ее, власть, достали и доводов у нее, у власти, не осталось..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Колхозный панк
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: владивосток

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Колхозный панк » 05 май 2010, 08:10

как историк, скажу, Княже, оцени вать писателя который пишет о истории или про историю. сложно. Взять к примеру Пикуля, один роман Барбороса чего стоит, хотя опусов тоже не избежал. Я сам не служил, но три года занимался в подразделении спортроты. бывал на полигонах, на горностае, с морпехами, когда нас готовили ко всему, в основном выживать любой ценой. И мне обидно такое видеть. Первый этап войны поистине и трагичен, и героический, ибо мы под московой сломали хребет фашистскому гаду. Да, был 37, были репресии, но они были и в США, они и в Германи, ив Италии, стоит ли помнить, что Сталин принял страну с лопатой, а оставил с ядерной бомбой.
Насчет Михалкова скажу так. у каждой страны есть свой 41, есть свой 37, на то она и история, но одни мы русские с каким то мазохизмом показываем всем свои неудачи. Вот америкосы да. уважаю этот народец, ссы в глаза, божья роса. Да, мы победили в ВТОРОЙ МИРОВОЙ, МЫ ПОБЕДИЛИ ВО вЬЕТНАМЕ (А НЕ КАК ВЫ РУССКИЕ, ОБОСРАЛИСЬ В АФГАНЕ), у них эта гордость в крови, а у нас рабство ...еще с 1864 года мало времени прошло.
так что лучше я посмотрю Афгвнца и Афганский излом. Взвод, Грозовые ворота. Чистилще. В бой идут одни старики, Аты баты, шли солдаты, Свои и так дале чем Михалковых, Бондарчуков, и прочих гадов, котрых надо публично повесить или лучше на кол посадить публично. А все же культ Сталина растет с каждым днем.
Submission going down down dragging me down
Submission I can't tell you what I found
You got me pretty deep baby
I can't figure out your watery love
I gotta solve your mystery
You're sitting it out in heaven above
SEX PISTOLS Submission

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Дядюшка_Шу » 05 май 2010, 08:40

И кстати о 37-м и о деле Тухачевского, точнее о заговоре. Если смотреть, что было написано им как будет повержен Союз при ударе(захвате)немцами то так и произошло, все как планировали военачальники на первых порах. Или это тоже подстроили НКВД. Кстати пограничники как раз были готовы отразить удар и дрались до последнего и укрепрайоны.
Кроме того превосходства в технике и силе у немцев не было. Достаточно глянуть на данные
германия СССР СССР(на западном фронте)
Личный состав 4,3 млн человек 3,1 млн человек 5,8 млн человек
Орудия и миномёты 42,601 57,041 117,581
Танки и штурмовые орудия 4,171 13,924 25,784
Самолёты 4,846 8,974 24,488
Почему не вспоминают приказы о ползучей мобилизации и поставке новой техники на границу.
Куда делся приказ о переводе частей в боевую готовность.

18 июня 1941 года некоторые соединения приграничных военных округов СССР были приведены в боевую готовность. 13-15 июня 1941 г. в западные округа были отправлены Директивы НКО и ГШ («Для повышения боевой готовности…») о начале выдвижения частей первого и второго эшелонов к границе, под видом «учений». Стрелковые части округов первого эшелона согласно этим директивам должны были занимать оборону в 5-10 км от границы, части второго эшелона, стрелковые и механизированные корпуса, должны были занять оборону в 30-40 км от границы. Данные Директивы опубликованы в сборнике документов под общим руководством А. Яковлева «Россия. XX век.1941 г. Документы» кн.2.
18 июня последовала дополнительная команда-приказ о приведении в полную боевую готовность всех частей западных округов. Об этой телеграмме-приказе упоминается в протоколах допроса командования ЗапОВО, не выполнивших ни приказы от 13-15 июня, ни последующие приказы о приведении в полную боевую готовность своих частей от 18 июня. Более подробно данные директивы описывает в своих воспоминаниях маршал И. Х. Баграмян ещё в 1971 г., описывает, как они доводились до командования округов и как эти директивы выполнялись на самом деле. Некоторые части западных округов, тот же мехкорпус К. К. Рокоссовского в КОВО, вообще не были извещены о данных приказах и директивах, и вступали в войну, узнав о нападении только 22 июня 1941 г.

Жуков заявляет о том, что командования западных (Западный особый, Киевский особый, Прибалтийский особый и Одесский) приграничных военных округов в это время выдвигались на полевые командные пункты, в которые должны были прибыть как раз 22 июня. Также Г. К. Жуков указывает в своих «Воспоминаниях и размышлениях» что за несколько дней до нападения части западных округов действительно получали приказы о начале выдвижения к рубежам обороны (под видом «учений») к границе. Эти приказы (Жуков назвал их «рекомендациями») исходили от наркома обороны Тимошенко С. К. к командующим западными округами.

Однако командование этих округов странным образом стало саботировать эти приказы и «рекомендации». Особенно открыто этот саботаж произошёл в Белоруссии, в ЗапОВО, где командовал генерал армии Д. Павлов. В обвинительном заключении в деле Павлова в итоге и было записано — «ослаблял мобилизационную готовность войск»
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Simon_Thaur » 05 май 2010, 08:57

Не хочу вдаваться в спор, но все же....
Upborne_Piero
Дядюшка_Шу
с исковерканной историей ?

Что именно по вашему исковеркано, если учитывать что фильм художественный?
Дядюшка_Шу
хочется передернуть автомат для этого режиссера, чтоб не поганил.

считать Михалкова бездарностью и ставить к стенке за то что он снимал патриотический фильм 8 лет?
Да, пусть наши дети спокойно смотрят Дом 2 и считают Ленина президентом России, и это в лучшем случае.
Я еще понимаю если фильм не понравился, но на вкус и цвет, но так поливать г..ом ..... :unknown:
Князь
Думаю что у Михалкова нашлись деньги и люди которые знают историю в сто раз лучше нас с вами, ляпы возможно и есть, но это не суть фильма.
Колхозный панк
Михалковых, Бондарчуков, и прочих гадов, котрых надо публично повесить или лучше на кол посадить публично

Думаю, чтобы так говорить, нужно сначала самому что-то создать в противовес

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Professor Bo » 05 май 2010, 09:07

На мой взгляд лучший фильм о войне, о ее сути и зле...это "Сошедшие с небес", мне было лет 14 когда я его посмотрел, с тех пор ни разу не видел его в тв программах. Думаю мало кто из присутствующих его видел, поэтому позволю себе кратко пересказать сюжет. 1942 год Керченская катастрофа, остатки Красной армии скрываются в катакомбах. Много раненых, нет воды. Колодец метрах в 100 от входа в катакомбы. Главные герои--офицер и медсестра (Абдулов и Глаголева) с ведрами выходят из подземелья и идут к колодцу по узкой тропинке, с обеих сторон которой скалы, на скалах фашисты. Они ржут о чем-то переговариваются между собой, что-то кричат офицеру и медсестре, те медленно подходят к колодцу, набирают воды. Смена сюжета: послевоенное время, Офицер и медсестра поженились, у них растет сын-хулиган и шалопай, офицер устрился шофером, в общем большую часть фильма рассказывается о простой послевоенной жизни простой советской семьи, со своими проблемами и радостями, послевоенный сюжет развивается, и вдруг снова смена сюжета. Все тот же колодец, все те же офицер и медсестра, они уже набрали воды и делают шаг в сторону катакомб. Звучат автоматные очереди, вскрик, звон падающих ведер, темнота. Титры. Первые несколько секунд полное недоумение-что это было?...а потом когда доходит, что ты только что посмотрел жизнь молодых здоровых, любящих людей, которая могла бы быть, но не состоялась. И непроизвольно умножаешь эту жизнь на 27 миллионов, вот тут-то вместе с мурашками по спине и приходит осознание того, что такое война. Для меня 14 летнего тогда, для которого война была чем-то вроде увлекательной игры, это было откровением...моментом истины... нет я не могу подобрать слово чем это было, но потрясение было сильнейшим.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Norna » 05 май 2010, 09:23

Саймон, пардон, но если в Дом 2 тупость видна невооруженным глазом даже для детей, то кто поручится, что после просмотра сего фильма школьники не будут думать что -таки да , все именно так и было??

Norna

Re: садизм в кинотеатре, или 65 летию Победы посвещается.

Сообщение Norna » 05 май 2010, 09:25

Professor Bo писал(а):На мой взгляд лучший фильм о войне, о ее сути и зле...это "Сошедшие с небес", мне было лет 14 когда я его посмотрел..... Для меня 14 летнего тогда, для которого война была чем-то вроде увлекательной игры, это было откровением...моментом истины... нет я не могу подобрать слово чем это было, но потрясение было сильнейшим.


Сереж, я тоже видела этот фильм, подпишусь под каждым словом. Видела всего 1 раз, но запомнила на всю жизнь...


Вернуться в «Колхоз Панка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer