Ревность!

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 01 апр 2009, 07:54

Norna писал(а):Ревность- от неуверенности или от избыточного чувства собственника?

От неуверенности в себе, в своих возможностях. Если человек уверен, знает свою силу, то какая ревность? Партнер видит, что это - самое лучшее.
А если не видит, не чувствует, значит - это не мой партнер.)))
И вообще, ревность - проявление слабости. Ревнуешь - ведешь себя неадекватно, делаешь глупости, совершаешь ошибки - и ни к чему хорошему это не приводит.
Вместо того, чтобы быть собой, начинаешь выячиваться, раздувать щеки, грудь колесом...
И как мне кажется, в основном ревнуют нижние...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Ревность!

Сообщение Simon_Thaur » 01 апр 2009, 15:03

А я считаю ревность хорошим чувством, значит человек жив, морально, он способен на серьезные чувства, если ревнует значит любит! Факт!!!

Norna

Re: Ревность!

Сообщение Norna » 01 апр 2009, 15:28

А как называется то злобное чувство которые испытывает Верхний, когда его собственность смотрит на лево?
я про "смотрит" а не про "ходит", если что ;)

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Ревность!

Сообщение Simon_Thaur » 01 апр 2009, 15:45

Norna писал(а):А как называется то злобное чувство которые испытывает Верхний, когда его собственность смотрит на лево?
я про "смотрит" а не про "ходит", если что ;)

если смотрит налево, туда ей и дорога, исключение, если встречи не постоянные а сессионные, без особых обязательств.

Norna

Re: Ревность!

Сообщение Norna » 01 апр 2009, 15:51

Simon_Thaur писал(а):
Norna писал(а):А как называется то злобное чувство которые испытывает Верхний, когда его собственность смотрит на лево?
я про "смотрит" а не про "ходит", если что ;)

если смотрит налево, туда ей и дорога, исключение, если встречи не постоянные а сессионные, без особых обязательств.

Ей туда и дорога.. а Верхний дожен быть равнодушен и непокобелим?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 01 апр 2009, 16:13

Norna писал(а):Ей туда и дорога.. а Верхний дожен быть равнодушен и непокобелим?

Не-а. Зачем же? Верхний же - живой человек. Он должен - РЕВНОВАТЬ! То есть - ""значит человек жив, морально, он способен на серьезные чувства, если ревнует значит любит! Факт!!!")))
Как говорится, выбор есть всегда. Или Ревность - слабость - и все остальное просто отсекается. Или ревность - индикатор любви, жизни - тогда возникает масса дорожек и тропинок. А что если, а как вот так...)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

OLGA

Re: Ревность!

Сообщение OLGA » 01 апр 2009, 17:45

Norna писал(а):А как называется то злобное чувство которые испытывает Верхний, когда его собственность смотрит на лево?
я про "смотрит" а не про "ходит", если что ;)

забота, я так думаю. если смотреть глубже ревность можно отнести к чувству заботы, ведь Дети не дают свои игрушки из опасения что их могут сломать. вообщем так просто ревность по полочкам не разложишь

DD*

Re: Ревность!

Сообщение DD* » 28 апр 2009, 16:33

Norna писал(а):Ревность- от неуверенности или от избыточного чувства собственника?


И неуверенность, и избыточность - это суть две крайности одного поля. И если к этому ещё добавляется ревность - как катализатор состояния - то мы можем получить:
В первом случае - неврастенника, хнычущего и требующего жалости;
Во втором - деспота, требующего внимания только к себе.

И ревность не от чего-то, она как следствие. Следствие внутренней неусточивости данного человека: а вдруг..., а вот..., а если...
И всё это проявляется на того, кто ближе всех к этому "неусточивому".
Как бороться с этим чувством? Если честно, то не знаю универсального рецепта... Но то, что "бороться" с ревностью, и результативно, нужно - в этом не сомневаюсь.
Ведь не зря ревность называют ржавчиной человеческих отношений..
Как бороться с ржавчиной в технике - знают многие... а вот в человеческих отношениях - мало кто...

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Lagoona » 28 апр 2009, 17:52

Я очень ревнивая. Не спорю, что зачастую это - проявление эгоизма, чувства собственности,но это свойственно всем львам, мы требуем к себе много внимания и страдаем от его недостатка, но по большей части, у меня это проявляется только к тем кого я люблю. Если мне пофиг где, с кем мой партнер, значит чувств уже не осталось. Это своего рода индикатор искренности моих чувств.
I don't give a fuck about my reputation.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Domino » 28 апр 2009, 21:42

Ну, не знаю... У меня бывают приступы ревности, когда я ВИЖУ, как моя собственность вытанцовывает возле кого-то другого. Я это чувство называю ревностью, потому что меня реально бесит, что я должна теперь че то там мыслить, анализировать, разбираться: ах, почему это? Как же это? Значит, у меня появляются проблемы, и я знаю, кто мне их создает. Вот это, в сущности, и бесит.
Если я факта НЕ ВИЖУ, а кто-то мне доносит об этом, тут у меня включается инстинкт самосохранения: если я хочу продолжать отношения с человеком, я МОГУ не обращать внимания на донос. Если нет - включаю форсаж и использую как повод к разрыву. Удобно. 8)
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer