Сессия - это измена?

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Дядюшка_Шу » 25 сен 2010, 15:30

Dream slave жизнь так многообразна и в ней так много оттенков серого. Это не кого не оправдывает, то такова жизнь В ней не только белое и черное. Да или нет но и другие варианты.
Вопрос не только в любви и привязанности к партнеру но и в их эгоизме по отношению друг к другу. Вот все это и приводит к массе комбинаций
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Domino » 25 сен 2010, 18:11

Если близкий человек не понимает и не принимает ваших особенностей - это уже не "половинка", а чужой и не ваш. И это трагедия, особенно, если прожиты многие годы. Иногда самоопределение приходит поздно и уже ничего нельзя изменить. Поэтому считаю, надо поменьше откровенничать со свими мужьями (женами) относительно своих пристрастий - они не виноваты, ни к чему им портить жизнь. Одна фигня, подавляющее большинство людей имеют в своей жизни банальный адюльтер, но как то не спешат ставить свои "половины" в известность. Ситуация с тематическими встречами и сессиями ничем не отличается. И, по большому счету, кто посчитает это изменой? Вы? Тогда завязывайте и не мучьтесь. А если нет, да и "половина" ничего не знает - то и измены нет :D
Любая ситуация - это то, как вы к ней относитесь, не более того.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Lichtgestalt » 25 сен 2010, 18:50

Как-то странно получается. Выходит, что если сложилась семья с ванильными парнером, то:
1. Нужно либо забыть о своей природе, завязать мозги и тело узлом, терпеть, терпеть, терпеть, а потом, через 20 лет брака, сорваться в нервном припадке, ибо против природы не попрешь. (думаю, никто не оспорит, что Тема - это прежде всего особенность психики)
2. Или вот еще: не говорить, что ходишь на сессии, а свои периодические исчезновения объяснять чем-то типа "Я на танцы записалась, сегодня у меня занятие", и тем самым нагло-нагло врать, что само по себе омерзительно и ужасно, ибо вранье - это самое худшее, что может быть в паре.
3. Ну и наконец: уйти от своего ванильного партнера и связать жизнь с Тематиком. Конечно, мы же выбираем себе партнера именно для удовлетворения своих страстей (как это было названо в одном из обсуждений), а не для того, чтобы воспитывать с ним детей, иметь общий бюджет, скрашивать жизнь друг друга и прочее. Зачем нам нужен этот замечательный человек, если он не в Теме? Лучше уйти от него к тому, что меня не устраивает, как муж, как отец моих детей, но зато Тематик. Так хотя бы будет честнее.

Так что ли????

Это смешно. Я встретила человека по воле судьбы, нам хорошо вместе, я и помыслить не могу о том, что нас что-то может разделить. Сразу было договорено, что никакого вранья, потому разумно с моей стороны было сказать о том, без чего я не могу. В противном случае все это дело привело бы к вышеперечисленным трем пунктам. Кто-то до этого сказал, что мужик, который позволяет своей женщине иметь сессию на стороне, не мужик. Хах! А разве мужик тот, кто трясется за свою женщину как за свою собственность и тем самым заставляет наплевать на свою сущность? По-моему, этот как раз и не мужик. Настоящий мужчина уверен в своей женщине, что она не позволит другому лицу мужского пола выйти за рамки дозволенного, а уверен он в ней, потому что выбрал себе стОящую женщину, с достоинством и гордостью, которая любит его и остальные мужчины для нее просто не существуют.

Что было бы хорошего, если бы мой партнер мне показал фигу? Гм, я бы конечно послушалась, но это неизбежно бы привело к развалу отношений, не из-за моей обиды или истерии (обижаться тут не на что), а аккурат из-за того, что описано в п.1. Знаете, это все равно что заставлять гомосексуального человека вести гетеросексуальную жизнь, тут я имею в виду то, что против природы не попрешь. Думаю, всем известно имя великого японского писателя Хираока Кимитакэ, творившего под псевдонимом Юкио Мисима. Так вот, этот человек по сути своей был гомосексуалистом, но имел семью. Он уважал свою жену, души не чаял в детях, но все же "бегал" к мужчинам. Жена его это знала и принимала, благодаря этому у них сохранился хороший брак. И дело тут вовсе не в восточном женском смирении (моя прабабка еще как мужа своего и братьев его гоняла), а в правильной политики построения отношений.

Как-то было сказано, что мы, имеющие сессию на стороне, совсем не любим и не уважаем наших ванильных партнеров. Ха! а разве предельная откровенность и честность не есть показатель этого самого уважения? Знаете, это как в вопросе о сексуальной измене, дескать если изменили один раз, не говорите партнеру, так будет лучше. Пусть лучше живет в блаженном неведении. Предположим, что этот партнер никогда и не узнает, проживете вы в браке 30-40 лет, а он/а так и не будет знать и свято верить, что вы ему/ей ни разу не изменили... РАЗВЕ ЭТО НЕ ЕСТЬ САМОЕ МЕРЗКОЕ И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ? По-моему, это более, чем ужасно. То же и касательно сессий.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Domino » 25 сен 2010, 18:59

Самое мерзкое и отвратительное, на мой взгляд, это когда человек печется только о своем душевном и всяком другом равовесии, не думая о том, что его "откровения" причинят непоправимый вред близкому человеку.
Надо же - как это жить во лжи?!!! Не смешите меня! Не делайте предосудительных поступков - не придется врать. А раз уж встали на этот путь (пусть даже из чувства самосохранения) - не е...те мозги ни себе, ни мужу.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Lichtgestalt » 25 сен 2010, 19:05

Самое мерзкое и отвратительное, на мой взгляд, это когда человек печется только о своем душевном и всяком другом равовесии, не думая о том, что его "откровения" причинят непоправимый вред близкому человеку.


пекитесь о другом, завяжитесь в узел и через какое-то время садитесь на антидепрессанты. :D Вообще, что за деление такое свое-другое, в паре все "наше". ) И опять же, что понимать под "...ем мозга"? Если постоянно об этом трещать, да еще и впечатлениями делиться - это да, тут совсем клиника. Одни раз обсудили, еще в самом начале отношений, если человека не устроило, тут уже либо в узел, либо искать другого, а если человек принял, то согласовали кое-какие моменты и забыли. И все хорошо. В любом случае дело палки о двух концах. Так же как и в вопросе сексуальной измены. Кто-то считает, что если женщина считает нормальным, что у ее мужа есть любовница, мало того, даже поощряет это, что этой женщине по фиг на своего мужа, а на самом деле она просто очень сильно его любит и хочет, чтобы ему было хорошо, ибо сама дать такого удовольствия ему не может.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Domino » 25 сен 2010, 19:16

По-моему, мы тут не обсуждаем обычный ванильный адюльтер? Речь о "внебрачных" сессионных делах)))))))))))))
Не надо в узел завязываться. Надо уметь выбирать и расставлять приоритеты. И иметь глаза и уши. Если партнер вообще склонен обсуждать вашу принадлежность к БДСМ - это будет понятно из общих разговоров с ним на эту тему, так сказать, в результате проведенного "прощупывания" А если выясниться, что он и слышать об таких "мерзостях" не хочет - ни к чему его грузить своей тематичностью. Фигня будет.
И вообще ИМХО, конечно же - если кого то сильно волнует и не дает жить такой аспект, как является ли сессия изменой - пусть сидят и не чирикают. Ни о чем потому что. Кто хочет и желает чего то - обязательно может и имеет. Это выбор каждого. А индульгенцию тут никто не даст, увы.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Сессия - это измена?

Сообщение OLLGA » 25 сен 2010, 19:17

Каждый решает сам для себя измена это или нет. Но мне кажется лучше лишний раз промолчать, ведь не знаешь что у ванильного или не ванильного партнера в голове, устойчивая ли у него нервная система. Один раз поставил в известность, второй, третий ну и так далее, и все кажется хорошо полное взаимопонимание, а потом от такой откровенности у человека или депрессия, ну или еще что нибудь покруче. А то что все болезни от нервов я думаю известно всем.
Да и мысли появляются почему кому то можно, а я чем хуже.
Последний раз редактировалось OLLGA 25 сен 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Сессия - это измена?

Сообщение OLLGA » 25 сен 2010, 19:19

Albina писал(а):. Думаю, всем известно имя великого японского писателя Хираока Кимитакэ, творившего под псевдонимом Юкио Мисима. Так вот, этот человек по сути своей был гомосексуалистом, но имел семью. Он уважал свою жену, души не чаял в детях, но все же "бегал" к мужчинам. Жена его это знала и принимала, благодаря этому у них сохранился хороший брак.

Откуда Вам знать какой у него был брак?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Lichtgestalt » 25 сен 2010, 19:45

OLLGA
читала работу его биографа, основанную на личных дневниках Мисимы, а так же на опросах людей, с которыми он постоянно общался.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Lichtgestalt » 25 сен 2010, 19:47

Domino
Вопрос стоит не об индульгенции, вопрос стоит, где есть та самая середина, проходящая между изменой и самоограничением.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Двойное Дно : Disclaimer