Ревность!

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Silver » 23 ноя 2009, 00:19

Лия писал(а):В Теме не место ревности(со стороны нижних).Показывает отсутствие уважения к Верхнему.Ревность ограничивает возможности и делает человека уязвимым.Это пиявка забирающая лучшее в тебе и твоих отношениях.
+100,так понимаю что этикет отношений в Теме не допускает никакой ревности ,особо со стороны нижних...ибо если передал права то сиди на цепи и не рыпайся
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ревность!

Сообщение Лия » 23 ноя 2009, 00:47

Silver писал(а):+100,так понимаю что этикет отношений в Теме не допускает никакой ревности ,особо со стороны нижних...ибо если передал права то сиди на цепи и не рыпайся

А как же доверие и отношения между партнерами?Шило в мешке не утаишь...Прежде всего нужно работать над собой(нижним)

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 24 ноя 2009, 12:08

Вот много говорится про ревность нижних. А что делать если Верхний начинает ревновать нижнюю к ее ванильной жизни, к ее мужу?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 24 ноя 2009, 12:40

KitKat писал(а):Вот много говорится про ревность нижних. А что делать если Верхний начинает ревновать нижнюю к ее ванильной жизни, к ее мужу?
Западный Кодекс мы не применям - куда им до нас... а своего нет.. Но... Публичное обсуждение любых действий Верхних, да еще (не в обиду буду сказано) при нижних.... Как-то...
Давно уже говорилось. Есть БД, есть ДС/ЛС. Там все по разному.
И есть два правила:
1. Верхний/Доминант/Хозяин - всегда прав.
2. Если не прав - смотри п.1.
Если нижнюю что-либо не устраивает, у нее всегда есть две возможности:
1. Принять все как есть, смириться и делать то, что сказал тот, кому она передала на себя права/подчиняется
2. Расстаться.

Но, надо признать, сам иногда, но чертовски редко, обсуждаю тех, кто... тяжелый случай.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 24 ноя 2009, 13:01

Knjaz писал(а):
KitKat писал(а):Вот много говорится про ревность нижних. А что делать если Верхний начинает ревновать нижнюю к ее ванильной жизни, к ее мужу?
Западный Кодекс мы не применям - куда им до нас... а своего нет.. Но... Публичное обсуждение любых действий Верхних, да еще (не в обиду буду сказано) при нижних.... Как-то...

Да уж. Провокация не удалась :sorry: А так хотелось.... :)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Ревность!

Сообщение Lichtgestalt » 30 июл 2010, 14:32

Иногда ревность переходит всякие границы понимания... по крайней мере моего понимания.
Ситуация: собираюсь на встречу с одним из любителей "иглоукалывания" (как я это люблю называть :D ), начинается разговор, дескать, куда идешь, с кем встречаешься, тебе что МЕНЯ МАЛО????? И столько возмущения. (У нас полное равноправие, поскольку только СМ) Спокойной объясняю ему, что пока он заживает-лечится, я его трогать не могу,потому все логично,и начинается сцена ревности. Вот уж никогда не думала, что мазохист может ревновать к мазохисту. .Для меня это до сих пор удивительно. :unknown:
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 15:11

Albina писал(а):Иногда ревность переходит всякие границы понимания... по крайней мере моего понимания.
У ревности - нет границ, ни критериев.. Ничего нет... Поэтому она так разрушительна..
А все гораздо проще...
Если партнер проявляет недовольство, то две основные причины:
1. Значит я оказался недостаточно хорош - виноват в этом только я, поднимаю свой уровень.
2. Партнер не понимает - насколько я хорош - тут ничего нельзя поделать - общаемся с теми, кто понимает.
И вообще, считаю ревность - слабостью
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 30 июл 2010, 15:17

Князь писал(а):
Albina писал(а):Иногда ревность переходит всякие границы понимания... по крайней мере моего понимания.
У ревности - нет границ, ни критериев.. Ничего нет... Поэтому она так разрушительна..
А все гораздо проще...
Если партнер проявляет недовольство, то две основные причины:
1. Значит я оказался недостаточно хорош - виноват в этом только я, поднимаю свой уровень.
2. Партнер не понимает - насколько я хорош - тут ничего нельзя поделать - общаемся с теми, кто понимает.
И вообще, считаю ревность - слабостью

Князь, вот прочитала слова Ваши..вот как то все у Вас правильно..идеально...механически как то..
Ну а куда засунуть эмоции, чувства. Я не говорю что они должны быть на первом плане..но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ревность!

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 15:26

KitKat писал(а):Князь, вот прочитала слова Ваши..вот как то все у Вас правильно..идеально...механически как то..
Ну а куда засунуть эмоции, чувства. Я не говорю что они должны быть на первом плане..но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
А кто говорит, что их - нет? Есть... Только я не выставляю их на первый план..
Эмоции.. Например - кто-то что-то сделал по отношению ко мне. Обидно? Может быть.. Но если я понимаю - (если не понимаю, то стараюсь разобраться - почему) - то какая может быть - обида?
Эмоции и чувства - это что? Истерики, мордобой, самоубийства - сомневаюсь..
Эмоции и чувства - это внутреннее тепло, катализатор для действий...
И у меня могут быть слезы, когда смотрю фильм, и смех - когда что-либо вижу..
Единственное - все это под контролем, даже когда хочется, даже во время, любого действия, все равно контроль - взгляд со стороны.... И я не считаю это плохим...
Было время. когда столько дров ломал.... на эмоциях.. Но теперь предпочитаю тратить время на более интересные вещи - чем восстановление окружающего мира после эмоционального взрыва...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Ревность!

Сообщение KitKat » 30 июл 2010, 15:33

Князь писал(а):Было время. когда столько дров ломал.... на эмоциях.. Но теперь предпочитаю тратить время на более интересные вещи - чем восстановление окружающего мира после эмоционального взрыва...

А меня вот уже 11 лет учат методично. каждый день, что эмоции это вторично..но получается это бесполезно..Все равно получается что живу не разумом, а чувствами..(деловые вопросы в счет не беру) может быть это на уровне генетики??


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer