Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Prelest » 10 апр 2010, 02:11

Как психолог я могу понять эгоизм и какие-то личностные заморочки мужчин, которые реальных основ не имеют, но вот ситуация для рассмотрения форумчан.

Поскольку я стала заниматься построением его жизни, а сама не могу пойти на серьезные отношения с мужчиной, которого приходится самой вести по жизни, так же как не смогу принять за Мастера того, кого сама когда-то воспитывала и кому открывала азбучные истины, чтобы он уже Сам мог строить отношения. Поскольку по складу я все таки сабмиссивна.
Так вот...
Уже почти год назад проведя "кастинг" среди девушек нашли ему природную сабу, красивую, умную и т.д и т.п. Стала помогать им наладить отношения чтобы в последующем они могли создать семью, быть мужем и женой, и чтобы у них все было хорошо. Девушка практически идеальна. Победа в конкурсе Мисс Иркутска и в областном конкурсе "Лучший образ невесты". Проведя её по этим конкурсам я давала ему доказательство, что она не самая последняя девушка. Делает для Него все. Ни каких проблем в быту, превосходное тело и секс (кстати, заниматься сексом с девушками тоже приходилось его учить), ни слова или взгляда поперек. Природная саба. Проблем просто не вижу.
Но он боится! Почему?!!
Мужчины, ответьте?
Вопрос может быть чисто ванильный. Относится именно к этой категории, потому что возникает в отношениях между мужчинами и женщинами очень часто.
:wink: Хотя почему, я уже знаю.

Эмбер Свит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 04:53
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Эмбер Свит » 10 апр 2010, 03:37

А ему точно саба нужна? Пока вы всё за него делали, если я верно понимаю. То есть - какой он доминант по сути?
Эмбер Свит не знает, какое сегодня вечером она хочет из лиц.
Да ей, по большему счету, плевать.
Она закрывает глаза и насаживается на шприц.(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Князь » 10 апр 2010, 05:04

Для себя сделал следующие выводы:
Prelest писал(а):..так же как не смогу принять за Мастера того, кого сама когда-то воспитывала и кому открывала азбучные истины, чтобы он уже Сам мог строить отношения.
Если я правильно понял, нижняя, воспитав и создав Верхнего, остается к нему равнодушной, как к Верхнему, не воспринимая его для себя, как Верхнего. Я с этим согласен. Поэтому, если нижняя вопитывает, иницианирует Верхнего, она должна быть готова, что наступит момент и он.. пойдет в свободное плаванье.
Prelest писал(а):Но он боится! Почему?!!
Потому что вы все сделали за него сами. Он не добивался ее, не боролся за нее, поэтому для него она - не ценность, а просто один из множества вариантов, который ему принесли на блюдце. Вы просто вслушайтесь:
Prelest писал(а):Уже почти год назад проведя "кастинг" среди девушек [b]нашли ему природную сабу, красивую, умную и т.д и т.п. Стала помогать им наладить отношения чтобы в последующем они могли создать семью, быть мужем и женой, и чтобы у них все было хорошо. ...Проведя её по этим конкурсам я давала ему доказательство, что она не самая последняя девушка. ... Ни каких проблем в быту, превосходное тело и секс (кстати, заниматься сексом с девушками тоже приходилось его учить), ни слова или взгляда поперек.

Как закладываются стандартные отношения? Каким бы опытным не был мужчина, но:
1. Подойти к понравившейся женщине - что маленький шаг, но маленькое преодоление себя.
2. Пригласить куда-либо - мелочь, но опять маленькое преодоление себя.
3. Первое прикосновение - опять преодоление себя
4. Первый поцелуй, первые ... ну и так далее...
Говоря "преодоление", я подразумеваю, что во всех этих случаях мужчину могут послать, ответить отказом. И умение .. попытаться делать что либо в отношениях, преодолевать страх отказа - это и формирует отношения.
Из вашего рассказа ничего этого не было. мужчина - охотник, он - завоеватель и ценит то, чего достиг сам. В вашем же примере... нет вкуса жизни, вкуса победы.. вот и реакция.
И .. все решали и делали вы. Но есть уверенность, что ваш вкус, ваше понимание жизни, это то, что надо ему? Обычно, когда есть возможность решать за других, мы делаем не то, что надо/хотят другие - а то, как это видим и хотим мы. Миожет, именно в этом ошибка?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Torkvemada

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Torkvemada » 10 апр 2010, 08:03

народ тут описан " материнский инстинкт" в чистом виде... только и всего... Prelest тебе как психологу это должгно быть известно...а он тюлень... и ненадо было заморачиваться на этом...и поблем нет...ну конечно если тебе это нравиться то тады ой...Я своих женщин сам искал... и если надо было завоевывал и воровал...Они стоили того...

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение OLLGA » 10 апр 2010, 08:47

Prelest писал(а):Девушка практически идеальна. Победа в конкурсе Мисс Иркутска и в областном конкурсе "Лучший образ невесты". Проведя её по этим конкурсам я давала ему доказательство, что она не самая последняя девушка. .

Как то смотрела по телевизору интервью с девушкой, победительницей подобного конкурса, она предпочитает не афишировать участие в таких конкурсах, ее аргумент мужчина с котрым она познакомилась и которому сказала что победила в конкурсе красоты, ответил что королеву красоты он не потянет. Может быть это и есть причина.

Torkvemada

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Torkvemada » 10 апр 2010, 09:36

так прикол в том что и "королеву красоты" и этого оленя Prelest и тянет... не далее как вчера слышал подобное....

KitKat

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение KitKat » 10 апр 2010, 09:50

Мужчины боятся отношений ровно настолько, насколько им они не нужны. Самое интересное, что я сейчас оказалась тоже на пороге начала именно таких вот отношений. Но, благодаря описанию вами ваших отношений с Ним, Prelest, взглянула на ситуацию иначе и поняла, что такие отношения- для нижней, в итоге, утопия.
Последний раз редактировалось KitKat 10 апр 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Torkvemada

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Torkvemada » 10 апр 2010, 10:07

даже в чисто жизнном смысле бред... но это моя версия...

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение Prelest » 11 апр 2010, 13:40

Благодарю всех. Вы все правы!!!

Я и не думала что с этим человеком у меня что-то получится. Хотела просто помочь ему. Но когда все на блюдечке действительно не ценится ни когда.
А где найти того кто действительно завоюет и сделает своей?
"Настоящих буйных мало..." :cry:

tau
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:07
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Vladivostok

Re: Почему мужчины боятся отношений? или... to be or not to be.

Сообщение tau » 15 апр 2010, 09:19

Prelest писал(а):Благодарю всех. Вы все правы!!!

Я и не думала что с этим человеком у меня что-то получится. Хотела просто помочь ему. Но когда все на блюдечке действительно не ценится ни когда.
А где найти того кто действительно завоюет и сделает своей?
"Настоящих буйных мало..." :cry:

Prelest, не расстраивайтесь. Вспомните пословицу "Дорого да мило, дешево, да гнило" . Вы на блюдечке подали мужчине жемчужину, а он решил, что раз отдают за так, то не жемчужина , а дешевое бежу. А раз он так решил, и не хочет ее удержать, то значит мозгов у парня маловато.


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer