Сессия - это измена?

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Сессия - это измена?

Сообщение Lichtgestalt » 24 сен 2010, 01:24

Не секрет, что половинчатые пары Тематик-ваниль не редкость в нашем обществе, даже наоборот, наверное, таковых большинство. Конфликт несостыковки решается по-разному: кто-то уходит из Темы ради своего партнера, кто-то пытается приобщить к Теме, ну а кто-то просто ищет Тему "на стороне", т.е. практикует метод нечастых или частых, кому как время позволяет, сессий. Последний пункт меня как раз и интересует. Беседуя как-то с мамой, она высказала глубокое возмущение, что я так позволяю себе обращаться с моим любимым, дескать он ко мне со всей душой, а я к другим мужикам бегаю, пусть даже и без секса. Для меня и для моей половинки нет ничего в этом ужасного, он знает, где я и с кем. Но со стороны, как говорится, виднее. Неужели сессионные встречи с другим мужчиной можно приравнять к измене? Неужто это так аморально и грязно и унижает достоинство мужчины? И были ли у вас такие ситуации?

З.Ы. В рамках этой же темы можно поставить еще один вопрос: а как вы воспринимаете, если ваш Тематический партнер имеет регулярные сессии на стороне? (насчет ДС это уже обсуждалось, но интересно мнение тех, кто основой своей имеет БД)
Претендуешь - соответствуй.

KitKat

Re: Сессия - это измена?

Сообщение KitKat » 24 сен 2010, 03:33

Albina писал(а):Неужели сессионные встречи с другим мужчиной можно приравнять к измене?

Лично для меня однозначно измена..Скоро сдохну от угрызений своей совести :(

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Князь » 24 сен 2010, 05:54

Если один из партнеров не может дать другому то, что ему нужно/требуется, то почему другому не найти это на стороне?
Или он ищет и находит - счастливый, его партнер от того, что партнеру хорошо -счастлив - все нормально.
Но если первый считает это изменой, то.. не может радоваться за второго, то это его, первого - проблема..
Сам не даю, но и не позволю, чтобы получил от других... С чего бы это?? И это называется любовь/отношения - не давать половине реализовываться?))
Мое мнение - не можешь дать то, что нужно, радуйся, когда твой партнер получает это на стороне.. Потому что обычно рассматривают только один вариант - сиди рядом и засунь свои хотелки глубоко и далеко.
Но может быть и другой вариант - пошлют тебя подальше и пойдут реализовываться.. Думайте об этом.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 07:35

Да сессия это измена! Позвольте приведу свой пример, я замужем( Муж в волне себе обычный мужчина) Когда стала ему намекать на свои потребности Тематического направления, услышала в ответ, что я больная, извращен ка, и что лечится мне надо на Шепеткова. И категорически отказал мне в том что бы хотя бы просто понять меня( а о практиках Тематического характера я вообще молчу). Я долгое время принимала его позицию( Более 7 лет запрещала себе даже помышлять о Теме) Итог был достаточно страшным, Психологические перегрузки, депрессии, и четыре попытки суицида без ярко выраженных причин.( Итоге после последней попытки несколько дней в коме в реанимации). В последствии разобрав с врачом моё странное состояние выяснилось что моё весьма нестабильное состояние следствие внутреннего конфликта в котором я стала для себя( в психическом плане) самой чем то отвратительным, мерзким и не достойным жизни. . А всё оказалось просто я заставала саму себя принять себя но глазами мужа( хотя на самом деле эти потребности Тематического плана вполне естественные для меня). Но попытка переубедить себя для того что бы угодить мужу так печально закончились.
Врачу я говорить о своих скрытых потребностях не стала, но его простые слова: Отпустить себя и не конфликтовать с самой собой я реализовала, но не с мужем а с другим мужчиной( моим нынешним Хозяином) Мы два года в месте и результат вполне положителен, нет больше желания ненавидеть и презирать себя как нечто отвратительное, и соответственно всё в моей психике, жизни пришло в норму. А муж счастлив в прекрасном невединьи, так пусть и будет счастлив. А я счастлива имея с ним семью и встречаясь со своим Хозяином. Так что в некоторых случаях, да это измена! измена во благо! Итог:Моё желание быть ( честной, порядочной, хорошей женой) отвергая и ненавидя себя такую какая я есть порою очень страшно может закончиться Так что тут иногда стоит задуматься, Быть порядочной и верной, но психически неуравновешенной? или быть изменщицей но при этом вполне счастливым человеком?
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Кельтская колдунья » 24 сен 2010, 07:52

На мой взгляд, измена это прежде всего обман. Если твоя вторая половина, знает, что у тебя на стороне Тема, и согласна на это, поскольку сама этого дать не может... я не считаю это изменой.
Сама я состою в Д/с-отношениях, и считаю что Доминант имеет полное право, иметь столько нижних и ванильных партнеров сколько пожелает, никогда и в мыслях не возникало ограничивать своего Хозяина в этом.
Если партнеры практикуют БД-практики, я думаю все зависит от тех отношений, которые их связывают, от степени их глубины...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Дядюшка_Шу » 24 сен 2010, 15:02

Наверное и появилось понятие чистый СМ, чтоб не рвать психику человека. Старание отделить отношения от воздействия. Может поэтому и идет народ в бондаж и порку за эндорфинами. За "эффектом бегуна". Но получается что это как раз и есть наркотик, уход от проблемы отношений
Замена воздействием?
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Кельтская колдунья » 24 сен 2010, 16:28

Дядюшка Шу, я думаю понятие чистый СМ, появился еще и в результате того, что не всех кто в Теме, привлекает доминирование/подчинение в масштабе Д/с-отношений, некоторым требуются только СМ-воздействия, другим подчинение/доминирование только в рамках сессии (БД). Это не лучше и не хуже, просто потребности у всех разные.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение ALISIA » 24 сен 2010, 16:52

думается мне ,что это завит от того чем на сессии заниматься ....

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сессия - это измена?

Сообщение Karviniya » 24 сен 2010, 20:25

Есть пары, в которых один из партнеров знает об изменах другого и спокойно к этому относится - но это не изменяет и не умаляет самого ФАКТА измены - тут уж как ни назови а все одно.

Проводятся же сессии без непосредственно сексуального соития :) - так если сессия проводилась непосредственно без сего контакта, если не изъяснялись в нежных чувствах участнику сессии - то имхо, это не измена :)

KitKat

Re: Сессия - это измена?

Сообщение KitKat » 24 сен 2010, 20:41

Читаю и удивляюсь, В\вы вообще своих ванильных партнеров, любите и уважаете??
Или считаете что, сообщив "радостную" весть о своих пристрастиях и походах к другим для каких либо действий тем самым сохраняете отношения??
да получается что наплевать на них то..на партнеров..на их чувства, на то что они ощущают когда идете к другим. Надо беречь друг друга..Проще простого раскрыть свои желания близкому человеку и пойти к другому..другим..Зачем мохратить то души тех людей для которых вы близки, для которых вы важны? Кроме Калины я вообще ни у кого не увидела бережного отношения к своему ванильному партнеру, к своему близкому человеку.


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer