Ревность!

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 15:37

KitKat писал(а):
Князь писал(а):Было время. когда столько дров ломал.... на эмоциях.. Но теперь предпочитаю тратить время на более интересные вещи - чем восстановление окружающего мира после эмоционального взрыва...

А меня вот уже 11 лет учат методично. каждый день, что эмоции это вторично..но получается это бесполезно..Все равно получается что живу не разумом, а чувствами..(деловые вопросы в счет не беру) может быть это на уровне генетики??
Зачем искать - что лучше? Эмоции или разум? Почему первое - это хорошо, а второе - плохо? Или наоборот? Очень многое в жизни - равнозначно..
Все равно, что спорить - кем лучше быть: мужчиной али женщиной?)))
Во всем есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому каждый выбирает для себя...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 июл 2010, 15:37

Опять вопрос о равных отношениях и правах на Верх и низ. Все равно, мы в душе собственники. Может это эгоистично, тогда просто, насколько в нас этого эгоизма много. Ну и вопрос доверия так же в силе.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 30 июл 2010, 15:45

Князь писал(а):Зачем искать - что лучше? Эмоции или разум? Почему первое - это хорошо, а второе - плохо? Или наоборот? Очень многое в жизни - равнозначно..
Все равно, что спорить - кем лучше быть: мужчиной али женщиной?)))
Во всем есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому каждый выбирает для себя...

Князь, знаете, абсолютно не равнозначно..когда живешь эмоциями не получается оценивать адекватно ситуацию в отношениях и анализировать..наступает какой то хаотизм..
Дядюшка_Шу писал(а):Опять вопрос о равных отношениях и правах на Верх и низ. Все равно, мы в душе собственники. Может это эгоистично, тогда просто, насколько в нас этого эгоизма много. Ну и вопрос доверия так же в силе.

Дядюшка_Шу, если человек не важен, то и не появляется чувства собственничества..другое дело насколько это чувство умеем скрывать, а доверие в отношениях -это вообще отдельная тема для разговара

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 15:53

KitKat писал(а):
Князь писал(а):Зачем искать - что лучше? Эмоции или разум? Почему первое - это хорошо, а второе - плохо? Или наоборот? Очень многое в жизни - равнозначно..
Все равно, что спорить - кем лучше быть: мужчиной али женщиной?)))
Во всем есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому каждый выбирает для себя...

Князь, знаете, абсолютно не равнозначно..когда живешь эмоциями не получается оценивать адекватно ситуацию в отношениях и анализировать..наступает какой то хаотизм..
Но зато какой плюс - вы живая! В отличие от меня - "мертвого", держащего эмоции под контролем.))) И еще я верю - если вы живете эмоциями - значит вас это устраивает. Причины - не важны. Если бы не устраивало - давно бы все поменяли.. Не зря же говорят: "Практика - критерий истины". Если вы ничего не меняете, значит вас все устраивает.
KitKat писал(а):..если человек не важен, то и не появляется чувства собственничества..другое дело насколько это чувство умеем скрывать, а доверие в отношениях -это вообще отдельная тема для разговара
Любое чувство, даже чувство собственности - должно быть обосновано. Мне человек не безразличен, он - мой. А что я сделал, чтобы ему со мной рядом было комфортно? Достоин ли я этого чувства? Или мое чувство собственности - однобоко? Он - мой и .. все...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 июл 2010, 16:04

Князь ревность чувство эгоистическое и может перевесить его доверием
Но доверие тут точно надо как сказала KitKat делать отдельную тему
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 30 июл 2010, 16:10

Князь писал(а):Но зато какой плюс - вы живая! В отличие от меня - "мертвого", держащего эмоции под контролем.))) И еще я верю - если вы живете эмоциями - значит вас это устраивает. Причины - не важны. Если бы не устраивало - давно бы все поменяли.. Не зря же говорят: "Практика - критерий истины". Если вы ничего не меняете, значит вас все устраивает.

Вот вот...слова то какие подходящие... "мертвый")))) Тому кто меня учит я периодически восклицаю:- Ну почему ты как "не живой"..меня это убивает,иногда раздражает, иногда доводит до непонимания..но каждый раз сталкиваюсь с тем что именно это и приводит к результату положительному, а мои эмоции ни к чему не приводят :unknown: .. А разве можно поменять свою эмоциональную сущность? Можно конечно научится сдерживаться, более осознано и разумно подходить ко всему происходящему, но совсем поменять нельзя то что заложено природой

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 16:15

Дядюшка_Шу писал(а):Князь ревность чувство эгоистическое и может перевесить его доверием
Ревновать то - к чему? К кому?
Если я, не могу обеспечить партнера тем, что ему нужно - и он пытается это восполнить на стороне, то..
- моя проблема - не могу
- ее проблема - слишком много хочет! но я же сам выбирал эти отношения именно с этим партнером?))))
Самодостаточный человек, уверенный в себе:
- по максимуму - просто не будут испытывать это чувству.
- по минимуму - не будет его выставлять напоказ.
KitKat писал(а):
Князь писал(а):Но зато какой плюс - вы живая! В отличие от меня - "мертвого", держащего эмоции под контролем.))) И еще я верю - если вы живете эмоциями - значит вас это устраивает. Причины - не важны. Если бы не устраивало - давно бы все поменяли.. Не зря же говорят: "Практика - критерий истины". Если вы ничего не меняете, значит вас все устраивает.

Вот вот...слова то какие подхдящие... "мертвый")))) Тому кто меня учит я периодически восклицаю:- Ну почему ты как "не живой"..меня это убивает,иногда раздражает, иногда доводит до непонимания..но каждый раз сталкиваюсь с тем что именно это и приводит к результату положительному, а мои эмоции ни к чему не приводят :unknown: ..
А сколько раз я это слышал! Как я его понимаю.)))) Но .. если вы - рядом с ним, значит вы сделали выбор. Не нравится, значит надо менять.. Ну а если рядом - значит все устраивает.
KitKat писал(а):А разве можно поменять свою эмоциональную сущность? Можно конечно научится сдерживаться, более осознано и разумно подходить ко всему происходящему, но совсем поменять нельзя то что заложено природой
Мое мнение - невозможного нет! Все дело в мотивации и времени.
И в эти сказки - заложено природой - я не верю. Они всегда оправдывают ничегонеделание! Кто одна из самых любимых героинь у женщин? О'Хара! И ее любимая фраза -"Об этом я подумаю завтра".... А потом - еще раз завтра.. и так далее...))
Как только вы будете понимать/знать - что стоит за поступками людей - смысл на них обижаться??)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Ревность!

Сообщение Кельтская колдунья » 30 июл 2010, 16:27

Ешкин кот... Князь, плюс тыща... моя любимая героиня... О, Хара... ну это надо же быть таким проницательным. :) :Bravo:

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Ревность!

Сообщение OLLGA » 30 июл 2010, 16:38

Князь писал(а):Кто одна из самых любимых героинь у женщин? О'Хара! И ее любимая фраза -"Об этом я подумаю завтра".... А потом - еще раз завтра.. и так далее...))

Иногда полезно отключать мозги, думаешь над проблемой, переживаешь, а через некоторое время она становится неактуальной или решается сама собой.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 16:51

Dream slave писал(а):Ешкин кот... Князь, плюс тыща... моя любимая героиня... О, Хара... ну это надо же быть таким проницательным. :) :Bravo:
Любимая героиня? Эта та, которая избалованная, капризная, непонимающая окружающей обстановки, неприспособленная, манипулирующая, обманывающая людей и тех, кто ее любил, использующая всех и вся, продающая себя - и настолько умная, что только в самом конце поняла, кого же на самом деле она любила все это время? Слабая она.
Да Мелани - в сто раз ее сильнее.
А уж про Р.Батлера - просто промолчу. Кино - не показало всех нюансов. А вот книга ... Да одно только, как он увидел своего плачущего ребенка и что сделал - переступив через себя для его счастья...
OLLGA писал(а):
Князь писал(а):Кто одна из самых любимых героинь у женщин? О'Хара! И ее любимая фраза -"Об этом я подумаю завтра".... А потом - еще раз завтра.. и так далее...))
Иногда полезно отключать мозги, думаешь над проблемой, переживаешь, а через некоторое время она становится неактуальной или решается сама собой.
То есть вы живете по принципу: "Завтра-завтра, не сегодня?" И почему народная мудрость приписывает это - лентяям?
:unknown:
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer