Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Norna

Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Norna » 23 июл 2010, 20:42

Даже несколько минут, проведенных наедине с привлекательной женщиной, доводят до стресса.
Пять минут социального контакта наедине с красивой женщиной приводят к повышению уровня кортизола, гормона стресса в организме. Кортизол вырабатывается организмом под физическим или психологическим стрессом и приводит к болезням сердца. К такому выводу пришли ученые из университета Валенсии.

Уровень гормона подскакивает выше у тех мужчин, которые считают, что женщина с которой они общаются один-на-один из одного с ними социального слоя.

Исследователи проверили 84 студентов мужского пола, попросив каждого из них присесть в комнате и решать головоломки Судоку. Если наедине оставалось двое мужчин, уровень гормона стресса не поднимался.

Однако когда доброволец-мужчина остался наедине с женщиной, уровень кортизола повышался.

Поэтому исследователи пришли к выводу: "В этом исследовании мы пришли к выводу, что привлекательная женщина у большинства мужчин вызывает желание поухаживать за ней. Потому что уровень кортизола в организме мужчины увеличивался после 5-минутного социального контакта с молодой привлекательной женщиной».

Кортизол может иметь положительный эффект в малых дозах, тем не менее если его уровень регулярно будет повышен, это может ухудшить здоровье человека, привести к болезням сердца, диабета, гипертонии и импотенции, пишет Telegraph.co.uk

Не потому ли мужчины засматриваются на красивых . а женятся на "серых мышках" ?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Князь » 23 июл 2010, 22:57

Norna писал(а):Исследователи проверили 84 студентов мужского пола, попросив каждого из них присесть в комнате и решать головоломки Судоку. Если наедине оставалось двое мужчин, уровень гормона стресса не поднимался.
Однако когда доброволец-мужчина остался наедине с женщиной, уровень кортизола повышался.
Поэтому исследователи пришли к выводу: "В этом исследовании мы пришли к выводу, что привлекательная женщина у большинства мужчин вызывает желание поухаживать за ней. Потому что уровень кортизола в организме мужчины увеличивался после 5-минутного социального контакта с молодой привлекательной женщиной».
Обратите внимание - студенты!!!!!
Старый анекдот
Показывают студенту картинки - и какие у него ассоциации. На все он отвечает, что видит женщину.
- Какая женщина, возмущается экспериментатор????
- Да я о них всегда думаю.

А вот этот - в тему:
На острове несколько мужиков(20-летний, 30-летний, 40-летний, 50-летний). Увидели на соседнем острове женщин.
20-летний кинулся в воду и поплыл
30-летний стал ст:роить плот
40-летний - Сами приплывут
50-летний - Мне и отсюда хорошо видно..

В каждой шутке есть доля правды. И дело не в физиологическом возрасте, а в жизненном опыте. И думаю, если бы проводили такой опыт минимум в возрастной категории, то уровень кортизола бы не у всех - зашкаливал.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Morgenstern » 24 июл 2010, 03:19

Ой, ну чего ещё можно ждать от молодых ОМП? :ROFL: :ROFL: :ROFL: У них же ж спермотоксикоз зашкаливает.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Platsebo » 24 июл 2010, 10:14

Старттопик- замечательный пример звавуаллированой дезинформации ( т.е. когда человеку подсовывается ложная предпосылка и на её основании предлагается "самому" сделать выводы)
пример: учёные провели замеры гормона стресса у 1500 профессиональных военных -командиров рот и выяснилось следующее: Каждый раз когда к ним в подчинение попадают молодые призывники ( обритые налысо - духи), уровень гормона стресса резко повышается... В качестве контроля, учёные пытались пополнять подразделения опытными бойцами- контрактниками, имеющими опыт участия в боевых действиях в горячих точках, из соседних рот и ... уровень гормона стресса у испытуемых не повышался...
Поэтому исследователи пришли к выводу: "В этом исследовании мы пришли к выводу, что обритая налысо голова новобранца вызывает у большинства командиров желание поухаживать за ним. Потому что уровень кортизола в организме командира увеличивался после 5-минутного социального контакта с молодым обритым налысо новобранцем ». :lol:

пы.сы.: Любая (почти любая) женщина для мужчины - "обезьяна с гранатой" и уровень кортизола не поднимется лишь в том случае, если
1- мужчина опытен и знает что можно ожидать от подобных "обезьян" и с чем их едят
2- если "обезьяна" надёжно зафиксирована :P :roll:

P.P.S.:А кто-нибудь удосужился замерить уровень подобного же гормона у женщин, когда они оказываются в обществе "привлекательного мужчины"? :roll: :lol:
Изображение

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Morgenstern » 24 июл 2010, 13:14

Platsebo писал(а):А кто-нибудь удосужился замерить уровень подобного же гормона у женщин, когда они оказываются в обществе "привлекательного мужчины"?

Platsebo, а что за звер такой - "привлекательный мужчина"? :wink:
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Platsebo » 24 июл 2010, 14:00

Morgenstern писал(а):Platsebo, а что за звер такой - "привлекательный мужчина"? :wink:

Только Вам и по большому секрету :wink: Этот зверь ничем не отличается от "привлекательной девушки"... такой- же расплывчатый и неясный образ , обладающий массой противоречивых качеств, имеет скотсткую особенность для каждого видеться по разному :roll: :P
Изображение

Norna

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Norna » 24 июл 2010, 21:15

Тоесть при виде красивой женщины поведение мужчины не меняется ? ;)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Князь » 24 июл 2010, 22:59

Norna писал(а):Тоесть при виде красивой женщины поведение мужчины не меняется ? ;)
А смысл?))) Или как в анекдоте:
- Когда я вижу красивую женщину, то жалею, что мне не на двадцать лет больше..
- Ты хотел сказать - меньше?
- Нет, именно больше, тогда мне было бы все равно..

Откуда пошло поверие, что мужчина при виде красивой женщины.. должен меняться?? Если он достиг определенных высот/положения - то ему на красоту - наплевать.. "Лялек", молодых и доступных - навалом.. На определенном уровне жизненном, мужчину начинают привлекать другие качества....)))
Потому что красота - очень простой и легко покупаемый товар...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение KitKat » 25 июл 2010, 01:01

Князь писал(а):Откуда пошло поверие, что мужчина при виде красивой женщины.. должен меняться?? Если он достиг определенных высот/положения - то ему на красоту - наплевать.. "Лялек", молодых и доступных - навалом.. На определенном уровне жизненном, мужчину начинают привлекать другие качества....)))
Потому что красота - очень простой и легко покупаемый товар...

Позвольте спросить:-а что, красота у женщины возможна только если она молода и доступна? Я не согласна что если мужчина достигает определенных высот ему не важна красота женщины..Ум и все остальное конечно важны и нужны, но, в первую очередь, мужчину привлекает все-таки внешность женщины и какая бы она умная и заботливая, и всякое такое, не была, если визуально женщина не нравится мужчине он не захочет быть рядом..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Красивая женщина враг мужского здоровья (прикол чтоли?)

Сообщение Князь » 25 июл 2010, 01:08

KitKat писал(а):Позвольте спросить:-а что, красота у женщины возможна только если она молода и доступна? Я не согласна что если мужчина достигает определенных высот ему не важна красота женщины..Ум и все остальное конечно важны и нужны, но, в первую очередь, мужчину привлекает все-таки внешность женщины и какая бы она умная и заботливая, и всякое такое, не была, если визуально женщина не нравится мужчине он не захочет быть рядом..
Нет конечно.. Просто молодую красоту - легче купить, а зрелую - надо завоевывать, а не покупать.)))
Красота может и важна, но она не стоит на первом месте у мужчин, как у молодых мальчиков. Вот это я хотел сказать....
А что - умная женщина может быть непривлекательной?)))) Сомневаюсь.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer